Гость
Статьи
Мужская трусость- …

Мужская трусость- повод уйти???

Стала часто замечать что муж в сложных ситуациях ведет себя по методу страуса- голову в песок, чего не вижу того и нет. Привожу примеры: в общественном транспорте бегом бежит занять задние места, так как там не нужно уступать место, а если и подходит женщина - он мигом засыпает. Однажды мы ехали в автобусе на дальний рейс, ехать 5 часов и мужчина напротив уснул и вытянул ноги прямо на меня. Я сказал об этом мужу- он посмотрел на меня и мигом "уснул"))) Пришлось просить самой. На дне рождения его друга другой его друг решил выяснять со мной отношения, он даже не встрял и не заткнул ему рот....Вечером когда мы гуляем он целенаправленно обходит места, где стоят мужчины... Недавно, в кино, он потерял билеты, встал за меня, и говорил чтобы я шла вперед а он за мной, было тааак стыдно, особенно когда я узнала что билеты он посеял... Однажды у него произошел конфликт на работе, он позвонил мне рассказал все, и грозился что поедет и набъет морду зачинчику, дома тоже был весь в ярости , бегал передо мной, кричал и оскорблял его, говорил что через час поедет и разберется, а потом - лег спать , когда проснулся и слова не проронил , я просто набоюдала.... Я к чему это дорогие форумчане пишу. Ваши мужья - всегда горой за вас, вот прям всегда защитники? Не все же мужчины такие супермены, зато другие плюсы есть - по дому все делает, денег не жалеет, заботится,прислушивается. Не всем дано быть защитниками, получается. Ваше мнение, трусость повод разорвать отношения?
Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вообще мы запрограммированы природой на размножение. И мужчины и женщины подбирают партнеров, подсознательно думая о здоровье и безопасности потомства. Мужчина оценивает женщину по физическим характеристикам: грудь, соотношение ширины талии и бедер, волосы. Сможет ли она зачать, выносить и дать рождение здоровому ребенку? Женщины тоже оценивают общее здоровье, красоту, физическую привлекательность, но также важны и другие критерии, например, надежность, хозяйственность, верность, чадолюбие, работоспособность, умение защитить от трудностей жизни? У каждой женщины свои главные критерии. Чтобы был как супермен, такого не бывает! Если красавчик, может быть ветреный; милый, общительный, но не хочет детей; добытчик, но неказистый. Как и женщины не красавица, но домашняя и хозяйственная; раскрасавица и эгоистка; скромница, но чуточку не от мира сего ... "У всех свои недостатки!"
Гость
#52
По-моему, повод разорвать отношения - отсутствие уважения к партнеру.
Гость
#53
Автор, вы какая то нервная. Сами попадаете в ситуации, а муж разгребай. В морду никому не охота получить.
Гость
#54
Гость
Правильно делают. Зачем нужны бабы с чужими детьми?
Дурень,почему с чужими??? От своих,если ума не хватило понять!!!
Гость
#55
От души душевно в душу
Гость
#56
Встречный вопрос: если после сделанного им ( в автобусе или где ещё) замечания ( по вашей просьбе) завяжется конфликт и его покалечат- вы будете жить с инвалидом? Или найдёте себе нового защитника , а он будет доживать в одиночестве на " большую " пенсию
........
Гость
#57
Конфликтная баба - горе в семье!
Гость
#58
Какой-то человек
Разрывай, мужественные турки ждут тебя в гости. Правда замуж не возьмут, для них это третий сорт.
Самые альфы мойщики бассейнов, как они их мужественно люто-бешено скребут.:)
Гость
#59
Какой-то человек
Разрывай, мужественные турки ждут тебя в гости. Правда замуж не возьмут, для них это третий сорт.
Крутой мужчина пришел на женский форум самоутверждаться
Гость
#60
Гость
Правильно делают. Зачем нужны бабы с чужими детьми?
Речь о своих детях.
Гость
#61
Гость
.
.
.

Огромное количество российских женщин выходят официально замуж за турок.
Видимо ищут там настоящих мужчин, но и там их нет 🤷‍♀️
Гость
#62
Гость
.
.
.

Огромное количество российских женщин выходят официально замуж за турок.
Это блд-и, а не женщины
Гость
#64
Гость
Конфликтная баба - горе в семье!
Вы конфликтная баба???)))))
Гость
#65
Вы правы. Такой мужчина - не мужчина. И уважение не вызывает. Вряд ли вы захотите от такого детей. А на стороне сделать, чтобы он воспитывал, это подло. Поэтому просто надо уйти и найти своего человека
Гость
#66
Скорее, ваша страсть к агрессии и провокациям- повод для вашего мужа вас бросить.
Гость
#67
Пффф ко мне с бывшим один раз пристала бездомная собака, так бывший убежал оставив меня с ней. О чем вы автор, один раз отвергнутый кавалер поджег мне волосы, мой парень сказал что будет разбираться иииии… ничего не было. У меня полно историй, когда мужчины боялись слово сказать обидчику, но на женщинах зато отрывались. Какие это защитники, чмоней 90% уверенна что я смелее их многих
Аноним
#68
Это минус конечно, но врядли повод для разрыва.
Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Не всем дано быть защитниками. Представьте, бывают и такие парни, которые в жизни ни разу не дрались.
Может уговорите его записаться, например на бокс. Чемпионом не станет, но уверенность в себе появится, и всё у вас наладится.
#69
Жанна
Да какие герои? В танчики, если только. Сейчас все на женщинах держится. Поэтому главное женщине мозги иметь.
Епать ты ****. Все на женщинах держится? - не проецируй нормы своего окружения.
#70
Так себе: на Вас ноги кладут и какой-то мужик голос повысил и даже больше этого, встрял, грозясь.., а он, как стоял в сторонке и молчал.

Не нужно разрывать отношения, а пусть будет увереннее. У него есть проблема, о которой он молчит - он не уверен, что кого-то физически одолеет. Решение - пойти в рукопашную секцию, чтобы побывать в атмосфере поединков и набраться опыта таких боевых состояний (окрепнет психика и появятся большая уверенность, причём обоснованная, исчезнет страх, в результате которого у него включается выбор "бить или бежать", и он выберет "бежать" [стоять в сторонке, молчать, не делать замечаний и т.п.]).

Это просто запрограммировано его каким-то опытом, который довлел в его каком-то из периодов прошлого. Нужно набрать другой опыт, спортивные секции - хороший помощник.

Однозначно, это не повод разрывать отношения.
Это проблема, её нужно решать. А не убегать уже Вам от неё.
Зачем крайности, у него куча плюсов. Он человек благодарный (только благодарный может испытывать такое чувство любви, в результате которого будет отдавать. Благодарных людей мало, а он у Вас под боком).
Гость
#71
Какой-то человек
Разрывай, мужественные турки ждут тебя в гости. Правда замуж не возьмут, для них это третий сорт.
Дурак или как
Гость
#72
Гость
Хорошо жить с пи*дой между ног.
Имеешь право не рисковать жизнью/здоровьем/свободой - никто тебя не осудит.
Курицы тыпые сами провоцируют конфликт, потом мужику приходится драться...я потом жене пиздюлей даю, но дома. А на людях всегда за нее топлю, даже если не права.
Гость
#73
Ну, поведение вашего мужа, конечно, странное. Впечатление, что ему просто не хочется что-то там решать, потому что он не видит в этом необходимости. Типа, не бьют же вас, ну и славненько. Можно заснуть. Но вообще образ мужа вы нарисовали какой-то мерзенький. Бежит поскорее усесться на свободные места, "засыпает", чтобы не видеть, как стоят женщины. Ни один мужчина, с которым я общалась, так ни разу не делал, хотя моральный облик у некоторых из них был явно не идеальный. Но вот так себя вести они просто посчитали бы ниже своего достоинства. Я бы не стала рассчитывать, что ваш муж защитит вас в случае форс-мажора. Для меня такой мужчина был бы не вариант, но все мы разные. Может, для вас в нем есть какие-то огромные достоинства, которые компенсируют такое его поведение.
Гость
#74
Какой-то человек
Разрывай, мужественные турки ждут тебя в гости. Правда замуж не возьмут, для них это третий сорт.
И почему у вас такая тяга к туркам мл?
Гость
#75
Да, повод. На самом деле это отсутствие уверенности в муже. В критической ситуации, а в жизни такие будут он вас подведёт и предаст и не потому, что он плохой, а потому что ему стало страшно. Самцы в природе бьются за самку именно для того, чтобы выяснить кто слабей, слабый уходит и остаётся один. Зачем нужен слабый мужчина? Со слабым придётся быть сильной вам, все время его тащить, а в когда понадобится помощь вам он просто вас бросит испугавшись проблем.
Мы были молодые а начальница нам
#76
Мой муж когда завел девушку, перестал со мной разговаривать!
Мы были молодые а начальница нам
#77
Да черт с ним сидит, по хозяйству сгодиться, используйте, у меня такой всю жизнь, трус, я подозревала, разобралась поздно плюс предатель от трусости, за этим следите чтобы семья не пострадала
System
#78
Гость
У каждого человека есть свои недостатки, у любимого в т.ч. Соотнощение с достоинствами должно вам помочь и понять проблему. Возможно муж и не подозревает, что вы считаете его трусом. Помогите ему стать лучше, в ваших глазах. Может и самой придется стать своей лучшей версией, ведь мужьями и женами не рождаются, а становятся!
Кто заминусовал? Отличный ответ! Такие проблемы нужно обсуждать со своими мужем, а не с другими людьми незнакомыми. Автор темы мнение мужа вообще ни во что не ставит? Есть только свое и общественное? Может он вам и объяснит разумно почему так поступил, а может поймет что-то и в следующий раз будет поступать по-другому. Терпеть не могу когда вступают в отношения и ещё и замуж выходят не ради ценности человека, а ради его качеств, которые могут быть полезны как инструмент и не более.
Гость
#79
Ты хоть понимаешь, чем грозит мордобой? Или ты настолько глупая, что готова подставить своего мужа? Ты за него не держишься? Ну он молодец, что не лезет. Он в отличии от тебя понимает и думает о последствиях. А вот тебе думать нечем. Это уголовка! Может так сложиться, что один отправится в тюрьму, а другой на кладбище и всё из-за баской провокации. Ты бы ротик свой неугомонный прикрыла и не провоцировала бы драки.
VeritaS
#80
Баранова Юлия Германовна
Вообще мы запрограммированы природой на размножение. И мужчины и женщины подбирают партнеров, подсознательно думая о здоровье и безопасности потомства. Мужчина оценивает женщину по физическим характеристикам: грудь, соотношение ширины талии и бедер, волосы. Сможет ли она зачать, выносить и дать рождение здоровому ребенку? Женщины тоже оценивают общее здоровье, красоту, физическую привлекательность, но также важны и другие критерии, например, надежность, хозяйственность, верность, чадолюбие, работоспособность, умение защитить от трудностей жизни? У каждой женщины свои главные критерии. Чтобы был как супермен, такого не бывает! Если красавчик, может быть ветреный; милый, общительный, но не хочет детей; добытчик, но неказистый. Как и женщины не красавица, но домашняя и хозяйственная; раскрасавица и эгоистка; скромница, но чуточку не от мира сего ... "У всех свои недостатки!"
После фразы о программировании человека по лекалам скотины - дальше можно не читать.
Смысл человеческой жизни - далеко не размножение, как это имеет место быть у животных. Человек наделён разумом, чтобы понять человеческий смысл жизни.
VeritaS
#81
Гость
В чём трусость? Что места в конце салона занимает?
Больше надумали себе.
Авторка неточно выразилась. Правильно - малодушие.
Однако, это норма для особей мужского пола при отсутствии человеческого воспитания в детстве.
VeritaS
#82
System
Кто заминусовал? Отличный ответ! Такие проблемы нужно обсуждать со своими мужем, а не с другими людьми незнакомыми. Автор темы мнение мужа вообще ни во что не ставит? Есть только свое и общественное? Может он вам и объяснит разумно почему так поступил, а может поймет что-то и в следующий раз будет поступать по-другому. Терпеть не могу когда вступают в отношения и ещё и замуж выходят не ради ценности человека, а ради его качеств, которые могут быть полезны как инструмент и не более.
Наверное потому, что коней на переправе не меняют.
Что касается условной формы любви, на счёт которой Вы сетуете, то это следствие массового блуда в обществе. Зреть надо в корень, чтобы бороться - с причиной, а не со следствием.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 882 темы
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 36 тем