Гость
Статьи
Жена себя запустила, …

Жена себя запустила, как ей намекнуть

Женщины форума, подскажите как намекнуть жене, что она стала плохо выглядеть, чтобы не обидить.Чтобы она занялась собой, похудела. Ее сильно разнесло, но ест вечерами перед компом, почти не красится, волосы постоянно в пучок убраны. Сидит дома, стала домохозяйкой, подрабатывает немного на дому. В жены я брал ее красивой, стройной, а сейчас обабилась сильно, выглядит старше. Я постеснялся ее с собой на корпоратив брать, один пойду. Намеки не понимает, а прямо сказать, обидится.

М.
43 ответа
Последний — Перейти
Морошка
#1

Так и сказать - Любимая, ты на свинью стала похожа! И все, она поймет, и пойдет есть бутербродики без майонеза.

Гость
#2

А дайте ей в рыло и ограничьте подачу супа)))

Элен
#3

Подарите сертификат в салон. Сходит, может самой понравится, как будет выглядеть.

Гость
#4

Сказать - любимая, идём выбирать тебе наряды на новый год, или может что из косметики хочешь? Купить минимум, но пусть она примерит там побольше всего и посмотрит на себя в зеркале. Как так вышло, что до встречи с вами она была красивая, а тут распустилась? Может, вы ей не говорили, какая она красивая? Она и стараться перестала...

#5

Подарите абонемент в зал. И если нет детей, пусть работает, хоть на полставки где-то . Дома ринуться можно.

Гость
#6

Ну ты ей денег дай, мол: «вот любимая тебе на тренера в зале, на косметолога, на новую одежду и на няню, что бы с детьми сидела пока ты себя в порядок приводишь». А то может вы там в однухе раздолбанной с копейки на копейку всей семьей, чо ей красоваться в халупе перед нищебродом?

Гость
#7

Сразу стих вспоминается " я жену свою не ругаю и никогда не брошу,ведь это со мной она стала плохая,а брал то ей,я хорошей".
Причина в вас,автор.Почему женщина не желает для вас хорошо выглядеть?

Гость
#8

Жена всегда копирует мужа, просто неосознанно.

Гость
#9

У девушки по ходу разочарование жизнью и депрессняк. Наверное дома с дитем сидит? Свозите на море , солнце и морской воздух хорошо лечат легкую депрессию и дают стимул следить за собой ради заботливого мужа. А если женщина ничего в браке не видит, кроме подай-унеси-обслужи, то стимула радовать себя и мужа нет. Вон Николь Ковальчук ради своего мужа какие железяки тягает....ну так там есть ради чего стараться 😉

М.
#10
Гость

Жена всегда копирует мужа, просто неосознанно.

Я не обабился и не разжирел за годы брака, не знаю кого она копирует.

Гость
#11
М.

Я не обабился и не разжирел за годы брака, не знаю кого она копирует.

А что вам не нравится? Ищите причину только в себе. Не даете жене никаких положительных эмоций, вот и результат.

Гость
#12

Вы ей стали безразличны.нет интереса ,заедает свои проблемы едой .Вам ведь мужикам нужна жена-солдат ,брал такую то ,как игрушку с полки.Но жена не игрушка,у нее душа есть .Начните с себя,посмотрите как вы к ней стали относится.Когда женщина любима и желанна ,она и будет стремится выглядеть подобающе ,а когда на мужа нет импульса ,поэтому и так сойдет. заведет любовника,сразу увидите изменения

Гость
#13
М.

Я не обабился и не разжирел за годы брака, не знаю кого она копирует.

Маму?

Гость
#14

Трехподбородочные засуетились)))

Гость
#15
Гость

Трехподбородочные засуетились)))

не угадали

М.
#16
Гость

Вы ей стали безразличны.нет интереса ,заедает свои проблемы едой .Вам ведь мужикам нужна жена-солдат ,брал такую то ,как игрушку с полки.Но жена не игрушка,у нее душа есть .Начните с себя,посмотрите как вы к ней стали относится.Когда женщина любима и желанна ,она и будет стремится выглядеть подобающе ,а когда на мужа нет импульса ,поэтому и так сойдет. заведет любовника,сразу увидите изменения

Женщины тоже замуж идут и на достаток смотрят, а если мужчина слетить с должности и начнет приносить среднюю зарплату по России, или просто без работы останется. Сразу не нужен станет.
PS как она сейчас выглядит, любовника точно не заведет, я спокоен.

Гость
#17
Гость

Трехподбородочные засуетились)))

Охренеть, как вы столько отрастили?

Гость
#18
Гость

Сразу стих вспоминается " я жену свою не ругаю и никогда не брошу,ведь это со мной она стала плохая,а брал то ей,я хорошей".
Причина в вас,автор.Почему женщина не желает для вас хорошо выглядеть?

А для себя почему не хочет? У лодырей всегда кто-то другой виноват.

М.
#19
Гость

Маму?

В точку! Вылитая становится, даже страшно.

М.
#20
Гость

Охренеть, как вы столько отрастили?

Моя жена же отрастила, смогла.

М.
#21
Гость

Сразу стих вспоминается " я жену свою не ругаю и никогда не брошу,ведь это со мной она стала плохая,а брал то ей,я хорошей". Причина в вас,автор.Почему женщина не желает для вас хорошо выглядеть?

Вы это серьезно? Жена себя запустила из-за меня? Вроде как женщины для себя стараются хорошо выглядеть, не для мужчин, не?

Гость
#22
М.

Моя жена же отрастила, смогла.

Гордитесь теперь, всем известно, что лишний вес жены - это тощий кошелек мужа. Покупайте приличные продукты, а не дешевку.

Гость
#23
М.

В точку! Вылитая становится, даже страшно.

)))

М.
#24
Lena

Подарите абонемент в зал. И если нет детей, пусть работает, хоть на полставки где-то . Дома ринуться можно.

Кстати вот, хороший совет, без троллинга, подарю ей абонемент в спорт зал.

Гость
#25
М.

Женщины тоже замуж идут и на достаток смотрят, а если мужчина слетить с должности и начнет приносить среднюю зарплату по России, или просто без работы останется. Сразу не нужен станет. PS как она сейчас выглядит, любовника точно не заведет, я спокоен.

Вы думаете у любовников вкусы всегда совпадают с вашими? Я вас очень разочарую) Вам надо модель было икать изначально,которые кроме своей внешности ничего не видят вокруг .И вы похоже ,на своей должности и денег забыли ,как нужно ухаживать за женщиной,пусть и проживя вместе энное кол-во лет. Вспомните ,какие приятные слова вы говорили ей в последнее время,что делали для нее приятное ,"пыль "пора cтряхнуть с ваших отношений,перезагрузиться

Гость
#26

Да она просто такая. Я не работаю 7 лет уже, а каждый месяц покупаю одежду, бельё, косметику, хожу на фитнес, муж мной налюбоваться не может. Если женщине нормально выглядеть как клуша, тут никто её не убедит.

Гость
#27

Значит ты мало зарабатываешь

Гость
#28
Гость

У девушки по ходу разочарование жизнью и депрессняк. Наверное дома с дитем сидит? Свозите на море , солнце и морской воздух хорошо лечат легкую депрессию и дают стимул следить за собой ради заботливого мужа. А если женщина ничего в браке не видит, кроме подай-унеси-обслужи, то стимула радовать себя и мужа нет. Вон Николь Ковальчук ради своего мужа какие железяки тягает....ну так там есть ради чего стараться 😉

Вы правильно написали- есть ради чего стараться. У Николь Ковальчук такой муж, с которым можно жить хорошо, не думая о финансах, с ним не страшно много детей рожать и их воспитывать, реально как за стеной. Ради такого многое сделать можно.

Автор
#29

Женщина - это отражение своего мужчины! Если Вы никогда не говорите ей, какая она красивая, милая и роскошная - она будет увядать на глазах. Это как цветок, которого нужно поливать, холить и лелеять. Как бы это может смешно не звучало, но такая метафора вполне уместна. 5 лет назад был у меня мужчина, ни разу за 2 года отношений не сказал, как я ему дорога, что я красивая (а ведь оно так и есть, ко мне мужчины рвались познакомиться), мы с ним никуда не ходили, вместе дома постоянно после работы - как итог, я стала замечать, что выгляжу очень измученной, набралось пару лишних кг, краситься не хотелось, потому что НЕ ДЛЯ КОГО было, мой мужчина говорил всегда "да и так сойдет". Я однажды взглянула в зеркало и разрыдалась. Привела себя в порядок, к косметологу, волосы, ногти, краситься стала, на что мой суженый сказал "любовника завела что ли"? Это было последней каплей. Я нашла себе нормального мужчину, который ценит меня, подбадривает, любит, уважаем и во всем старается помочь. Так мне и хочется быть красивой, любимой и желанной рядом с ним! А для безразличного скупого сожителя даже стараться не хочется! Так что делайте выводы и удачи Вам с женой!

Гость
#30

Автор, это про меня. За последний год я себя запустила, выгляжу как чушка. У меня упадок сил и так, а как в зеркало посмотрюсь, так ещё хуже чувствую себя. Мой муж очень тактичный человек, в жизни мне не скажет никогда в лицо, да и смысла в этом нет, я что про себя сама не знаю этого? Любое замечание о моём внешнем виде других людей моментально погружает меня в ещё более глубокое уныние. Просто нужно понимать, что продуктивный толчок менятся может исходить только от самого человека, всё что извне приходит, только ещё хуже делает. Я так думаю, нужно мужьям заниматься собой - зальчик, еда правильная, одежда новая, с друзьми выбираться. Вот это лично меня заставило бы шевелиться. Либо жена должна выйти на новую работу. Сижу плесневею, ресурса морального нет на изменения, прям будто я пустая внутри.

Хость
#31

На работу гони.
Для работы они сразу красятся и т.п.

Гость
#32
М.

Вы это серьезно? Жена себя запустила из-за меня? Вроде как женщины для себя стараются хорошо выглядеть, не для мужчин, не?

Как сказать,если между вами что то не так в отношениях и она не хочет,чтобы вы лишний раз с интимом лезли,то и отпугивает вас.

Гость
#33
Гость

Ну ты ей денег дай, мол: «вот любимая тебе на тренера в зале, на косметолога, на новую одежду и на няню, что бы с детьми сидела пока ты себя в порядок приводишь». А то может вы там в однухе раздолбанной с копейки на копейку всей семьей, чо ей красоваться в халупе перед нищебродом?

Ой, ладно вам. Просто человек такой, деньги ни при чем. Тут совсем недавно была тема, где женщина с хорошим доходом рассказывала, что любит естественность, не красится, моет волосы самым дешёвым шампунем и покупает шмотки из сток-магазинов. Вот и жена автора такая, просто не любит за собой ухаживать. Раньше ей приходилось это делать, замуж хотела, а теперь у нее муж есть вот и запустила себя. Женщинам, которые любят за собой ухаживать, ни ребенок, ни отсутствие денег-не помеха. Они и упражнения сами дома поделают, если на зал денег нет и макияж деловой косметикой сделают. Автор, тут выход один, поговорить прямо. Такие дамы обычно вновь начинают следить за собой, если возникает угроза потерять мужа.

Гость
#34
Автор

Женщина - это отражение своего мужчины! Если Вы никогда не говорите ей, какая она красивая, милая и роскошная - она будет увядать на глазах. Это как цветок, которого нужно поливать, холить и лелеять. Как бы это может смешно не звучало, но такая метафора вполне уместна. 5 лет назад был у меня мужчина, ни разу за 2 года отношений не сказал, как я ему дорога, что я красивая (а ведь оно так и есть, ко мне мужчины рвались познакомиться), мы с ним никуда не ходили, вместе дома постоянно после работы - как итог, я стала замечать, что выгляжу очень измученной, набралось пару лишних кг, краситься не хотелось, потому что НЕ ДЛЯ КОГО было, мой мужчина говорил всегда "да и так сойдет". Я однажды взглянула в зеркало и разрыдалась. Привела себя в порядок, к косметологу, волосы, ногти, краситься стала, на что мой суженый сказал "любовника завела что ли"? Это было последней каплей. Я нашла себе нормального мужчину, который ценит меня, подбадривает, любит, уважаем и во всем старается помочь. Так мне и хочется быть красивой, любимой и желанной рядом с ним! А для безразличного скупого сожителя даже стараться не хочется! Так что делайте выводы и удачи Вам с женой!

Может, вашему мужчине и правда казалась, что вы и так нормально выглядите. Но у автора-то другая проблема, он видом своей жены недоволен. Если он начнёт говорить ей, какая она милая и роскошная, так она никогда не поменяется.

Гость
#35
Гость

Может, вашему мужчине и правда казалась, что вы и так нормально выглядите. Но у автора-то другая проблема, он видом своей жены недоволен. Если он начнёт говорить ей, какая она милая и роскошная, так она никогда не поменяется.

Ой, господя....чтоб вы , мужики, в женщинах понимали...женщина отношение к себе чувствует за километр. Это какой-то олигофрен сказал, что "женщины любят ушами" и все за ним повторяют. Если женщина не чувствует нужного ей отношения со стороны партнера, фик вы на что ее "разведете". Сказал бы автор "милая, пошли выбирать тебе подарок к НГ , и такой, какой ЕМУ нужен ( типа абонимента в спортзал), а такой, какой нужен ей, тогда и настроение у девушки будет другое .....ведь у автора очевидное потребительское отношение к своей жене, неужели он думает, что она об этом "не догадывается"?

Гост🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤢🤮🤢🤮ь
#36
Гость

Жена всегда копирует мужа, просто неосознанно.

Я стройная,муж поправился...почему мужики нас не копируют, или я жужа не копирую и не толстеют.чушь несёшь.сколько мужиков красивых ,а баб страшных.там кто кого копирует ? Но не взять на корпоратив бабу потому что стесняешься не. АВТОР ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮😲🤮😲😥😲😥🤢🤮🤢🤮🤮😲😲🤢🤮🤢😲🤢🤮😲😥😲😲😥😲🤮😲😥🤮

Гость
#37
Гост🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤢🤮🤢🤮ь

Я стройная,муж поправился...почему мужики нас не копируют, или я жужа не копирую и не толстеют.чушь несёшь.сколько мужиков красивых ,а баб страшных.там кто кого копирует ? Но не взять на корпоратив бабу потому что стесняешься не. АВТОР ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮😲🤮😲😥😲😥🤢🤮🤢🤮🤮😲😲🤢🤮🤢😲🤢🤮😲😥😲😲😥😲🤮😲😥🤮

Если мужик красивый, а баба страшная, значит она страшная только по мнению другой страшной бабы.

Гость
#38

Купите ей сертификат какой то в спасалон что ли..Затащите в магазин за обновками, можете и абонимент в спортклуб к новому году подарить...На подарки же не обижаюся

Гость
#39
Хость

На работу гони. Для работы они сразу красятся и т.п.

Не для работы красятся..а когда там мужички есть поинтереснее

Гость
#40
Гость

Ой, ладно вам. Просто человек такой, деньги ни при чем. Тут совсем недавно была тема, где женщина с хорошим доходом рассказывала, что любит естественность, не красится, моет волосы самым дешёвым шампунем и покупает шмотки из сток-магазинов. Вот и жена автора такая, просто не любит за собой ухаживать. Раньше ей приходилось это делать, замуж хотела, а теперь у нее муж есть вот и запустила себя. Женщинам, которые любят за собой ухаживать, ни ребенок, ни отсутствие денег-не помеха. Они и упражнения сами дома поделают, если на зал денег нет и макияж деловой косметикой сделают. Автор, тут выход один, поговорить прямо. Такие дамы обычно вновь начинают следить за собой, если возникает угроза потерять мужа.

НЕ всех пугает уход мужа...Для некоторых это---гора с плеч...или баба с возу...Она могла устать от быта, и уход мужа только облегчит ей жизнь

Гостья
#41

Может вы денег не даёте,никуда не приглашаете,вот дома сидит ест и телик смотрит,что ей ещё делать?

Гостья
#42
Гость

Да она просто такая. Я не работаю 7 лет уже, а каждый месяц покупаю одежду, бельё, косметику, хожу на фитнес, муж мной налюбоваться не может. Если женщине нормально выглядеть как клуша, тут никто её не убедит.

Мне муж не даёт денег на нормальную одежду и косметику,поэтому выгляжу так как выгляжу

Гость
#43
Гость

Гордитесь теперь, всем известно, что лишний вес жены - это тощий кошелек мужа. Покупайте приличные продукты, а не дешевку.

То есть ты на серьезе втираешь, что если мужик купит условный десяток яиц не за 500 р. а за 200 р., то жена начнет худеть? А не в том ли причина, что жена способна слопать весь десяток яиц за раз, и не в ценнике дело? Вам лентям лишь бы отмазки искать. Даже вот такие сумбурные какой привела/ привёл ты. Начинать надо с себя. В чём моя ошибка? Я не нравлюсь окружающим и мужу/жене внешне. Что надо делать? Следить за собой. Всё. Тут нет никаких если. Салат и всянка стоят недорого. Абонемент в фитнесс-клуб стоит недорого. Так в чём проблема? В муже? Или в тебе? А я скажу в чём проблема. Проблема в характере. Есть люди со стержнем, готовые стремиться всю жизнь к чему-то, а есть "тюлени" у которых всегда кто-то виноват в их проблемах. Это дело характера. И потолстела она не от того, что мужик виноват. Мужикам на самом деле тоже много не надо. Никто в браке не ищет модель. Миллионеры может и ищут модель, но они люди публичные, запросы другие. Нам обычным мужикам достаточно чтобы жена не была в форме желе, опрятно одевалась, регулярно мылась и ухаживала за собой косметика все дела. Никто не ждет результата Мисс Вселенная. Если мужик сказал, что ему стыдно было брать жену на корпоратив, то там внешний вид далеко ниже среднего! Честно? Я бы тоже не стал. Даже после родов можно и нужно приводить себя в порядок. Кстати, женщин я опустил к мужикам не обратился. Нечестно. Мужики, вас это тоже касается. Синдром "механика" тоже черта характера. Ваши эти панамки и шорты-бермуды явно не привлекают ваших жён. Мужики ещё как-то стесняются намекнуть, боятся обидеть, а жены прямо в лицо тычут мужьям что и как надо делать. Задача у нас, у мужчин куда проще. Тебе конкретно жена уже сказала что надо делать и ткнула пальцем. Короче. Внешний вид- это очень важно. Автор, а тебе совет: не слушай всех этих клуш-неудачниц на форумах. Поговори с женой прямо. Если не захочет меняться- разводись. Это характер. А я напомню, тебе с этим "характером тюленя" жить дальше. Сможешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема