Гость
Статьи
Развод и ипотека

Развод и ипотека

Хочу развода,муж ещё не знает. У нас ипотека, заранее предвидя все ваши вопросы,ипотеку потяну и ребенка тоже. Вопрос в другом,отдаст ли суд преимущество матери с ребенком для проживания в квартире,при условии что у всех троих это единственное жилье. И ещё вопрос к тем,у кого была подобная ситуация,как решили? Ушел муж?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суд подобные вопросы не решает, он только определяет порядок раздела имущества в соответствии с законом. У вас квартира на троих, значит суд так и определит, вам треть, ребенку треть, мужу треть. А как вы будете делить квартиру в реале, это уже ваши головная боль. Будете договариваться с мужем, договоритесь по хорошему - вам повезло, не договоритесь, будете друг другу пакостить в меру возможностей.

Гость
#2

На мне осталась ипотека 1 млн 800 р и квартира, которую было сложно сдать. Так как большая и 6 этаж, сдавать китайцам - засрут. (Хороший ремонт.)
И когда меня прижало уже, осталось денег на карте на год ипотеки, я привлекла подругу с мужем. Он год сортировпл покупателей.
И нашел за 625 тыс.ю (купили за 370)
Но у пркупптелей было условие:сначала погасить ипотеку
Мы занимаем у богатого китайца этот 1 млн 800 р под %, погашаем ипотеку, потом ждем деньги от покупателя.
Ими гасим долг, % за займ, 200 тыс р. Я отдаю подруге за помощь, 2 млн перечисляю мужу .
Остальное себе.

Гость
#3

Это все сопровождалось бесконечными походами к нотариусам , переводами документов, нервотрепками....

А ну еще покупали мы за 370 т.ю по курсу 3, 8
А продала я за 625 т.ю по курсу 8, 5 где-то так.
Никого вроде не обидела✌

Гость
#4

Поживицо не выйдет.

Гость
#5
Гость

Суд подобные вопросы не решает, он только определяет порядок раздела имущества в соответствии с законом. У вас квартира на троих, значит суд так и определит, вам треть, ребенку треть, мужу треть. А как вы будете делить квартиру в реале, это уже ваши головная боль. Будете договариваться с мужем, договоритесь по хорошему - вам повезло, не договоритесь, будете друг другу пакостить в меру возможностей.

Схуяли на троих-то?)))

Гость
#6

Китайцы про русских говорят то же, что о дурных бабах
不讲道理- бу дян даоли (им не истина важна, а собственных тараканов отстоять, еб*нутые олним словом)
Поэтому иживрте, мол, а говне

Гость
#7

Сегодня внзла 2 чувапов с завода, спрашиваю как вы думанте, прчему у нас такая *** ?
- вы ленивые, не любите тркдиться и разаиваться, вы любите наслаждпться жизнью.
(Хотя чем тут наслаждаться, все развплили?!)

Гость
#8

Они много работают, прям фанатики своего дела, эрудированные у них копеечка к копеечке....
То есть сыну/ дочерина квартиру уже накоплено и себе на старость...

Гость
#9

А у нас что?
Полетела светить шпагатом на Бали....

Всё..

Гость
#10
Гость

Схуяли на троих-то?)))

Точно, глюк) 50/50. Дети в разделе совместнонажитого имущества не участвуют.

Не благодарите
#11

Половину от уже уплаченных средств Вам нужно будет вернуть мужу.

Гость
#12

Собственник остаётся, поручитель получает сумму половину процентов или платежей за все время брака. Если вы собственник, то остаётесь, поручитель уходите.

Гость
#13
Гость

Собственник остаётся, поручитель получает сумму половину процентов или платежей за все время брака. Если вы собственник, то остаётесь, поручитель уходите.

Не старайся,у аффтора ещё куча тем висит.

Гость
#14

Автор а кто его может выселить из его собственности??

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем