Гость
Статьи
Женщины, живущие в …

Женщины, живущие в квартире мужа

Я бесприданница, вышла замуж за мужчину с квартирой, живем в его новой квартире. Подруги мне даже завидуют. Но я хочу спросить у женщин в аналогичной ситуации: чувствуете ли вы тревожность от этого факта, как вы действуете? Пытаетесь ли копить на свой угол, хотя бы маленькую студию? А ведь сделать это непросто, живя в браке. Муж говорит, что жилье у него есть и больше мол не надо. Получается, что нужно только мне оно для своего тыла. Но в браке большие расходы. Мебель в квартиру мужа, дорогую, к слову, покупает напополам, продукты хорошие, так-то ни в чем себе не отказываем. И вот выходит я вместо того, чтробы копить на свое, вкладываюсь в квартиру мужа

Лил
165 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Было бы сложнее накопить в браке - вас бы в ЗАГС не затолкали никакими кавртжками. Так что не нагнетайте.

Гость
#2

Крысь и мухлюй, волноваха!!!

Ололошеньки
#3

Я бы не стала тратить на квартиру мужа, сейчас блин браки такие, в любой момент могут указать на дверь, а деньги потрачены и идти некуда.
Я бы на такое не пошла, сначала ипотека хоть какая, потом замуж.

Вишня
#4
Ололошеньки

Я бы не стала тратить на квартиру мужа, сейчас блин браки такие, в любой момент могут указать на дверь, а деньги потрачены и идти некуда.
Я бы на такое не пошла, сначала ипотека хоть какая, потом замуж.

Дело пишешь, полностью согласна.

Корабельная крыса
#5

Так в квартиру мужа никто и не вкладывает. Продукты к квартире не относятся. Мебелью они оба пользуются. А если не нужна мебель - не трать.

Гость
#6

Всегда жила в квартире мужа. Ничего не коплю. тревожности нет.

Гость
#7

Сейчас мы с мужем живём в моей квартире, делаем ремонт на общие деньги. Представляю, если бы он мне сказал, что это не его квартира и делать он тут ничего не собирается, а будет копить на свое жилье. Ну и *** тогда нужен такой муж.

Гость
#8

Ну начнем с того что завидовать вашему положению сродни слабоумию. Я так понимаю тратите вы на его мебель из своих средств? Один вопрос: н афи га? Заведите еще счет, копите к конце концов.
Не хотите совсем остаться го ло ж опой в случае развода? Тогда рожайте. В этом случае выгнать вас будет сложнее.

Татьяна, не бот не тролль...
#9

Ваш муж мутный. Не хочет ничего покупать в браке = ваши дети останутся без жилья. В 18+ с узелком?
Похоже на то что он лентяй. Диван царевич.

Гость
#10

У меня такая же ситуация, только мы пока не расписаны.
Тоже чувствую тревожность постоянную. Хочется свой угол.
Я ему так прямо и сказала, что хочу свою квартиру. В любом случае её можно сдавать или потом детям останется.
Мы договорились, что я часть своей ЗП откладываю на себя, можно будет сделать первый взнос.
Не вижу в этом желании ничего плохого. А указать на дверь можно в любой момент, всегда должна быть запасная финансовая подушка.

Асти
#11

Я так жила. В квартиру не вкладывала ни копейки. Ну разве что мелочь интерьерную, которую потом и забрала с собой. Тревожности не было, муж меня очень любил. Ушла от него я сама. Уйти было куда - у родителей большая квартира и это мой дом, куда могла прийти в любое время. И мы детей не хотели и не планировали.

Гость
#12
Гость

Сейчас мы с мужем живём в моей квартире, делаем ремонт на общие деньги. Представляю, если бы он мне сказал, что это не его квартира и делать он тут ничего не собирается, а будет копить на свое жилье. Ну и *** тогда нужен такой муж.

В корне неправильно все. Во первых, ремонт в вашей квартире, должен делать ваш муж на свои деньги. Во вторых, мужчина не равно женщина. У вас в голове знак равно. Женщина это голова, главный в семье, в доме, да везде. Мужчина - инструмент для удовлетворения ее желаний. Женщина как существо более разумное, менее разумному существу разрывать все свои карты не должна. Женщина руководит, мужчина исполняет.

Гость
#13

Видите, какой он - мир двойных стандартов! ) Сама живу у мужа, но время сейчас знаете какое, разводов море, а эта квартира - его добрачное имущество, он может меня в любой момент выгнать в трусах! В квартиру мужа я ничего не вкладываю, на свою коплю...
А теперь - поменяем героев романа местами!
Сам я живу у жены, ей квартира досталась от бабушки, но время сейчас знаете какое, разводов море, а эта квартира - ее добрачное имущество, я тут никто, она может меня в любой момент выгнать в трусах! В квартиру жены я ничего не вкладываю, на свою коплю... И тут сразу будут куча вопросов - а мужичонка тогда зачем?! )
А баба тогда зачем? За нее давали приданное? Нет. Она была целка 19-летняя? Тоже нет. Слушает мужа, как говорящий кот? Тоже не верю. Ну, мужику хорошо - он на правах хозяина может этих нищенок тр**хать за крышу над головой и периодичеки менять.

Гость
#14

Живу и не парюсь. Если что, всегда могу вернуться к маме. Меня это не напрягает.

Гость
#15

Это разное.

Гость
#16
Гость

Ну начнем с того что завидовать вашему положению сродни слабоумию. Я так понимаю тратите вы на его мебель из своих средств? Один вопрос: н афи га? Заведите еще счет, копите к конце концов.
Не хотите совсем остаться го ло ж опой в случае развода? Тогда рожайте. В этом случае выгнать вас будет сложнее.

не прикроешь)))

Гость
#17
Ололошеньки

Я бы не стала тратить на квартиру мужа, сейчас блин браки такие, в любой момент могут указать на дверь, а деньги потрачены и идти некуда.
Я бы на такое не пошла, сначала ипотека хоть какая, потом замуж.

Именно поэтому уже не в первый раз пишу - ровня к ровне! У нее кредит - и у него тоже! Она *** - он алиментщик! У нее кредит - у нее тоже! У нее фирма процветающая - и у него тоже! Живи в квартире мужа, свою сдавай, будут деньги на красивую одежду.
А то получается, что более успешный как бы ДОЛЖЕН один тянуть такой союз и выручать проблемного из его передряг. То, что у жены или мужа нет своего жилья, волновать не должно. Не хочешь вкладыватся в квартиру, в которой сам(-а) же и живешь, бздишь, болеешь гриппом - иди обратно к маме!

#19

Я бы на вашем месте по немножко копила.если не на квартиру, то хотя бы чтобы в случае развода было на что жильё снять .
Ведь случится может что угодно и если он вас выгонит ( а от этого никто не застрахован) то у вас должны быть деньги чтобы что-то себе снять и на что-то жить.
Заначка вам нужна в любом случае.

Гость
#20

А зачем замуж то вышли, если для вас это больная тема? У меня своей квартиры не было, но предполагалось весьма многоквартирное наследство. Сейчас свою квартиру сдаю. (Ну родители мои считали что незамужней женщине квартира своя не нужна). Поэтому этот вопрос не волновал. Так же вкладывалась в квартиру мужу. Живу то я в ней здесь и сейчас и хочу жить комфортно.

Гость
#21
Гость

В корне неправильно все. Во первых, ремонт в вашей квартире, должен делать ваш муж на свои деньги. Во вторых, мужчина не равно женщина. У вас в голове знак равно. Женщина это голова, главный в семье, в доме, да везде. Мужчина - инструмент для удовлетворения ее желаний. Женщина как существо более разумное, менее разумному существу разрывать все свои карты не должна. Женщина руководит, мужчина исполняет.

Где тут опция "удалить спам"?

Лил
#22
Ололошеньки

Я бы не стала тратить на квартиру мужа, сейчас блин браки такие, в любой момент могут указать на дверь, а деньги потрачены и идти некуда.
Я бы на такое не пошла, сначала ипотека хоть какая, потом замуж.

да как не тратить на квартиру мужа? вот новая квартира без мебели - надо же ее обставлять. и мои немногочисленные сбережения ушли на обстановку в его квартиру. ну да, конечно, при хорошем раскладе будем жить там долгие годы, но мало ли. вот как не вкладываться? ну это же нереально

Гость
#23
Сладкая Зефирка

Я бы на вашем месте по немножко копила.если не на квартиру, то хотя бы чтобы в случае развода было на что жильё снять .
Ведь случится может что угодно и если он вас выгонит ( а от этого никто не застрахован) то у вас должны быть деньги чтобы что-то себе снять и на что-то жить.
Заначка вам нужна в любом случае.

Крысь и мухлюй!!!

Лил
#24
Вишня

Дело пишешь, полностью согласна.

да вы не представляете как это на практике. это не работает. квартира пустая, нужна мебель. а вещи мы любим хорошие качественные. никто ж не женится с прицелом на развод через год. вот и покупаем хорошее. он и так вложит очень много в ремонт, а я еще получается ни копейки не вложу в обстановку? ну это просто непорядочно

Гость
#25
Гость

У меня такая же ситуация, только мы пока не расписаны.
Тоже чувствую тревожность постоянную. Хочется свой угол.
Я ему так прямо и сказала, что хочу свою квартиру. В любом случае её можно сдавать или потом детям останется.
Мы договорились, что я часть своей ЗП откладываю на себя, можно будет сделать первый взнос.
Не вижу в этом желании ничего плохого. А указать на дверь можно в любой момент, всегда должна быть запасная финансовая подушка.

А запасная финансовая подушка - это вторая подушка?

Гость
#26

Работайте и покупайте квартиру, оформляйте на себя. Или рожайте детей же вы собираетесь заводить в браке. Как родите, уже можно не думать, квартира такая же ваша как и его, тут законом вы защищены..

Лил
#27
Гость

Всегда жила в квартире мужа. Ничего не коплю. тревожности нет.

а если у мужа случиться большая любовь? придет вот так вечерком и скажет: дорогая, спасибо за все, но.....и вы с вещами на выход. у мужчин все очень просто) что делать будете?

Татьяна, не бот не тролль...
#28
Гость

Видите, какой он - мир двойных стандартов! ) Сама живу у мужа, но время сейчас знаете какое, разводов море, а эта квартира - его добрачное имущество, он может меня в любой момент выгнать в трусах! В квартиру мужа я ничего не вкладываю, на свою коплю...
А теперь - поменяем героев романа местами!
Сам я живу у жены, ей квартира досталась от бабушки, но время сейчас знаете какое, разводов море, а эта квартира - ее добрачное имущество, я тут никто, она может меня в любой момент выгнать в трусах! В квартиру жены я ничего не вкладываю, на свою коплю... И тут сразу будут куча вопросов - а мужичонка тогда зачем?! )
А баба тогда зачем? За нее давали приданное? Нет. Она была целка 19-летняя? Тоже нет. Слушает мужа, как говорящий кот? Тоже не верю. Ну, мужику хорошо - он на правах хозяина может этих нищенок тр**хать за крышу над головой и периодичеки менять.

Женщине с детьми без крыши над головой очень тяжело.
Мужик развелся, хочет вахтой, хочет снял койку. Плевать им на детей.
Всё правильно. Нормальная женщина должна быть меркантильной во имя будущего детей.
В случае автора, у ее мужа нет навыка приобретать жильё, зато есть лень непомерная. От такого рожать опасно.

Лил
#29
Татьяна, не бот не тролль...

Ваш муж мутный. Не хочет ничего покупать в браке = ваши дети останутся без жилья. В 18+ с узелком?
Похоже на то что он лентяй. Диван царевич.

нет, он не мутный. просто у него уже есть жилье. плюс жилье, в котором его мама. так что он по всем фронтам обеспечен. в отличие от меня)

Гость
#30

Мда, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей?
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка без квартиры может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую.
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умер.

Гость
#31
Гость

Работайте и покупайте квартиру, оформляйте на себя. Или рожайте детей же вы собираетесь заводить в браке. Как родите, уже можно не думать, квартира такая же ваша как и его, тут законом вы защищены..

Каким законом?

Ололошеньки
#32
Лил

да как не тратить на квартиру мужа? вот новая квартира без мебели - надо же ее обставлять. и мои немногочисленные сбережения ушли на обстановку в его квартиру. ну да, конечно, при хорошем раскладе будем жить там долгие годы, но мало ли. вот как не вкладываться? ну это же нереально

Тогда она должна стать общей квартирой. А так вы вкладываете свои ресурсы, он свои, но в случае чего останется всё ему, ковёр же вы не будете пилить?
А половину бытовой техники ещё надо попробовать отсудить.
Он останется в обставленной квартире, а вы с голой ж. Вот я к чему.

Гость
#33
Татьяна, не бот не тролль...

Женщине с детьми без крыши над головой очень тяжело.
Мужик развелся, хочет вахтой, хочет снял койку. Плевать им на детей.
Всё правильно. Нормальная женщина должна быть меркантильной во имя будущего детей.
В случае автора, у ее мужа нет навыка приобретать жильё, зато есть лень непомерная. От такого рожать опасно.

Свою квартиру он приобрел уже. А где ее квартира? Где равноправие? И где логика вообще?! Мужик без квартиры - бомж и лодырь! Мужик с квартирой - опасно, опасно, все-таки это жилье ТОЛЬКО его.... Мужик предложил общую ипотеку - фу, ПОПОЛАМЩИК!
Знаете что? С таким мышлением лучше семью не заводить, и даже не жить вместе, просто встречайтесь! Целее нервы будут и у вас, и у второго человека.

Татьяна, не бот не тролль...
#35
Гость

Тиран и абузер. А еще и крысонька. Ибо, тот, кто не дает покрысить по местным жырным и независимым поняткам крысонька.

У быдла свои понятия, я по ним не живу.
А быдла в нашей стране много, учитывая обнародованный общий долг по алиментам, которые в массе своей копеечные назначают.
Нет гарантии что человек честный и порядочный, нельзя слепо верить мужику. Нужно иметь общее жильё и детям старт. Если получится то и отдельное.
Но уж точно не вкладываться в чужое годами.
Я жила в чужом (свекровкином) жилье. Муж делал в нем ремонт сам, за свой счёт. Я лишь поддерживала порядок.

Гость
#36

Мде. Ситуация у вас не позавидуешь. Будете копить в браке - муж подумает, что готовитесь к разводу. Не будете - а вдруг развод.
Договаривайтесь с мужем на сухом берегу как-то. Что хотите ещё жилья прикупить в браке. Что будете копить на первый взнос на совместное жилье. Если что, то ему половина от него достанется, думаю согласится.

Гость
#37
Ололошеньки

Тогда она должна стать общей квартирой. А так вы вкладываете свои ресурсы, он свои, но в случае чего останется всё ему, ковёр же вы не будете пилить?
А половину бытовой техники ещё надо попробовать отсудить.
Он останется в обставленной квартире, а вы с голой ж. Вот я к чему.

Именно поэтому на СВОЕ надо зарабатывать ДО брака! После ЗАГСа ты уже на семью зарабатываешь, а не на себя, любимого. А то более успешный, как хищник добытчик, все в дом, все в семью, а босяк соломку стелит, живя в семье зарабатывает на СВОЮ квартиру, мол, мне страшно, а вдруг ты меня бросишь, а я ведь голожопка...
Волков бояться – в лес не ходить!

Татьяна, не бот не тролль...
#38
Гость

Свою квартиру он приобрел уже. А где ее квартира? Где равноправие? И где логика вообще?! Мужик без квартиры - бомж и лодырь! Мужик с квартирой - опасно, опасно, все-таки это жилье ТОЛЬКО его.... Мужик предложил общую ипотеку - фу, ПОПОЛАМЩИК!
Знаете что? С таким мышлением лучше семью не заводить, и даже не жить вместе, просто встречайтесь! Целее нервы будут и у вас, и у второго человека.

Равноправия не существует. Его нет на рынке труда, на брачном рынке, его нет в биологическом смысле. Чтобы оба имели при расставании РАВНЫЕ РИСКИ женщина должна себя обезопасить.

Гость
#39
Татьяна, не бот не тролль...

У быдла свои понятия, я по ним не живу.
А быдла в нашей стране много, учитывая обнародованный общий долг по алиментам, которые в массе своей копеечные назначают.
Нет гарантии что человек честный и порядочный, нельзя слепо верить мужику. Нужно иметь общее жильё и детям старт. Если получится то и отдельное.
Но уж точно не вкладываться в чужое годами.
Я жила в чужом (свекровкином) жилье. Муж делал в нем ремонт сам, за свой счёт. Я лишь поддерживала порядок.

Нужно быть бохатой, а не с родовой палкой)))

Гость
#40

Я так жила, его квартира, ремонт пополам, мебель пополам, при разводе осталась ни с чем, он просто замок сменил, даже личные вещи не все собрать успела. Советую вам откладывать на свою подушку безопасности.

Гость
#41
Гость

Мде. Ситуация у вас не позавидуешь. Будете копить в браке - муж подумает, что готовитесь к разводу. Не будете - а вдруг развод.
Договаривайтесь с мужем на сухом берегу как-то. Что хотите ещё жилья прикупить в браке. Что будете копить на первый взнос на совместное жилье. Если что, то ему половина от него достанется, думаю согласится.

От доходов сильно зависит)))

Лил
#42
Гость

А зачем замуж то вышли, если для вас это больная тема? У меня своей квартиры не было, но предполагалось весьма многоквартирное наследство. Сейчас свою квартиру сдаю. (Ну родители мои считали что незамужней женщине квартира своя не нужна). Поэтому этот вопрос не волновал. Так же вкладывалась в квартиру мужу. Живу то я в ней здесь и сейчас и хочу жить комфортно.

ахаха, мои родители тоже пребывали в уверенности, что _не замужней_квартира_не нужна_. удивительно, конечно....

Татьяна, не бот не тролль...
#43
Гость

Нужно быть бохатой, а не с родовой палкой)))

Засунь уже себе эту палку, а то ты походу простату перегрел.

Гость
#44
Татьяна, не бот не тролль...

У быдла свои понятия, я по ним не живу.
А быдла в нашей стране много, учитывая обнародованный общий долг по алиментам, которые в массе своей копеечные назначают.
Нет гарантии что человек честный и порядочный, нельзя слепо верить мужику. Нужно иметь общее жильё и детям старт. Если получится то и отдельное.
Но уж точно не вкладываться в чужое годами.
Я жила в чужом (свекровкином) жилье. Муж делал в нем ремонт сам, за свой счёт. Я лишь поддерживала порядок.

Но тогда не должно быть острых претензий и к мужчинам, которые живут в квартире жены и не ложат туда не копейки, максимум, шкафчик купили для себя! Эта квартира же никогда не будет его, лучше буду копить на свою, а то мало ли развод...

Ололошеньки
#45
Гость

Именно поэтому на СВОЕ надо зарабатывать ДО брака! После ЗАГСа ты уже на семью зарабатываешь, а не на себя, любимого. А то более успешный, как хищник добытчик, все в дом, все в семью, а босяк соломку стелит, живя в семье зарабатывает на СВОЮ квартиру, мол, мне страшно, а вдруг ты меня бросишь, а я ведь голожопка...
Волков бояться – в лес не ходить!

Успешный щас это тот, который привёл жену в голые стены и не в состоянии обставить СВОЮ квартиру? А сосет ресурсы из неё? Может у него план такой? В наше время и такое бывает.
Автору да, надо было до брака купить себе хоть что-то. А сейчас получается, что она последние деньги деньги вкладывает в мужа, а не в семью.

Лил
#46
Ололошеньки

Тогда она должна стать общей квартирой. А так вы вкладываете свои ресурсы, он свои, но в случае чего останется всё ему, ковёр же вы не будете пилить?
А половину бытовой техники ещё надо попробовать отсудить.
Он останется в обставленной квартире, а вы с голой ж. Вот я к чему.

так я прекрасно понимаю, что вкладываю в чужую квартиру, потому и тему завела)))) квартира стать общей? это как, простите? я даже заикнуться не смогу о таком, я не имею отношения к его квартире никакого. вот если будет ребенок - то да, попрошу ребенка вписать, но не себя, это свинство

Татьяна, не бот не тролль...
#47
Гость

Но тогда не должно быть острых претензий и к мужчинам, которые живут в квартире жены и не ложат туда не копейки, максимум, шкафчик купили для себя! Эта квартира же никогда не будет его, лучше буду копить на свою, а то мало ли развод...

Никаких претензий, пусть приходит на палку секса. В гости. А живёт где-то там.

Гость
#48
Гость

Всегда жила в квартире мужа. Ничего не коплю. тревожности нет.

это зря

Гость
#49
Гость

От доходов сильно зависит)))

Вот пусть и улучшает доход свой. У неё же не болит голова о съеме и на что поесть купить. Пусть работает, копит, покупает, пока не купит, никаких детей. Нищим дети в принципе - неподъемная роскошь, это только в России женщинам мозг зассрали про "зайку и лужайку". У неё же есть все условия, да и муж поддержит, я думаю.