Гость
Статьи
Мужская трусость

Мужская трусость

Ситуация до боли бытовая. Приехали к нам с МЧ гости, громко посидели, разбудили соседей. Пришел сосед, без просьб потише и тд. сразу начала оскорблять. Мой МЧ якобы не слышал этого момента. Я конечно не спорю, что мы не правы- не должны были шуметь, но можно было и без оскорбелений попросить. На что мой МЧ сказал: я не знаю как все было на самом деле и даже на следующий день не пошел хотя бы просто с ним поговорить. Якобы это только обострит ситуацию. А на мой взгляд - что это, как не трусость, даже смелости не хватило поговорить с соседями, я уже не говорю чтобы заступиться. 2 дня уже не могу себя заставить относититься к нему как раньше...в моих глахзах он просто трус ...:( и уйти не могу, и не представляю как его уважать теперь.

Маруся
217 ответов
Последний — Перейти
лалочка
#1

ДА УЖ: у меня много таких примеров,отчим,муж,отец, дядя,брат....друг...и в таких ситуациях разруливают : МАМА, ТЕТЯ, Я,ПОДРУГА.... я тоже в шоке над мужем и ...САМА не допуская его разруливаю. Чтобы еще меньше его не уважать. Вот интересно ( форумские омега самцы) как сами дядьки к такому относяться.

Эх...
#2

Это не трусость, простая воспитанность. Вы виноваты, вы разбудили соседей, и если соседи пришли с матами, не надо опускаться на их уровень, извинитесь и закройте дверь.И прав ваш мужчина-зачем обострять ситуацию, они вам могут и квартиру залить и еще гадостей много сделать, а с соседями лучше дружить.Идите к соседям и извинитесь еще раз.

Гость
#3

После драки кулаками не машут. В первую очередь ВАМ надо было сходить утром к соседям и извиниться за своё поведение, а не МЧ для разборок к ним отправлять. Повели себя, как быдлo, а ещё МЧ в трусости обвиняете.

Маруся
#5
Эх...

Это не трусость, простая воспитанность. Вы виноваты, вы разбудили соседей, и если соседи пришли с матами, не надо опускаться на их уровень, извинитесь и закройте дверь.И прав ваш мужчина-зачем обострять ситуацию, они вам могут и квартиру залить и еще гадостей много сделать, а с соседями лучше дружить.Идите к соседям и извинитесь еще раз.

Я сама не конфликтный человек, и готова была извиниться когда увидела соседей в глазок. Но просто не успела...и услышала такое...что просто уши в трубочку завернулись. Не могу я первая идти извиняться после таких слов. А он вот ксати мог бы сходить и все объяснить...что и как, и попросить не оскорблять его девушку...все мы люди...все бывает. Все таки такое было в первый раз. А он предпочел отмолчаться, зная что мне было неприятно и обидно.

Мила
#6

Может у вашего парня просто было хорошее настроение и он не хотел себе его портить,а вам наоборот радоваться надо что он не конфликтный,и я думаю если потребуется он вас защитит.

Гость
#7

Вам наверное не захочется это услышать, но я лично не вижу здесь никакой трусости.Заступаться и разбираться надо "здесь и сейчас", а идти кулаками махать апосля, да и в ситуации в которой ты в принципе не участвовал по-моему глупость какая-то. Вас оскорбляли - вот надо было ВАМ и ответить! Или сразу его позвать с соседом(кой?) разговаривать.

Маруся
#8
Гость

После драки кулаками не машут. В первую очередь ВАМ надо было сходить утром к соседям и извиниться за своё поведение, а не МЧ для разборок к ним отправлять. Повели себя, как быдлo, а ещё МЧ в трусости обвиняете.

Я не на разборки его отправляю, а попросить как мужчина мужчину не оскоблять вот так без объяснений. Я бы и сама извинилась...если бы мне дали хотя бы сказть хоть что то

Гость
#9

Так Вам надо! Почему соседи у Вас должны просить? Это ваша обязанность - сохранять тишину в вечернее и ночное время. И она же еще жалуется! Я бы Вам не так сказала, еще бы и уши надрала!

#11
лалочка

да не стравливать а когда с предьявой нагрянули не отпускаем мужиков чтобы не стремались. Сама могу и в морду и разрулить,как и тетя, мама..подруга..что за мужики..иногда смотришь-не так посмотрели-сразу в морду мужик дал соседу. хотя нам тетям с таким тоже комфортно мы своих можем сами построить..а крутяков бы не смогли

вообщем все довольны

Маруся
#12
Гость

Так Вам надо! Почему соседи у Вас должны просить? Это ваша обязанность - сохранять тишину в вечернее и ночное время. И она же еще жалуется! Я бы Вам не так сказала, еще бы и уши надрала!

Если бы внимательно прочитали пост - то возможно увидели бы - что я не спорю, в том что виноваты в первую очередь МЫ. МЫ ОБА...и решать должны были оба...А выянять и решать все пришлоь мне...просто потому что он не слышал когда сосед кричал на весь дом...

Маруся
#13
Маруся

Если бы внимательно прочитали пост - то возможно увидели бы - что я не спорю, в том что виноваты в первую очередь МЫ. МЫ ОБА...и решать должны были оба...А выянять и решать все пришлоь мне...просто потому что он не слышал когда сосед кричал на весь дом...

И даже если он не слышал - сходить утром и поговорить ничего страшного тут нет, тем более он никаких оскорблений "не слышал". Но ведь нет...Как будто я там одна шумела...А его там и в помине не было

Злата
#14

Да,он трусоватый,таких очень много сейчас и мне тоже противно...(

#15
Маруся

Если бы внимательно прочитали пост - то возможно увидели бы - что я не спорю, в том что виноваты в первую очередь МЫ. МЫ ОБА...и решать должны были оба...А выянять и решать все пришлоь мне...просто потому что он не слышал когда сосед кричал на весь дом...

в такие моменты у многих резко теряется зрение, становится плохо со слухом, память тоже не ахти

Гость
#16

не поняла, для чего МЧ нужно идти на второй день к соседу???? типо дальше все разводить? реакция соседа может быть вызвана тем, что уже не первый раз посиделки такие были, может терпел терпел мужик и тут уже капля терпения его и закончилась. и еще, жилье чье? если снимаете, то вас могут вообще попросить, а если МЧ, то он просто не пожелал портить отношения, когда ему еще дальше там жить, тем более тут ваш косяк и он это понимает. я как то больше на его стороне, понимаю там мужик бы с кулаками на вас полез, а так человек импульсивно высказал свою точку зрения.

Гость
#17
Маруся

И даже если он не слышал - сходить утром и поговорить ничего страшного тут нет, тем более он никаких оскорблений "не слышал". Но ведь нет...Как будто я там одна шумела...А его там и в помине не было

Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались.

КСАНА
#18
драконя

Маруся

Если бы внимательно прочитали пост - то возможно увидели бы - что я не спорю, в том что виноваты в первую очередь МЫ. МЫ ОБА...и решать должны были оба...А выянять и решать все пришлоь мне...просто потому что он не слышал когда сосед кричал на весь дом...

в такие моменты у многих резко теряется зрение, становится плохо со слухом, память тоже не ахти

а с ориентацией в пространстве вообще - швах!

КСАНА
#19
Маруся

Гость

После драки кулаками не машут. В первую очередь ВАМ надо было сходить утром к соседям и извиниться за своё поведение, а не МЧ для разборок к ним отправлять. Повели себя, как быдлo, а ещё МЧ в трусости обвиняете.

Я не на разборки его отправляю, а попросить как мужчина мужчину не оскоблять вот так без объяснений. Я бы и сама извинилась...если бы мне дали хотя бы сказть хоть что то

какие объяснения вам ещё нужны? разбудили людей, которые честно отдыхали после трудового дня, получили от них заслуженных люлей и всё. что мужик -то сделать ещё должен был? дать соседу в морду?

#20

Господя, оскорбил, ну и оскорбил вас ваш сосед, сами допустили это..не нужно шуметь.

Вон у нас выходной, лето ..8 утра..начинает работать перфоратор....Хотела взять косу и закосить всех соседей, что мешают спать

#21
КСАНА

МарусяГость

После драки кулаками не машут. В первую очередь ВАМ надо было сходить утром к соседям и извиниться за своё поведение, а не МЧ для разборок к ним отправлять. Повели себя, как быдлo, а ещё МЧ в трусости обвиняете.

Я не на разборки его отправляю, а попросить как мужчина мужчину не оскоблять вот так без объяснений. Я бы и сама извинилась...если бы мне дали хотя бы сказть хоть что токакие объяснения вам ещё нужны? разбудили людей, которые честно отдыхали после трудового дня, получили от них заслуженных люлей и всё. что мужик -то сделать ещё должен был? дать соседу в морду?

Заступиться за несчастную глупую девушку, которая сама и рот открыть не может

Кома
#22
Гость

Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались.

Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Гости пришли не к Автору, а к Автору с МЧ.

Или Вы Автор, с друзьями буянили, а он тихонечко в сторонке сидл? Может сосед и пришел, потому что МЧ там все вверх дном перевернул?

#23

Страшно мне за нее, а если на нее кто-нить нападет ночью, в обморок упадет ,наверное,

Гость
#24

Неприятно, что он сделал вид, что не слышал оскоблений.

Сказал бы - "Да сосед хам, но мы сами виноваты, постараемся его не беспокоить"

В остальном - Вы полностью неправы.

КСАНА
#25
kzuecmrf

КСАНА

МарусяГость После драки кулаками не машут. В первую очередь ВАМ надо было сходить утром к соседям и извиниться за своё поведение, а не МЧ для разборок к ним отправлять. Повели себя, как быдлo, а ещё МЧ в трусости обвиняете. Я не на разборки его отправляю, а попросить как мужчина мужчину не оскоблять вот так без объяснений. Я бы и сама извинилась...если бы мне дали хотя бы сказть хоть что токакие объяснения вам ещё нужны? разбудили людей, которые честно отдыхали после трудового дня, получили от них заслуженных люлей и всё. что мужик -то сделать ещё должен был? дать соседу в морду?

Заступиться за несчастную глупую девушку, которая сама и рот открыть не может

ага...

Кочегар
#26

Типичная разборка на районе между быдлососедями ссаного подьезда провинциального гоп-квартала. Господи, ну почему многие из нас не хотят жить как цивилизованные люди... Автор, вы совок. Понимаете, описываемая вамии вами ситуация у нормальных людей не возникает в принципе - уважающие себя и других люди не будят соседей, не лаются с ними, не устраивают "громкие посиделки на хате", а идут в кафе или ресторан, а главное не требуют от своего кавалера "перетереть базар" с утреннего похмелья... Хотя кому я это говорю...

Гость
#27
Маруся

Я не на разборки его отправляю, а попросить как мужчина мужчину не оскоблять вот так без объяснений. Я бы и сама извинилась...если бы мне дали хотя бы сказть хоть что то

Не в его положении сейчас ходить и просить у соседей чего-то. Они его пошлют еще дальше.

Вы стали инициатором конфликта и сейчас надо его погасить, а не разжигать "объяснениями как с Вами обращаться" еще больше.

Маруся
#28
Кочегар

Типичная разборка на районе между быдлососедями ссаного подьезда провинциального гоп-квартала. Господи, ну почему многие из нас не хотят жить как цивилизованные люди... Автор, вы совок. Понимаете, описываемая вамии вами ситуация у нормальных людей не возникает в принципе - уважающие себя и других люди не будят соседей, не лаются с ними, не устраивают "громкие посиделки на хате", а идут в кафе или ресторан, а главное не требуют от своего кавалера "перетереть базар" с утреннего похмелья... Хотя кому я это говорю...

Очень странно что вы перешли на такие термины, о которых я и знать не знаю. И если вы до сих пор трете "базары" - мне вас очень жаль. Речь идет о том, чтобы суметь заступиться за свою девушку, не опускаясь причем до уровня этих соседей, ну и видимо до вашего тоже)

КСАНА
#29
Кома

Гость

Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались.

Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Гости пришли не к Автору, а к Автору с МЧ. Или Вы Автор, с друзьями буянили, а он тихонечко в сторонке сидл? Может сосед и пришел, потому что МЧ там все вверх дном перевернул?

так чё перхаться-то? МЧ прекрастно понял, что по факту виноваты они, решил обстановку ещё больше не накалять. или должен был в перепалку с соседями вступить, чтобы до мордобоя дошло? а так, ну поматерились люди, ну так за дело же,сами виноваты... а вот если бы сосед вдруг, ни с того ни с сего, начал бы оскорблять автора ну, в лифте, допустим, тогда, я думаю, МЧ не промолчал бы, защитил бы девушку от агрессора.

#30

Автор, Вы вообще в своем уме? Зачем Ваш МЧ должен идти к соседям? По всей вероятности, он просто воспитанный человек и не хочет накалять обстановку с соседями и выглядеть полным "быдлом". Вам и так должно быть стыдно за то, что орали так, что соседей разбудили, а Вы еще хотите и разборки устроить? Автор, просто нонсенс говорите.

КСАНА
#32
Маруся

Кочегар

Типичная разборка на районе между быдлососедями ссаного подьезда провинциального гоп-квартала. Господи, ну почему многие из нас не хотят жить как цивилизованные люди... Автор, вы совок. Понимаете, описываемая вамии вами ситуация у нормальных людей не возникает в принципе - уважающие себя и других люди не будят соседей, не лаются с ними, не устраивают "громкие посиделки на хате", а идут в кафе или ресторан, а главное не требуют от своего кавалера "перетереть базар" с утреннего похмелья... Хотя кому я это говорю...

Очень странно что вы перешли на такие термины, о которых я и знать не знаю. И если вы до сих пор трете "базары" - мне вас очень жаль. Речь идет о том, чтобы суметь заступиться за свою девушку, не опускаясь причем до уровня этих соседей, ну и видимо до вашего тоже)

нормально! как прыгать всю ночь на головах у людей, так это культурно, а как эти самые люди с претензией пришли - справедливой, надо заметить,- так сразу о безкультурье автор заголосила! в зеркало смотреться не пробовала?

Гость
#33

Чья квартира? Чьи гости? Тому и дти. Извинения + просьба вполне разумные требования излагать нормальным языком. Мат вы не понимаете.

#34
КСАНА

КомаГость

Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались.

Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Гости пришли не к Автору, а к Автору с МЧ. Или Вы Автор, с друзьями буянили, а он тихонечко в сторонке сидл? Может сосед и пришел, потому что МЧ там все вверх дном перевернул?так чё перхаться-то? МЧ прекрастно понял, что по факту виноваты они, решил обстановку ещё больше не накалять. или должен был в перепалку с соседями вступить, чтобы до мордобоя дошло? а так, ну поматерились люди, ну так за дело же,сами виноваты... а вот если бы сосед вдруг, ни с того ни с сего, начал бы оскорблять автора ну, в лифте, допустим, тогда, я думаю, МЧ не промолчал бы, защитил бы девушку от агрессора.

спорим ты бы соседу в морду залезла, если б тебя материть стали... даже за дело

КСАНА
#35
Бухие бухи

Маруся

Я сама не конфликтный человек, и готова была извиниться когда увидела соседей в глазок. Но просто не успела...и услышала такое...что просто уши в трубочку завернулись. Не могу я первая идти извиняться после таких слов. А он вот ксати мог бы сходить и все объяснить...что и как, и попросить не оскорблять его девушку...все мы люди...все бывает. Все таки такое было в первый раз. А он предпочел отмолчаться, зная что мне было неприятно и обидно.

Вы повели себя по-хамски, разбудив ночью людей, но от них взамен требуете вежливости? Это пять))))

вот и я об этом.

Гость
#36

Авто, ну признайтесь, вы ведь злитесь не на МЧ, а на себя, так ведь? За то, что попали в такую глупую ситуацию, за то, что не смогли за себя постоять, а просто молча обтекали, когда сосед вас оскорблял. А на МЧ просто проецируете свою злость.

По теме: тоже не понимаю, зачем идти к соседям во второй раз.

Автор
#37

дрищи все мужики,только на словах крутизна

КСАНА
#38
драконя

КСАНА

КомаГость Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались. Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Гости пришли не к Автору, а к Автору с МЧ. Или Вы Автор, с друзьями буянили, а он тихонечко в сторонке сидл? Может сосед и пришел, потому что МЧ там все вверх дном перевернул?так чё перхаться-то? МЧ прекрастно понял, что по факту виноваты они, решил обстановку ещё больше не накалять. или должен был в перепалку с соседями вступить, чтобы до мордобоя дошло? а так, ну поматерились люди, ну так за дело же,сами виноваты... а вот если бы сосед вдруг, ни с того ни с сего, начал бы оскорблять автора ну, в лифте, допустим, тогда, я думаю, МЧ не промолчал бы, защитил бы девушку от агрессора.

спорим ты бы соседу в морду залезла, если б тебя материть стали... даже за дело

неа, Драконь... не люблю ругаццо. у уж если сама накосячила, то и подавно... я за справедливость. ты, как Венерианец, должен меня понять...

Гость
#39
Маруся

Очень странно что вы перешли на такие термины, о которых я и знать не знаю. И если вы до сих пор трете "базары" - мне вас очень жаль. Речь идет о том, чтобы суметь заступиться за свою девушку, не опускаясь причем до уровня этих соседей, ну и видимо до вашего тоже)

Вы сами за себя совсем-совсем постоять не можете? Представьте, что у вас вообще нет МЧ. Вы всегда ждете заступника-защитника, или все же иногда рот открываете?

Автор
#40

однажды на моего мч попер какой то малолетка,меньше моего парня в 3 раза!мой так сдрефил,что мне самой неловко стало!вот это да конфуз

Автор
#41

еще:есть знакомый,он типа весь из себя такой блатной крутой,правда страшный,так вот на него как то с наездом,мол че на меня пялишся ***?блин че дальше было я угарала,не смогла сдержаться,мой знакомый "крутой" так растерялся,лицо покраснело что сразу его крутость испарилась!так и надо!

Маруся
#42

quote="Гость"]Вы сами за себя совсем-совсем постоять не можете? Представьте, что у вас вообще нет МЧ. Вы всегда ждете заступника-защитника, или все же иногда рот открываете?[/quote]

Я не привыкла, и не собираюсь привыкать к языку мата и оскорблений. И меряться чем то с орущим мужиком в 2 раза больше меня в размерах - не собираюсь. Постоять за себя и ответить оскорблением на оскорбление - 2 разные вещи...не понимаю что вы сейчас возводите в культ. Свое мнение и замечание я соседу сделала, но нормального общения человек просто не воспринял. Как вы мне предлагаете с ним общаться? на его языке? увольте...Да и МЧ не для этого просила поговорить с ним...У вас есть только черное и белое, отенков серого вы не понимате...Если пошумели - значит можно оскорблять последними словами? Нет уж, увольте...Это логика таких же как наш сосед

#43
КСАНА

драконяКСАНА

КомаГость Я Вам совсем про другое написала! Ваш МЧ прекрасно понял, что вы довели соседей до белого каления, и ему стыдно. А что Вас защищать? Сами нарвались. Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Гости пришли не к Автору, а к Автору с МЧ. Или Вы Автор, с друзьями буянили, а он тихонечко в сторонке сидл? Может сосед и пришел, потому что МЧ там все вверх дном перевернул?так чё перхаться-то? МЧ прекрастно понял, что по факту виноваты они, решил обстановку ещё больше не накалять. или должен был в перепалку с соседями вступить, чтобы до мордобоя дошло? а так, ну поматерились люди, ну так за дело же,сами виноваты... а вот если бы сосед вдруг, ни с того ни с сего, начал бы оскорблять автора ну, в лифте, допустим, тогда, я думаю, МЧ не промолчал бы, защитил бы девушку от агрессора.

спорим ты бы соседу в морду залезла, если б тебя материть стали... даже за делонеа, Драконь... не люблю ругаццо. у уж если сама накосячила, то и подавно... я за справедливость. ты, как Венерианец, должен меня понять...

я тоже не люблю, но если человек без предупреждения хамить начинает, то это уже несправедливость. так как сперва можно предупредить, что данное поведение в ночное время суток неккоректно.

ГостьЯ
#44

Не обостряйте ситуацию с соседями, вам с ними жить. И вы сами виноваты. Когда я к соседке которая до 3 часов ночи гуляла рвалась, я была в аффекте, потому что после рабоы, устала, рано вставать, а там бедлам. И я уже себя не контролировала. Да, наорала. Но и я жалею, и я думаю что она жалеет. Не надо раскручивать эту ситуацию дальше.

Аферистка
#45

Автор. А дверь соседу вы что ли открывали?

У вас принято, что ночью дверь неизвестно кому открывает женщина?

Маруся
#46
КСАНА

МарусяКочегар

Типичная разборка на районе между быдлососедями ссаного подьезда провинциального гоп-квартала. Господи, ну почему многие из нас не хотят жить как цивилизованные люди... Автор, вы совок. Понимаете, описываемая вамии вами ситуация у нормальных людей не возникает в принципе - уважающие себя и других люди не будят соседей, не лаются с ними, не устраивают "громкие посиделки на хате", а идут в кафе или ресторан, а главное не требуют от своего кавалера "перетереть базар" с утреннего похмелья... Хотя кому я это говорю...

Очень странно что вы перешли на такие термины, о которых я и знать не знаю. И если вы до сих пор трете "базары" - мне вас очень жаль. Речь идет о том, чтобы суметь заступиться за свою девушку, не опускаясь причем до уровня этих соседей, ну и видимо до вашего тоже)нормально! как прыгать всю ночь на головах у людей, так это культурно, а как эти самые люди с претензией пришли - справедливой, надо заметить,- так сразу о безкультурье автор заголосила! в зеркало смотреться не пробовала?

Бескультурным было бы - зная что за стеной шумно - продолжать..но извините я не ясновидящая, тем более что раньше такого не было. А зайти и сказать - что у вас шумно, нельзя?

Маруся
#47
Аферистка

Автор. А дверь соседу вы что ли открывали?



У вас принято, что ночью дверь неизвестно кому открывает женщина?

Я открывала, но не незнакомым - я же увидела, что это сосед. Почему открыл он, а не я - я не знаю...тоже приходится делать выводы

Гость
#48
лалочка

да не стравливать а когда с предьявой нагрянули не отпускаем мужиков чтобы не стремались. Сама могу и в морду и разрулить,как и тетя, мама..подруга..что за мужики..иногда смотришь-не так посмотрели-сразу в морду мужик дал соседу. хотя нам тетям с таким тоже комфортно мы своих можем сами построить..а крутяков бы не смогли

быдлобабы отжигают

Маруся
#49
Маруся

АферисткаАвтор. А дверь соседу вы что ли открывали?



У вас принято, что ночью дверь неизвестно кому открывает женщина?

Я открывала, но не незнакомым - я же увидела, что это сосед. Почему открыл он, а не я - я не знаю...тоже приходится делать выводы

Опечатка...почему открыла я, а не он - я не знаю

Кочегар
#50
Маруся

Очень странно что вы перешли на такие термины, о которых я и знать не знаю. И если вы до сих пор трете "базары" - мне вас очень жаль. Речь идет о том, чтобы суметь заступиться за свою девушку, не опускаясь причем до уровня этих соседей, ну и видимо до вашего тоже)

О, да, как это типично для русских баб - набухаться и вести себя как ***, но отношение к себе требовать как к дееевушке)))