Гость
Статьи
Решили пожить отдельно

Решили пожить отдельно

Решили пожить отдельно с мужем месяц. А такое ощущение что уже не сойдёмся и так гадко на душе. Вместе 4 года, есть дочь 3 года. Обещал ее не бросать и деньгами нам помогать. У меня ипотека и небольшая ЗП, понимает что одна не вытяну. Это мой второй брак и опять не получается ничего. Реву, хоть и не знаю зачем. Просто прошу поддержать. И хотелось выговориться.

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Серафима
#1

Все будет хорошо

Дядя Серёжа
#2

Ставлю 100 рублей, что пожить отдельно было твоей идеей. Ох уж эти "прошаренные" женщины, всегда хотят иметь запасной аэродром. придумали вид манипуляции "нам нужно пожить отдельно" или "сделаем паузу в отношениях". Тьфу на вас.

#3

Автор в чем причина и почему решили сделать перерыв? Чья инициатива?

Гость
#4

Ипотеку оплачивать помогал?

Гость
#5

Соберитесь! Второй брак а выводы сделаны были не правильно! Надеятся в жизни надо только на себя, а не на мужика!
Рожаешь - рожаешь для себя! Работаешь - работай для себя! Хочешь квартиру - зарабатывай для себя!
Хочешь веселья и развлечений - весели себя сама! Хочешь шмотку - заработай и купи себе сама!
Если поймёте и начнёте применять этот принцип - ваши проблемы как рукой снимет! Во всех сферах жизни!И обидки глупые пройдут на весь несправедливый Мир, плак плак!
И мужики потянуться! Все хотят быть рядом с сильными и интересными личностями!
А не жалкими прилипалами которые только и делают что виснут на шее тяжким грузом! Ещё и детей рожают. Ну, как мы видим, на это много ума не надо. Чистая физиология.
И толку вас приободрять? Молодец, мол, девочка, все мужики козлы и не достойны такой «королевы»! Иди наступи на очередные грабли?! Ну ок, иди хулле...

Гость
#6

Переезжайте к родителям и сдавайте свою квартиру. И помощь с ребенком и ипотеку сможете выплачивать.
А сами ищите работу получше, может доп образование нужно получить

Анна
#7
Дядя Серёжа

Ставлю 100 рублей, что пожить отдельно было твоей идеей. Ох уж эти "прошаренные" женщины, всегда хотят иметь запасной аэродром. придумали вид манипуляции "нам нужно пожить отдельно" или "сделаем паузу в отношениях". Тьфу на вас.

Не угадали его, но до этого было несколько разговоров сложных, я согласилась

Анна
#8
Гайка 👠👠

Автор в чем причина и почему решили сделать перерыв? Чья инициатива?

Все сложно у нас, решили что не так любим друг друга как раньше (перевод не любим), я бы могла и дальше так жить как по инерции, его это не устраивает, ему так плохо...

Анна
#9
Гость

Ипотеку оплачивать помогал?

Да

#10

Если Вы так решили, то в Ваших отношениях образовалась дыра.
Если оба партнера понимают и есть желание исправлять, то о тайм-ауте и речи не должно было быть.
Если все же это случилось, задумайтесь. Нужен ли Вам мужчина, который не помогает справляться с мини-аварией в Ваших отношениях.

Анна
#11
Гость

Соберитесь! Второй брак а выводы сделаны были не правильно! Надеятся в жизни надо только на себя, а не на мужика!
Рожаешь - рожаешь для себя! Работаешь - работай для себя! Хочешь квартиру - зарабатывай для себя!
Хочешь веселья и развлечений - весели себя сама! Хочешь шмотку - заработай и купи себе сама!
Если поймёте и начнёте применять этот принцип - ваши проблемы как рукой снимет! Во всех сферах жизни!И обидки глупые пройдут на весь несправедливый Мир, плак плак!
И мужики потянуться! Все хотят быть рядом с сильными и интересными личностями!
А не жалкими прилипалами которые только и делают что виснут на шее тяжким грузом! Ещё и детей рожают. Ну, как мы видим, на это много ума не надо. Чистая физиология.
И толку вас приободрять? Молодец, мол, девочка, все мужики козлы и не достойны такой «королевы»! Иди наступи на очередные грабли?! Ну ок, иди хулле...

Вообще ничего не соответствует действительности. Город маленький, зп у нас примерно одинаковая, с работой вообще сложно. Я деньгами выкручусь как то, да и родные есть, он обещал не бросать. Сейчас я морально убита. Мне 35, что дальше. Куча вопросов и нет ответов. Будет ли с ребенком общаться как обещал, она его очень любит... Как ей отвечать где папа...

Анна
#12
Гость

Переезжайте к родителям и сдавайте свою квартиру. И помощь с ребенком и ипотеку сможете выплачивать.
А сами ищите работу получше, может доп образование нужно получить

Не вариант, у мамы двушка маленькая, там ещё сестра живёт, там только на голову залезь.

Анна
#13
Серафима

Все будет хорошо

Спасибо, хочется верить)

Гость
#14
Анна

Не вариант, у мамы двушка маленькая, там ещё сестра живёт, там только на голову залезь.

Ну сдавайте квартиру , снимайте комнату у какой нибудь бабули. Может и помогать с ребенком сможет. Может в большой город переехать , где зарплаты высокие .
Ну либо у мамы на голове жить. У вас варианты не фонтан.

Гость
#15

А почему опять ничего не получилось? Возможно вам нужно сходит к семейному психологу или психотерапевту. Форум не поможет.

Анна
#16
Гость

А почему опять ничего не получилось? Возможно вам нужно сходит к семейному психологу или психотерапевту. Форум не поможет.

Это я понимаю, что не поможет. Просто нужно выговориться, очень. На психотерапию нет денег, и если честно не думаю что в нашем городе есть хорошие специалисты

Гость
#17

Жить отдельно от мужика хорошо , если можешь себе позволить эту самую жизнь. Хороший заработок, своя квартира без больших долгов. Тогда мужик не нужен. А если нет возможности жить как хочешь, то придется терпеть мужика , идти на компромиссы , стирать его портки. Противно , но надо.

Гость
#18

То есть , автор , видимо придется вам как то мириться с вашим мужиком.

Гость
#19
Анна

Это я понимаю, что не поможет. Просто нужно выговориться, очень. На психотерапию нет денег, и если честно не думаю что в нашем городе есть хорошие специалисты

Он бесплатный. По крайне у меня в городской поликлинике. Знакомая ходила. Тоже проблемы в семье

Гость
#20

Когда вот так расходятся «на время» это навсегда 100%. У меня несколько знакомых пар так решали отдельно пожить, кто неделю, кто месяц. И все расставались окончательно.

Анна
#21
Гость

То есть , автор , видимо придется вам как то мириться с вашим мужиком.

Я бы помирилась, но похоже он настроен на расставание, хоть и говорит что это просто месяц, когда мы должны подумать чего хотим. Я не сопротивлялась, так как вижу что ему плохо, да и ссорились месяц назад я сама думала о расставании, но не решилась, а он решился, когда меня отпустило уже.

Глэдис
#22

Пффф, поживем отдельно - это всегда, ну или почти всегда означает расстование. Даже если оба это в начале не осознают. На расстоянии вы вообще отвыкните друг от друга, выветрится последняя привязанность и привычка, по отдельности свободней, спокойней, приятней. Это помогает лишь еденицам, когда понимают, что им больше нравится лишь встречаться, это освежает их чувства, вносит краски. Ну и уж совсем ничтожное количество пар, где оба осознают, что им правда друг без друга никак...
Я всегда, как отношения становились в тягость, и не знала, как отделаться, предлагала жить отдельно, встречаться

Анна
#23
Гость

Когда вот так расходятся «на время» это навсегда 100%. У меня несколько знакомых пар так решали отдельно пожить, кто неделю, кто месяц. И все расставались окончательно.

Вот и я так думаю, он так говорит, чтобы я меньше переживала, а потом привыкну без него. Он просто вчера в разговоре обмолвился, как жизнь без нас распланировал на 3 месяца вперёд, да и потом что типа если кого то встречу, чтоб с ним сначала познакомила, а уж потом с дочкой, так как она его ребенок и не с любым разрешит общаться. Вот так. А переспрашиваю про месяц, говорит, что ничего не решил, будет думать... А так он достаточно закрытый человек, сложно на разговор вывести, а если настаивать, начинает злиться.

ДюймВовочка
#24

Короче так. Ситуация следующая. Разбежались. Как понимаю, остаешься в этой ипотечной кв. С ребенком. Он валит в другую сторону. Ок. С этого момента. Какое твое поведение? Достойное. Понимаешь? В нищете живешь не ты одна. Поэтому. Распиши все траты, ужмись
Иди в социалку. Проси помощи. Вариант тоже.
К мужу - никаких претензий, звонков, шантажа, делай вид, что у тебя все ок.
Следи за собой. Не опускайся и не строй из себя несчастную. Иди к неврологу, проси успокоительные. Будешь вести себя достойно, мир повернется к тебе. 100 проц. Будет все хорошо.

Гость
#25

И да, автор, на порядочность мужла не надейся, подавай сразу на алименты .
Мужик никогда не оценит тyпой бабьей порядочности и нетребовательности.

Анна
#26
ДюймВовочка

Короче так. Ситуация следующая. Разбежались. Как понимаю, остаешься в этой ипотечной кв. С ребенком. Он валит в другую сторону. Ок. С этого момента. Какое твое поведение? Достойное. Понимаешь? В нищете живешь не ты одна. Поэтому. Распиши все траты, ужмись
Иди в социалку. Проси помощи. Вариант тоже.
К мужу - никаких претензий, звонков, шантажа, делай вид, что у тебя все ок.
Следи за собой. Не опускайся и не строй из себя несчастную. Иди к неврологу, проси успокоительные. Будешь вести себя достойно, мир повернется к тебе. 100 проц. Будет все хорошо.

Ой, спасибо вам большое, я постараюсь обязательно. Про бюджет я уже думала. ЗП 17000 у нас провинция, из них 3000за квартиру, 2000 сад, 5500 ипотека, 1000 дорога, надо ещё рассчитывать на лекарства, так как дочь часто болеет, первый год сада. Проживем как то, он обещал давать деньги, но я стараюсь рассчитывать на себя, так как он часто меняет работу, сейчас вот опять. А вообще ваш комментарий для меня са мый ценный пока. Со мной нельзя сопли наматывать, лучше ускорения поддать, я знаю что справлюсь, просто тяжело пока.

Анна
#27
ДюймВовочка

Короче так. Ситуация следующая. Разбежались. Как понимаю, остаешься в этой ипотечной кв. С ребенком. Он валит в другую сторону. Ок. С этого момента. Какое твое поведение? Достойное. Понимаешь? В нищете живешь не ты одна. Поэтому. Распиши все траты, ужмись
Иди в социалку. Проси помощи. Вариант тоже.
К мужу - никаких претензий, звонков, шантажа, делай вид, что у тебя все ок.
Следи за собой. Не опускайся и не строй из себя несчастную. Иди к неврологу, проси успокоительные. Будешь вести себя достойно, мир повернется к тебе. 100 проц. Будет все хорошо.

Прям вот буду ваш пост перечитывать, когда захочу ему позвонить.

Гость
#28
Анна

Все сложно у нас, решили что не так любим друг друга как раньше (перевод не любим), я бы могла и дальше так жить как по инерции, его это не устраивает, ему так плохо...

Даже самая сильная страсть через три года заканчивается.Это предел.А если кроме страсти ничего общего ,духовного,не было,то и сказке конец.Так будет с каждым если в отношениях ориентироваться только на одни потрахушки.У молодежи сейчас не принято терпеть и подстраиваться друг под друга.Поэтому 3 года совместной жизни это как серебряная свадьба.Ну а 5 это, вообще,! Золотая!

Гость
#29
Гость

Переезжайте к родителям и сдавайте свою квартиру. И помощь с ребенком и ипотеку сможете выплачивать.
А сами ищите работу получше, может доп образование нужно получить

Вот прям все в Москве живут, где спрос на сдачу и цены соответственно. Маленький город-сдать можно с небольшим + после уплаты коммуналки, а гемор и квартиру поддерживать на уровне-бесплатно. Живу в маленьком городе, почти половина квартир в подъезде пустует, кому сдавать-то?

Гость
#30
Гость

Вот прям все в Москве живут, где спрос на сдачу и цены соответственно. Маленький город-сдать можно с небольшим + после уплаты коммуналки, а гемор и квартиру поддерживать на уровне-бесплатно. Живу в маленьком городе, почти половина квартир в подъезде пустует, кому сдавать-то?

Зачем тогда там вообще квартиру покупать в ипотеку, переплата то в ипотеке больше 100% .
Надо тогда продавать хату и покупать в большом городе, там и работу искать нормальную. И мужика легче нормального найти. В маленьких городках то поди алкаши одни живут,мужиков нормальных мало .

Гость
#31

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#32
Анна

Вообще ничего не соответствует действительности. Город маленький, зп у нас примерно одинаковая, с работой вообще сложно. Я деньгами выкручусь как то, да и родные есть, он обещал не бросать. Сейчас я морально убита. Мне 35, что дальше. Куча вопросов и нет ответов. Будет ли с ребенком общаться как обещал, она его очень любит... Как ей отвечать где папа...

не буду вас "успокаивать", просто грубо наеду по существу вопросов:
-зачем вам сейчас непременно все ответы на вопросы? Вы этих вопросов себе насочиняете в голове, а потом мучаетесь. Расслабьтесь и делайте сейчас рутинные дела, отгоняя всякий бред в голове. Лучше лишний раз пройтись или зарядку сделать - польза для тела и психики.
-с деньгами выкрутитесь? Это и есть главное сейчас. Все живы, здоровы, все остальное - какие-то тупые (простите) установки социальные... - ах, мне 35, что дальше....Блин, мне почти 50...что дальше?...
Жизнь ваша дальше (и моя тоже). Вот и живите ее, а не микросхемы в голове стройте, подошла-не подошла жизнь к схеме...
- дочка папу любит..ой-ой...будут ли общаться... Вот уж проблема так проблема (это был сарказм). В этом возрасте они все папу любят, а точнее, нуждаются в любом родителе - будь то папа или мама. Пройдет лет 10 - начнут нафиг посылать родителей, потом еще лет 5 - и в свою жизнь пойдут. Жить для ребенка - не самая умная идея, ровно как и страдать по ее взаимоотношениям с отцом. О себе думайте.
Нет у вас никаких проблем и безвыходных ситуаций и Слава Богу. Лучше об этом радуйтесь. А мужик в жизни вообще вещь непостоянная, да и не такая уж нужная, если есть крыша и кусок хлеба. Старайтесь тянуть с него побольше, тем более, что инициатор он - пусть отвечает за свои действия и желания.

Гость
#33
Анна

Вот и я так думаю, он так говорит, чтобы я меньше переживала, а потом привыкну без него. Он просто вчера в разговоре обмолвился, как жизнь без нас распланировал на 3 месяца вперёд, да и потом что типа если кого то встречу, чтоб с ним сначала познакомила, а уж потом с дочкой, так как она его ребенок и не с любым разрешит общаться. Вот так. А переспрашиваю про месяц, говорит, что ничего не решил, будет думать... А так он достаточно закрытый человек, сложно на разговор вывести, а если настаивать, начинает злиться.

вы с себя его "чары" то скидывайте, а то слишком много он на себя берет. Стройте свою жизнь уж без оглядки на него и его позволения. Не попадайте в ситуацию, где он вас и не отпускает, и вместе не живет. Не его будет собачье дело, с кем вы там знакомитесь, не ему решать. Это и есть - отвечать за поступки и принимать ПОСЛЕДСТВИЯ своих действий - бывшая жена имеет право на свою жизнь, без позволения его величества.
Замашки тирана и манипулятора полезли.

Гость
#34

да, автор, у меня тоже дочь, я вообще развелась хорошо за 40, ситуация была тоже нелегкая, да еще по своей инициативе развод. И даже в этом случае мыслей было много, и непривычно. Все это просто по инерции. Привыкнете без него, будете еще безмерно счастливы, что он сдриснул из вашей жизни. И бояться вы будете не того, что ушел... А ТОГО, ЧТО НЕ ДАЙ БОГ, ВЕРНЕТСЯ. ))Гарантирую, почти все к этому приходят.

Гость
#35

чем дело то закончилось?

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем