Гость
Статьи
Муж не зарабатывает

Муж не зарабатывает

Я уже на грани скандала, помогите советом, кто был в схожем положении. Муж не зарабатывает, ни разу за 7 лет брака не помню, чтобы он хорошо зарабатывал. Сначала устраивается на работу, получает немного, потом его типа всё достаёт и он сидит дома ищет работу. Я понимаю, что тоже виновата, у меня сильный характер, зарабатываю хорошо, самостоятельная и т.д., а это портит мужчин. Муж просто булки расслабляет и ему норм. Как выйти из этого порочного круга?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

>Как выйти из этого порочного круга?
>Я понимаю, что тоже виновата, у меня сильный характер, зарабатываю хорошо, самостоятельная и т.д., а это портит мужчин
Ну эта... Экхем... Кхм-кхм... Эээ, как вам сказать...

мужло
#2

Я так понял, ситуация наоборот - это "нормальная семья"? 😊

Гость
#3

Не давать ему свои деньги, разделить бюджет.

Гость
#4
Гость

Не давать ему свои деньги, разделить бюджет.

А жрать она что будет?

+-18
#5

Если Вы обеспечиваете семью - пусть полностью берёт на себя обязанности по дому

Тайга
#6

Автор, если ты сама хорошо зарабатываешь, то чего тебе дёргаться и переживать? На жизнь хватает? Ну и молодец. Значит можешь себя обеспечить. И это правильно. Или ты считаешь, что женщина должна быть слабой и зависимой от мужа? Уже не те времена, чтобы так считать. И то что многие женщины , в наше время, зарабатывают больше мужей - это норма. У нас вообще то равенство полов в конституции прописано. Тебе муж как личность важен, или как цифра в банковском счёте? Если как личность, то кончай заниматься мракобесием и оставь своего мужика в покое. Пусть занимается чем хочет. В наше время все женщины должны сами себя обеспечивать и быть самостоятельными. Это уже не исключение , а правило. А если баба сидит на шее у мужа - вот это полный трэш и дикость.

#8
Гость

А жрать она что будет?

Пусть кушает в кафе, а домой вообще ничего сама не покупает. Готовить надо только из того, что муж купил.просто не нормально, столько Альфонсов развелось.

Гость
#9
Гость

А жрать она что будет?

Сказать типа дорой если хочешь борщ и мясо, то купи сам, а мне и салаты и кашки хорошо. Как-то так))

Гость.
#10

Выйти из этого прочного круга легко. И только одним способом. Адрес загса вспомните. Выход там.

Кролик
#11
мужло

Я так понял, ситуация наоборот - это "нормальная семья"? 😊

"Нормальная семья"- та, где обоих все устраивает. Если устраивает одного из двух или никого, то уже ненормальная. Ее явно не устраивает. Автор, никак, только искать мужчину, с которым будет комфортно, а ему тётку, которая не будет выносить мозг и будет сожержать. Но сейчас таких дур все меньше и меньше.

Гость
#12

Зачем вам такой муж тогда?
Если есть другие качества, за которые вы его цените, тогда просто не обращайте внимание на его неумение зарабатывать и сконцентрируйтесь на положительных моментах. Человек не может быть во всем идеален.
Если этих качеств нет, тогда гоните в шею.

Анатолий Перельман
#13

А что не так? У вас всё в порядке. Вы должны зарабатывать и вы зарабатываете, а мужчина должен быть счастлив, он для этого и родился.

#14

Ответ очевиден. Либо перестань быть самостоятельной и брось работу. Либо бросай мужа

#15
Тайга

Автор, если ты сама хорошо зарабатываешь, то чего тебе дёргаться и переживать? На жизнь хватает? Ну и молодец. Значит можешь себя обеспечить. И это правильно. Или ты считаешь, что женщина должна быть слабой и зависимой от мужа? Уже не те времена, чтобы так считать. И то что многие женщины , в наше время, зарабатывают больше мужей - это норма. У нас вообще то равенство полов в конституции прописано. Тебе муж как личность важен, или как цифра в банковском счёте? Если как личность, то кончай заниматься мракобесием и оставь своего мужика в покое. Пусть занимается чем хочет. В наше время все женщины должны сами себя обеспечивать и быть самостоятельными. Это уже не исключение , а правило. А если баба сидит на шее у мужа - вот это полный трэш и дикость.

Полный трэш и дикость содержать мужа или зарабатывать больше чем он. А когда мужчина содержит женщину это норма. Нормальная здоровая женщина только к такому может испытывать сексуальное влечение. А не к слабаку и не к равному ей

#16

Вам надо разделить бюджет и не кормить его.

Крошка
#17

У меня была такая же ситуация, только ребёнок ещё. Но мой бывший ещё и транжирой был, а я очень экономная.
В общем, развелись и не жалею.

Ольга
#18
Гость

Не давать ему свои деньги, разделить бюджет.

Он и так разделён

Ольга
#19
Гость

А жрать она что будет?

Она?! Может, он? Жена работает и готовит.

Ольга
#20
Тайга

Автор, если ты сама хорошо зарабатываешь, то чего тебе дёргаться и переживать? На жизнь хватает? Ну и молодец. Значит можешь себя обеспечить. И это правильно. Или ты считаешь, что женщина должна быть слабой и зависимой от мужа? Уже не те времена, чтобы так считать. И то что многие женщины , в наше время, зарабатывают больше мужей - это норма. У нас вообще то равенство полов в конституции прописано. Тебе муж как личность важен, или как цифра в банковском счёте? Если как личность, то кончай заниматься мракобесием и оставь своего мужика в покое. Пусть занимается чем хочет. В наше время все женщины должны сами себя обеспечивать и быть самостоятельными. Это уже не исключение , а правило. А если баба сидит на шее у мужа - вот это полный трэш и дикость.

Так равноправие это когда оба работают и вносят деньги в семью, а не жена пашет, готовит, а муж сидит на ж ровно.

#21

Если муж прям ленится и сидит на шее, я б ему создала невыносимые условия для совместной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: