Гость
Статьи
Почему негатив к тем …

Почему негатив к тем кто живет с родителями

Почему негатив к тем кто живет с родителями мужа или же со своими родителями.. Не важен полМногие тут пишут о том что жить со свекровью или с родителями, чуть ли не проклинают. Мне просто интересно почему такой негатив? Многие так живут. Те кто пишет так, вы в реальной жизни можете повторить свои слова, реальным людям? Не важно кому, родственникам, друзьям, и т.д.?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В реальности многие так живут. Но живут плохо, потому что молодой семье приходится жить по правилам старших и, фактически, находиться в полной зависимости от желаний родителей. Это, конечно, не может положительно влиять на семейную жизнь. Поэтому всем бы очень хотелось жить отдельно.

#2

Негатива нет, скорей недоумение. Взрослые люди должны самостоятельно и отдельно жить, а не в квартире родителей вместе с ними. Тем более, молодая семья.

Оксана
#3

Автор, могу сказать кому угодно - родителям, родственникам, друзьям. Среди близких людей не принято лицемерить, ибо я действительно так считаю, но негатива нет, есть только недоумение. Я понимаю, когда это временное явление, но не постоянное. Я бы не хотела жить со своими взрослыми детьми. Если Вы любите общежитие - то пожалуйста, а я хочу иметь свое личное пространство и чтоб на моей кухне никто не хозяйничал, ибо там все устроено так, как нужно мне.

Гость
#4

Если мне моя подруга или родственница, которые живут со свекровью, начнут говорить какая у них плохая свекровь и как она их достала. То да скажу, вот прямо в лицо так и скажу, не хрен жить со свекровью.

Гость
#5

Ну смотря как жить. Например одна знакомая моя. Живет с мамой, содержит ее, покупает лекарства, обслуживает, готовит. Мама старенькая пенсионерка. Тут у меня нет ни недоумения, ни осуждения.
Еще знакомый. Похожая история. Он ее содержит, она ему готовит, встречает после работы. Но уборка, и весь дом на нем. Тоже старенькая. В одиночестве ей нельзя. Ей тоже нужен уход.
Ну и за что их осуждать? За то что за родными стариками смотрят?

Гость
#6

От бессилия. При чем самые впечатлительные так реагируют. Потому что жизнь с родителями сразу характеризует людей, как беспомощных существ, жертв обстоятельств, не способных логически мыслить и думать наперед. Просчитать элементарные проблемы и неприятности. Вам невозможно помочь, если для вас это норма. Тогда зачем жалуетесь на форуме? Зачем это вообще упоминать?
С родителями жить - зашквар полный. Никто вас не проклинает, мы просто очень сочувствуем и не понимаем, как можно на это согласиться???

Гость
#7

Родственник жил с родителям до 28 лет, некоторые ему говорили, что пора бы и съезжать. А он копил, родители ему еще немного добавили, в итоге в 28 лет съехал в свою квартиру, без всяких ипотек. Те, кто его попрекал сами на съеме.
Другая знакомая пара жила 7 лет с ее родителями и с ребенком, оба работали, сопили, но через 7 лет съехали в свою квартиру без ипотек. И вообще было удобно, всегда было с кем оставить ребенка, родители пенсионеры. По счетам они платили пополам, питались отдельно вместе с ребенком.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем