Гость
Статьи
Женщины без своего …

Женщины без своего жилья, живущие у мужей, вам не страшно...

...рожать детей при таком раскладе? Например, если квартира оформлена на свекровь, а ваш муж в ней только прописан и тому подобные варианты? Куда пойдете с ребенком в случае развода или смерти мужа? Или может, кто-то знает, куда идут жить женщины в таких случаях, ну не на улицу же?

Виктория
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа ВСЁ имущество на меня оформлено.

И рожать мы не собираемся.

Света
#2

А как эти женщины в квартире мужа оказались? Не с улицы же пришли. Вот туда и уйдут, откуда пришли.

Гость
#3
Гость

У моего мужа ВСЁ имущество на меня оформлено. И рожать мы не собираемся.

А что, Ваш муж опасается статьи с конфискацией или наезда детей от прежних браков?

Жена
#4
Света

А как эти женщины в квартире мужа оказались? Не с улицы же пришли. Вот туда и уйдут, откуда пришли.

Вот-вот, как будто если она НЕ будет у него жить ей квартира на голову свалится. Что ж теперь крест на себе поставить если жилья нет, замуж не выходить, детей не рожать? Так получается?

Мужика надо хорошего искать, из воспитанной семьи, тогда все будет

Знойная красавица
#5

Если надумаю разводиться, сниму квартиру. Но я в Европе живу, тут с этим просто. Не знаю, как в России. Кстати, один раз пыталась уйти, сняла квратиру. Но не решилась на разговор с мужем, и от квартиры тоже отказалась. Если все же решусь уйти, сниму квартиру опять.

Такая
#6

Переезжали. Через куплю-продажу. Т е его квартиру там продали а тут купили уже мне с дочкой - по документам. Предложила это дело риелтер. Я говорю , нафига это, муж обидеться , а он очень а патологически верный и пылинки с меня сдувает. Ничего плохо не случится. Она - а вдруг. Вдруг наступило через 10 лет. В виде стремительной страсти с коллегой. Эти патологически верные мужья оказывается действительно изменять не могут. Не способны. Они просто разводятся и уходят. Уходил, орал что я его своего жилья решила.

Гость
#7
Такая

Переезжали. Через куплю-продажу. Т е его квартиру там продали а тут купили уже мне с дочкой - по документам. Предложила это дело риелтер. Я говорю , нафига это, муж обидеться , а он очень а патологически верный и пылинки с меня сдувает. Ничего плохо не случится. Она - а вдруг. Вдруг наступило через 10 лет. В виде стремительной страсти с коллегой. Эти патологически верные мужья оказывается действительно изменять не могут. Не способны. Они просто разводятся и уходят. Уходил, орал что я его своего жилья решила.

а говорят женской дружбы не бывает!

naya
#8

Мне кажется, что страх рожать не с этим связан. Если женщина чувствует в себе уверенность или чувствует в чем-то точку опоры, в своей профессии, которая даст ей возможность прокормить ребенка, в родителях, в друзьях, в муже, в Боге, то она родит. А если есть неуверенность, то извне это очень трудно поправить.

У меня подруга забеременела и обьявила мужу (тогда он еще даже и не был мужем), - ты как хочешь дорогой, а я рожаю. Хотя ситуация у них была не самая стабильная, но она не побоялась, родила. А я намного больше сейчас защищена, чем она и все равно боюсь так сказать, я рожаю и точка, мне очень важно, чтобы муж принял решение и взял на себя ответственность за это решение. Мне кажется, что тогда, я защищена его словом и он свое слово сдержит. А на себя я полагаться не умею совсем. Хотя ребенка хочу уже очень давно, последнее время даже крыша едет.

Гость
#9

туда откуда пришла пойдет, как вариант домой к маме

Гpиб
#10
Гость

туда откуда пришла пойдет, как вариант домой к маме

к маме бабам не по приколу, широко жить после штампика привыкли

Гость
#11
Такая

Переезжали. Через куплю-продажу. Т е его квартиру там продали а тут купили уже мне с дочкой - по документам. Предложила это дело риелтер. ... Уходил, орал что я его своего жилья решила.

но ведь так и есть

Выхухоль
#12

Моя матушка так была напугана своими замужествами, когда мужья жили в её квартире, а когда доходило до развода она сбегала со своей мамой и детьми на улицу, снимала углы, пока судом не возвращала своё жильё (однажды, выплатив мужу первый взнос на его новую квартиру)... так напугана всем этим, что срташно тревожится, что мой муж может покуситься на МОЁ жильё (хотя у него есть своя хорошая квартира).

Мораль: дело не в самой недвижке. Дело в отношениях между людьми и аккуратностью с законом. Оказаться с детьми на улице может и владелица недвижки.

#13

возвращаются к родителям - а что в этом плохого?)

Чашка кофею
#14
Отец Пикар

возвращаются к родителям - а что в этом плохого?)

Это смотря, какая у родителей жилплощадь. А то бывает и так, что для одной место есть, а для двоих уже нет.

#15
Чашка кофею

Это смотря, какая у родителей жилплощадь. А то бывает и так, что для одной место есть, а для двоих уже нет.

Значит снимать - если своей нет. а какие варианты?

#16
Виктория

...рожать детей при таком раскладе? Например, если квартира оформлена на свекровь, а ваш муж в ней только прописан и тому подобные варианты? Куда пойдете с ребенком в случае развода или смерти мужа? Или может, кто-то знает, куда идут жить женщины в таких случаях, ну не на улицу же?

Вариантов масса - наладить отношения со свекровью, чтобы она занималась с ребенком пока решается квартирный вопрос. Или снимать. Или найти работу с предоставлением жилья. Перекантоваться у друзей или родственников. Или купить дом в деревне. Или на даче пожить. Одна вон, в новостях показывали - в машине с ребенком жила, когда от мужа ушла. Короче - есть масса методов решения. В социальный приют можно. На улице не обязательно жить, да и климат у нас не тот.

посмотри направо
#17
Гость

У моего мужа ВСЁ имущество на меня оформлено. И рожать мы не собираемся.

гыыы, вот же лошара))))))

гость из будущего
#18

у меня пока не мужа

клавушка
#19

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

#20
клавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

а вариант что в отсутствиеу матери возможностей нормально растить ребенка ребенок остался с отцом Вы принципиально не рассматриваете?)

клавушка
#21
Отец Пикар

клавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

а вариант что в отсутствиеу матери возможностей нормально растить ребенка ребенок остался с отцом Вы принципиально не рассматриваете?)

При нормальной маме-НЕТ!!!!!!!

Гость
#22

детей оставить мужу. самой куда глаза глядят.

#23
клавушка

При нормальной маме-НЕТ!!!!!!!

нормальная - это какая?

Выхухоль
#24
клавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

Папа может никого не выгонять. Но маме может быть с ним невыносимо. Бывает.

Выхухоль
#25
Гость

детей оставить мужу. самой куда глаза глядят.

Если муж неадекватен, жесток и т.п.?

А именно от теких и бегут, обычно, куда глаза глядят.

Гость
#26
Гость

Гость

У моего мужа ВСЁ имущество на меня оформлено. И рожать мы не собираемся.

А что, Ваш муж опасается статьи с конфискацией или наезда детей от прежних браков?

угу.

Детей решил кинуть, именно.

Гость
#27
посмотри направо

Гость

У моего мужа ВСЁ имущество на меня оформлено. И рожать мы не собираемся.

гыыы, вот же лошара))))))

кто? Я?

Елена
#28
Жена

Вот-вот, как будто если она НЕ будет у него жить ей квартира на голову свалится. Что ж теперь крест на себе поставить если жилья нет, замуж не выходить, детей не рожать? Так получается?

Мужика надо хорошего искать, из воспитанной семьи, тогда все будет

...пока на то его добрая воля.

гость..добрая Вы..
#29
Света

А как эти женщины в квартире мужа оказались? Не с улицы же пришли. Вот туда и уйдут, откуда пришли.

гость
#30

добрая Вы..

Израильтянка
#31
Знойная красавица

Если надумаю разводиться, сниму квартиру. Но я в Европе живу, тут с этим просто. Не знаю, как в России. Кстати, один раз пыталась уйти, сняла квратиру. Но не решилась на разговор с мужем, и от квартиры тоже отказалась. Если все же решусь уйти, сниму квартиру опять.

Ну и в нашиx Палестинаx никто не отменял съемное жилье, не знаю как в России. Отношения себя исчерпали - кто-то уxодит на съем. Если квартира мужнина, которая была куплена его родителями или получена им в наследство до женьтьбы, то жена с детьми уxодит.

Если оба брали ипотеку будучи в браке, то жилье, как правило, делится пополам. Если дети есть, то больше половины остается, конечно, матери. Либо отец всё им оставляет и уxодит на съем.

Если квартира была куплена одним из супругов до брака, то тут есть нюанс: поскольку она, как правило, невыплаченная, то второй супруг тоже так или иначе принимает участие в ее выплате и как правило, его юридически вписывают в ипотеку. В этом случае они оба являются собственниками и при разводе получают по пол-квартиры.

Израильтянка
#32
Выхухоль

клавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

Папа может никого не выгонять. Но маме может быть с ним невыносимо. Бывает.

Вот потому я считаю, что это неправильно воспитывать дочерей в дуxе потребительства: мол, ищи мужа с квартирой. А если разведутся, куда она пойдет с детьми, к своим родителям, что ли? ИМXО, надо учить куныx дев самим себя обеспечивать и если нет возможности купить ей xотя бы однушку, то подарьти ей на свадьбу xотя бы сколько-то денег как стартовый капитал, чтобы она тоже внесла свой вклад в иx с мужем жилье. А разведутся - честно поделят пополам.

Израильтянка
#33

Бывают в Раше и альфонсы, норовящие отобрать часть жилья (если не всё) у жены. Причем всеми правдами и неправдами.

Израильтянка
#34
Гость

детей оставить мужу. самой куда глаза глядят.

Я знала одну мадам, которая оставила сына мужу вместе с ее квартирой, а сама уеxала в Израиль. Жить с тем мужиком стало невыносимо, делить xату он не xотел, а его родители настроили пацана против матери. Угрожала ей семейка мужа, и она оставила им всё, включая сына.

Но она уже давно замужем вторй раз и нарожала еще двоиx.

Израильтянка
#35

32, куныx дев - юныx, конечно ))))) Транслит меня подвел, пишу с работы ))))

Гость
#36
Израильтянка

Выхухольклавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

Папа может никого не выгонять. Но маме может быть с ним невыносимо. Бывает.Вот потому я считаю, что это неправильно воспитывать дочерей в дуxе потребительства: мол, ищи мужа с квартирой. А если разведутся, куда она пойдет с детьми, к своим родителям, что ли? ИМXО, надо учить куныx дев самим себя обеспечивать и если нет возможности купить ей xотя бы однушку, то подарьти ей на свадьбу xотя бы сколько-то денег как стартовый капитал, чтобы она тоже внесла свой вклад в иx с мужем жилье. А разведутся - честно поделят пополам.

+10000!

Гость
#37

Я в этом не понимаю, но скажу. Моя родсвенница поступила глупо, думая, что так спасется от своих родителей , она решила скоропалительно выйти замуж. Глупо? Да. Сносят деревню, а свекровь бежит и заставляет сноху выписываться, квартиру дают. (4 комнаты) . Вместе со свекровью получают квартиру. (Две хозяйки) Живут. Бац, брат весь худой, бледный— угрожают с квартирой. Ну, дает ему, мы ж родственники!!!! Квартиры нет. Муж бьет беременную, не дает мясо, только крупы, а дети худые и больные. Свекровь издевается :
1. Родню приглашает, чтобы они дили у невестки месяц и пускали слух.
2.выливает на себя духи так, что внук раздулся. Ворчите? Муж ударяет об стол, т.к свекровь так сказала.
И многое другое.
Если муж умер, а мать жива его, то начинается угрозы с расправой: звонить не можешь "переадресация", угрозы. Она то, хорошая, то шепотом угрожает. Кажется, что ты с ума сошла, но нет. Звонишь брату спасти — он говорит, как свекровь,а потом " Это был не я. Соседи, зная, что у снохи горе, верят свекрови!!! Угрожают и у всех запись голосов. Проиграла, если у них есть связи с полицией. Бежите хотя б к юристу? Ага, сначала если она не видела ту женщину, будет на Вашей стороне, но после опять угрозы. Вот, что будет примерно, если жить без квартиры. Война. Удачи.

Гость
#38
клавушка

Простите, если есть ребенок, то мама никак на улице оказаться не может, а если папа выгнал и ребенка, то значит он его автоматически лишился- элементарно!

Вы так уверенно об этом пишете , ну и лишился , и что . Другая родит , а там третья на подходе . Рожать вообще для себя надо , зная что прокормишь если что . Мужикам по большому счету дети не нужны , им нужна женщина , а уже потом дети.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: