Гость
Статьи
Муж,муж и ещё раз муж

Муж,муж и ещё раз муж

И в продолжение темы мужа и его скандалов по поводу денег. Близится др ребенка,5 лет это не абы что. Решено отмечать с заказанным тортом и аттракционами. Несколько раз пыталась мужа подтянуть к участию в приготовлениях,но с его стороны игнор. Потом как обычно скандал по поводу того,что отметить можно и чаем с печеньем. Так как он не содержал нас с самого рождения ребёнка я подала давно на алименты,но исполнительный лист бухгалтеру он не отдал. Деньги переводил мне на карту сам в день зп. Когда в очередной скандал он кинулся на меня драться,я сказала ему,что подаю на раздел квартиры и предлагаю ему мою часть выкупить дабы не остаться на улице. А нам нужны с сыном деньги на первоначальный взнос как раз. Ну и в догонку к разделу,если он не оставит нас в покое после ухода,будет иск о взыскании долга по алиментам. Мой благоверный,пытаясь уже один раз это сделать,обещал зарубить меня и всех,кто будет участвовать в судах. Вот готовлю документы на раздел и невольно прощаюсь с жизнью

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на него заявление в полицию написать на всякий случай

Гость
#2

Где были твои глаза когда выходила за него?

Гость
#3
Гость

Где были твои глаза когда выходила за него?

на ***, бесят такие "оригинальные"говносоветчики

Гость
#4

Сколько комнат в квартире? Если двушка, то за долю можно получить более-менее приличную цену. Если однушка, то даже пытаться не стоит.

Гость
#5
Гость

Сколько комнат в квартире? Если двушка, то за долю можно получить более-менее приличную цену. Если однушка, то даже пытаться не стоит.

Однушка,но нам хватит половины от стоимости внести первоначальный взнос. Я хочу взять ипотеку и купить нам с сыном квартиру. Не по съемным же нам мыкаться

Гость
#6
Гость

Однушка,но нам хватит половины от стоимости внести первоначальный взнос. Я хочу взять ипотеку и купить нам с сыном квартиру. Не по съемным же нам мыкаться

Кто же вам даст половину от стоимости? Долю в однушка реально продать процентов за 30%.

Гость
#7

Автор, а как вы хотите чтобы он участаовал приготовлении ко дню рождения сына?
Носился с шарами по городу, прозваниаал аниматоров?
Как в целом дела с деньгами в семье?
Есть ли свободные на отмечания?
У нас приятели недавно 5 лет отмечали в ресторане с аниматорами, фейрверками и двухэтажным тортом. А посещение детского стоматолога-ортодонта отложили еще на пару месяцев.
Я это к том, что я бы в их ситуации ограничилась пряниками и чаем, но сделала бы ребенку пластину

Гость
#8
Гость

Автор, а как вы хотите чтобы он участаовал приготовлении ко дню рождения сына?
Носился с шарами по городу, прозваниаал аниматоров?
Как в целом дела с деньгами в семье?
Есть ли свободные на отмечания?
У нас приятели недавно 5 лет отмечали в ресторане с аниматорами, фейрверками и двухэтажным тортом. А посещение детского стоматолога-ортодонта отложили еще на пару месяцев.
Я это к том, что я бы в их ситуации ограничилась пряниками и чаем, но сделала бы ребенку пластину

Участвовать можно и дома обговорив приглашенных и меню. Наш праздник обойдется максимум в 5000,которые я полгода копила

Гость
#9
Гость

Кто же вам даст половину от стоимости? Долю в однушка реально продать процентов за 30%.

В нашем городе однушка стоит 1200000. Делим пополам,600 000 на человека

Гость
#10
Гость

В нашем городе однушка стоит 1200000. Делим пополам,600 000 на человека

Автор, вы видимо не в курсе цен реальной продажи доли. Никто долю в однушке за реальную цену половины квартиры покупать не будет, это абсолютно бессмысленно для покупателя. Такие доли покупают или для постоянной регистрации, но это действует для крупных городах вроде Москвы и Питера, но покупают за копейки. Или долю выкупает фирма, нацеленная на выживание других сособственников и тоже за копейки. Насколько я понимаю, у вас город не крупный и спрос на ваше предложение будет минимальный. Как и цена. К тому же, ваш муж как сособственник, имеет право первоочередной покупки. И если при его отказе и свободной продаже доли третьему лицу вы продадите за цену ниже, чем запросили с мужа, он оспаривает сделку. Хотите 600 тыс - уговаривают мужа на продажу всей квартиры.

Гость
#11
Гость

Однушка,но нам хватит половины от стоимости внести первоначальный взнос. Я хочу взять ипотеку и купить нам с сыном квартиру. Не по съемным же нам мыкаться

Палавины не будет)))

Гость
#12

Условия какие-то, зачем? Развод. Раздел. На чужого дядю в полицию легче заявить. На кой ляд это все? Жить и мучаться.

Гость
#13

Какие нахерен,гости,меню дома,если вы с мужем " на ножах" и по уши в скандале.
Возьми ребенка и его друзей,сходите в Мс D и на аттракционы в ТЦ,
сыну понравится больше,чем сидеть дома за праздничным столом с гостями

Гость
#14
Гость

Автор, вы видимо не в курсе цен реальной продажи доли. Никто долю в однушке за реальную цену половины квартиры покупать не будет, это абсолютно бессмысленно для покупателя. Такие доли покупают или для постоянной регистрации, но это действует для крупных городах вроде Москвы и Питера, но покупают за копейки. Или долю выкупает фирма, нацеленная на выживание других сособственников и тоже за копейки. Насколько я понимаю, у вас город не крупный и спрос на ваше предложение будет минимальный. Как и цена. К тому же, ваш муж как сособственник, имеет право первоочередной покупки. И если при его отказе и свободной продаже доли третьему лицу вы продадите за цену ниже, чем запросили с мужа, он оспаривает сделку. Хотите 600 тыс - уговаривают мужа на продажу всей квартиры.

Либо продается квартира и мы делим все пополам,либо он выкупает сам мою половину

Гость
#15
Гость

Какие нахерен,гости,меню дома,если вы с мужем " на ножах" и по уши в скандале.
Возьми ребенка и его друзей,сходите в Мс D и на аттракционы в ТЦ,
сыну понравится больше,чем сидеть дома за праздничным столом с гостями

Из гостей будут только родственники,а именно моя мама и крестная. Они не смогут придти поздравить его на следущий день. А в выходной мы идём на аттракционы. Своих родителей его папа приглашать отказался. А торт будет заказан из расчета ещё и моих коллег,у нас принято угощать всех. Коллектив из 8и человек включая директоров,существуем как семья

Гость
#16
Гость

Либо продается квартира и мы делим все пополам,либо он выкупает сам мою половину

Ни к тому, ни к другому вы его насильно принудить не можете. Так что если юридически муж хоть немного подковвннее вас, придавать свою долю вы будете до морковкиного заговения.

Гость
#17
Гость

Из гостей будут только родственники,а именно моя мама и крестная. Они не смогут придти поздравить его на следущий день. А в выходной мы идём на аттракционы. Своих родителей его папа приглашать отказался. А торт будет заказан из расчета ещё и моих коллег,у нас принято угощать всех. Коллектив из 8и человек включая директоров,существуем как семья

Будут только ваша мама и крестная - что вы собрались" организовывать", для чего помощь мужа в организации?
С тортом тоже непонятно - вы съедите по куску дома,а остатки засохшего торта на следующий день или через день понесете коллегам - директорам?

Гость
#18
Гость

Будут только ваша мама и крестная - что вы собрались" организовывать", для чего помощь мужа в организации?
С тортом тоже непонятно - вы съедите по куску дома,а остатки засохшего торта на следующий день или через день понесете коллегам - директорам?

Торт будет готов в праздник вечером,за ночь в холодильнике с ним не случится ничего. Не мной это установлено,такая традиция сложилась задолго до моего прихода туда. Проблема не в торте и дне рождение

Вадим
#19

Ваш муж - пиз*абол.
Если сказал - нужно было рубить!
Не уважаю таких мужчин.

Гость
#20
Гость

Участвовать можно и дома обговорив приглашенных и меню. Наш праздник обойдется максимум в 5000,которые я полгода копила

Автор, если вы целых пол года копили баснословные сумму в 5000 рэ, то у вас стало быть с деньгами в семье реальные проблемы, нет?

Гость
#21
Гость

Участвовать можно и дома обговорив приглашенных и меню. Наш праздник обойдется максимум в 5000,которые я полгода копила

Как же бесят такие клюшки, она 5 тыс. полгода копила, значит это офигеть какие деньги для нее и хочет потратить не на вещь ребенку, а на мыльный пузырь..
А муж прав, модно и чаем с печеньем отметить, нахрена нало показуху устраивать и вообще, 5 лет это с чего огромный праздник то.

юристка
#22

Я тож не понимаю этот прикол с детскими днюхами показательными. Лично для меня 5000 - не большие деньги относительно наших доходов имею ввиду, мы с мужем иногда за 1 вечер можем спустить подобную сумму на развлечения и то нам жалко, но если ты - мать -одиночка, у которой проблемы с жильем, с мужиком, который не платит алименты...ну к чему это все?! Можно же подсократить эти траты и сделать тоже норм праздник. Пусть тогда родственники дарят деньгами что ли. Да лучше на выплату по ипотеке отложить. Заметила, что частенько именно такая категория людей тратит деньги непонятно на что.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем