Гость
Статьи
В отпуск ездить без …

В отпуск ездить без мужа?

У нас с мужем разные взгляды на отдых за границей: бюджет у нас раздельный, и он не хочет выкладываться в такой отдых, да и средств свободных у него нет, хоть сам не против таких путешествий. Один раз мы съездили за мой счёт - это был как мой подарок ему на 35-летие. Но скоро лето и новый отпуск, получается, мне снова за него платить? Или просто полететь одной? Подруги все семейные - либо с мужьями летают, либо никак. А я столько мест ещё хочу посмотреть в мире... Как поступили бы на моем месте?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не хочет выкладываться в отдых. Вы хотите - поезжайте одна.

#2

Какие-то у вас отношения с мужем не как с семьей, а как с другом или сотрудником.

Гость
#3

Езжайте сами, раз муж не хочет за себя платить, всё очевидно.

Грымза
#4

Предлагаю по очереди . В прошлом году отдыхали где вы хотели , в этом году уступите мужу .
А вообще , я в раздельных отпусках не вижу ничего плохого . Мой 2 раза в год ездит без меня . Если я не выездная , это не значит , что мужчина должен сидеть у моей юбки .

Гость
#5

на вашем месте я бы не выходила за муж за нищеброда и альфонса

Гость
#6
Грымза

Предлагаю по очереди . В прошлом году отдыхали где вы хотели , в этом году уступите мужу . А вообще , я в раздельных отпусках не вижу ничего плохого . Мой 2 раза в год ездит без меня . Если я не выездная , это не значит , что мужчина должен сидеть у моей юбки .

а чего это вы не выездная?))) странно, когда тетки не выездные и у них мужики сами ездят на отдых, пока бабы пашут аки кони

Гость
#7
Гость

Езжайте сами, раз муж не хочет за себя платить, всё очевидно.

поддержу. Другого варианта просто нет если угораздило выйти замуж за нищеброда и альфонса

Гость
#8
anyuta84_84

Какие-то у вас отношения с мужем не как с семьей, а как с другом или сотрудником.

или с соседом...

Гость
#9

Как мужчина, в основном летающий на отдых без жены, категорически считаю, что вы должны поехать одна. Нам таких как вас не хватает.......... Естессно, что если вы внешне более-менее привлекательны и секс для вас не трагедия, а удовольствие - в ином случае оставайтесь дома, чтобы никто не терял на вас время во время отпуска. А то, блин, понаедут, эфир только засоряют своим присутствием...

Гость
#10
Гость

на вашем месте я бы не выходила за муж за нищеброда и альфонса

Вас и на вашем месте никто замуж не взял. И не возьмет.

Грымза
#11
Гость

а чего это вы не выездная?))) странно, когда тетки не выездные и у них мужики сами ездят на отдых, пока бабы пашут аки кони

Я в жизни не пахала аки конь )
Я никуда не езжу из-за своих личных тараканов . Не вижу причин чтоб и мужчина сидел дома из-за них же .

Гость
#12

Я езжу одна. Муж сначала отдавал кредит, теперь копит на машину. Отпуск считает тратой денег. Да ради бога. Я сама заработала сама съездила. Имею право 2 раза в год покупаться в море. А муж что поноет зачем те это надо, поноет и заглохнет, так и живем. За свой счет возить я не миллионер

Автор
#13
anyuta84_84

Какие-то у вас отношения с мужем не как с семьей, а как с другом или сотрудником.

Может быть. А как надо в такой ситуации с мужем?

Автор
#14
Гость

Езжайте сами, раз муж не хочет за себя платить, всё очевидно.

Одной страшновато, конечно...

Автор
#15
Гость

на вашем месте я бы не выходила за муж за нищеброда и альфонса

Ну а я вышла, что поделать. Зарплаты у нас одинаковые - тут вопрос приоритетов

Автор
#16
Гость

Езжайте сами, раз муж не хочет за себя платить, всё очевидно.

поддержу. Другого варианта просто нет если угораздило выйти замуж за нищеброда и альфонса
Дело не в этом - просто он не считает это важным. Ему все равно, где отдыхать - хоть дома на диване. Генератор идей обычно я

Автор
#17
Гость

Как мужчина, в основном летающий на отдых без жены, категорически считаю, что вы должны поехать одна. Нам таких как вас не хватает.......... Естессно, что если вы внешне более-менее привлекательны и секс для вас не трагедия, а удовольствие - в ином случае оставайтесь дома, чтобы никто не терял на вас время во время отпуска. А то, блин, понаедут, эфир только засоряют своим присутствием...

Правда? Где же вы все, такие мужчины, а то был опыт у меня отдыха, ещё до замужества - одни семейные кругом)))

Автор
#18
Гость

Я езжу одна. Муж сначала отдавал кредит, теперь копит на машину. Отпуск считает тратой денег. Да ради бога. Я сама заработала сама съездила. Имею право 2 раза в год покупаться в море. А муж что поноет зачем те это надо, поноет и заглохнет, так и живем. За свой счет возить я не миллионер

Вот-вот, и у меня, похоже, такая ситуация: у него кредит на авто, отдает, и тратить лишние деньги не желает. Значит, одна полечу. Правда, неуютно немного

Гость
#19

Летаю летом одна, потому как с мужем разные профессиональные загрузки - у него как раз лето, самый пик. Потом в осенне-зимний период летаем вместе

Гость
#20

Что за семья с раздельным бюджетом? Жесть , как с соседом по коммуналке. А по теме, мой муж вообще домосед, не любит отдых на море, потому что объездил уже весь мир, много где был , да и родился на море. Спокойно езжу отдыхать с родителями или с подругами, он вообще не против. Это лучше , чем тащить его, и пытаться вытащить из номера и поднять с кровати . Он и сам не хочет отдыхать на море.

Гость
#21

Если боитесь лететь одна не возможности полететь вместе с подругой, дружеской компанией, родственником?
Сейчас много сайтов, групп в соцсетях где ищут компаньонов.

Автор
#22
Гость

Что за семья с раздельным бюджетом? Жесть , как с соседом по коммуналке. А по теме, мой муж вообще домосед, не любит отдых на море, потому что объездил уже весь мир, много где был , да и родился на море. Спокойно езжу отдыхать с родителями или с подругами, он вообще не против. Это лучше , чем тащить его, и пытаться вытащить из номера и поднять с кровати . Он и сам не хочет отдыхать на море.

Ну вот так, раздельный бюджет, мне и самой так удобнее, никто не спрашивает, зачем я что-то покупаю. С родителями не получится уже, подруги все заняты. Лететь только одной.

Гость
#23
Автор

Ну вот так, раздельный бюджет, мне и самой так удобнее, никто не спрашивает, зачем я что-то покупаю. С родителями не получится уже, подруги все заняты. Лететь только одной.

И как получается , вы в случае чего и деньги друг у друга занимаете ? У нас тоже Карты разные, но друг друга не контролируем, кто что купил. Но бюджет по сути общий , потому что нет различий , кто с какой карточки что оплачивал, продукты, косметику или запчасти. Пин коды знаем друг у друга . Мы обе карты считаем общими.

Автор
#24
Гость


Ну вот так, раздельный бюджет, мне и самой так удобнее, никто не спрашивает, зачем я что-то покупаю. С родителями не получится уже, подруги все заняты. Лететь только одной.

И как получается , вы в случае чего и деньги друг у друга занимаете ? У нас тоже Карты разные, но друг друга не контролируем, кто что купил. Но бюджет по сути общий , потому что нет различий , кто с какой карточки что оплачивал, продукты, косметику или запчасти. Пин коды знаем друг у друга . Мы обе карты считаем общими. [/quote
У мужа карточки нет. Моя карточка - только моя. Продукты покупает он, что-то для дома - обычно я. Крупные покупки - в кредит, смотря кому нужнее, тот и оформляет на себя. Машина, например, на нем, а мебель в квартиру - на мне

Гость
#25
Автор

Правда? Где же вы все, такие мужчины, а то был опыт у меня отдыха, ещё до замужества - одни семейные кругом)))

Это вы, наверное, были в советском санатории.

Автор
#26
Гость

Правда? Где же вы все, такие мужчины, а то был опыт у меня отдыха, ещё до замужества - одни семейные кругом)))

Это вы, наверное, были в советском санатории.
Нет, на Кипре была. С отелем и городом не повезло - семейной направленности оказался, а в турагентстве не предупредили

#27

Никак. Я не понимаю что такое "раздельный бюджет" в семье. Это не семья. А потому раздельный отпуск - наименьшая из ваших проблем.

Форум: Отношения
Всего: 378 420 тем
Новые темы за месяц: 6 332 темы
Популярные темы за месяц: 223 103 темы
Предыдущая тема