Гость
Статьи
Как быть? Зовут замуж, …

Как быть? Зовут замуж, моя мама против.

Девочки всем привет! хочу поделиться своей ситуацией. Я разведенная, 25 лет, есть сын 6 лет. Сама работаю бухгалтером, живу с мамой . Встретила мужчину, 33 года, не был женат, есть жилье, хорошая стабильная работа. В общем он предлагает пожениться. Я сказала маме точнее не сказала а намекнула что будет если я в скором времени выйду замуж. ( с бывшим развелись 2 года назад) . Мама очень резко отреагировала на мои планы, сказав что сейчас не стоит, я должна пахать, заработать кучу денег, и пусть вообще мужчина твой перепишет на тебя эту кв. Ну что за детство? меня это расстроило.... Она сказала не торопись, поступи на магистратуру , а то щас родишь и будешь сидеть дома. не знаю что делать.... Мой мужчина ждет когда же я познакомлю его с мамой, а я все тяну да тяну..... Что делать ? как быть? Я хочу с ним жить , он очень хороший спокойный, полная противоположность первому мужу..

АЯ
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама тут причем??? Даже странно читать, Вы вроде уже сама мать, а еще взрослой не стали... Какое вообще мама имеет отношение к жизни взрослого человека. Или Вам мама мужа заменяет?? Мама - это не Ваша семья, это Ваша родительская семья. Сейчас Ваша семья: Вы и сын, и поэтому только Вам выбирать кого в эту семью впускать

Гость
#2

Это ваша жизнь и вам решать, а не маме.

Гость
#3

а папа хоть за? бабки, дедки, это важно)

Гость
#4

сходите замуж, что такого, главное не рожайте пока от него, уйти всегда успеете

Гость
#5

ещё одна *****, променявшая ребёнка на ч л ***** н((((

Гость
#6
Гость

А мама тут причем??? Даже странно читать, Вы вроде уже сама мать, а еще взрослой не стали... Какое вообще мама имеет отношение к жизни взрослого человека. Или Вам мама мужа заменяет?? Мама - это не Ваша семья, это Ваша родительская семья. Сейчас Ваша семья: Вы и сын, и поэтому только Вам выбирать кого в эту семью впускать

вероятно мама там и нянька, и спонсор

АЯ
#7
Гость

вероятно мама там и нянька, и спонсор

в том то и дело что не спонсор и не нянька. Никогда не оставляла своего ребенка маме, потому что у нее есть дочь 7 лет

Гость
#8
АЯ

в том то и дело что не спонсор и не нянька. Никогда не оставляла своего ребенка маме, потому что у нее есть дочь 7 лет

Тогда не вижу проблем для вас. Мама просто боится, что вы родите второго и снова к ней придёте со своими проблемами (читать: детьми). В то время как у мамы своя жизнь и своё материнство.

Гость
#9

5.👎

Гость
#10

думаю ваша мама права....

Гость
#11

а как к вашему сыну относится? вы с ребенком разговаривали что возможно этот дядя будет с нами жить

Гость
#12

хорошие мужики на дороге ведь штабелями валяются))),а магистратура ? а что она вам даст ? больше заработка ?

АЯ
#13
Гость

а как к вашему сыну относится? вы с ребенком разговаривали что возможно этот дядя будет с нами жить

у них хорошие отношения, вместе гуляем, ходим в кино. он хочет видеть нас в своем доме.

Гость
#14
АЯ

а как к вашему сыну относится? вы с ребенком разговаривали что возможно этот дядя будет с нами жить

у них хорошие отношения, вместе гуляем, ходим в кино. он хочет видеть нас в своем доме.

а просто пожить без регистрации брака вы не хотите?

АЯ
#15
Гость

хорошие мужики на дороге ведь штабелями валяются))),а магистратура ? а что она вам даст ? больше заработка ?

я того же мнения))) самой то хочется , но колется. есть чувство страха

АЯ
#16
Гость

у них хорошие отношения, вместе гуляем, ходим в кино. он хочет видеть нас в своем доме.
а просто пожить без регистрации брака вы не хотите?

я в первый раз жила гражданским браком. А в этот раз хочется семью нормальную, и жить долго счастливо. Не знаю что делать честно говоря, голова вообще не работает .

АЯ
#17
Гость

а папа хоть за? бабки, дедки, это важно)

отца нет у меня

Гость
#18
АЯ

отца нет у меня

тогда сори. вам необходимо компромисс найти между мамой и мч, если вы полагаете что зависимы от неё пока морально или материально. пусть встретятся. мож она поменяет мнение. но решайте всегда сами, а если не доверяете себе, то хотя бы слушайте людей, которые в ваших вопросах преуспели

Гость
#19
АЯ

отца нет у меня

Тогда все понятно, мама свою жизнь не смогла устроить и Вас на это же программирует "ты дочка МОЯ, пойдешь тем же путем, будешь растить детей без мужа". Вам решать, автор, можете Вы от мамы оторваться или нет, а уж как дальше сложится Ваша жизнь, никто сейчас сказать не сможет. С работы, например, уволят, и кому будут нужны все эти советы?

#20

Безусловно , родители самые близкие нам люди, они дали нам жизнь , воспитали, дали образование и т.д. Мы можем им помогать и выслушать в тяжелую минуту, поддержать, провести с ними выходные, НО вам уже 25 лет, вы уже в разводе, у вас в конце концов ребенок, будьте же вы самостоятельны и независимы. Я понимаю, вы сейчас в таком положении что зависите от матери. Но это не значит что она должна решать как вам жить и с кем жить. Это ваше решение, и избавляйтесь от страхов.

Гость
#21

какое отношение имеет ваша мама к вашей личной жизни? если вы взрослый и самостоятельный человек, должны принимать решение сами.

Гость
#22
АЯ

Не знаю что делать честно говоря, голова вообще не работает .

Ну давайте, послушайте маму, чтобы так и сгнить в итоге возле ее юбки без личной жизни. Бросьте ей под ноги свою счастливую женскую судьбу.

Гость
#23

Я бы вышла замуж, но со вторым ребенком пока не спешила. Надо быть полностью уверенной в мужчине. Ведь ему придется ладить с чужим ребенком и обеспечивать и его, и Вас, когда уйдете в декрет. Каково Вам будет просить у него денег на игрушки-кружки для старшего?

Гость
#24

пример из жизни ...ей 26 лет ,8 лет прожила в браке ,развелась,потому что достали пьянки мужа ,встретила мужчину не женатого ,вышла замуж ,он принял дочку ,как родную и его родители ,живут хорошо . Она мне сказала :"Наконец-то я почувствовала себя заМужем,а не ломовой лошадью,где все проблемы решала сама"

гость
#25
Гость

Я бы вышла замуж, но со вторым ребенком пока не спешила. Надо быть полностью уверенной в мужчине. Ведь ему придется ладить с чужим ребенком и обеспечивать и его, и Вас, когда уйдете в декрет. Каково Вам будет просить у него денег на игрушки-кружки для старшего?

думаю мужик не тупой и понимает что этого ребенка ему нужно обеспечивать, а не соседу!

Ромашка
#26
Гость

пример из жизни ...ей 26 лет ,8 лет прожила в браке ,развелась,потому что достали пьянки мужа ,встретила мужчину не женатого ,вышла замуж ,он принял дочку ,как родную и его родители ,живут хорошо . Она мне сказала :"Наконец-то я почувствовала себя заМужем,а не ломовой лошадью,где все проблемы решала сама"

и у меня также произошло. После первого брака встретила человека и через полгода вышла замуж. Очень хорошо относится к моему ребенку, меня любит, холит лелеит. Хотя мама тоже отговаривала выходить замуж. Слушайте себя, верьте в себя и если считаете, что будете с этим человеком счастливы, дерзайте и никого не слушайте.

Гость
#27

Конечно, во втором браке женщина бывает счастлива.
Но отчего же тогда не смогла наладить счастливую жизнь в первом?
Потому что не было семейного таланта.
А в последующем просто так повезло, что второй муж оказался хорошим человеком.
Да и сама женщина повзрослела, поумнела.
Но похоже, что не в случае нашего автора. Она инфантилка, вам так не показалось?

Гость
#28

Авторша, уйди от мужика. спаси ему жизнь. Молодому мужику без прицепов и браков связываться с тобой-голимой *** с выпппляттком-это испорченная жизнь.

Гость
#29

Моя мама была категорически против моего избранника. Устраивала истерики, топала ногами , кричала:" Нет, нет и нет". Я не послушала. Вышла замуж. Ни секунды не пожалела за 18 лет счастливого брака. Я ведь могла упустить мое сокровище.
Нет, родители далеко не всегда правы.

АЯ
#30

[quote="Ромашка"]
и у меня также произошло. После первого брака встретила человека и через полгода вышла замуж. Очень хорошо относится к моему ребенку, меня любит, холит лелеит. Хотя мама тоже отговаривала
выходить замуж. Слушайте себя, верьте в себя и если считаете, что будете с этим человеком счастливы, дерзайте и никого не слушайте.
Спасибо большое ! Как долго вы в браке ? И родили лялечку общую ?

Гость
#31

Это ваша жизнь! Вам повезло, что вы нашли достойного мужчину, который сможет гбеспечить вас и ребенка, и возможно станет ему отцом и обеспечит хорошее детство - семейный отдых, поездки и т.д. И все у вас будет хорошо) Если вы его любите, то не слушайти никого, это ваша личная жизнь. УДАЧИ И СЧАСТЛИВОЙ КРЕПКОЙ СЕМЬИ)

АЯ
#32
Гость

Это ваша жизнь! Вам повезло, что вы нашли достойного мужчину, который сможет гбеспечить вас и ребенка, и возможно станет ему отцом и обеспечит хорошее детство - семейный отдых, поездки и т.д. И все у вас будет хорошо) Если вы его любите, то не слушайти никого, это ваша личная жизнь. УДАЧИ И СЧАСТЛИВОЙ КРЕПКОЙ СЕМЬИ)

Спасибо огромное ! Мне не хватало этих слов !!!!

Гость
#33
АЯ

отца нет у меня

Так это у вас наследственное? Папашки детей в Вашем доме не приживаются? Тогда завязывайте с оплодотворением, а то наплодите вдвоем с мамкой детишек от разных отцов, а кормить их будет некому.

Гость
#34

уже 25 лет, есть ребенок и опыт брака, а все мама руководит жизнью? автор, вы уже с таким опытом сами должны реально понимать, что от мужчины хотите и от отношений. Если лично вам хочется замуж за этого человека и вы думаете, что сыну с ним тоже будет хорошо, то решать так, как мама хочет, точно не нужно. Но прислушаться стоит - и не рожать второго ребенка сразу, сами прекрасно понимаете, что за несколько лет у людей могут сильно измениться отношения и вскрыться много нового, а тут еще ребенку привыкать к мужчине.

Гость
#35
Гость

Это ваша жизнь! Вам повезло, что вы нашли достойного мужчину, который сможет гбеспечить вас и ребенка

О-да , великое счастье подобрать брошенку с приплодом и посадить на шею . Хотя , возможно это последний алень на планете , верящий в лУбофь ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: