Гость
Статьи
Пожить отдельно от …

Пожить отдельно от мужа

Девочки, вот и в моей семье наступил кризис. С мужем вместе 6 лет, из них 3 в браке. Есть маленький ребёнок, 8 месяцев. Отношения хуже некуда, прошла послеродовая эйфория и у него, и у меня. Я наконец разглядела, с кем я жила все это времЯ. Помощи от него никакой, он считает, что его главная задача - приносить деньги. Стал постоянно грубить мне, секс никакой, точнее его нет. Вы можете предположить, что у него есть другая, но это не так, он постоянно сидит дома, никуда не ходит, играет в приставку и смотрит телевизор, выходит только на работу, проверяла его местоположение через семейный доступ айфона, никуда с работы не отлучается, работает рабочим на заводе, так что шанс того, что он мне изменяет - минимален. Когда начинаю с ним разговаривать, начинает беситься, говорить, что я выдумываю проблемы. Держит только страх, что ребёнок будет расти в неполной семье. Быть кухаркой и домработницей не хочется. Прихожу к мысли, что спасать в наших отношениях нечего. Хочу предложить пожить ему отдельно, мне самой хочется понять, чувствую ли я что-нибудь к нему, или любовь прошла.
Если у кого-то были подобные ситуации, как ваши мужья на это реагировали? Все так или иначе привело к разводу?

Anonimnaya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Когда начинаю с ним разговаривать, начинает беситься, говорить, что я выдумываю проблемы" - ощущение , что вы не начинаете разговаривать, а начинаете сразу скандалить и что-то предъявлять. Ваш муж вам деньги приносит, не изменяет. Позволяет вам спокойно сидеть дома с ребенком. Если вам не хочется сидеть дома - нанимайте няню и выходите на работу. Может у него какие проблемы на работе, или со здоровьем. А вы ему только про памперсы и смеси?

Гость
#2

Мужчины тоже устают. Наберитесь терпения, этот период пройдёт. Главное не давите на него

Alice
#3
Anonimnaya

Когда начинаю с ним разговаривать, начинает беситься, говорить, что я выдумываю проблемы.

Слабо представляется, что он бесится, когда Вы с ним новый фильм обсуждаете. Огрызаются только в ответ на претензии, а претензии у Вас от того, что считаете его обязанным Вам помогать, т.к. Вы для него родили ребенка. Если примите ту точку, зрения, что родили Вы для себя, и он Вам, кроме четверти дохода, по закону ничего не должен - то все постепенно наладится. Если есть желание развестись, то представьте, что помощи Вам не прибавиться, а вот зарабатывать на себя и ребенка нужно будет самой.

Alice
#4

Пожить отдельно - это не значит, что он будет продолжать зарплату приносить. Это значит жить на алименты., а их 25 процентов от белой зарплаты.

#5

Ну так поговорите со своим мужем. Так и скажите, хочу пожить отдельно. Реакция у всех разная. Все зависит от того, кто чего хочет от жизни.

Гость
#6

А счего вдруг он вам должен помогать?Он работает,а вы дома вот и делайте домашние дела.Он вам помогает финансова и так.Что значит попробовать жить отдельна?Что за бабская глупать пожить отдельна,как ребёнок.

Гость
#7

"наконец разглядела, с кем я жила все это времЯ"Да?А до этого куда смотрела на х.й?*** гормональное прошло.

Mironovna
#8

Такое чувство, что все ораторы выше завидуют тому факту, что Вы вообще вышли замуж. Типа сошлась, родила, сиди молчи, мужика найти трудно по нашим временам... была похожая ситуация, все решилось, когда ребёнку исполнился годик, воспитание малыша очень тяжело даётся морально, если отношения не улучшатся, то подумайте о себе и своём счастье, ребёнку будет хорошо с счастливой мамой.

Alice
#9
Mironovna

Такое чувство, что все ораторы выше завидуют тому факту, что Вы вообще вышли замуж. Типа сошлась, родила, сиди молчи, мужика найти трудно по нашим временам... была похожая ситуация, все решилось, когда ребёнку исполнился годик, воспитание малыша очень тяжело даётся морально, если отношения не улучшатся, то подумайте о себе и своём счастье, ребёнку будет хорошо с счастливой мамой.

То-то матери одиночки все счастливы, как одна... Если Вы не видите, что проблема Автора в необоснованных претензиях к мужу, то сидите молча. Чтобы изменить ситуацию в семье - нужно смотреть только на то, что ТЫ САМ делаешь неправильно. Партнер может сто раз быть не прав, но его поведение и мотивы нельзя изменить и бесполезно их обсуждать. Что-либо можно сделать только меняясь САМОМУ!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы