Гость
Статьи
Мне 19,хочу замуж

Мне 19,хочу замуж

Девочки, мне 19, встречаюсь с парнем 2 года, ему 21. Отношения серьезные, учимся вместе и в другом городе живем вместе. С родителями давно знакомы. Его мама называет меня доцей. К чему я веду. Я хочу замуж. Он знает что я не хочу свадьбы и всего этого мероприятия. Хочу расписаться и в медовый месяц на отдых. Хочу быть женой , а не девушкой, и считаю что 2 года отношений вполне достаточно. Детей мы еще не планируем. Что мне делать?) Намекнуть как-то? Или ждать? Как вы считаете в 19 рано замуж выходить? Просто интересно.И да, о том что в голове ветер и через месяц расстанемся можно не писать. Уже через многое прошли и понимаем что без друг друга никак

Арр
24 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

И на что ты жить собираешься, если вы оба учитесь? Родители должны?

Марчелло Мастроянни
#2

Доча, если бы он хотел на тебе жениться то женился бы уже год назад. Когда тебе 18 стукнуло. И потом, никакая ты не девушка. Просто удобная женщина, с которой можно жить и не жениться.

Гость
#3

Скажите будущему мужу прямо чего вы хотите и оговорите сразу сроки.

А.
#4

Прекрасный возраст для вступления в брак. 19 - не рано.

Гость
#5

Вы ему в качестве жены не нужны. Просто удобны. Это вы думаете, что серьёзные. А он нет. А если по залету женитесь. То брак долго не продержитесь. 99℅ браков заключённых в эти годы распадается. Не любит он вас так сильно. Иначе уже давно женился. Как только они видят, что это "та женщина" то особо долго не думают.

Гость
#6

В 19 лет не рано, если есть где жить и на что жить.

Гость
#7

Я замужем и хочу сказать не спешите)))) мой тебе совет :*

Гость
#8

Через какое многое могут пройти 2 студента, сидящих на шее родителей?

Гость
#9
Гость

Вы ему в качестве жены не нужны. Просто удобны. Это вы думаете, что серьёзные. А он нет. А если по залету женитесь. То брак долго не продержитесь. 99℅ браков заключённых в эти годы распадается. Не любит он вас так сильно. Иначе уже давно женился. Как только они видят, что это "та женщина" то особо долго не думают.

Когда бы он давно женился? В 18? Зачем? Чтобы мама содержала эту чудную молодую семью? Они оба ещё слишком молоды для брака

Гость
#10

Поживите вместе пару лет сначала, если конечно не хотите использовать его в качестве осеменителя и декретного помощника, а потом послать подальше

Анюта
#11

Вам-Не рано. Но мужчине рановато. Сейчас в обществе у большинства мужчин складывается мнение, что нужно нагуляться хотябы до 24 лет, поэтому раньше они и не стремятся жениться.
Такая же ситуация была и у меня. 3 года встречались с бывшим, из которых год я пила его замужеством, сначала намекала, потом говорила прямо, что пора бы, нам уже по 23 года. В итоге июле кормил меня обещаниями целый год, не отказывался, говорил "да да, вот чуть позже поженимся". Так и разошлись, я не стала больше ждать и ушла. После чего он женился через год, уже на другой, а меня мусолил целых 3 года. Так что думайте девочки, думайте

Гость
#12
Анюта

Вам-Не рано. Но мужчине рановато. Сейчас в обществе у большинства мужчин складывается мнение, что нужно нагуляться хотябы до 24 лет, поэтому раньше они и не стремятся жениться.
Такая же ситуация была и у меня. 3 года встречались с бывшим, из которых год я пила его замужеством, сначала намекала, потом говорила прямо, что пора бы, нам уже по 23 года. В итоге июле кормил меня обещаниями целый год, не отказывался, говорил "да да, вот чуть позже поженимся". Так и разошлись, я не стала больше ждать и ушла. После чего он женился через год, уже на другой, а меня мусолил целых 3 года. Так что думайте девочки, думайте

Думайте о чем?
Может быть он женился на приятной женщине, а не на помешанной на штампе...

Гость
#13
Гость

Скажите будущему мужу прямо чего вы хотите и оговорите сразу сроки.

А как она заранее узнает, будущий муж этот парень (или любой другой) или вообще мимо?

Арр
#14
Гость

Вы ему в качестве жены не нужны. Просто удобны. Это вы думаете, что серьёзные. А он нет. А если по залету женитесь. То брак долго не продержитесь. 99℅ браков заключённых в эти годы распадается. Не любит он вас так сильно. Иначе уже давно женился. Как только они видят, что это "та женщина" то особо долго не думают.

Я с вами полностью не согласна. Если бы нам было по 30 , то уже давно женились бы. А так я начала с ним встречаться когда мне было 17 и я была в школе, нам нужно бвло вместо выпускного свадьбу организовать? Он поднимает иногда тему будущего, хочет от меня детей, и говорил это не один раз. То, что вы написали нас не касается.

Арр
#15
Ололошеньки

И на что ты жить собираешься, если вы оба учитесь? Родители должны?

Нужно было мне сразу уточнить. Мы ОБА работаем, у меня стипендия +зп, получаю больше мамы, они мне ничего не должны.

Арр
#16
Гость

Вы ему в качестве жены не нужны. Просто удобны. Это вы думаете, что серьёзные. А он нет. А если по залету женитесь. То брак долго не продержитесь. 99℅ браков заключённых в эти годы распадается. Не любит он вас так сильно. Иначе уже давно женился. Как только они видят, что это "та женщина" то особо долго не думают.

Не нужно судить всех по себе. Я сказала что я буду его женой, это дело времени. Нам нужно было в 17 жениться и детей сделать не по залету, вместо получения высшего образования?

Арр
#17
Гость

В 19 лет не рано, если есть где жить и на что жить.

Его мама живет одна в огромной квартире и она не против чтобы я жила там. Мы работаем

Гость
#18

Выйти замуж можно и в 19.И если есть где,и за что. И выучиться не проблема.
Но около 25-30 начинает меняться характер, желания и т.д. И не редко браки в этот период рушатся.По этому лучше все хорошо обдумать.

Гость
#19

Вот не могу понять, зачем растрачивать себя, свою молодость на брак? Если вы не знали, то брак - это прямой путь в могилу и как-то так сразу начинать с этого. Бгг. Мне не понятно. Мне не понять этого, потому что просто делала всю жизнь что хотела и было классно, интересно. Как обыватели тянут лямку, существуют, вписываются в рамки, в часики, во все эти условности и табу, меня просто ужасает, не могу это на себя примерить. Я в 36 лет вышла замуж и утверждаю, что это совсем другой уровень отношений, что если у тебя нету опыта, не суйся в это. С первым мужчиной у тебя нет опыта, он первый попавшийся, ты выбирала его вслепую. Спойлер, ты встретишь через 10-15 лет несравнимо более крутых и классных парней, просто потому что психологически и эмоционально доростешь. Если, конечно, будешь активно заниматься собой, искать себя, что ты любишь, в чем призвание, что вдохновляет. И если ты будешь активной в отношениях, будешь перебирать их придирчиво, прислушиваться к своим желаниям, проводить работу над ошибками после каждых отношений, эволюционировать. Ты ж больше ни одного не попробовала. Ну самой не смешно? Веришь а это, что ты с первого раза нашла Того Самого в 19 лет?)
Ну вот и почему, как я считаю, этого не надо делать. Оно потому и называется ошибки молодости. Это возраст событий, в которых вы действуете неосознанно, почти на уровне животных. Брак - это очень сомнительный, рискованный и самый сложный Квест. Он вроде как в любой момент может оказаться не счастливым. А если будут дети, считай, ты испоганила свое кармическое резюме. Ранние дети хавают вашу неопытность, неосознанность, б.ы.д.л.я.к.и.. И всю жизнь потом расхлебывают за ваши ошибки. Тратятся на врачей и живут в аду. Просто потому что дети рожают не став взрослыми в 20 лет, будучи еще безответственными и безмозглыми, не потрудившись ничего в своей жизни узнать, никак подготовиться к сложному и важному делу. Даже на мастера маникюра надо учиться. А замуж, думаешь ты все легко без всякой базы получится?

Арр
#20
Гость

Выйти замуж можно и в 19.И если есть где,и за что. И выучиться не проблема.
Но около 25-30 начинает меняться характер, желания и т.д. И не редко браки в этот период рушатся.По этому лучше все хорошо обдумать.

Спасибо)

Гость
#21

Автор, вы потом пожалеете, что так рано вышли замуж, профукали молодость, просто лишили себя этого прекрасного этапа жизни.
И интересно, через что вы могли пройти в таком возрасте? Какие у вас еще могли быть беды и проблемы чтоб так говорить? К примеру, напишите, через что прошли?
Смена съемного жилья? Деньги закончились, проблемы по учебе, предательство друзей?
Через что можно в этом возрасте пройти....

Гость
#22
Гость

Автор, вы потом пожалеете, что так рано вышли замуж, профукали молодость, просто лишили себя этого прекрасного этапа жизни.
И интересно, через что вы могли пройти в таком возрасте? Какие у вас еще могли быть беды и проблемы чтоб так говорить? К примеру, напишите, через что прошли?
Смена съемного жилья? Деньги закончились, проблемы по учебе, предательство друзей?
Через что можно в этом возрасте пройти....

А что вы понимаете под прекрасным этапом жизни? Безъудержное бл@дство построение ненужной для женщины и матери карьеры?

Гость
#23

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? ЕслиВы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#24
Гость

Через какое многое могут пройти 2 студента, сидящих на шее родителей?

Почему сразу думаете, что сидят на шее? Я также студент, заочная форма
Работаю, содержу себя сама полностью и учусь! Если автор студент, то необязательно за счёт родителей живет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема