Гость
Статьи
Бывший и моя …

Бывший и моя самооценка

Не могу никак простить бывшего и идти дальше. Ушел полтора года назад, вернулся к бывшей. Пока встречались из красотки превратил меня в рабыню, как? Не знаю, любовь зла. Издевался, сравнивал с бывшими(причем я порядочнее и красивее них обьективно), потом стал беситься почему ты такая красивая, а я типа жирный? Он пузатый еврей, любила безумно его и этот типаж. Говорил- Подумаешь красивая, а я тебя не хочу, кому ты нужна, вот бывшая моя.. и тд. Это все было в шутку, и я не воспринимала всерьез, так как была красавицей банка, где работала, и в общем издевки проходили мимо, так как были смешны. Но постепенно - он добился своего. Уклонялся от обьятий, отказывался от секса (я была чистая, кружевное белье и все ок), просто молчал. И не думала, что есть другая, так как он со мной, а красивее рядом и не видела. Оказалось, надо не красивее- а попроще и по бл ядовитее. А я цветочек и мамина дочка. В общем, самооценка на нуле, считаю теперь что меня не хотят и вообще ужас. Почему? Не знаю, почему отпрыгивал, не хотел, как от мужика? думала он ***, ведь спал и не пойми с кем, или когда захотел ту, эта Стала противна? Полтора года из-за этого человека не могу восстановиться и самое ужасное скучая безумно.. сама виновата в его поведении?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Не стоит брать на себя завышенные требования,то есть всю вину за отношения только на себя,потому что одним из принципов семейной психотерапии,является принцип ответственности:любые внутрисемейные нарушения-это результат семейных отношений(в данном случае-пары),а не чья-либо персональная вина.Чтобы Вам было легче выйти из стрессового состояния,Вам необходимо подключить ресурсы,ведь человек-это самоорганизующая система,обладающая достаточными ресурсами .Ресурсы,это возможности и средства,которые позволяют чего-то достичь и это то,на что человек способен переключить свое внимание,что сможет принести ему максимальное удовлетворение в его жизни. К ресурсам относятся: сильные и лучшие черты характера,ценностные установки и убеждения,мировоззрение,помощь и поддержка родных и близких,а также профессионалов(врачи,психологи и т.д ),общение с ресурсными и успешными людьми+ подключение побольше юмора ,прослушивание любимой музыки,просмотр любимых фильмов и т.д ,физическая активность(спорт,баня,сауна и т.д.),правильное питание,прогулки на природе,планирование отпуска,отдых,материальная база,на которую Вы можете опереться,всеразличные хобби,а также очень важно ,это оставаться верной себе в любых ситуациях и при любых условиях и стремиться к полному принятию себя,то есть со всеми своими ошибками,недостатками,достоинствами, успехами достижениями,укрепляя тем самым свою самооценку.

Гость
#1

Забавно, что ваши темы рядом.

Why not?
#2

Просто не полюбил тебя, а бывшую не разлюбил, ты не виновата, так бывает

Гость
#3
Гость

Забавно, что ваши темы рядом.

Чьи темы? Ее же или ее мужика? Что за вторая тема?

Гость
#4
Why not?

Просто не полюбил тебя, а бывшую не разлюбил, ты не виновата, так бывает

Просто надо думать головой перед тем как ложиться в постель и идти жить с мужчиной. Подходит ли он тебе, да/нет

Гость
#5
Гость

Чьи темы? Ее же или ее мужика? Что за вторая тема?

Она пишет , что красивый мамин цветочек
А он - совсем по-другому.

Просто когда это уже закончится?
Наверное, когда я уеду

#6

Он хотел добиться того, чтобы у тебя была занижена самооценка и ты чувствовала себя виноватой, надо было поговорить и разобраться, может ему хотелось разнообразия, но в любом случае дело не в тебе, не унижайся и знай что ты классная! Просто попробуй забыть и познакомься с кем нибудь кто будет тебя ценить и любить такой какая ты есть, удачи

Гость
#7
Гость

Она пишет , что красивый мамин цветочек
А он - совсем по-другому.

Просто когда это уже закончится?
Наверное, когда я уеду

Он не сидит на форуме, мужики вообще тут нормальные не сидят, бредятина. Давайте пжлст по теме.

Вася
#8

Забудь его как страшный сон и давай уже живи своей жизнью без оглядки на этого абьюзера. И не пытайся понять его поведение, пусть его тараканы останутся с ним. Счастья!!!

Гость
#9
Гость

Она пишет , что красивый мамин цветочек
А он - совсем по-другому.

Просто когда это уже закончится?
Наверное, когда я уеду

Кто он? Здесь тема ее мужика? Это наверное просто чем то схожая.

Гость
#10
Гость

Он не сидит на форуме, мужики вообще тут нормальные не сидят, бредятина. Давайте пжлст по теме.

Так он у вас явно неадекват был. Потому вполне мог и сидеть здесь. Но вряд ли бы вы пересеклись, это иголка в стоге сена.

А так, радуйтесь что расстались. Если (по)любите себя - самооценка восмтановится. Я тоже общалась с абьюзерами, но моя любовь к себе превышает и пересиливает любой абьюз. Я никогда бы не стала считать себя плохой или некрасивой из за слов абьюзера.

Гость
#11

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Ирина
#12

Вообще самооценка такое дело... Ну как определить низкая она или нет? Опять же какие критерии оценивания? Я понимаю, что сравнивали вас с конкретным человеком, но возможно для мужчины и вправду та девушка в чем-то лучше. Не потому что вы плохая, а потому что он так видит. А судьи кто? Если бы вас сравнивали эксперты по красоте и интеллекту и для чистоты эксперимента еще человек сто, тогда да, можно было бы горевать что она на первом, а вы на стопервом. А так вообще смысла нет. Мне нравится, как вопрос самооценки разбирает психолог и тренер по жизни Ольга Юрковская, у нее даже есть специальный курс "уверенность и личная сила". Очень полезные вещи говорит и все по полочкам. Разберитесь немного с понятиями. И возможно нужно время , чтобы страсти улеглись.

Максим
#13

Милая девочка , это какой же бардак надо иметь в голове , чтобы нравился типаж мужчины "брюхатый жид"?)))

Хотя , скорее всего , не телом взял , а бесконечным слабым трёпом .

Никогда больше не подпускайте к себе таких , визуализируйте ПОСТОЯННО , в своих мечтах красавца-атлета с европейскими чертами и Вы его получите)

А эту нечисть еврейскую , вычеркните из своей жизни навсегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: