Гость
Статьи
Подавать ли алименты?

Подавать ли алименты?

Расстались с мужем, я в дикрете, у меня ипотека, оформленная на меня, два ребёнка 5 лет и 3 мес. Муж обещал помогать материально и физически. Спросила у него могу ли я подать на алименты, сказал что это моё право, но если подам, то ему будет тяжело платить за ипотеку, которую он взял для своей мамы. (одна из причин распада нашей семьи). Обещал помогать с шабашек, но пока ничего не переводил. А мне тоже тяжело сводить концы с концами, придётся самой искать какую-то подработку. Малыш искуственник, бесплатная смесь не подошла, покупаю сама. Запасы заканчиваются. Вот думаю, как поступить. Если подам, будет стабильная помощь, но испорчены вкрай отношения с бывшим мужем, дети будут страдать. Либо ждать когда он заработает и искать подработку самой.

Гость3719
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно подавай на алименты, отношения станут только лучше, зауважает тебя. Эти мужики понимают только силу, слабых они презирают. Я подала и теперь стабильно получаю алименты, со временем зарплата мужа выросла и алименты тоже выросли.

Гость
#2
Гость

Обязательно подавай на алименты, отношения станут только лучше, зауважает тебя. Эти мужики понимают только силу, слабых они презирают. Я подала и теперь стабильно получаю алименты, со временем зарплата мужа выросла и алименты тоже выросли.

И отношения, кстати, очень хорошие стали. Без алиментов вообще ребёнка забыл, а как стал деньги платить, так и навещать сына начал. Сейчас вообще гордится сыном и рассказывает всем, что он ему купил, где с ним был и какой у него сын умный!

Гость
#3

то есть он взял ипотеку в браке?! на себя? однако...
на алименты подавать обязательно - на детей и себя, будет отдавать вам 50% зп

Гость
#4
Гость

то есть он взял ипотеку в браке?! на себя? однако...
на алименты подавать обязательно - на детей и себя, будет отдавать вам 50% зп

А то, что она свою ипотеку из семейного бюджета оплачивала ничего, нормально?

Гость
#5

вы бабы перестаньте дур включать. подать можете. но и вам по шпаке ответка может прилететь. а ели это боты пишут. то их имена уже известны

Гость3719
#6
Гость

И отношения, кстати, очень хорошие стали. Без алиментов вообще ребёнка забыл, а как стал деньги платить, так и навещать сына начал. Сейчас вообще гордится сыном и рассказывает всем, что он ему купил, где с ним был и какой у него сын умный!

Спасибо

Гость
#7
Гость

Обязательно подавай на алименты, отношения станут только лучше, зауважает тебя. Эти мужики понимают только силу, слабых они презирают. Я подала и теперь стабильно получаю алименты, со временем зарплата мужа выросла и алименты тоже выросли.

как? у тебя не течет кровь по венам. тебя охраняют 24 часа в сутки? распиши из чего будет строится ее безопасность. а не просто лозунг. дебильная фемка)) а ей жить в рф.

Гость3719
#8
Гость

А то, что она свою ипотеку из семейного бюджета оплачивала ничего, нормально?

Старший ребёнок от первого мужа. Муж умер. Получаю пенсию по потере кормильца, ипотеку оформила до второго замужества, плюс с работы возмещают пока проценты. Так что не из семейного бюджета. А вот он все делал как раз из семейного. На первоначальный взнос взял деньги с продажи моей машины купленной до замужества. После дикрета планировала покупать новую. Обещал вернуть.

Гость
#9
Гость3719

Старший ребёнок от первого мужа. Муж умер. Получаю пенсию по потере кормильца, ипотеку оформила до второго замужества, плюс с работы возмещают пока проценты. Так что не из семейного бюджета. А вот он все делал как раз из семейного. На первоначальный взнос взял деньги с продажи моей машины купленной до замужества. После дикрета планировала покупать новую. Обещал вернуть.

Он Алень. Был бы не Алень не женился бы на женщине с ребенком.

Гость
#10

На алименты подавать нужно обязательно. Если сейчас не помогает, получается не выполняет своего обещания, дальше вообще забудет и про детей, и про то что деньги пересылать нужно.

Гость3719
#11
Гость

вы бабы перестаньте дур включать. подать можете. но и вам по шпаке ответка может прилететь. а ели это боты пишут. то их имена уже известны

Обидно. Кричите, давай родим, хочу ребёнка. А потом начинается, одежду дорого, пособирай у подруг, памперсы дорого, смесь дорого. Хоть голым ребёнка держи и водой корми. За то про себя любимых не забываете. Удочка за 25 т, экипировка разная, электросамокат. Всё типа нужное. Ипотеку брать. Извините на кой? Разговаривали что сейчас туго с деньгами, потом как выйду на работу. Жить его маме было где, отдельная благоустроенная квартира. А нет. Они решили в другом городе в новостройке и метраж не маленький. А ещё на женщин жалуются, что они ушлые...

Реальная правда жизни
#12

Он продал вашу машину, значит должен отдать хотя бы её стоимость, поэтому алименты её как раз покроют (не думаю, что она очень дорого стоит).
Вы в каком директе? в Инстаграме???)))

Гость
#13

Да, подавайте конечно, будет Вам 2 копейки перечислять и мозг *** регулярно. А, не дай Бог, с ним что-то случится лет через 20 - так Вашему, только начинающему жизнь, ребенку придется папаше алименты платить.

Блин, куда мир катится? Неужели это стало нормой, бежать в загс и плодиться, даже не научившись разговаривать друг с другом? Не пытаясь узнать друг друга?

Гость
#14
Гость3719

Обидно. Кричите, давай родим, хочу ребёнка. А потом начинается, одежду дорого, пособирай у подруг, памперсы дорого, смесь дорого. Хоть голым ребёнка держи и водой корми. За то про себя любимых не забываете. Удочка за 25 т, экипировка разная, электросамокат. Всё типа нужное. Ипотеку брать. Извините на кой? Разговаривали что сейчас туго с деньгами, потом как выйду на работу. Жить его маме было где, отдельная благоустроенная квартира. А нет. Они решили в другом городе в новостройке и метраж не маленький. А ещё на женщин жалуются, что они ушлые...

Обижаться Вам стоит исключительно на себя. Только полная *** может повестись на пустые слова, не подкрепленные реальными гарантиями. Умная женщина при таких просьбах досконально распишет мужу стоимость содержания ребенка. И только удостоверившись в том, что его это устраивает приступит к планированию беременности.

Валентина
#15

Надо было брак беречь, женская обязанность. Теперь любые советы будут не в тему.

Гость
#16
Гость

Обижаться Вам стоит исключительно на себя. Только полная *** может повестись на пустые слова, не подкрепленные реальными гарантиями. Умная женщина при таких просьбах досконально распишет мужу стоимость содержания ребенка. И только удостоверившись в том, что его это устраивает приступит к планированию беременности.

Убедившись, что его это устраивает......вы сами то что говорите? Как можно в этом убедиться? Взять расписку? Слово пацана? А ещё его может устраивать, а потом перестать устраивать, люди некоторые очень непостоянны, знаете ли. Только выясняется это обычно не во время конфетно-букетного периода.
Автор, подавайте на алименты, конечно! Он вас с машиной, считайте, опрокинул уже, с алиментами будет та же песня. Отношения ваши могут испортиться или нет....это ещё вилами по воде, а вот кушать хочется всегда. Он, получается, с ваших денег маме квартиру в ипотеку взял, а теперь с денег, причитающихся детям, эту ипотеку платит. Забота о родителях это очень здорово, но не за счёт грудного ребёнка это нужно все осуществлять.

Гость
#17
Гость

Убедившись, что его это устраивает......вы сами то что говорите? Как можно в этом убедиться? Взять расписку? Слово пацана? А ещё его может устраивать, а потом перестать устраивать, люди некоторые очень непостоянны, знаете ли. Только выясняется это обычно не во время конфетно-букетного периода.

1. Во время конфетно-букетного периода разумные люди наслаждаются этим периодом, а не спешат скорее детей делать. 2. Убедиться, при существовании уже прочных отношений, очень просто: хочет мужчина ребенка - кладет на личный счет потенциальной матери своего ребенка сумму, достаточную на полноценное содержание ребенка в течении 3 лет.

Гость
#18
Гость

1. Во время конфетно-букетного периода разумные люди наслаждаются этим периодом, а не спешат скорее детей делать. 2. Убедиться, при существовании уже прочных отношений, очень просто: хочет мужчина ребенка - кладет на личный счет потенциальной матери своего ребенка сумму, достаточную на полноценное содержание ребенка в течении 3 лет.

Да да, а ещё до 18летия на случай, если жена инвалидом станет и работать не сможет, и на пенсию ребенку, а то вдруг отменят, на что же он в старости будет жить. Как вы, вуманские небожители, уже достали. Ну живёте в своих фантазиях, живите дальше, нафиг опускаться до уровня простых смертных со своими премудростями, все равно мещанам не понять.

Гост713ь
#19

Подавать. На ребенка и на себя

Гость
#20
Гость

Да да, а ещё до 18летия на случай, если жена инвалидом станет и работать не сможет, и на пенсию ребенку, а то вдруг отменят, на что же он в старости будет жить. Как вы, вуманские небожители, уже достали. Ну живёте в своих фантазиях, живите дальше, нафиг опускаться до уровня простых смертных со своими премудростями, все равно мещанам не понять.

При чем тут 18-летие ребенка, инвалидность жены и пенсия? Это не я, а многие бабы-дуры живут фантазиями: "Ой, он так просил-так просил ребеночка, а когда ребеночек родился деньги на памперсы не дает и вообще любовницу завел и свалил. Ой что же мне, бедной-несчастной делать? Хнык-хнык. Побегу-ка я по судам, 2 копейки с нерадивого папаши вытрясать, фиг с ним, что на ребенка хрен забью пока по судам ходить буду".

Может определиться для начала стоит, кому на самом деле был нужен ребенок и зачем? 90% мужчин, на мой взгляд, при предъявлении вышеуказанных мной условий, однозначно ответят, что ребенок им не нужен. То есть все эти "он просил родить" на самом деле звучат: "я хочу оставить свои гены Пупкиных, но делать для этого я ничего не буду - это твои проблемы, что готова идти на поводу у моих сиюминутных желаний".

Гость
#21
Гость

А то, что она свою ипотеку из семейного бюджета оплачивала ничего, нормально?

Точно свою? Или может взятую в браке и оформлению на неё. Это разные вещи совершенно.
Автор, вы там ещё и общую ипотеку платить собираетесь единолично? А он ипотеку своей мамы (считай свою)? Расскажите подробности.

Гость
#22
Гость

как? у тебя не течет кровь по венам. тебя охраняют 24 часа в сутки? распиши из чего будет строится ее безопасность. а не просто лозунг. *** фемка)) а ей жить в рф.

Я тоже диву в РФ. И моя Безопастность (и ее, и ваша) строится из уголовного кодекса.

Гость
#23
Гость

как? у тебя не течет кровь по венам. тебя охраняют 24 часа в сутки? распиши из чего будет строится ее безопасность. а не просто лозунг. *** фемка)) а ей жить в рф.

Безопасность строится из УК РФ. У БМ есть мотив, а значит он - первый подозреваемый будет если что.

Гость
#24
Гость

Точно свою? Или может взятую в браке и оформлению на неё. Это разные вещи совершенно.
Автор, вы там ещё и общую ипотеку платить собираетесь единолично? А он ипотеку своей мамы (считай свою)? Расскажите подробности.

Уже прочитала, что свою и платила не из семейного бюджета.
Автор, что с материнскими капиталом?

Гость
#25
Гость

Безопасность строится из УК РФ. У БМ есть мотив, а значит он - первый подозреваемый будет если что.

А если не подашь на алименты, то как раз может укокошить, чтобы не успела подать, а мотива у него вроде бы и нет. Поэтому лучше подать и официально все закрепить.

Гость
#26
Гость

Да, подавайте конечно, будет Вам 2 копейки перечислять и мозг *** регулярно. А, не дай Бог, с ним что-то случится лет через 20 - так Вашему, только начинающему жизнь, ребенку придется папаше алименты платить.

Блин, куда мир катится? Неужели это стало нормой, бежать в загс и плодиться, даже не научившись разговаривать друг с другом? Не пытаясь узнать друг друга?

А когда было по-другому? Тем более, чтобы узнать мужика нужно от него родить.

Гость
#27

Когда мы с мужем только разошлись, но ещё не развелись. Он сделал широкий жест в надежде, что все ещё образуется. Пошёл в кадры на работе и написал заявление, чтобы 25% перечисляли на мой счёт.
Развелись. Просил не подавать на алименты, якобы стыдно на работе ему. Я подала, потому что он при разводе меня кинул с машинами, потому что он в любой момент может заявление отозвать или переписать на меньший процент.
Лучше все законно оформлять.
Знаю пару, где она на алименты не подала, он ипэшник, дает нормальные деньги на детей, отношения хорошие. Но таких случаев единицы.

Гость
#28
Гость

При чем тут 18-летие ребенка, инвалидность жены и пенсия? Это не я, а многие бабы-дуры живут фантазиями: "Ой, он так просил-так просил ребеночка, а когда ребеночек родился деньги на памперсы не дает и вообще любовницу завел и свалил. Ой что же мне, бедной-несчастной делать? Хнык-хнык. Побегу-ка я по судам, 2 копейки с нерадивого папаши вытрясать, фиг с ним, что на ребенка хрен забью пока по судам ходить буду".

Может определиться для начала стоит, кому на самом деле был нужен ребенок и зачем? 90% мужчин, на мой взгляд, при предъявлении вышеуказанных мной условий, однозначно ответят, что ребенок им не нужен. То есть все эти "он просил родить" на самом деле звучат: "я хочу оставить свои гены Пупкиных, но делать для этого я ничего не буду - это твои проблемы, что готова идти на поводу у моих сиюминутных желаний".

При том, что во-первых, соломки везде не подстелишь.
Во-вторых, дело сделано, и все ваше остроумие касаемо того, как надо было поступить и какие же все бабы дуры (кроме вас естессно) не несёт никакой смысловой нагрузки в данном случае.
Если бы у дедушки был ..., то он бы был бабушкой.

Гость
#29
Гость

А когда было по-другому? Тем более, чтобы узнать мужика нужно от него родить.

Слишком проблематично узнавать мужика ТАКИМ способом. Гораздо проще, для себя же, предъявить мужику список требований на которых согласна родить - 90% мужиков откажутся.

Гость
#30

подать можете. но и он может много чего для вас неприятного сделать. получите врага. и он и через 10 лет может отомстить. не загоняйте никого в угол иначе потом вас загонят. есть много способов и никакой закон не поможет.

Гость
#31
Гость

При том, что во-первых, соломки везде не подстелишь. Во-вторых, дело сделано, и все ваше остроумие касаемо того, как надо было поступить и какие же все бабы дуры (кроме вас естессно) не несёт никакой смысловой нагрузки в данном случае. Если бы у дедушки был ..., то он бы был бабушкой.

1. Везде соломку стелить и не нужно, но там где возможно подстелить лучше это сделать; 2. Далеко не все женщины дуры (автор к не дурам явно не относится); 3. На данный момент автору нужно все-таки начать думать о последствиях своих действий, а они могут быть очень спорными по целесообразности. Ей стоит подумать, что лучше - подать на алименты, получать 2 копейки и один фиг подрабатывать самой т.к. этих 2 копеек на содержание ребенка не хватит, но в перспективе обречь ребенка на выплаты папаше; Забить на папашу, работать и подать, через несколько лет, иск о лишении папаши родительских прав (отсутствие перечислений на содержание ребенка будет для этого прекрасным основанием), чем обезопасить ребенка от содержания папаши в перспективе; Научиться пользоваться речевым аппаратом и договориться с бывшим мужем, скрепив договоренности у нотариуса, например.

Гость
#32

Если у бывшего мужа неофициальная зарплата, то ххренн авторше, а не алименты

Гость
#33

Автор я не подавала. Папашку ребенок увидел у бабушки на др лет через 10. Не захотел даже здороваться. При этом бывший мне то написывал, на тему поепсись, не открытым текстом конечно, но нафиг он еще мне писать будет и не хотеть с ребенком видется? А вот с ребенком увидится- денег сейчас нет... И даже за разрешения на выезды я сама платила для ребенка. За лекарства. За всё. Скоро 18 ребенку-то, развелись- 2 года было. У него все денег нет. Думаете забеременела- заставила бедно? Так он громче всех орал что абортницы убийцы и что если что но у меня ребенка отсудит. (Ага, с черной зп и отсутствием своего жилья). В общем надо было подавать на алики. Дал бы по голове как тут грозятся? Ну чай не убил бы. Зато и сам бы присел и отец мой с братьями его бы урыли. Так что подавайте, автор.Так и будете денег с шабашек ждать до 18 лет ребенка.

Гост713ь
#34

Лично знаю мадам. Строила из себя "я все сама". Прослала все положенные деньги при рождении, все декретные, свадебные. Развелась. Гордая. Думала будет давать денег сам. А он возьми и через 6мес женился, и нарожал ещё 2х. Опомнилась, подала на алименты ,ребенку 7л.

Гость
#35
Гость

И отношения, кстати, очень хорошие стали. Без алиментов вообще ребёнка забыл, а как стал деньги платить, так и навещать сына начал. Сейчас вообще гордится сыном и рассказывает всем, что он ему купил, где с ним был и какой у него сын умный!

это закон!--мужики ценят только то, во что вкладываются

Гость
#36

Подавай Алень должен страдать Те мужчины которые идут в загс и плодят кучу детей должны страдать Тупость наказуема

Гость
#37

Если ты его затащила в загс то мужика у тебя никогда и не было А вот то что ты его поставила на алименты Ты молодец алени должны страдать

Гость
#38
Гость

При чем тут 18-летие ребенка, инвалидность жены и пенсия? Это не я, а многие бабы-дуры живут фантазиями: "Ой, он так просил-так просил ребеночка, а когда ребеночек родился деньги на памперсы не дает и вообще любовницу завел и свалил. Ой что же мне, бедной-несчастной делать? Хнык-хнык. Побегу-ка я по судам, 2 копейки с нерадивого папаши вытрясать, фиг с ним, что на ребенка хрен забью пока по судам ходить буду". Может определиться для начала стоит, кому на самом деле был нужен ребенок и зачем? 90% мужчин, на мой взгляд, при предъявлении вышеуказанных мной условий, однозначно ответят, что ребенок им не нужен. То есть все эти "он просил родить" на самом деле звучат: "я хочу оставить свои гены Пупкиных, но делать для этого я ничего не буду - это твои проблемы, что готова идти на поводу у моих сиюминутных желаний".

Баба гормональная рабыня и рожает только для себя Когда они все говорят что родила ребенка ВАМ это одно из их многочисленного вранья

Гость
#39
Гость

Если ты его затащила в загс то мужика у тебя никогда и не было А вот то что ты его поставила на алименты Ты молодец алени должны страдать

Правильно, правильно! Рогатых так учить и надо, что бы не лезли на РСПешек.

Гость
#40

Мужика жалко - сломала *** жизнь. Автор ему, наверняка, такие скандалы устраивала из-за денег, что не знал куда деться. Как человек он ей на х.... не нужен. А уж из-за ипотеки вообще "с ума сошла". Так Вам бы и досталась квартира свекрови как наследство, свекровь то не вечная.

Гост713ь
#41
Гость

Мужика жалко - сломала *** жизнь. Автор ему, наверняка, такие скандалы устраивала из-за денег, что не знал куда деться. Как человек он ей на х.... не нужен. А уж из-за ипотеки вообще "с ума сошла". Так Вам бы и досталась квартира свекрови как наследство, свекровь то не вечная.

Подождать лет 40 и все Ваше! И сможете зажить по-человечески! Вот повезло! А пока держитесь.

Гость
#42

Судя по пенсионной реформе платить алименты не так дорого☝️ Зато есть гарантия что лет через 15 ребёнок будет содержать меня😂 и мне так кажется что этой возможностью будут пользоваться многие мужчины в будущем😂😂😂

Гость
#43

Автор, подавайте на алименты на ребенка и на себя. Не слушайте "гордых" ослиц. Он вам копейки будет бросать и вечно денег для ребенка не будет. Не понятно, как вы смогли отдать ему для чужой ипотеки свои средства? Вы в своем уме были?

Гость
#44
Гость

Мужика жалко - сломала *** жизнь. Автор ему, наверняка, такие скандалы устраивала из-за денег, что не знал куда деться. Как человек он ей на х.... не нужен. А уж из-за ипотеки вообще "с ума сошла". Так Вам бы и досталась квартира свекрови как наследство, свекровь то не вечная.

Ты глупая тварь, каким местом читаешь? Какая она ***? У нее первый муж умер. Ты вот подохнешь, и по твоей придурошной логике, твоя жена сразу *** станет, а ребенок прицепом.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем