Гость
Статьи
Как вы считаете муж и …

Как вы считаете муж и жена без детей это семья?

Я очень сильно люблю своего мужа и он меня любит
Мы давно вместе, несколько лет женаты, многое пережили вместе
Неужели мы просто сожители? Неужели без детей семьи быть не может?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да, семья на 100%.

Август
#2
Гость

... Мы давно вместе, несколько лет женаты, многое пережили вместе. Неужели мы просто сожители? Неужели без детей семьи быть не может?

Если штампик есть - семья 100%

Гость
#3

конечно, семья, почему нет? Бывает и расписаны, и дети есть, а семьи нет, все порознь.

Гость
#4

Семья конечно, все правильно. В Православии даже установлено, что муж и жена самые близкие друг другу, а дети уже после.

Лори
#5

Я думаю, что вы пара, а не семья

Гость
#6
Гость

Я очень сильно люблю своего мужа и он меня любит
Мы давно вместе, несколько лет женаты, многое пережили вместе
Неужели мы просто сожители? Неужели без детей семьи быть не может?

А что заставляет вас думать, что вы не семья? Какие жизненные обстоятельства?

Гость
#7
Гость

А что заставляет вас думать, что вы не семья? Какие жизненные обстоятельства?

Общество. Когда будут дети вот тогда семьей и станете. А так я счастлива рядом со своим супругом

Август
#8
Гость

Общество. Когда будут дети вот тогда семьей и станете. А так я счастлива рядом со своим супругом

Общество так не думает: Семья - круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства или усыновления (Юридический словарь, 2000 г)

777
#9

семья есть там где есть дети и точка

Гость
#10

У вас какие-то странные комплексы, видимо, кто-то из близкого окружения внушает вам всякую дурь. Не слушайте никого! Брак есть, взаимные чувства есть, значит, семья.

Гость
#11

Семья и точка. А мнения колхозниц они могут забрать с собой в свое прошлое тысячелетие.

Гость
#12

Конечно может. Сколько известных семейных пар тому подтверждение. Плисецкая с её супругом и другие.Гуглите кому интересно.

Гость
#13
777

семья есть там где есть дети и точка

Хо.ёчка, ты много наплодила?

Гость.
#14

А смысл в такой семье? Так каждый может сказать, я сам себе семья.

Гость
#15
Гость

Семья и точка. А мнения колхозниц они могут забрать с собой в свое прошлое тысячелетие.

Вот и берите свое мнение с собой) Вы хотите быть семьёй, но вы просто супружеская пара. Даже мужик в такой "семье" считается почти свободным. С такими мужиками часто крутят романы, уводят и говорят " у них все равно детей нет, им проще разойтись". Суровая правда жизни. Но не стоит детей рожать чтоб называться семьёй. Мужики и от жены с детьми с бегают тоже к любовницам.

Гость
#16

Автор, семья там, где взаимопонимание, поддержка, тёплые отношения, и не обязательный критерий наличие детей или штампа в паспорте. Не слушайте желчных людей, просто живите и наслаждайтесь.

#17
Гость

Общество. Когда будут дети вот тогда семьей и станете. А так я счастлива рядом со своим супругом

Если расписаны, то да, полноценная семья. И не обращайте внимания на то, кто и что говорит.

Гость
#18

Да, семья. А когда появляются дети, часто, наоборот, разрушается. И чаще всего до детей, они были более семьёй, чем с ними, а потом развод...

Бывшая шатенка
#19

Если вы не хотите детей и тверды в этом, что вас смущает?

мари
#20
Гость

Вот и берите свое мнение с собой) Вы хотите быть семьёй, но вы просто супружеская пара. Даже мужик в такой "семье" считается почти свободным. С такими мужиками часто крутят романы, уводят и говорят " у них все равно детей нет, им проще разойтись". Суровая правда жизни. Но не стоит детей рожать чтоб называться семьёй. Мужики и от жены с детьми с бегают тоже к любовницам.

наивная вы ду...рочка)))) По статистике именно в браках с детьми большая часть разводов.

Зима
#21
мари

наивная вы ду...рочка)))) По статистике именно в браках с детьми большая часть разводов.

тоже позабавило такое утверждение ))
У моей одноклассницы муж как кАбелировал до свадьбы, так и после. И рождение двух детей его не остановило. Собирался уходить к любовнице, жена в ноги к свекру - отец вправил сыне мозги. Живут дальше. Гуляет дальше. Зато не развелся - ога - это ж показатель "настоящей сИмьи".
А сколько дел уголовных по невыплате алиментов на детей? Почти все они - в отношении мужиков. Дак что срааать им в большинстве своем на детей сто куч.

Зима
#22

Читала где-то - кажется у Акунина про Фандорина - что если в семье все хорошо, муж и жена любят и уважают друг друга, то дети им не нужны.
Что нужны дети когда в семье не все хорошо, и дети получаются этакой склейкой, которая держит семью...

Я
#23

А какая разница как это называется? Семья, не семья. Вам от этого хуже живется? Любите друг друга, счастливы - и прекрасно. Дети это не залог счастливой и долгой совместной жизни.Уж лучше жить для себя любимых, чем плодить нищету, чтобы называться семьей. Смешно и глупо.

Гость
#24

Какая разница, что думают другие? У нас с мужем тоже детей пока нет, но мы семья и точка, даже вопросов не возникает по этому поводу. Есть чувства (любовь, уважение, нежность), есть совместное решение проблем и радость тоже вместе делим, планируем будущее вместе, секс и многое другое. Для меня брак это не только штамп в паспорте или союз с детьми, это комплекс разных составляющих и без одного из них это не перестаёт быть браком.

Анна
#25

Автор, какие могут быть сомнения? Семья-это прежде всего мужчина и женщина. Это любовь к друг другу, общие интересы, поддержка, выручка и т.д. Если в Вашем браке все это присутствует, конечно, Вы семья. Именно на этих вещах строится семья. Дети имеют свойство вырастать и покидать родительский дом, начинать самостоятельную жизнь. Видела множество разводов, которые случились тогда, когда дети выросли, зажили самостоятельно. Все. Больше людей ничего не связывало.

#26

?вы счастливы?тогда вы семья и тем более по нынешним меркам....поверь многодетные семьи тоже часто несчастны хоть и детей много

Гость
#27

Может. Семья создаётся не только ради детей. А если и у мужа и жены бесплодие - пойти и сразу утопиться, или жить долго и счастливо?

Гость
#28

Если ты вышла замуж девственницей, то вы семья в любом случае.
Если нет, то никакие дети не помогут, они по факту дети первого ёбаря.

Форум: Отношения
Всего: 371 343 темы
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 528 тем
Предыдущая тема