Гость
Статьи
Я замужем, но …

Я замужем, но влюбилась в другого

Мне 24 года. Я замужем. Мы 3 года жили вместе, и 3 года женаты.
Я влюбилась в коллегу. Он разведен, брак был несчастен. Примерный человек, хочет крепкую семью и детей. Но с первой женой не повезло. Есть сын. Когда он рассказывал о себе. Я понимала – это мой идеал. Но я старалась думать трезво, и принимать во внимание то, что он рассказывал про развод, про свои амбиции, детство. У нас завязался роман. Один раз мы переспали. Я виновна перед мужем за это, но не жалею. Я хотела этого всей душой и телом.
Коллега знает о моих отношениях с мужем всё. Он дал мне много советов как наладить отношения с мужем. И они работают! Муж согласился на всё, чтобы я не ушла от него: разделять хобби, уделять внимание, в общем всё.
Коллега намеренно отдалился, чтобы я не отвлекалась на него, а налаживала отношения с мужем. Со своими чувствами, как он сказал, разберется сам. Но не хочет встревать. Он сам побывал в роли обманутого мужа.
Мне же от позитивных перемен в семье только хуже. Я не хочу всего этого. Не хочу ребенка от мужа. Да и даже такая мелочь, как сексуальные желания с мужем – табу. Извините, что скажу это, но меня даже воротит от орального секса. С коллегой всё иначе. Да, он уступает мужу в сексуальном плане. Но я с ним раскрываюсь. Тут дело не в сексе, а в доверии.
После откровенных разговоров с мужем о нашем будущем (про коллегу я никогда ему не скажу) муж предложил мне начать принимать витамины перед беременностью (врач назначала). Но я отказалась, ссылаясь на стресс. Но я не хочу рожать ребенка от мужа. С коллегой всё иначе. Я хочу родить ему детишек. Это была бы такая радость для меня! Без раздумий я бы согласилась.
Получается, что в семье у меня всё налаживается, а мне хочется из неё уйти. И строить будущее с другим. Да, возможно и с ним не сложится.
Но как быть, если я не хочу будущего с мужем? Ждать каких-то перемен в себе? Или не мучить обоих и уйти? Муж хочет сохранить семью и не видит жизни без меня. А я не хочу будущего с ним, хоть он и отличный человек.

Алина Максимовна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводитсь) делов-то! скажи что не любишь. Детей нет, и слава богу!

Гость
#2

Развод. Чего ты мучаешься-то?

Лизза
#3

Разводитесь с мужем.
Не будет счастливой жизни ни ему, ни вам. Он будет понимать что вы его не любите, а вы будете несчастны по той же причины.
Считайте, что вам повезло понять что вы его не любите, пока у вас НЕТ ДЕТЕЙ.
Да, мужу будет больно. Но вы думайте об этом так: вы даете ему шанс найти человека, который будет его любить.
И будьте готовы что вы останетесь последней сволочью( я кстати так про вас и думаю сейчас, но как говорится, насильно мил не будешь, и сердцу не прикажешь). Ни вас ни его, в этих отношениях уже ничего не ждет.
Уходите, не тратьте ни свою жизнь впустую, ни его.

Гость
#4

Разводитесь пока у вас нет детей. Скорее, не тяните. Вы еще молоды, вся жизнь впереди. Мужа вы не любите, нет ничего хуже детей, рожденных от нелюбимого. Да и муж ваш не заслужил такого к себе отношения. Уйдите из его жизни, он тоже достоен счастья и любви и НЕ достоин измен и предательства. Чем дальше, тем хуже. Не будьте тряпкой и слабачкой, вы и так сделали очень плохой поступок. Просто уйдите и дайте вашему мужу наладить свою жизнь.

Мужик
#5

Разведись и не морочь голову мужу.

Путислав
#6

Скажи только честно у коллеги больше ???

Гость
#7

Что же вы все эти тексты как под копирку пишете, не получается оригинальней как-то?

Алина Максимовна
#8
Путислав

Скажи только честно у коллеги больше ???

Раз уж интересно. У мужа больше. И даже это не спасает ситуацию.

Путислав
#9

Да мозгов нет все темы уже написаны по кругу ходят, одно и тоже.....

Путислав
#10
Алина Максимовна

Раз уж интересно. У мужа больше. И даже это не спасает ситуацию.

Сколько примерно см у мужа??? 12 есть?

#11

Развод, не мучьте ни себя, ни мужа. Встречайтесь с коллегой, рожайте детишек и будьте счастливы. Ваш брак с мужем просто очередной пример ранних (или первых) отношений, из которых ничего не вышло

Гость
#12

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет , кто из Ваших мужчин является Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Света
#14

Не, тетеха-автор ни за что не скажет, почему она или ее новый дядька не будут разводиться - для этого надо придумать какое-никакое психологическое обоснование, включить мозги, а их у автора ой как мало...
Поэтому, придумав банальнейшую тему, дальше будет только писать о размере членов, на большее не способна.

Я гостья
#15

У вас нет общих детей. А вы выдавливаете из себя не понимаю что...мученицу? Вы уже и переспали с другим....какие вопросы.

Havier
#16

С у ч к а ты крашеная !

Алина Максимовна
#17
Havier

С у ч к а ты крашеная !

Да, я в курсе. А Вы позволяете себе оскорбления. Мораль разная, а факт один - мы оба попадем в ад.
Я хочу найти выход из ситуации. Вот и всё.

Алина Максимовна
#18
Гость

Что же вы все эти тексты как под копирку пишете, не получается оригинальней как-то?

В же не книгу читаете. А форум, где люди делятся своими историями и просят совета. А судьбы у многих людей схожи. Будьте уважительней.

М
#19

Уходи от мужа и трахайся с кем хочешь. Ты его никогда не любила. Да еще и изменила ко всему! Не заслужил он такого отношения!
Вот каким местом думала, когда выходила за него? Не люблю таких.

Гость
#20

Нафиг только дети женятся и страдают потом ×ерней. Вместо этого надо гулять, по ×√ям лучше до женитьбы напрыгаться. И дети вообще левая идея в данном случае. По хорошему, твой коллега такой же скучный хомяк как и муж. Просто у тебя ужасно убогая жизнь, поэтому твой хомяк на этом сером фоне хоть немного интереснее кажется.

Гость
#21

А вы с коллегой обсуждали что будет, если Вы-таки от мужа уйдёте? Пишите, что он отдалился от Вас. Он отношений с Вами хочет?

Чем коллега для Вас идеален?

Как отношения с мужем начинались? Была влюблённость с Вашей стороны?

Гость
#22

Запахло пониженной социальной ответственностью

#23

Если мужа не любите, то нужно по-любому разводиться, вне зависимости, будут ли отношения с тем. Иначе всю жизнь проживете чужой жизнью без счастья, и муж своей семьей не обзаведется.
А там уже смотреть по ситуации, закрутится ли с тем.

Гость
#24
Гость

А вы с коллегой обсуждали что будет, если Вы-таки от мужа уйдёте? Пишите, что он отдалился от Вас. Он отношений с Вами хочет? Чем коллега для Вас идеален? Как отношения с мужем начинались? Была влюблённость с Вашей стороны?

Коллега хочет меня забрать к себе. Но так как я замужем, посоветовал разобраться там и постараться наладить отношения с мужем, чтобы не распадался брак. Коллега через это прошел сам. Его жена не хотела работать над отношениями и разорвала семью с 8-летним ребенком.
Чем идеален? Мировоззрением. Отношением к жизни. Это сложно объяснить.
Буду честна, я всегда гордилась, что хорошо устроилась с мужем. Мы из одного города, с одной школы. У нас немного схожие профессии (в айти). Слушаем одну музыку. Не ругаемся. Он любит меня. Я к нему питаю теплые чувства. Не знаю, любовь ли это (я уже ни в чем не уверена).

Алина Максимовна
#25
Гость

А вы с коллегой обсуждали что будет, если Вы-таки от мужа уйдёте? Пишите, что он отдалился от Вас. Он отношений с Вами хочет? Чем коллега для Вас идеален? Как отношения с мужем начинались? Была влюблённость с Вашей стороны?

(продолжение)
А приобретенные с возрастом вкусы у нас разные. Я занимаюсь спортом, и хоть вытащила мужа в зал, он всё равно не понимает этой темы. Читаю книги по психологии. Это тоже без понимания со стороны мужа. Мои смены работы его бесят. Хотя это никак не отражается на бюджете семьи. Фактически, мы держимся на том, что у нас было, а не на том, что мы приобрели с возрастом (я бы так выразилась). Возможно, мы слишком рано женились. Были несформированными. А сейчас я совсем другой человек. И муж от этого не в восторге. Он даже говорит, что на школьных фото, где я была с щёчками, я ему больше нравлюсь (кстати, это очень обидно слышать! учитывая, что все вокруг: друзья, родственники, говорят, что я похорошела с годами)
Я всё чаще думаю о том, чтобы разойтись и не мучиться. Понимаю, больно будет обоим. Больше мужу, ведь он любит сильно. Я у него первая. Но я не могу дать ему той любви, которую он заслуживает.
С холодными мыслями, не думая про коллегу, я всё же осознаю, что охладела к мужу. А другой человек просто стал звоночком, чтобы это обнаружить. Муж заслуживает, чтобы его любили всей душой, а не сидели на тёпленьком месте...
Как Вы считаете? (я Вам столько написала... Вы прирожденный психолог, которому легко открыться!)... Спасибо!

Гость
#26

Сделай мужа счастливым: брось его. Он потом этому коллеге на радостях французский конъяк презентует.

Гость
#27

Я правильно поняла, что бывшая жена Вашего коллеги ушла от него к другому?

Знаете, я ситуацию вижу так (естественно, могу ошибаться - поправьте): Ваш коллега был обижен, ведь его бывшая жена, выбирая между ним и другим мужчиной, выбрала НЕ его. Это больно. И вот он, пережив эту боль, причиняет её другому мужчине. Ситуация повторяется, только в этот раз ситуация под ЕГО контролем, ОН ее режиссирует, и это ЕГО предпочитают другому мужчине. Один - один. Он сравнял счёт. К сожалению (опять же, если я права), в этой игре есть жертвы. И одна из них - женщина, которую он в себя влюбил.

И вот он отходит от любимой женщины. Хочет, чтобы она построила отношения с мужем. С каких пор мы любимых, с которыми хотим построить жизнь, толкаем в объятия других и отходим в сторону?

Извините, если вношу в рассуждения негатив. Но это Ваша жизнь и посмотреть на ситуацию надо и под этим углом тоже.

Гость
#28
Алина Максимовна

Да, я в курсе. А Вы позволяете себе оскорбления. Мораль разная, а факт один - мы оба попадем в ад.
Я хочу найти выход из ситуации. Вот и всё.

Не верю в ад после смерти. В течение жизни - да. И создаем мы частенько его себе сами.

Гость
#29

Не столь важно, но всё же: Вы экстраверт, а муж - интроверт?

Знаете, я всегда за сохранение семьи. Раз уж вы приняли решение пожениться, то были чувства и были веские причины. Как считаете, если бы Вы с мужем уехали отдыхать вместе, Вам было бы хорошо в отпуске? Кто бы планировал путешествие? Кто бы придумывал чем интересным в поездке заняться?

Что касается любви - это эмоция. Вы можете ею управлять так же, как и ненавистью, например (с ножом же на раздражающих Вас людей не бросаетесь?).

Любовь не держится постоянно на отметке 100 из 100 («ни есть, ни пить, жизнь не мила без любимого») - может упасть и до 0, когда хочется собрать чемодан и уйти навсегда, а потом любовь снова растёт и даже кажется, что сердце увеличилось в размерах. Есть люди, которые живут на одной отметке всю жизнь - как роботы, и вполне довольны собой и жизнью. Но эмоциональная жизнь большинства - американские горки. Вы уверены, что Ваши чувства и ощущения уже не изменятся?

Гость
#30

П.С.- спасибо. Я рада, что у нас получается диалог. Людям так часто общения по душам в жизни не хватает.

Алина Максимовна
#31
Гость

Я правильно поняла, что бывшая жена Вашего коллеги ушла от него к другому? Знаете, я ситуацию вижу так (естественно, могу ошибаться - поправьте): Ваш коллега был обижен, ведь его бывшая жена, выбирая между ним и другим мужчиной, выбрала НЕ его. Это больно. И вот он, пережив эту боль, причиняет её другому мужчине. Ситуация повторяется, только в этот раз ситуация под ЕГО контролем, ОН ее режиссирует, и это ЕГО предпочитают другому мужчине. Один - один. Он сравнял счёт. К сожалению (опять же, если я права), в этой игре есть жертвы. И одна из них - женщина, которую он в себя влюбил. И вот он отходит от любимой женщины. Хочет, чтобы она построила отношения с мужем. С каких пор мы любимых, с которыми хотим построить жизнь, толкаем в объятия других и отходим в сторону? Извините, если вношу в рассуждения негатив. Но это Ваша жизнь и посмотреть на ситуацию надо и под этим углом тоже.

Не могу спорить с Вами. Это вполне реальный и самый ужасный сценарий. Я об этом тоже думала. Это действительно та же ситуация, но с другой стороны. Расскажу Вам его слова о том, почему он не хочет настаивать на отношениях в пользу того, чтобы я разобралась в чувствах к мужу. Мол, он если захочет, то за неделю может сделать так, чтобы я переехала к нему. Он настолько чувствует уверенность в себе. Но чтобы потом не было хуже, чтобы не быть виноватым за чужую разбитую семью, он отстраняется, чтобы я сама разобралась в отношениях с мужем.
Я уже много раз думала о том, что вдруг это типичный пикапер, для которого главное - поймать добычу на удочку. Вдруг он нагло манипулирует мной? И как тогда я этого не замечаю? И могу ли заметить вообще?

Алина Максимовна
#32
Гость

В последние две недели я начала вести дневник. Оказалось, так намного легче думать и видеть ситуацию шире. В период, когда я пишу, я полностью абстрагируюсь от мужчины "на стороне", и углубляюсь в эмоции, которые испытываю рядом с мужем. Недавно я пришла к выводу, что он для меня человек токсичный. Это выражается во многом. Наведу несколько примеров: я мастер спорта по пауэрлифтингу, хочу в будущем стать тренером, а муж после первого похода в зал сказал "Я же говорил, что качки тупые" (он презирает то, чем я живу). Бывает так, что я помогаю людям: бабушке донести пакет, дедушке, просящему денежку, прохожему указать дорогу... Для меня это отдушина! Я сияю, когда так делаю! А муж начинает говорить, что мне же такое никто не сделает, что в мире одни уроды живут, и я зря это всё делаю... Обычно такие разговоры заканчиваются слезами... Я очень люблю праздники. А муж их не понимает. Итог: в такие дни я должна в два раза больше «впахивать», чтобы сделать хотя бы себе хорошее настроение. Я так люблю кактусы! А муж не разрешает больше их покупать, мол, у нас итак много. Честно: и место есть, и ухаживаю только я, и стоят мало. Я долго хотела домашнее животное. Хоть какое-то! Хоть рыбку в стаканчике. Нет. Можно сказать, все мои «лучи» инициативы и добра регулярно подавляются. И всё, что может сказать муж, что он такой. Я уже как бы не сильно и переживаю за того коллегу, не им единственным мир полон. Он, конечно, был прав в том, что мне нужно определиться в отношениях с мужем. Я просто настолько «закрыла» в себе способность думать о настоящем, что моё вечное «у нас всё хорошо» переросло в розовые очки. А сейчас я открываю свои эмоции. И вот они совсем не радужные. Хочется так и сказать «О чем я думала вообще?»…

Гость
#33
Алина Максимовна

Не могу спорить с Вами. Это вполне реальный и самый ужасный сценарий. Я об этом тоже думала. Это действительно та же ситуация, но с другой стороны. Расскажу Вам его слова о том, почему он не хочет настаивать на отношениях в пользу того, чтобы я разобралась в чувствах к мужу. Мол, он если захочет, то за неделю может сделать так, чтобы я переехала к нему. Он настолько чувствует уверенность в себе. Но чтобы потом не было хуже, чтобы не быть виноватым за чужую разбитую семью, он отстраняется, чтобы я сама разобралась в отношениях с мужем.
Я уже много раз думала о том, что вдруг это типичный пикапер, для которого главное - поймать добычу на удочку. Вдруг он нагло манипулирует мной? И как тогда я этого не замечаю? И могу ли заметить вообще?

Извините, сразу не ответила, потому что хотелось подумать, а потом дела как снег на голову.

Может ли быть, что он манипулировал, а Вы не замечали? Да, может. Бывает родной человек (которого вроде бы знаешь всю жизнь) выкинет что-то, чего не ожидаешь, а тут, по сути, чужой.

И так же может быть, что и не манипулировал, и действительно хочет быть с Вами. Время покажет, если останетесь с ним.

Но в любом случае: Вы в себя одна. Берегите себя.

Гость
#34

«О чем я думала вообще?»: Ну, во-первых, у Вашего мужа много хороших качеств, которые Вас к нему когда-то привлекли.

Во-вторых, влюблённость. вы поженились, когда Вы совсем молодой были (21?). Я в 26 - вроде взрослая, но понимаю сейчас, что внимание на ненужные вещи обращала. Это сейчас я знаю насколько мне важна эмпатия в людях, чувство юмора, доброта. Все это привлекает гораздо больше «бабочек». Хотя с бабочками весело, конечно - спорить не буду

Гость
#35

Есть и третий вариант: Вы знаете его лучше: он легко меняется? Он прислушивается к Вам? Вы сможете объяснить ему насколько важно для Вас его уважение к Вашему выбору?

Слышала несколько раз: «решила уйти от мужа, терять было нечего, начала скандалить и - о чудо! - отношения наладились!». Не знаю хорош ли этот способ для Вас.

И четвёртый: помните, как Анну Каренину жутко раздражали уши ее мужа, когда она влюбилась во Вронского? Слава Богу, в другие времена живём и ребёнка у Вас нет. Уйдёте или останетесь, но Ваша история трагически не закончится.

Из Вашего сообщения вижу, что мужу тяжело идти на компромиссы. И что он, увы, не очень уважает Ваш выбор. И что же дальше? Будете идти вперёд к своим мечтам и обижаться на его высказывания? Или идти наперекор себе ради мира в семье? Бог с ними, с кактусами, но неуважение к Вашей профессии меня смущает.

Извините, сумбурно написала. Пора бежать. Пишите!

Прячьте дневник!!!

Гость
#36

Автор, как Вы?

Гость
#37

Ой да ладно очередная замужняя *** плачет помогите меня *** на стороне, если муж узнает останусь с голой выебанной жопой, да и тому кто выебал не нужна простой пикапер

Гость
#38

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#39

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#40

Автор, вам надо срочно уходить от мужа, зачем обманывать его и страдать самой. Возможно он ещё встретить настоящую любовь, а вы похожи уже встретили.

Мурка
#41

Автор, вам надо срочно уходить от мужа, зачем обманывать его и страдать самой. Возможно, он ещё встретит настоящую любовь, а вы похоже уже встретили.

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы