Гость
Статьи
Как пережить развод. …

Как пережить развод. Вроде и силы есть, а впадаю в панику

Доброго времени суток. Наверно это просто крик души. Если есть у кого совет или слова поддержки, то буду очень благодарна!
Разводимся по моей инициативе. Детей нет, нажитого нет, в браке были года 2 всего, а всего вместе 8. Мракобесия и косяков я от него насмотрелась вдоволь, вплоть до любовницы в нашей квартире. Это не разводка! Просто дура, прощала, любила, да и это первые мои отношения. Я долго тянула и терпела, думала все пройдёт. Он долгое время не работал, сидел дома, и родители мои нам где-то помогали. Сейчас устроился, но ни денег, ничего. По дому ничего не делалось абсолютно. Мог и обозвать, и унизить. По этому, понимаю, что решение мое полностью правильное. Он долго тянул лямку, разводиться не хотел, то люблю, то опускался даже до шантажа. То обвинял меня в куче любовников, а я между тем даже боялась с другом встретиться, чтобы мужа не травмировать лишний раз. Перед Новым годом клялся-божился, что все будет хорошо, просил подумать. Начала мал по малу оттаивать даже, думать не погорячилась ли я. Праздники встретили каждый со своими родителями, и тут пошло-поехало. Вернулся и начал в соцсетях выкладывать фотографии с гулянок, девушек добавлять. Все это прилюдно, на глазах у меня и других людей. Мальчик не маленький, имеет право. Но зачем вот так-то?... будто бы специально. При том знает, что я на нервах вся, родного человека перед самым нг в больницу положили ещё. Езжу каждый день туда. И тут он такое. Задевает жутко, ведь чувства еще не прошли. Ночью просыпаюсь, ощущаю жуткий страх и волнение, то в холод бросает, то в жар. Хочется заплакать, в груди ком, а даже выдавить из себя слез не могу.. Но понимаю, что все делаю правильно и надо это как-то пережить. Развод получим в феврале. Мне 26, ему 30

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Это не разводка!

Сомневаюсь.

Гость
#2
Гость

Сомневаюсь.

Тогда не читайте, что уж там..

Зубатка
#3

Просто поймите и примите, что вы посторонние друг другу люди и у каждого своя жизнь. В большинстве своем делает он все эти поступки вам назло т.к. инициатором разрыва были вы. Теперь задето мужское самолюбие и он всячески будет привлекать внимание, вызывать негативные эмоции, стараться насолить. Не реагируйте на провокации. Сконцентрируйтесь на себе и своей семье. Радуйтесь, что у вас нет детей, нет имущества и зачем он вам такой "фрукт" вообще сдался. Сейчас пройдет полгодика, полноценно заживете, отпустите эмоции, официально освободитесь и все у вас будет хорошо, но без него.

Оксана
#4

Автор, за Вас можно только порадоваться. Если честно, это так напоминает мне мой первый брак, правда я протянула на 2 года дольше, чем Вы. Я в день развода радовалась больше, чем в день свадьбы.

Гость
#5
Зубатка

Просто поймите и примите, что вы посторонние друг другу люди и у каждого своя жизнь. В большинстве своем делает он все эти поступки вам назло т.к. инициатором разрыва были вы. Теперь задето мужское самолюбие и он всячески будет привлекать внимание, вызывать негативные эмоции, стараться насолить. Не реагируйте на провокации. Сконцентрируйтесь на себе и своей семье. Радуйтесь, что у вас нет детей, нет имущества и зачем он вам такой "фрукт" вообще сдался. Сейчас пройдет полгодика, полноценно заживете, отпустите эмоции, официально освободитесь и все у вас будет хорошо, но без него.

Спасибо вам громадное за поддержку и отклик! Очень сейчас этого не хватает.

Просто его например я какими-то гулянками, пусть даже с подружками, очень боялась задеть, чтобы не накручивал себя. Звал друг погулять, правда просто друг. Я отказалась, чтобы не травмировать его лишний раз. А тут мало того что езжу в больницу каждый день, и он это знает, так ещё и добить надо было...

Гость
#6
Оксана

Автор, за Вас можно только порадоваться. Если честно, это так напоминает мне мой первый брак, правда я протянула на 2 года дольше, чем Вы. Я в день развода радовалась больше, чем в день свадьбы.

Спасибо! Я все понимаю, что это правильно и развод неминуем был. Но я так пеклась все это время о нем, о чувствах его думала. А он в итоге во все тяжкие пустился, да ещё и прям ровно с нового года. Любовь ещё не ушла, по этому очень больно смотреть на все эти гулянки и баб. Ревность грызёт и обида

Ирина
#7
Оксана

Автор, за Вас можно только порадоваться. Если честно, это так напоминает мне мой первый брак, правда я протянула на 2 года дольше, чем Вы. Я в день развода радовалась больше, чем в день свадьбы.

И мой перый брак очень был похож, автор вы правильно делаете. Правда я еще и с ребенком осталась на руках, но очень быстро встретила достойного мужчину который очень полюбил нас с дочкой, сейчас все отлично. Вам нужно понять и увидеть что в мире полно очень хороших, достойных мужчин, намного лучших чем ваш бывший муж

Линда
#8

Удивляюсь. Как Вы так долго все это терпели. Знаете, его после таких выходок не любить надо, а ненавидеть. Вам всего лишь 26. Жизнь впереди. Надо только переболеть вот и всё. Да Вам после этого любой приличный и заботливый мужчина которого полюбите идеалом покажется. Посмотрите на все с другой стороны. А была ли любовь? Любовь это чувство взаимное. А тут извините взаимности и близко нет. И кто сказал что мужик имеет право путаться с другим. Бабами. Разведетесь и вздохнете свободно. Начнёте жить нормальной жизнью. Я Вам от всего сердца желаю в Новом году почувствовать наконец то любимой и полюбить себя. А этого придурка забыть как страшный сон.

Гость
#9

Автор, Вы как будто мой первый брак описываете. Только мы 7 лет протянули. Я не выдержала, подала на развод. Ни детей, ни общего имущества не было, поэтому без проблем развелись. Человек он неплохой, просто не мой. Автор, расслабьтесь, отдохните. Теперь Вы свободная, молодая женщина с кучей перспектив. Я после развода переживала 8 месяцев. Встретила мужчину, поженились, родила. Про первый брак не вспоминаю, даже фото все спрятала, чтобы не тормошить прошлое. Держитесь там. В кино, театр, на концерты, прогулки ходите, с друзьями встречайтесь. На квизы сходите, отличная штука. Всё хорошо будет.

Гость
#10

Автор , вы все делаете правильно! Мы с мужем были в браке год, за этот год хлебнула по полной. Вчера в очередной раз когда он выпивший начал меня оскорблять, оскорблять моих близких. Я недавно узнала что беременна, мы ждали этого ребёночка , он ходил мой живот целовал, говорил как хорошо что будет семья, кладут меня на сохранение, 10 дней в больнице лежу, приехал 2 раза один раз моя мама его притащила, а второй мне вещи понадобились. Возвращаюсь домой, он не рад, 2 дня мороза в мою сторону, спрашиваю что случилось он начал говорить что я не хочу ребенка, хочу машину купить, хочу денег отложить, хочу навес сделать...и я вчера ушла!сейчас очень плохо, но я ничего не боюсь!буду крутиться как смогу.

Гость
#11

Девочки, всем кто ответил спасибо!! Чуть позже всем отвечу, а пока в больницу убежала!

Гость
#12

А как ваши родные к этому относятся? Они прям счастливы, что какой-то хрен так унижает их дочь, для которой они бы хотели взаимной любви и счастья? Посмотрите на ситуацию их глазами и поймите, что не надо тащить его на себе. Сложности бывают, но в браке оба должны стремиться их преодолеть, а не вы одна.
Ну и про детей, опять же, это вас должно утешить. Сидя с грудным ребенком, понимаю - лучше не знать, что отец бросает вашего малыша и заранее наполовину лишает родительской любви, которую теперь должна давать только мама. Потому порадуйтесь - вы свободны, после развода можете хоть с друзьями встречаться, хоть в путешествие, хоть в новые отношения.

#13
Гость

Спасибо! Я все понимаю, что это правильно и развод неминуем был.

Ну если вас почитать, то вы и встречаться не должны были. Зачем же вы все это начали? Измучили друг друга, и потеряли несколько лет жизни. А в это время ваши настоящие любимые люди ждали-ждали, и исчезли. Как вы теперь будете нагонять жизнь? Начнете с щекотания эмоций, или нытья?

Зубатка
#14
Гость

Спасибо вам громадное за поддержку и отклик! Очень сейчас этого не хватает.

Просто его например я какими-то гулянками, пусть даже с подружками, очень боялась задеть, чтобы не накручивал себя. Звал друг погулять, правда просто друг. Я отказалась, чтобы не травмировать его лишний раз. А тут мало того что езжу в больницу каждый день, и он это знает, так ещё и добить надо было...

Причем самое интересное и смешное то, что как только вы эмоционально освободитесь, все отпустите, встретите достойного мужчину, то этот крендель начнет локти кусать и назад подкатывать) не нужны ему станут ни гулянки, ни бабы, захочется спокойствия и семьи...только вам на это будет уже плевать у вас будет своя счастливая семья.

Роковая женщина
#15

Да все верно в комментариях. Оставьте его. Будет локти кусать. Это точно.
Но вам уже будет все равно.
Конечно есть мужчина вашей жизни. И вы обязательно встретитесь.

Гость
#16

Вам счастье привалило, а Вы переживаете??? Ну чё, ду\\ра.

Ленточка
#17

Развод всегда тяжело, это просто надо пережить. А потом все наладится, найдете хорошего человека и это забудете как плохой сон.

Гость
#18

Как же женщины любят геморрой))) Ведь уже избавилась от него, а все успокоится не может, что геморроя больше нет! На вашем месте надо только радоваться!!!

Гость
#19

Не понимаю, вас люди, ничего не связывает, детей нет, дележа нет, но сидят в своем г*вне 8 скотских, безрадостных лет. Ну дадно, когда детные, там ***, если тодлер висит на тебе как обезьяна, ты ×ер вот так сразу встанешь и уйдешь, хотя, желательно! Но вот в здравом уме и твердой памяти, по доброй воле сидеть во всем вышеописанном... Девочка, что с самооценкой? Что с волей к жизни? Если твои родители-опущенцы не научили тебя любить и уважать себя, ценить свое драгоценное молодое время, жить красиво, интересно, приятно, счастливо, значит учись сама. Иметь вкус к жизни. Вкушать и пробовать все ее оттенки, запахи, чувственность, искать свою страсть, своё вдохновение, область своих самых горячих интересов. Баловать себя
Культивировать позитивное, приносящее радость, удовольствие. Выбирать друзей и ближний круг по любви, а не по необходимости. Ну и конечно, проводить регулярно работу над ошибками в отношениях. Структурировать инфу, регулярно проводить оптимизацию, прокачивать мозги. Мозги - это эволюционное преимущество. Умные люди (в данном случае, имею в виду эмоциональный интеллект) выстраивают свою жизнь так, что при равных начальных данных они более успешны в любви и отношениях, чем обычные. Вкладывайте свои ресурсы в психологическое и эмоциональное образование! Это самый полезный навык! Вы можете самостоятельно научиться искать и находить прекрасных друзей, строить идеальные отношения в любом коллективе, безошибочно распознавать подходящего для себя мужчину в толпе.
Автору показана, прежде всего, терапия гедонизмом. Ты должна научиться получать удовольствие.

Гость
#20

Вот я так же за *** держалась. А встретила во время развода!! Любящего и заботливого и влюбилась сама снова. И кайфую сейчас от того что мой мужчина меня на руках носит и завтраки в постель. А с мужем терпела от пьянок до измен и оскборлений. Нельзя терпеть. Надо рвать. Рвать жёстко!

Автор
#21
Ирина

И мой перый брак очень был похож, автор вы правильно делаете. Правда я еще и с ребенком осталась на руках, но очень быстро встретила достойного мужчину который очень полюбил нас с дочкой, сейчас все отлично. Вам нужно понять и увидеть что в мире полно очень хороших, достойных мужчин, намного лучших чем ваш бывший муж

Я - Автор. Рада, что у вас все получилось. И да, это тоже для меня как один из страхов, что он сейчас будет вот так вот выпендриваться прилюдно, а я никого не найду и буду долго убиваться. Хотя мужчины внимание обращают весьма активно. Но страх все равно есть.

Автор
#22
Линда

Удивляюсь. Как Вы так долго все это терпели. Знаете, его после таких выходок не любить надо, а ненавидеть. Вам всего лишь 26. Жизнь впереди. Надо только переболеть вот и всё. Да Вам после этого любой приличный и заботливый мужчина которого полюбите идеалом покажется. Посмотрите на все с другой стороны. А была ли любовь? Любовь это чувство взаимное. А тут извините взаимности и близко нет. И кто сказал что мужик имеет право путаться с другим. Бабами. Разведетесь и вздохнете свободно. Начнёте жить нормальной жизнью. Я Вам от всего сердца желаю в Новом году почувствовать наконец то любимой и полюбить себя. А этого придурка забыть как страшный сон.

Большое вам спасибо за пожелания! Мне действительно очень легчает от вашей поддержки) И я вам желаю чтобы данный год принес побольше радости и светлых дней)
Я думала, что все, что я переболела и уже спокойна. А оказалось, что еще можно меня этим задеть. Просто меня еще пытались как-то растормошить друзья, а я отказывалась, чтобы лишний раз мужа не провоцировать потому, что ему везде любовники мерещились. И я с ним все это время общалась очень лояльно и спокойно, не кидала жестко и грубо. Отказывалась от прогулок с друзьями и не светила какими-то подарками от коллег. А он взял и сам же так жестко прошелся. Задело, скрывать не стану. Думала, что сильная и уже переболела. А тут на тебе, да еще и на праздники, словно издевается.

Автор
#23
Гость

Автор , вы все делаете правильно! Мы с мужем были в браке год, за этот год хлебнула по полной. Вчера в очередной раз когда он выпивший начал меня оскорблять, оскорблять моих близких. Я недавно узнала что беременна, мы ждали этого ребёночка , он ходил мой живот целовал, говорил как хорошо что будет семья, кладут меня на сохранение, 10 дней в больнице лежу, приехал 2 раза один раз моя мама его притащила, а второй мне вещи понадобились. Возвращаюсь домой, он не рад, 2 дня мороза в мою сторону, спрашиваю что случилось он начал говорить что я не хочу ребенка, хочу машину купить, хочу денег отложить, хочу навес сделать...и я вчера ушла!сейчас очень плохо, но я ничего не боюсь!буду крутиться как смогу.

Держитесь! Желаю вам нескончаемого потока сил! Это ужасно, что вы описали.. мне еще повезло... мерзаец просто..

Автор
#24
Гость

А как ваши родные к этому относятся? Они прям счастливы, что какой-то хрен так унижает их дочь, для которой они бы хотели взаимной любви и счастья? Посмотрите на ситуацию их глазами и поймите, что не надо тащить его на себе. Сложности бывают, но в браке оба должны стремиться их преодолеть, а не вы одна. Ну и про детей, опять же, это вас должно утешить. Сидя с грудным ребенком, понимаю - лучше не знать, что отец бросает вашего малыша и заранее наполовину лишает родительской любви, которую теперь должна давать только мама. Потому порадуйтесь - вы свободны, после развода можете хоть с друзьями встречаться, хоть в путешествие, хоть в новые отношения.

Ну, какие-то моменты из нашей семейной жизни я им не рассказывала, зная, что начнут переживать. Сейчас же я нахожусь все праздники с мамой, она меня поддерживает. Говорит, что раз отрезала, значит отрезай до конца. Неприятно, но что делать! Мальчик он не маленький, имеет право. Но поступил некрасиво, конечно, можно было не выкладывать это все вот так в лоб.
В общем, родителям низкий поклон, хоть папа сейчас и в больницу попал перед самым Новым Годом, но все равно поддерживают меня очень, без них я бы совсем себя морально сожрала.

Автор
#25
Зубатка

Причем самое интересное и смешное то, что как только вы эмоционально освободитесь, все отпустите, встретите достойного мужчину, то этот крендель начнет локти кусать и назад подкатывать) не нужны ему станут ни гулянки, ни бабы, захочется спокойствия и семьи...только вам на это будет уже плевать у вас будет своя счастливая семья.

Я думаю, что он не просто гуляет, а именно занимается пристройкой себя. Он боится остаться один, очень боится. И боится, что я себе кого-то найду, говорил, что даже в окно выйдет. По этому он сам решил себе благодатную почву подготовить. Главное чтобы он там зацепился и меня потом действительно не трогал, не тормошил душу мне.

Автор
#26
Гость

Не понимаю, вас люди, ничего не связывает, детей нет, дележа нет, но сидят в своем г*вне 8 скотских, безрадостных лет. Ну дадно, когда детные, там ***, если тодлер висит на тебе как обезьяна, ты ×ер вот так сразу встанешь и уйдешь, хотя, желательно! Но вот в здравом уме и твердой памяти, по доброй воле сидеть во всем вышеописанном... Девочка, что с самооценкой? Что с волей к жизни? Если твои родители-опущенцы не научили тебя любить и уважать себя, ценить свое драгоценное молодое время, жить красиво, интересно, приятно, счастливо, значит учись сама. Иметь вкус к жизни. Вкушать и пробовать все ее оттенки, запахи, чувственность, искать свою страсть, своё вдохновение, область своих самых горячих интересов. Баловать себя Культивировать позитивное, приносящее радость, удовольствие. Выбирать друзей и ближний круг по любви, а не по необходимости. Ну и конечно, проводить регулярно работу над ошибками в отношениях. Структурировать инфу, регулярно проводить оптимизацию, прокачивать мозги. Мозги - это эволюционное преимущество. Умные люди (в данном случае, имею в виду эмоциональный интеллект) выстраивают свою жизнь так, что при равных начальных данных они более успешны в любви и отношениях, чем обычные. Вкладывайте свои ресурсы в психологическое и эмоциональное образование! Это самый полезный навык! Вы можете самостоятельно научиться искать и находить прекрасных друзей, строить идеальные отношения в любом коллективе, безошибочно распознавать подходящего для себя мужчину в толпе. Автору показана, прежде всего, терапия гедонизмом. Ты должна научиться получать удовольствие.

Я все учту, большое спасибо за совет!)

Гость
#27
Автор

Держитесь! Желаю вам нескончаемого потока сил! Это ужасно, что вы описали.. мне еще повезло... мерзаец просто..

Спасибо!И вам сил!!!Мы с вами всё сможем! Всё ещё лучшее впереди!

Анна
#29

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема