Гость
Статьи
Вы знаете такие пары, …

Вы знаете такие пары, которые прожили без детей до старости?

На этом форуме читала сообщения про пары, которые детей не планируют. Такие есть, без сомнений.
Ну а в итоге - есть ли реальные примеры доживших вместе до седин, счастливых, но детей так и не …

Философ
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость


Так дети вырастают, уезжают и создают свои семьи. Если без них никак (не могут отпустить выросшего ребенка)-то появляются анекдотичные тещи и свекрови, которые готовы и свечку держать. ВЫ в любом случае останетесь в старости с этим- ворчащим ненужным стариком и не факт что внуков вам будут привозить на выходные.

Ну так кроме стареющего суда под боком у таких женщин будет общение с детьми и внуками. Пусть и по телефону, если живут не рядом. А уж если у бабушки с дедушкой желание будет, то привезут внуком им обязательно. Почему бы родителям не о дохнуть, а детям не пообщаться в удовольствие с бабушкой и дедушкой. А любом случае, жизнь у таких пар будет насыщеннее и интереснее, чем у бездетных.в чем интереснее? в проблемах и лишним общении? я от всего этого очень устаю например)) зато у бездетных такая жизнь спокойнее, а что в старости надо? спокойствие и чтоб никто не трогал, а то знаем мы, как родители некоторых своих детей сбагривают бабкам и дедкам чтоб поменьше времени с ними проводить, да да, так сто не все так спокойно у детных как вы описали

Гость
#154
Гость

Ну так кроме стареющего суда под боком у таких женщин будет общение с детьми и внуками. Пусть и по телефону, если живут не рядом. А уж если у бабушки с дедушкой желание будет, то привезут внуком им обязательно. Почему бы родителям не о дохнуть, а детям не пообщаться в удовольствие с бабушкой и дедушкой. А любом случае, жизнь у таких пар будет насыщеннее и интереснее, чем у бездетных.

Ой да ладно. Вы так говорите, как будто все дети общаются с родителями и деды-бабки с внуками. Уедут дети в другой город и будут звонить раз в неделю, а то и вообще по праздникам и что тогда? Насыщеннее жизнь будет у таких старичков? Вот именно. Сидеть будут и ныть, что вооот, дети про нас забыли, внуков не привоозят.... Да и внуки внукам рознь - пока младенцы еще ладно, а потом очень им прям интересно у деда с бабкой сидеть...

Гость
#155
Гость

Вообще не надо никем жить, надо быть самодостаточным человеком. А вот это - смысл жизни муж, смысл жизни дети - всё это звучит жалко. И да, спасибо, у меня всё отлично - любимый и любящий муж, финансово все нормально, любимые хобби, куча планов на жизнь, масса свободного времени для всего что я хочу в жизни увидеть и попробовать и отсутствие физических, моральных и материальных проблем и геморроев, которые приносят беременность, роды и дети
А вы себя пожалейте - "без детей совместная жизнь теряет смысл"... Вот уж где ограниченность и печаль

Ну да, по вашему все как ёжики, плачут, но едят кактус. По вам прям видно, что легче так думать, что у детных геммор и другие проблемы из за детей. В принципе, в жизни всегда есть место проблемам, даже и без детей. Безпроблемной жизнь не бывает. Как бы вы не писали об обратном. Но дети, это не только проблемы, это масса положительных эмоций и любви, тепла и радости. Вы же это отрицаете в силу защитной реакции, отрицания данности, так как ваша психика так защищается, вытесняет то, что ее беспокоит. Клиника у таких как вы одинакова. Не просто это мой выбор. А мой выбор единственного правильный, потому что у других одни проблемы от их выбора.

Гость
#156

Лично из простых смертных знаю две пары - моя тетя и ее муж, 26 лет прожили вместе и соседи по даче, сейчас конечно никого в живых нет. А жену соседа по даче, старого полковника в отставке, прекрасно помню. Очень милая блондинка-хохотушка, в свои 70 прекрасно выглядела и была очень позитивна. Соседки-бабушки, ее ровесницы, с холками и животами, которым скидывали внуков на лето, злобно шипели ей в след.

Гость
#157
Гость

Ну да, по вашему все как ёжики, плачут, но едят кактус. По вам прям видно, что легче так думать, что у детных геммор и другие проблемы из за детей. В принципе, в жизни всегда есть место проблемам, даже и без детей. Безпроблемной жизнь не бывает. Как бы вы не писали об обратном. Но дети, это не только проблемы, это масса положительных эмоций и любви, тепла и радости. Вы же это отрицаете в силу защитной реакции, отрицания данности, так как ваша психика так защищается, вытесняет то, что ее беспокоит. Клиника у таких как вы одинакова. Не просто это мой выбор. А мой выбор единственного правильный, потому что у других одни проблемы от их выбора.

ЗПшку бы побольше - кроме этого в моей бездетной жизни нет НИКАКИХ проблем. Прикиньте, бывает. Удивлены?

Гость
#158
Гость

Ой да ладно. Вы так говорите, как будто все дети общаются с родителями и деды-бабки с внуками. Уедут дети в другой город и будут звонить раз в неделю, а то и вообще по праздникам и что тогда? Насыщеннее жизнь будет у таких старичков? Вот именно. Сидеть будут и ныть, что вооот, дети про нас забыли, внуков не привоозят.... Да и внуки внукам рознь - пока младенцы еще ладно, а потом очень им прям интересно у деда с бабкой сидеть...

Оц, ну всех по себе не судите. Можно жить в разных городах, но тем не менее общаться и через сети, и в живую
Внукам с интересными бабушками и дедушками интересно всегда. Я к своей бабушке каждый год ездила уже со своей семьёй. И мне было с ней не скучно вне зависимости от возраста. А бездетным и понять и обсудить некого будет, и попередивать и порадоваться, ибо за свою жизнь не создали себе родни и прожили как пустоцветы. А уж после смерти их никто и не вспомнит. Ну, как всегда, они скажут, что им оно и не надо и все равно будет. Хотя верится с трудом.

Гость
#159

Кстати, замечаю еще, что хорошо выглядят вдовы. Подруга овдовела в 40 лет, за мужем была ну вроде как принято считать нормально, но муж у нее был конкретный престарелый пэтэушник, технарь, денег мало приносил, но амбиций был вагон. Одевалась подруга в браке серенько, скромненько, никак. После смерти мужа погоревала и... расцвела!

Гость
#160
Гость

Ну да, по вашему все как ёжики, плачут, но едят кактус. По вам прям видно, что легче так думать, что у детных геммор и другие проблемы из за детей. В принципе, в жизни всегда есть место проблемам, даже и без детей. Безпроблемной жизнь не бывает. Как бы вы не писали об обратном. Но дети, это не только проблемы, это масса положительных эмоций и любви, тепла и радости. Вы же это отрицаете в силу защитной реакции, отрицания данности, так как ваша психика так защищается, вытесняет то, что ее беспокоит. Клиника у таких как вы одинакова. Не просто это мой выбор. А мой выбор единственного правильный, потому что у других одни проблемы от их выбора.

И кстати да - если мой выбор предполагает отсутствие проблем, а выбор другого человека связан с появлением этих самых проблем, то соответственно мой выбор правильный. Ну если только вы не мазохист кому чем хуже, тем лучше

Гость
#161
Гость

ЗПшку бы побольше - кроме этого в моей бездетной жизни нет НИКАКИХ проблем. Прикиньте, бывает. Удивлены?

Отсутствие проблем в настоящее время не означает, что их не будет в дальнейшем. Я тоже без особых проблем живу, несмотря на наличие детей. А то, что нас в этой жизни ожидает далеко не сплошные радости, понимаешь с возрастом. Когда уходят родные, возникают болячки. И как это не прискорбно, так у всех.

Донна Ослабелла
#162
Гость

Ну так она в воспоминаниях писала, что очень хотела стать матерью, но не получилось. Что то вроде того, что аист к ним не постучался. Это когда в ссылке с ним жила сразу после свадьбы. Так что там бездетность вынужденная, а не добровольная.

А вы полагаете, что Крупская стала б писать в мемуарах, что терпеть не может детей и никогда их не хотела? Или вы были очень близки к семье Ульяновых и Крупская с вами откровеничала.

Гость
#163
Гость

Оц, ну всех по себе не судите. Можно жить в разных городах, но тем не менее общаться и через сети, и в живую Внукам с интересными бабушками и дедушками интересно всегда. Я к своей бабушке каждый год ездила уже со своей семьёй. И мне было с ней не скучно вне зависимости от возраста. А бездетным и понять и обсудить некого будет, и попередивать и порадоваться, ибо за свою жизнь не создали себе родни и прожили как пустоцветы. А уж после смерти их никто и не вспомнит. Ну, как всегда, они скажут, что им оно и не надо и все равно будет. Хотя верится с трудом.

Абсолютно без разницы. А про пустоцветы - да бездетные понаполненнее чем вы думаете, ибо в жизни у них возможностей было на порядок больше в силу больших возможностей для всего.

Я вам тут говорю о том, чтобы тоже всех не равнять и не говорить, что вот - дети, внуки - жизнь состоялась. Если вы вашим детям и внукам будете не нужны что там у вас тогда состоялось? Всю жизнь положите на людей, которые от вас теперь далеко.
А то тут так все рассуждают, что прям с детьми и внуками чуть ли не в одном доме до смерти будут жить и прям все в таких отличных отношениях. Форум почитайте - геморрой на геморрое от этих родственных отношений

Гость
#164
Гость



ЗПшку бы побольше - кроме этого в моей бездетной жизни нет НИКАКИХ проблем. Прикиньте, бывает. Удивлены?

Отсутствие проблем в настоящее время не означает, что их не будет в дальнейшем. Я тоже без особых проблем живу, несмотря на наличие детей. А то, что нас в этой жизни ожидает далеко не сплошные радости, понимаешь с возрастом. Когда уходят родные, возникают болячки. И как это не прискорбно, так у всех.ну, от ухода родителей это неизбежно, наследство оставят деньги мне накопленные две квартиры, ну а болячки да, но их надо лечить своевременно, себя не запускать, вести здоровый образ жизни, поменьше нервничать, беременность очень организм калечит...потом неспанные ночи с детьми, да и к врачу с ними сходить проблематично лишний раз, у моей родственницы, все руки экземой обсыпало после родов, говорит даже к врачу сходить времени нету с этим ребенком..с детьми быт проще и жить легче, а у них еще очень трудный подростковый возраст

Гость
#165
Гость



Ой да ладно. Вы так говорите, как будто все дети общаются с родителями и деды-бабки с внуками. Уедут дети в другой город и будут звонить раз в неделю, а то и вообще по праздникам и что тогда? Насыщеннее жизнь будет у таких старичков? Вот именно. Сидеть будут и ныть, что вооот, дети про нас забыли, внуков не привоозят.... Да и внуки внукам рознь - пока младенцы еще ладно, а потом очень им прям интересно у деда с бабкой сидеть...

Оц, ну всех по себе не судите. Можно жить в разных городах, но тем не менее общаться и через сети, и в живую
Внукам с интересными бабушками и дедушками интересно всегда. Я к своей бабушке каждый год ездила уже со своей семьёй. И мне было с ней не скучно вне зависимости от возраста. А бездетным и понять и обсудить некого будет, и попередивать и порадоваться, ибо за свою жизнь не создали себе родни и прожили как пустоцветы. А уж после смерти их никто и не вспомнит. Ну, как всегда, они скажут, что им оно и не надо и все равно будет. Хотя верится с трудом.смотря какие внуки и не знаешь будешь ты им нужна или нет, а то им пенсия твоя нужна будет а не ты

правда
#166
6574636786857

Есть женшины, которые не могут иметь детей. А есть дурочки, которые могут, но кричат, что дети в современном обществе только помех, но как правило они все равно в итоге рожаю, меняются со временем взгляды.

брехня :)

Гость
#167
Гость

Отсутствие проблем в настоящее время не означает, что их не будет в дальнейшем. Я тоже без особых проблем живу, несмотря на наличие детей. А то, что нас в этой жизни ожидает далеко не сплошные радости, понимаешь с возрастом. Когда уходят родные, возникают болячки. И как это не прискорбно, так у всех.

ну, от ухода родителей это неизбежно, наследство оставят деньги мне накопленные две квартиры, ну а болячки да, но их надо лечить своевременно, себя не запускать, вести здоровый образ жизни, поменьше нервничать, беременность очень организм калечит...потом неспанные ночи с детьми, да и к врачу с ними сходить проблематично лишний раз, у моей родственницы, все руки экземой обсыпало после родов, говорит даже к врачу сходить времени нету с этим ребенком..с детьми быт проще и жить легче, а у них еще очень трудный подростковый возрастДа как не следи за здоровьем, а брюодяски всех накрывают. Ещё никто не покинул этот мир живым. А в старости психологическая составляющая как раз огромную роль играть будет. Ощущение полного одиночества или то, что ты не один и нужен своим роднвм- детям и внукам. Так в нормальных семьях бывает и это норма. Смотрю на возрастных людей, они все рассказывают о своих внуках и детях. Которые в свою очередь, не забывают о них. Так и у наших бабушек и дедушек было и будет в будущем так же. Ну вы то считаете, что это не так. Отрицание как защитное свойство психики срабатывает.

Гость
#168
Донна Ослабелла

А вы полагаете, что Крупская стала б писать в мемуарах, что терпеть не может детей и никогда их не хотела? Или вы были очень близки к семье Ульяновых и Крупская с вами откровеничала.

Это мемуары ее были, не для общего пользования. Думала бы иначе, вообще не затрагивала бы эту тему. Сама об этом написала.

Гость
#169

Крупская занималась воспитанием детей в государственном масштабе. Была председателем Главполитпросвета при Народном комитете просвещения. Много статей на тему воспитания написала. Считаю, что она таким образом возмещала отсутствие собственных детей. Хотя многое в ее теоретическом наследии просто кричит о том, что она дела с детьми в реале не имела.

Гость
#170

Знаю. При этом она еще и старше на 7 лет была. Но это военное поколение. Он 18-летним пацаном ее увидел и влюбился. Женился. Детей они не то что не хотели, а просто не вышло, а технологий тогда не было. Но жили очень дружно и счастливо. Я знала их, когда ей было за 70 и ее согнуло Паркинсоном. Он ее нежно водил, поддерживал. И массу пар знаю, где прожили много и счастливо с одним ее ребенком от первого брака, но без совместных детей. Вот это обычно как раз самые крепкие союзы. В них весь треш с маленьким ребенком проходит мимо мужчины и отношения не портит, а с подросшимуже норм.

Донна Ослабелла
#171
Гость

Это мемуары ее были, не для общего пользования. Думала бы иначе, вообще не затрагивала бы эту тему. Сама об этом написала.

У вас доступ к архиву семьи Ульяновых и имеется возможность читать документы не для общего пользования? Крупская обязана была заботиться о своём имидже супруги первого лица государства и давать объяснения широкой общественности по ряду вопросов.
Вы название темы воообще прочли? Тема про то, что отсутствие детей не привело к разводу.

Гость
#172

Лично знаю (знала) четыре таких пары (две - из старшего поколения, их уже нет с нами, две живут и здравствуют).

Две здравствующие пары - сознательно бездетные, очень счастливые, влюблены друг в друга, как в юности, всё у них хорошо.

Две пары старшего поколения бездетны были, скорее всего потому, что у них не получилось.

Одна пара, питерские интеллигенты, жили очень хорошо, в любви.

Другая - наши соседи, муж - агрессивный алкаш с социального дна, жена - очень хорошая, добрая женщина; вот они жили плохо - постоянно ссорились, он ее ночью из дома выгонял. Но разводиться и не думали. Когда она умерла, очень он по ней убивался. Запил по-черному и через пару лет допился до смерти.

Из известных людей вспоминали тут Плисецкую и Щедрина, Орлову и Александрова... Я бы вспомнила еще Грина и его жену, по-моему, у них тоже детей не было. И они очень любили друг друга до самой его смерти.

Гость
#173
Гость

Вы просто не можете жить для себя. Вам нужно кому то служить, быть хоть в чем-то, хоть иллюзорно нужной. Иначе ваша жизнь лишена смысла.

Вот тут вы не угадали. Мне больше нужно, чтобы мною восхищались, меня любили. А кто кроме мужа де

Гость
#174

Вам бы, автор, пока детей не имеете, научиться писать на форуме, а то вашу ветку невозможно читать из-за постоянных повторов постов. )))))))))

Гость
#175

Знаю: Плисецкая и Щедрин,Пахмутова и Добронравов,Феллини и Мазина,Дали и Гала-у нее правда была дочь от первого брака,но она ее не воспитывала.

Гость
#176
Философ

На этом форуме читала сообщения про пары, которые детей не планируют. Такие есть, без сомнений.
Ну а в итоге - есть ли реальные примеры доживших вместе до седин, счастливых, но детей так и не нарожавших и не воспитавших?
Или же все равно замужество рано или поздно влечёт за собой и материнство?

Знаю,но счастливыми стариков вряд ли можно назвать. Детей нет по причине бесплодия жен. До 60 лет эти семьи материально живут лучше,а потом пенсии уравнивают мат. достаток пенсионеров.
Дети вырастают и уходят,у них свои семьи,а старики остаются ,как правило одни.
Внуки ждут ,когда старики освободят квартиры. Так что особой радости от старости нет ни у детных ,ни у бездетных стариков.

Гость
#177
Гость

Кто ж о таких интимных вещах рассказывает? Это если у родных нет детей, то можно знать. Мой брат, например, женился на женщине с ребенком, очень хотел своего. А она не захотела. Вот уже брату 54, ей 52. Сын ее пьяница, уже дважды кодировали - все без толку. Брат сначала пытался заниматься ребенком, ему было 8 лет, когда они поженились. Но это оказалось сложно. Чуть не по нраву матери или сыну, мальчишку отсылали к родному отцу. А тот пьяница, все воспитание по боку. Брат и плюнул, не стал даже заморачиваться.
Теперь вот очень огорчается, что наследника нет. Хотел бы дачу родительскую отстроить, но как подумает, что пасынок все пропьет, так руки опускаются. А племянникам наследовать жена не даст.

Офигенная история))
Ради отстройки фамильного сарая женщина должна была корячиться, наследника рожать. Ржу не могу))

Ника
#178
Гость

лучше быть на месте машки без детей и не познать что такое дети...я когда вишу мамаш с детьми говорю слава богу что у меня их нет а то бы тоже сейчас утром надо было вставать и тащиться с ними куда то.. как может быть плохо если ты живешь без забот и хлопот которые доставляют дети, а уж как мои родственницы плачут что родили одна лучше б матку вырвали.. и как им с детьми тяжело, тем более люди которые любят тишину и покой у них слабый тип нервной системы им противопоказанно так перенапрегаться а детьми нервы только так помотают...

Все правильно, таким слабым и немощным и не нужно размножаться, таким людям не то что с детьми тяжело, им самим то по жизни тяжело. Дети должны быть у людей с нормальной нервной системой.

Гость
#179

Снова киздежжжжь на несколько страниц о бабушкиной-дедушкиной любви к внукам?
Недавно иду по улице и слышу сзади голос - ты как эту юбку надела, я подумала ты уже наркоманка и поститутка!!
Я оборачиваюсь, а там бабушка внучке лет 10 это говорит. Да вас стрелять за такое надо, старых сумасшедших неадекваток! А не о любви и заботе писать днями и ночами. Собачье говввно ваша любовь и забота.

Ника
#180
Гость

Снова киздежжжжь на несколько страниц о бабушкиной-дедушкиной любви к внукам? Недавно иду по улице и слышу сзади голос - ты как эту юбку надела, я подумала ты уже наркоманка и поститутка!! Я оборачиваюсь, а там бабушка внучке лет 10 это говорит. Да вас стрелять за такое надо, старых сумасшедших неадекваток! А не о любви и заботе писать днями и ночами. Собачье говввно ваша любовь и забота.

Вам не повезло, не значит, что у всех так. Желаю вам сохранить адекватность в пожилом возрасте, хотя в молодом уже нервы не к черту у вас...

Гость
#181

Лучшая подруга матери чайлдфри и замужем 25 лет. Ей 55. Она и до замужества детей никогда не любила, причём с очень ранних лет (они знакомы чуть ли не с младенчества).

Ника
#182
Гость

Знаю: Плисецкая и Щедрин,Пахмутова и Добронравов,Феллини и Мазина,Дали и Гала-у нее правда была дочь от первого брака,но она ее не воспитывала.

Ну так, это великие люди, они всю жизнь искусству посвятили... Таких людей очень мало выдающихся... Я знаю пары, где нет детей, потому что не получилось, но они вместе т.к. очень любят друг друга.

Гость
#183
Гость

Несчастные люди. Дети не мешают букеты дарить, еще и сами, когда вырастают дарят. А то, что люди старятся и никаких надежд на продолжение нет, все нажитое добро на помойку, да по чужим рукам пойдет. Это понимаешь только после 50.

Они могут нажитое «добро» завещать детскому дому, ребёнку сироте, приюту животных, племянникам. Но у вас видимо мозгов на такое не хватает

Гость
#184
Гость

Офигенная история))
Ради отстройки фамильного сарая женщина должна была корячиться, наследника рожать. Ржу не могу))

😂😂😂

Г
#185

Немало таких пар знаю, все до старости ив старости норм.живут.

Гость
#186

Знаю такую пару, познакомились в возрасте 30+, вместе уже 30 лет. Материально обеспечены очень хорошо, отношения прекрасные, живут полной жизнью.

Гость
#187

Знаю, мои соседи, пожилая пара, всю жизнь вместе, бездетные (причин не знаю). За ручку ходят, видно что любят и заботятся друг о друге.

Гость
#188

Помоему это и есть самое сложное, любить человека всю жизнь, быть ему другом, опорой, жить душа в душу, а не предавать его во имя "продолжения рода", мат. Достатка
или других свершений. А так как это сложно, то скорее всего таких пар мало.

Гость
#189
Гость

Они могут нажитое «добро» завещать детскому дому, ребёнку сироте, приюту животных, племянникам. Но у вас видимо мозгов на такое не хватает

Ой да уж всяко больше вариантов у бездетных, как распорядиться своим имуществом. И сдать, и продать, и доживать. Если продать так вообще уйма возможностей. А у детных только и печали, как безвозмездно все просссрать одарив детишек и внучков.

Гость
#190
Гость

Помоему это и есть самое сложное, любить человека всю жизнь, быть ему другом, опорой, жить душа в душу, а не предавать его во имя "продолжения рода", мат. Достатка
или других свершений. А так как это сложно, то скорее всего таких пар мало.

А никто и не предаёт во имя продолжения рода. Мужики уходят к новой любви, а не для продолжения рода. Детным мужикам становится пофиг и на семерых детей, если влюбился в другую женщину.

Автор
#191
Гость

А никто и не предаёт во имя продолжения рода. Мужики уходят к новой любви, а не для продолжения рода. Детным мужикам становится пофиг и на семерых детей, если влюбился в другую женщину.

Эм, ну я и про женщин тоже. Если ребёнок выходит на первый план, то считай крах таким отношениям. И как это мужчина не предаёт. А вот эти все "ищи помоложе, она тебе детей родит" это разве не предательство во имя своего тщеславия?

Гость
#192
Автор

Эм, ну я и про женщин тоже. Если ребёнок выходит на первый план, то считай крах таким отношениям. И как это мужчина не предаёт. А вот эти все "ищи помоложе, она тебе детей родит" это разве не предательство во имя своего тщеславия?

Ищут помоложе потому что помоложе красивее чем не помоложе.

Гость
#193

Владимир Ильич Ленин и Надежда Константиновна Крупская в браке больше 25 лет.

Гость
#194

У меня к детным только один вопрос:
Ваши дети навсегда с вами и не растут?
У меня все бабушки-дедушки всю жизнь без детей, потому что папа с мамой уехали в другую страну на ПМЖ

#195

да,мой дядя,ему сейчас 90 лет,2 нола назад похоронил жену,даже животных у них не было никогда, только они двое жили друг для друга

Гость
#196
Гость

Да где вы счастье то видел и? Даже взять известные пары бездетные- ту же пахмутову, рубальскую. Да, интересные и талантливые люди, но если сравнить передачи с ними и с парами с детьми и внуками, то разница видна невооружённым глазом. Не знаю, как объяснить, но они более одинокие, потерянные что ли. А детные выглядят довольными жизнью, пожившими жизнь не зря.

Это всего лишь ВАШЕ мнение, оно ничего не стоит.

Гость
#197

Знала три таких пары, в двух из них мужья на старости начинали ненавидеть бесплодных жён, реально со свету сживать. В третьей паре у мужика были дети от первого брака и он был совершенно не против, чтобы вместо рождения общих детей, вторая жена всю жизнь нянчила его, переживая, хорошо ли Валерочка покушал и покакал.
Осознанно бездетных не знаю, но это, как уже писали выше, потому что первая волна чайлдфри ещё не состарилась, рано выводы делать.

Гость
#198

Вера Васильева с мужем, Майя Плесецкая с мужем... первые кто вспомнился

Гость
#199

Такие пары конечно есть, знаю не мало, работа с наследством, да плюс в родне есть, но на сколько понимаю это бесплодный брак по мед показаниям, например выкидыши женщин, которые в псих плане были болезненны и мужу, взять ребенка не все решаются, но знаю и таких что удочеряют, усыновляют поймите , люди которым сейчас 50-80 детей хотели , но не всегда получалась, по сути чайд фри течений не было, добровольного отказа тоже было мала и он был связан именно с профессий, хотя знаю пару им уже по 60, муж был против ребенка , женщина делала аборт, а потом не получалось, она очень страдала, да и он переосмыслел, жалел. И сейчас истинно отказавшихся добровольно от детей без причин, опустим тяжёлое мат положение, специфика профессии, очень мало, кто кричит не буду рожать к 40 родит, сейчас рожают позже, реально неготовых никогда к детям не более 1процента пока по стране. Так что пары бездетные добровольно не встречала которым сейчас под 50-70, не встречала, но по мед показаниям полно.

Гость
#200
Гость

Чё? Брак держится на совместном имуществе? На детях? Окститесь. Если ваш брак держится на совместном имуществе, т.е. разводится накладно - это он не держится, это у вас уже нет совместной жизни. Брак держится на желании людей быть рядом, на взаимном уважении, на желании видеть этого человека каждый день - и это должно быть неизменным. Если этого нет, то начинается торг с самим собой "я бы ушел, но блин квартиру менять, я бы ушел но блин дети" и т.д. Это уже не отношения

Ой да ладно вам , брак дети это всегда работа, и вы путаете взаимную близость и брак , но несомненно совместная близость в браке должна быть , но крепкий брак строится именно на чем то фундаментальном, но никак на не эфемерном, ТК у брака энергия материя. Все бла бла

Гость
#201
Гость

Вера Васильева с мужем, Майя Плесецкая с мужем... первые кто вспомнился

Конечно такие пары есть, но почему у них нет деней мы не узнаем наверняка, у Плесецкой были выкидыши, читала про нее, тоже знаю такие пары, но там именно мед показания , а недобровольно, и есть люди , которые не могут так и взять бросить родного человека из-за того что он бесплоден, вот примерно так.

Гость
#202
Гость

Лично из простых смертных знаю две пары - моя тетя и ее муж, 26 лет прожили вместе и соседи по даче, сейчас конечно никого в живых нет. А жену соседа по даче, старого полковника в отставке, прекрасно помню. Очень милая блондинка-хохотушка, в свои 70 прекрасно выглядела и была очень позитивна. Соседки-бабушки, ее ровесницы, с холками и животами, которым скидывали внуков на лето, злобно шипели ей в след.

Н-да, но реально ведь детные к выбору бездетных относятся спокойно, но почему то бездетные всегда ткнут детным что они хуже, и их жизни , внешность, отношения тп овно, но смешно ведь, знаю женщин котором под 90, а выглядят они на 70, и что теперь , и фигура при них и маникюр, да , да в 90, и от наличия детей, внуков и правнуков , это не зависит.