Гость
Статьи
не замужем. Осуждает …

не замужем. Осуждает мама

Мне 31 год, я не замужем и никогда не была. Меня осуждает моя мама за это, ей стыдно общаться с другими родственниками и со своими подругами на эту тему. Она стыдится, что у её дочери нет мужа, что я никому из мужчин не нужна. Я чувствую себя виноватой, мне так больно от этого и плохо, я как неполноценная. А вдруг мне не суждено обрести счастье в личной жизни, мне хочется семью и кажется уже все потеряно.

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так начни осуждать свою недалекую, неразвитую, убогую мамашу с ее ограниченным мировоззрением и гендерными стереотипами.

Гость
#2

Скажите а вам просто никто не нравится?В чём причина?

Гость
#3

Не только мама. Мы тоже осуждаем. Все надо делать вовремя

Гость
#4

Может *** неликвидное которое жениться не хочет

Лина
#5

Читаю комментарии этих умных вуманщиц, и удивляюсь, как можно жить с таким мозгом в социуме. Автор, у вас очень узкое мышление. Поймите, все приходит в свое время, не торопите события, так вашей маме и передайте. Вы можете завтра пойти выносить мусор(допустим) или за хлебом и по дороге встретить свою любовь. Я в свое время так же отчаялась, тоже все тыкали, ойй мужа нет, а в этом виновата тыыы, а кому ты нужнаааа, характер не такоооой, внешность не такаааая. Да пошли все в попу, 6 лет замужем уже, двое детей. Спокуха

Юлия
#6

Ну с такой самооценкой вам мужик точно не светит. Случайно не вашей маме надо спасибо за неё сказать?!

Я
#7

Блин как будто 15 век,не замужем стыдно,***,я вышла замуж в 31,и плевать мне было на чьи то загоны,но мне с мамой повезло,она на мозги не капала,и честно говоря до замужества лучше было,автор выйти замуж не проблема,проблема выйти замуж удачно,у моего мужа двоюродная сестра 40 лет замужем не была и детей нет,и плевать ей на это

Гость
#8

У меня так же! Мне 30! 😭 Я нравлюсь парням, а они мне нет. Я хочу замуж по любви, а не ради того, чтоб выйти замуж. Кандидаты не подходят... так и буду одна всю жизнь.
Пробовала переступить через себя, принимала ухаживания от человека, к которому душа не лежала! Плохая история. Крутил со всеми подряд, хорошо что вовремя раскусила. А то страдала бы от измен...

стервой.
#9
Гость

Ну так начни осуждать свою недалекую, неразвитую, убогую мамашу с ее ограниченным мировоззрением и гендерными стереотипами.

Автору хочется замуж. Не путайте с мужененавистницами.

Ве 🌴
#10
Гость

Может *** неликвидное которое жениться не хочет

Мужчины женятся только на девственницах.

Гость
#11
Лина

Читаю комментарии этих умных вуманщиц, и удивляюсь, как можно жить с таким мозгом в социуме. Автор, у вас очень узкое мышление. Поймите, все приходит в свое время, не торопите события, так вашей маме и передайте. Вы можете завтра пойти выносить мусор(допустим) или за хлебом и по дороге встретить свою любовь. Я в свое время так же отчаялась, тоже все тыкали, ойй мужа нет, а в этом виновата тыыы, а кому ты нужнаааа, характер не такоооой, внешность не такаааая. Да пошли все в попу, 6 лет замужем уже, двое детей. Спокуха

У папы друг так и встретил жену😀 он шёл с дня рождения,а она из квартиры выходила мусор выносить😀

Гость
#12
Ве 🌴

Мужчины женятся только на девственницах.

Чет нифига они не женятся. До пенсии чтоль сидеть? Хотя да, а что остается... не спать же с тем, кого не любишь

Серебряная книга
#13

А я тут читаю еврейское произведение, очень умное, тут даже есть святой иудей. Вот он сказал: желание не совсем зависит от самого человека, оно дается свыше! (По аналогии можно применить и к остальному). Судя по моей жизни - это правда.)

Гость
#14
Серебряная книга

А я тут читаю еврейское произведение, очень умное, тут даже есть святой иудей. Вот он сказал: желание не совсем зависит от самого человека, оно дается свыше! (По аналогии можно применить и к остальному). Судя по моей жизни - это правда.)

Надеюсь мы с Автором встретим свою любовь.... хотя я уже думала к психологу идти.
Не могу довериться мужчине и все тут.

Гость
#15
Серебряная книга

А я тут читаю еврейское произведение, очень умное, тут даже есть святой иудей. Вот он сказал: желание не совсем зависит от самого человека, оно дается свыше! (По аналогии можно применить и к остальному). Судя по моей жизни - это правда.)

И что, даже мысли о самоубийстве свыше посылаются?

Ве 🌴
#16
Гость

Чет нифига они не женятся. До пенсии чтоль сидеть? Хотя да, а что остается... не спать же с тем, кого не любишь

Так выбирает то всегда женщина. Вы не знали?
Пока она не захочет ... Ну дальше вы знаете.)

Гость
#17
Гость

Надеюсь мы с Автором встретим свою любовь.... хотя я уже думала к психологу идти.
Не могу довериться мужчине и все тут.

Эх.. А я уже никого не встречу 😞

Серебряная книга
#18
Гость

И что, даже мысли о самоубийстве свыше посылаются?

Не знаю, может быть. Другими словами, Бог их попускает по грехам нашим, говорят христиане.

Ночка
#19

Ну тут надо и мать слать лесом и самой голову лечить, работы много, либо как-то сейчас ускоряйтесь - ищите сами ответы, либо к психологу деньги несите, а иначе на развитие до уровня «адекватность» у вас лет 10 уйдёт

Гость
#20

Знаю. В том то и дело, что нет достойного кандидата для меня. Кругом мажоры и альфачи🙄 При этом считают меня высокомерной фифой. А что я сделаю, я не хочу размениваться и переступать через себя. Мне нужен обычный спокойный парень, которой любил бы меня и главное, чтобы я могла довериться ему.

Гость
#21
Гость

Эх.. А я уже никого не встречу 😞

Если честно я тоже так думаю, но все же надеюсь 😁

Гость
#22

От маминой юбки не отцепились. А у мамы небось и характер жесткий что ее мнения боитесь. Повзрослейте уже

Василиса
#23

Это не дело родственников и тем более подруг. Кто они такие осуждать? Что тут стесняться? И в этом нет ничего стыдного, ну не нашёлся тот, кто нравится, может, тебе мужчины неинтересны, дальше что? А то типа муж нужен только для того, чтобы был. Убогое мышление у твоей мамки типа замуж надо обязательно выйти и этим сделаться лучше.

Гость
#24

Кстати Автор, о мамах! Моя такая же! У всех ее знакомых уже внуки....Говорит мне иди к психологу, перенастрой мозги. Но я чувствую, что если свяжусь с каким-то мажором или альфач@м буду страдать! Уже обжигалась, слава Богу хватило у меня ума не позволять даже прикасаться к себе! Очевидно тот хотел развести на с@кс.

Гость
#25
Гость

Знаю. В том то и дело, что нет достойного кандидата для меня. Кругом мажоры и альфачи🙄 При этом считают меня высокомерной фифой. А что я сделаю, я не хочу размениваться и переступать через себя. Мне нужен обычный спокойный парень, которой любил бы меня и главное, чтобы я могла довериться ему.

Это они хорохорятся так. А поближе узнать, может у них куча комплексов

Гость576484
#26

Ничего ещё не потеряно! Рожать до 40 лет можно. Будете больше жалеть если выйдите замуж за того кто не нравится. А мама если напрягает, подыграйте, скажите что идете на свидание, начнет расспрашивать расскажите про жениха так: зовут Арнольд, по профессии художник, ему 45 лет, придумайте то что возмутит маму. Скажите вот такая любовь. Что ж делать то замуж нужно выходить! Может потом успокоится и поймет что за абыкого не хочется замуж!! Знакомые рассказывали как взрослая молодая дочь привела жить в дом к матери своего мужа, который старше ее на 20 лет. Спросите у мамы она такого хочет, так ей не стыдно будет родственникам в глаза смотреть? А вы не переживайте, вы все правильно делаете, кто то в 16, кто то в 18, 20, 25, а кто то и в 30 с хвостиком и под 50 встречает свою любовь!! Не зацыкливайтесь, все будет)

Гость
#27
Гость

Это они хорохорятся так. А поближе узнать, может у них куча комплексов

Возможно, но все равно не мой пассажир. По образу жизни, взглядам и тд. Даже нет желания узнавать. Уже обжигалась, поэтому считаю, что нет смысла себя ломать. Если симпатия у меня возникнет-то возникнет сразу. А этих даже узнавать нет никакого желания

Гость
#28
Гость576484

Ничего ещё не потеряно! Рожать до 40 лет можно. Будете больше жалеть если выйдите замуж за того кто не нравится. А мама если напрягает, подыграйте, скажите что идете на свидание, начнет расспрашивать расскажите про жениха так: зовут Арнольд, по профессии художник, ему 45 лет, придумайте то что возмутит маму. Скажите вот такая любовь. Что ж делать то замуж нужно выходить! Может потом успокоится и поймет что за абыкого не хочется замуж!! Знакомые рассказывали как взрослая молодая дочь привела жить в дом к матери своего мужа, который старше ее на 20 лет. Спросите у мамы она такого хочет, так ей не стыдно будет родственникам в глаза смотреть? А вы не переживайте, вы все правильно делаете, кто то в 16, кто то в 18, 20, 25, а кто то и в 30 с хвостиком и под 50 встречает свою любовь!! Не зацыкливайтесь, все будет)

Не знаю, как Маме автора!
Но моей пофиг! Хоть с кем ей. Считает невинность в 30 лет-это больная голова. Ну а что я могу сделать, если не могу вот так взять и отдаться кому попало....

Гость
#29
Гость

Не знаю, как Маме автора!
Но моей пофиг! Хоть с кем ей. Считает невинность в 30 лет-это больная голова. Ну а что я могу сделать, если не могу вот так взять и отдаться кому попало....

Невинность в 30 уже скорее будет мужчин отпугивать, а не привлекать

Гость
#30
Гость

Невинность в 30 уже скорее будет мужчин отпугивать, а не привлекать

Не знаю, у меня наоборот. Все вечно лезут. У меня много внимания со стороны мужчин. Но все они не по душе как-то....

Имя, сестра!
#31
Гость

Мне 31 год, я не замужем и никогда не была. Меня осуждает моя мама за это, ей стыдно общаться с другими родственниками и со своими подругами на эту тему. Она стыдится, что у её дочери нет мужа, что я никому из мужчин не нужна. Я чувствую себя виноватой, мне так больно от этого и плохо, я как неполноценная. А вдруг мне не суждено обрести счастье в личной жизни, мне хочется семью и кажется уже все потеряно.

Голубушка моя, искренне сочувствую! Ваша мама сама закомплексованная неудачница... Ну что за дичь в 21 веке - никому не нужна... Зачем она вас приравняла к вещи?
Наплюйте на ее мнение и мнение родственников! Живите как нравится именно вам! Поймите, жизнь одна и она такая короткая! 30 лет - самый сок! Не зацикливайтесь, наслаждайтесь каждым днем!
Откуда такие мамы -то берутся? Только калечат своих дочерей подобными высказываниями и загоняют в комплексы, и вдалбливают... однажды дочь может поверить в этот бред никомуненужности.

Гость
#32
Гость

Невинность в 30 уже скорее будет мужчин отпугивать, а не привлекать

Вообще возможно это психологическая проблема. И я думаю над тем, чтобы обратиться к психологу. У меня ситуация такая, я симпатичная девушка и излишнее мужское внимание меня даже пугает. В глубине души мне кажется, это связано с тем, что я считаю себя возможно слишком красивой и никто меня не достоин🤷‍♀️ При этом желание у меня есть и мне хочется обычного порядочного мужчину. А не мажора.

Гость
#33
Гость

Не знаю, как Маме автора!
Но моей пофиг! Хоть с кем ей. Считает невинность в 30 лет-это больная голова. Ну а что я могу сделать, если не могу вот так взять и отдаться кому попало....

А вы девственница? Могу помочь продать за большие деньги maria.rain15@mail.ru

Гость
#34
Гость

А вы девственница? Могу помочь продать за большие деньги maria.rain15@mail.ru

Не продаюсь)

Гость
#35
Гость

А вы девственница? Могу помочь продать за большие деньги maria.rain15@mail.ru

А если я пыску заштопаю в свои 33 тоже пойдет? Продамся задорого, я не дешевка каканить

#36

Кто-то выходит за муж рано, кто-то поздно. Вы такая какая есть. Вы хотите выйти за муж для мамы или для себя? Вас больше волнует то какого человека вы встретите и какие будут с ним отношения или то как мама отчитается перед своими подругами о вашем счастье? В Вашем возрасте вполне можно посвящать маму в этот вопрос на столько на сколько Вы сами считаете это необходимым. Дабы не давать поводов для лишних разговоров. Если мама испытывает стыд за что-то связанное с Вами - это, как говорится, ее выбор. Вы не отвечаете за ее чувства.

Гость
#37

Подумаешь, осуждает за незамужество! У меня вообще такое в семье, вот послухай:
Папу с братом посадили за разбой и воровство,
И теперь у нас в квартире не ночую я давно.
Мама пьет напропалую, мужиков таскает в дом,
И последней пары стульев не осталось даже в нем!
А вчера один знакомый, что у мамы ночью был,
мне полпачки сигаретной улыбаясь подарил,
Вдруг на кухне дверь закрыл он, и меня в углу зажал,
говорит - такой красивой тёл.ки в жизни не видал!

Гость
#38
Гость

А если я пыску заштопаю в свои 33 тоже пойдет? Продамся задорого, я не дешевка каканить

Нет такое не прокатит

Гость
#39
Гость

Если честно я тоже так думаю, но все же надеюсь 😁

Вам 30?
Шансы есть. Я просто намного старше.

Гость
#40
Гость

Вам 30?
Шансы есть. Я просто намного старше.

Если только психолог мне поможет 😄

НА
#41

У нас считается, что женщина непременно должна быть при муже, иначе неприлично или что-то с ней не так. У меня соседка, я ее когда вижу, перехожу всегда на другую сторону, первый вопрос, который она мне постоянно задает "ты когда уже замуж выйдешь?". Она на инвалидности, у нее муж, зек бывший, сломал ей шейку бедра. Бесполезно с ней говорить, она упертая как бультерьер, на своей волне.

Гость
#42
НА

У нас считается, что женщина непременно должна быть при муже, иначе неприлично или что-то с ней не так. У меня соседка, я ее когда вижу, перехожу всегда на другую сторону, первый вопрос, который она мне постоянно задает "ты когда уже замуж выйдешь?". Она на инвалидности, у нее муж, зек бывший, сломал ей шейку бедра. Бесполезно с ней говорить, она упертая как бультерьер, на своей волне.

И как с такими соседками бороться?

Гость
#43
НА

У нас считается, что женщина непременно должна быть при муже, иначе неприлично или что-то с ней не так. У меня соседка, я ее когда вижу, перехожу всегда на другую сторону, первый вопрос, который она мне постоянно задает "ты когда уже замуж выйдешь?". Она на инвалидности, у нее муж, зек бывший, сломал ей шейку бедра. Бесполезно с ней говорить, она упертая как бультерьер, на своей волне.

Да...этот вопрос просто бесит... или когда все начинают своих друзей, знакомых сватать🙄 которые априори не мой вариант

Гость
#44
Гость

Не знаю, у меня наоборот. Все вечно лезут. У меня много внимания со стороны мужчин. Но все они не по душе как-то....

Да? Тогда вы - разборчивая невеста. Не хочу вас пугать, но скорее всего вы фригидна

НА
#45
Гость

И как с такими соседками бороться?

Я не борюсь, просто стараюсь мимо пройти побыстрее. Мне жалко ее, тетка покалеченная , но считает себя по женски состоявшейся. Мужа боготворит.

Имя, сестра!
#46
НА

У нас считается, что женщина непременно должна быть при муже, иначе неприлично или что-то с ней не так. У меня соседка, я ее когда вижу, перехожу всегда на другую сторону, первый вопрос, который она мне постоянно задает "ты когда уже замуж выйдешь?". Она на инвалидности, у нее муж, зек бывший, сломал ей шейку бедра. Бесполезно с ней говорить, она упертая как бультерьер, на своей волне.

скажите, как захочу, чтоб муж сломал мне шейку бедра, так сразу и выйду замужжжж :) а пока я хочу наслаждаться жизнью в здоровом состоянии :)

НА
#47
Имя, сестра!

скажите, как захочу, чтоб муж сломал мне шейку бедра, так сразу и выйду замужжжж :) а пока я хочу наслаждаться жизнью в здоровом состоянии :)

Ага, точно так и было, мама рассказывала, у них в деревне была незамужняя соседка, и когда ее спрашивали: «Что ж ты, Катерина, замуж-то не выходишь?», она отвечала: А я на вас нагляжусь, и спокойно спать ложусь» ))

Гость
#48
Гость

Да? Тогда вы - разборчивая невеста. Не хочу вас пугать, но скорее всего вы фригидна

Нет, я точно не фригидная. Мне нужен мужчина и я его хочу. Вся проблема в том, что мне нужен Мой человек, а не альфач...Надо ехать в провинцию, может там такие остались. Хочу обыкновенную семью.

Гость
#49
НА

Я не борюсь, просто стараюсь мимо пройти побыстрее. Мне жалко ее, тетка покалеченная , но считает себя по женски состоявшейся. Мужа боготворит.

А у меня, к несчастью, таких как ваша соседка, на работе полно.
Мимо не пройдешь.

Гость
#50
Гость

Да...этот вопрос просто бесит... или когда все начинают своих друзей, знакомых сватать🙄 которые априори не мой вариант

Да, у меня тоже такое было, но мне тогда еще 25-27 было, один знакомый моего отца сватал мне своих сыновей, все предлагал познакомить. Но самое главное, что у него есть сын, который чуть старше меня, но он насативал познакомить меня со своим старшим сыном, который на 11 лет старше меня, сначала его женить хочет и если типа мы друг другу не понравимся, тогда уже и с младщим познакомит. Хотел познакомить, так привел бы кого-нибудь из своих сыновей, а он хочел, меня сводить к ним, вообще цирка какой-то. Может его сыновьям это на фиг не надо, как и мне в принципе? Еще хвастался, что он уже кого-то так познакомил, и они поженились, говорил надо же как-то женить вас незамужних, да неженатых.