Гость
Статьи
Развод! Ипотека! Муж …

Развод! Ипотека! Муж гонит

Мне 26 и я развожусь, мы взяли ипотеку на 13 лет,я там одна прописана, кредит взяли в банке на меня и отца, муж идет как созаемщик, у него нет доходов и справку он не предоставлял. при разводе имущество делится пополам. Но!!! Муж запрещает мне жить в квартире, сам тоже не будет, хочет ее сдать в аренду , оставшиеся деньг платить пополам, после всей выплаты ипотеки он хочет ее продать и деньги пополам!!! Но я!!! Не хочу снимать квартиру хочу жить в этой и также как арендодатель за не платить + ком и свет платежи и страховка. Можно - ли закрыть кредит без его согласия вообще тогда чтоб уж не кому не досталось? Это через суд только? Раз не можем договариться? Кто-нибудь сдесь владеет информацией по ипотечному кредитованию?

гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Мара
#1

нанимайте адвоката... и такому козлу ничего не оставляйте... не пожалейте денег на профессиональную помощь.

Гость
#2

а он там прописан и на каких условиях?

Гость
#3

наймите юриста, соберите все доки по платежам, что платили только вы. короче боритесь

Гость
#4

может его вывести из созаемщиков- поговорить с банком.

Гость
#5

если не прописан, то намного легче) и он вас выгнать ну никак не может, вы прописаны- вы там живете, точка. поменяйте замки и все! наймите юриста что б вывести его аккуратно из созаемщиков. Как вы платили- от своего имени?

гостюшка
#6

До тх пор, пока не выплатили ипотеку, вы одна имеете право там проживать, если он не прописан. Он же будет иметь право на квартиру лишь когда станет ее сособственником. А это произойдет ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как он подаст в суд на раздел имущества - квартиры и суд присудит ему долю в этой квартире.

Но сейчас эта квартира имеет обременение в виде ипотеки и разделу не подлежит.

Но к юристу нужно сходить, есть всякие дырки в законе.

#8

Автор, а как ваш муж без справки о доходах стал созаемщиком? Что за банк такой? Потом, ваш отец- созаемщик. Вы ему долю выделили? Первоначальный взнос чей? Если ваш и муж ваш не работает, возьмите из налоговой справку о непоступлении налогов с доходов, идите в банк и ведите разговор о выведении мужа из игры. Если не прокатит, нанимайте юриста и в суд, доказывайте, что все деньги ваши, пусть доли пересматривают, сложно, но может получится признать брак фиктивным. Боритесь. Если будете сидеть ровно, он половину отберет.

Гость
#9
Подруга

у меня подружка с парнем брала ипотеку, он был как созаемщик. Не платил ни разу, потом они расставались когда, он заявил "мне эта квартира тоже нравится", но с его согласия конечно, она пошла в банк и переоформила созаемщика.

Поговорите с мужем, может он за какой-то откат подпишет документы и вы поменяете созаемщика?

ну как же подпишет он=)) все тут ясно он хочет кусок оттяпать и не откажется.

машка
#10

в семейном кодексе есть статья,точно не помню,посмотрите сами - согласно которой если второй супруг не работал, тратил "не по делу" общие деньги, не занимался ведением дом.хоз-ва и тп, то пополамный раздел имущества в этом случае отменяется или пересматривается. примерно так.

Если Вы не докажите его "разгульничество и лентяйничество", то он получит свою половину.-Но только в том случае, если Вы первоначальный взнос и ежемес.платежи платили из ЗАРАБОТАННЫХ В БРАКЕ денег. Поэтому Вам надо лезть через эту лазейку,т.е. доказывать,что первоначальный взнос Вы заработали еще ДО свадьбы (например, взять все выписки из банка/-ов с тех счетов на которых накапливали деньги). Доказывайте, что ежемес.платежи Вам давал отец (должно быть документальное подтверждение, банковский перевод например)

при разводе делится пополам не только имущество,но и долги.

если ему присудят 1/2,то половину ежемес.пл. он должен будет вносить. ╧ 6 правильно говорит - пока квартира обременена - разделу не полдежит.

он там не прописан - врежте новые замки,когда его дома не будет, и не говорите ему об этом заранее - опередит точно. Он там не прописан - никакая милиция ему не поможет. Прописаться он может через суд,но не факт.Да и на это уйдет время. единственное может возле подъезда подстерегать и отобрать ключи(я про такое слышала),носите в сумке левую связку, а настоящие прячьте подальше в кармане.помто пишите на него заявление на нападение.

квартиру не сдавайте, не идите у него на поводу. к юристу лучше сходите.

#11

10 могу вас расстроить, но даже обременение ипотекой даёт право разделить доли в этой квартире. и долги тоже. Вот подарить, продать и т.д. он не может. Менять замки может и выход, но не лучший. Он подаст в суд на раздел и станет полноправным совладельцем. А первой начинать пакостить не стоит, он судя по всему тот ещё наглый тип.

А, кстати, где автор? Вы с нами?

Гость
#12

Автор, у моей знакомой была похожая ситуация. Муж не работал, она платила сама ипотеку, подала на раздел и суд просто определил за ней квартиру и оставшийся долг по ипотеке, а мужу обязал выплатить половину той суммы, что была уже уплачена, без учета первоначального взноса (она представила доказательства того, что первончальный взнос был сначала переведен на ее книжку ееродителями, затем эта же сумма с ее книжки была переведена на счет банка в качестве первоначального взноса).

Вобщем, смысл в том, что деньги она своему муженьку будет платить еще очень долго, официальная ЗП у нее небольшая, зато квартира осталсь за ней.

гостья
#13
Гость

а он там прописан и на каких условиях?

нет он там не прописан, он прописан в квартие один у своей мамы

гостья
#14
Гость

если не прописан, то намного легче) и он вас выгнать ну никак не может, вы прописаны- вы там живете, точка. поменяйте замки и все! наймите юриста что б вывести его аккуратно из созаемщиков. Как вы платили- от своего имени?

Да платила со свеоего имени ведь я основной заемщик крдит на меня оформлен полностью.все чеки на мою фамилию..мы всего за 2 месяца заплатили вот третий июнь будет(((((

гостья
#15
гостюшка

До тх пор, пока не выплатили ипотеку, вы одна имеете право там проживать, если он не прописан. Он же будет иметь право на квартиру лишь когда станет ее сособственником. А это произойдет ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как он подаст в суд на раздел имущества - квартиры и суд присудит ему долю в этой квартире.



Но сейчас эта квартира имеет обременение в виде ипотеки и разделу не подлежит.



Но к юристу нужно сходить, есть всякие дырки в законе.

Спасибо!!

гостья
#16
Бегемот

Автор, а как ваш муж без справки о доходах стал созаемщиком? Что за банк такой? Потом, ваш отец- созаемщик. Вы ему долю выделили? Первоначальный взнос чей? Если ваш и муж ваш не работает, возьмите из налоговой справку о непоступлении налогов с доходов, идите в банк и ведите разговор о выведении мужа из игры. Если не прокатит, нанимайте юриста и в суд, доказывайте, что все деньги ваши, пусть доли пересматривают, сложно, но может получится признать брак фиктивным. Боритесь. Если будете сидеть ровно, он половину отберет.

При кредите молодая семья в качестве типо поручителей могут идти родители папы зарплата+моя,вышел доход на который банк нам ыделил деньги, но отец он написал отказ от собственности этой квартиры,т.е. она емуникак не может перейти долей, а муж пошел тоже созаемщиком-это обязательно для этого кредита. Раз доходов хватило а ему не чго показать то все нормально. В свидетельстве написано. Право:Совместное имущество на меня и мужа! Обременение:под залогом у банка!

гостья
#17
Бегемот

Автор, а как ваш муж без справки о доходах стал созаемщиком? Что за банк такой? Потом, ваш отец- созаемщик. Вы ему долю выделили? Первоначальный взнос чей? Если ваш и муж ваш не работает, возьмите из налоговой справку о непоступлении налогов с доходов, идите в банк и ведите разговор о выведении мужа из игры. Если не прокатит, нанимайте юриста и в суд, доказывайте, что все деньги ваши, пусть доли пересматривают, сложно, но может получится признать брак фиктивным. Боритесь. Если будете сидеть ровно, он половину отберет.

СБЕРБАНК!!!

гостья
#18
Бегемот

Автор, а как ваш муж без справки о доходах стал созаемщиком? Что за банк такой? Потом, ваш отец- созаемщик. Вы ему долю выделили? Первоначальный взнос чей? Если ваш и муж ваш не работает, возьмите из налоговой справку о непоступлении налогов с доходов, идите в банк и ведите разговор о выведении мужа из игры. Если не прокатит, нанимайте юриста и в суд, доказывайте, что все деньги ваши, пусть доли пересматривают, сложно, но может получится признать брак фиктивным. Боритесь. Если будете сидеть ровно, он половину отберет.

Первоначальный взнос общий мы копили деньги + свадебные сбережения)))

гостья
#19
Бегемот

10 могу вас расстроить, но даже обременение ипотекой даёт право разделить доли в этой квартире. и долги тоже. Вот подарить, продать и т.д. он не может. Менять замки может и выход, но не лучший. Он подаст в суд на раздел и станет полноправным совладельцем. А первой начинать пакостить не стоит, он судя по всему тот ещё наглый тип.

А, кстати, где автор? Вы с нами?

Да я с вами...он живет сейчас у родителей, а они сами вернутся только в первых числах июля, говорит вот приедут я там жить не буду. И почему я должен с родителями жить а ты нет((((

Гость
#20

Автор, тебе правильно написали, пошли его нах, смени замки, он не имеет прав на эту квартиру. Подавайте в суд, чтобы суд определил вас как единственного собственника , а мужа выводит из созаемщиков и сособственников.

Суд будет на вашей стороне по любому.

Гость
#21

Ваш муж хитрован, решил что он полноправный совладелец квартиры, но законов он не знает не фига.

А вы идите к хорошему юристу по гражданским делам, можно к двум даже сходить на консультацию.

#22

Автор, я вот одного не понимаю. Решение о разводе принимается не сразу. Кредит вы брали три месяца назад. За это время всё координально поменялось? Может вы подумаете насчет развода?

#23
гостья

Бегемот

Автор, а как ваш муж без справки о доходах стал созаемщиком? Что за банк такой? Потом, ваш отец- созаемщик. Вы ему долю выделили? Первоначальный взнос чей? Если ваш и муж ваш не работает, возьмите из налоговой справку о непоступлении налогов с доходов, идите в банк и ведите разговор о выведении мужа из игры. Если не прокатит, нанимайте юриста и в суд, доказывайте, что все деньги ваши, пусть доли пересматривают, сложно, но может получится признать брак фиктивным. Боритесь. Если будете сидеть ровно, он половину отберет.

При кредите молодая семья в качестве типо поручителей могут идти родители папы зарплата+моя,вышел доход на который банк нам ыделил деньги, но отец он написал отказ от собственности этой квартиры,т.е. она емуникак не может перейти долей, а муж пошел тоже созаемщиком-это обязательно для этого кредита. Раз доходов хватило а ему не чго показать то все нормально. В свидетельстве написано. Право:Совместное имущество на меня и мужа! Обременение:под залогом у банка!

У меня у самой кредит в Сбербанке молодая семья. Созаёмщиком меня не взяли, т.к. была тогда в отпуске декретном и доходов не имела. Как мужа вашего без доходов взяли? Условия везде одинаковые.

Папа отказ написал - вот это наивно. Т.е. вы банку платите, а муж имеет половину. Ищите юриста хорошего и доказывайте, что муж денег не имел. Первоначальный взнос дали ваши родители ( их расписки, выписки с ваших счетов, их показания в суде).

Гость
#24

23 муж имеет половину тех средств, что уплачены в течении этих трех месяцев, а не на половину квартиры, кредит по которой еще не выплачен и у него дже нет доходов, чтобы выплачивать кредит.

Гость
#25

22 Насчет развода можно и не торопиться, насчет раздела квартиры следует поторопиться в первую очередь. Кажется там муж вообще брачный аферист, только кредит оформили, уже права качает. Нафик такого мужа, это халявщик и мошенник.

#26
Гость

Ваш муж хитрован, решил что он полноправный совладелец квартиры, но законов он не знает не фига.

Муж то как раз законы знает, а вот автору надо будет бегать и собирать бумажки и доказывать. Если не докажет, половина его.

Гость
#27
Бегемот

ГостьВаш муж хитрован, решил что он полноправный совладелец квартиры, но законов он не знает не фига. Муж то как раз законы знает, а вот автору надо будет бегать и собирать бумажки и доказывать. Если не докажет, половина его.

Половина чего? Уж никак не квартиры.

А тех денег, что уплачены за 3 месяца. И уж тем более он там никто, в этой квартире, никаких прав не имеет на нее.

Подруга
#28

Автор, выписывайте его из созаемщиков, даже по суду вы должны будете заплатить ему половину выплаченных денег, вот и все. А то пока резину тянете, выплатите еще миллиончик из своего кармана, придется и его делить

#29
Гость

23 муж имеет половину тех средств, что уплачены в течении этих трех месяцев, а не на половину квартиры, кредит по которой еще не выплачен и у него дже нет доходов, чтобы выплачивать кредит.

Половина средств, если они сейчас продадут квартиру (автор, это тоже вариант, вы только начали, может пойти в банк и пусть продает). Суд разделит 50 на 50, если автор не докажет. Половина долга и половина имущества его. Если он платить не будет, автору придется платить за него, потом доказывать, что она платила его часть и чтобы суд пересматривал доли.

Муж точно аферист. С ним договориться выйдет очень дорого.

#30
Гость

И уж тем более он там никто, в этой квартире, никаких прав не имеет на нее.

Автор писала, что свидетельство о регистрации имущества на них двоих. Ему и в суд не надо. Свидетельство на руках. Он хозяин в равной степени, что и автор. Автор, вы в ловушке. Ищите юриста и быстрее .

Гость
#31
Бегемот

Гость23 муж имеет половину тех средств, что уплачены в течении этих трех месяцев, а не на половину квартиры, кредит по которой еще не выплачен и у него дже нет доходов, чтобы выплачивать кредит.Половина средств, если они сейчас продадут квартиру (автор, это тоже вариант, вы только начали, может пойти в банк и пусть продает). Суд разделит 50 на 50, если автор не докажет. Половина долга и половина имущества его. Если он платить не будет, автору придется платить за него, потом доказывать, что она платила его часть и чтобы суд пересматривал доли.

Муж точно аферист. С ним договориться выйдет очень дорого.

Да вы не в курсе проблемы.

Ей достаточно доказать, что у нее есть доход, а у него нет, и суд выведет мужа из созаемщиков и признает автора и ее отца совладельцами, а мужу присудят выплачивать половину выплаченных денег.

Именно такой вариант возможен больше, чем продажа ипотечной квартиры, потому что это гораздо менее выгодно банку.

Гость
#32
Бегемот

Гость И уж тем более он там никто, в этой квартире, никаких прав не имеет на нее.

Автор писала, что свидетельство о регистрации имущества на них двоих. Ему и в суд не надо. Свидетельство на руках. Он хозяин в равной степени, что и автор. Автор, вы в ловушке. Ищите юриста и быстрее .

Он там не прописан, она может сменить замки, и жить там, чтобы взломать квартиру ему нужно будет идти в суд и устанавливать режим пользования квартирой.

Сейчас автору важнее действовать на опережение и самой первой подать в суд на раздел .

Гость
#33

31 Возможно еще автору потребуется привлечь дополнительного созаемщика, например маму.

#34
Гость

Бегемот

Гость23 муж имеет половину тех средств, что уплачены в течении этих трех месяцев, а не на половину квартиры, кредит по которой еще не выплачен и у него дже нет доходов, чтобы выплачивать кредит.Половина средств, если они сейчас продадут квартиру (автор, это тоже вариант, вы только начали, может пойти в банк и пусть продает). Суд разделит 50 на 50, если автор не докажет. Половина долга и половина имущества его. Если он платить не будет, автору придется платить за него, потом доказывать, что она платила его часть и чтобы суд пересматривал доли. Муж точно аферист. С ним договориться выйдет очень дорого.

Да вы не в курсе проблемы. Ей достаточно доказать, что у нее есть доход, а у него нет, и суд выведет мужа из созаемщиков и признает автора и ее отца совладельцами, а мужу присудят выплачивать половину выплаченных денег. Именно такой вариант возможен больше, чем продажа ипотечной квартиры, потому что это гораздо менее выгодно банку.

А вы в курсе, что финансы, заработанные в браке являются общими. У них всё общее в браке поймите. Может он приносит деньги, зарабатывая сдачей бутылок или мама ему помогает.

#35

Банк же сделал его созаёмщиком без справки о доходах. Как вообще такое могло быть...

#36
Гость

Бегемот

Гость И уж тем более он там никто, в этой квартире, никаких прав не имеет на нее. Автор писала, что свидетельство о регистрации имущества на них двоих. Ему и в суд не надо. Свидетельство на руках. Он хозяин в равной степени, что и автор. Автор, вы в ловушке. Ищите юриста и быстрее .

Он там не прописан, она может сменить замки, и жить там, чтобы взломать квартиру ему нужно будет идти в суд и устанавливать режим пользования квартирой. Сейчас автору важнее действовать на опережение и самой первой подать в суд на раздел .

Какая разница есть у него там регистрация или нет, он хозяин, он совладелец. Смена замков может ей аукнуться. Она запретит ему пользоваться его же имуществом. Это наказуемо.

Гость
#37

34-36 Вы сходили бы к юристу, надоели ваши посты с дремучими зачатками юридической грамотности.

Гость
#38

Даже комментировать не буду, вы полный профан, Бегемот.

Автор, идите в юр. консультацию, даже юридические форумы вам не дадут точной консультации по конкретной проблеме.

#39
Гость

34-36 Вы сходили бы к юристу, надоели ваши посты с дремучими зачатками юридической грамотности.

А что конкретно вам не понравилось? Докажите обратное. и вообще вы бы с высказываниями поосторожнее.

Гость
#40

389 Не хочу я вам ничего доказывать.

Вообще юридическая консультация денег стоит, идите платите и просвящайтесь.

#41
Гость

389 Не хочу я вам ничего доказывать. Вообще юридическая консультация денег стоит, идите платите и просвящайтесь.

Нечего ответить, тогда других обвинять в несостоятельности будете в других местах.

гостья
#42

Капец вчера сказал если не выплатишь 180 тысяч за первоначальный взнос, то он продаст родительскую квартиру и выкупит эту, а я останусь ни с чем..((((((((

#43
гостья

Капец вчера сказал если не выплатишь 180 тысяч за первоначальный взнос, то он продаст родительскую квартиру и выкупит эту, а я останусь ни с чем..((((((((

Пошлите на *** такого умного. Его родители где жить будут? Вы займщик, без вашего согласия ничего он не сделает. да и имущество в долях не поделено. Это только суд или ваша договоренность. Вы у юриста были? В банке? Он идет в наступление. Вы на месте то не сидите.

Удачи вам и пишите как и что там у вас)) Но пасаран!

Люсьена
#44

Вот здесь помогут semeinoe-pravo.com

Гость
#45

привет. ПОМОГИТЕ.Хочу равестись,муж является совладельцем- какие у него права.Но он не прописан в квартире. Деньги давала мама и он не имеет на неё прав- как считаю.

Подскажите что делать что бы он ушёл и не притиндовал?

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема