Гость
Статьи
муж решает финансовые …

муж решает финансовые проблемы за мой счет?

Девочки, я не знаю как поговорить с мужем. И вообще , что делать. Я не меркантильная , но с другой стороны, кажется мне сильно сели на шею ....
Мужчины , которые у меня были раньше , были …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мария

Вот вот, думаю, если еще один кредит - разведусь.

Как я вижу эту ситуацию? Муж вас разводил на отношения сначала, водил по ресторанам на кредитные деньги. Потом настаивал на штампе, про кредиты скрывал до последнего. Сейчас он вывел из семьи крупную сумму на родителей, от которых потом получит наследство. Он живет за ваш счет, вкладывает 20 тыс в семью. Посчитайте сколько он прожирает? По сути вы обеспечиваете мужчину сейчас. Что делать? Без промедлений вывести как можно больше своих денег на личные счета, вкладывать в семью 10к, на любые его претензии соглашаться, кивать, улыбаться, говорить какой он хороший, при этом все делать по своему. Так пожить год-два и смотреть на его поведение. Если он этот год будет пытаться за ваш счет закрывать свои кредиты, тихо выводите бизнес из за под раздела и разводитесь. Также прикиньтесь овечкой и предложите мужу чтобы родители или отдали вам деньги, или написали на вас лично долю в этом доме.

Гость
#52
Гость

Как я вижу эту ситуацию? Муж вас разводил на отношения сначала, водил по ресторанам на кредитные деньги. Потом настаивал на штампе, про кредиты скрывал до последнего. Сейчас он вывел из семьи крупную сумму на родителей, от которых потом получит наследство. Он живет за ваш счет, вкладывает 20 тыс в семью. Посчитайте сколько он прожирает? По сути вы обеспечиваете мужчину сейчас. Что делать? Без промедлений вывести как можно больше своих денег на личные счета, вкладывать в семью 10к, на любые его претензии соглашаться, кивать, улыбаться, говорить какой он хороший, при этом все делать по своему. Так пожить год-два и смотреть на его поведение. Если он этот год будет пытаться за ваш счет закрывать свои кредиты, тихо выводите бизнес из за под раздела и разводитесь. Также прикиньтесь овечкой и предложите мужу чтобы родители или отдали вам деньги, или написали на вас лично долю в этом доме.

А еще. Перед разводом опустошите счета чтобы он их не поделил. Деньги со счетов можно временно подержать где нибудь.

Гость
#53

Может проще и выгоднее было бы не вступать в брак, взять точно так большую квартиру, заиметь свой бизнес самой платить с бизнеса ипотеку и встречаться с этим молодцом без обязательств и обязанностей в сторону их семейки.

Гость
#54

Автору стоит сесть, взять бумагу и расписать на двух сторонах , что было бы за пять лет без брака и что она имеет в нем. Премии мужа не считать)) , это всё усвистывало на его кредиты и папе-маме на домик. И ещё, так можно, чтобы рисовать себе там в бизнесе автора зарплату 20000, а премию 150000? Там еще могут быть разные сюрпризы. Если проблемы пойдут и начнут копать проверяющие , бизнес ведь не его, а автора))

Гость
#55

Предложить родителям мужа отдать вам деньги? 😁 Так они ведь деспоты , обидят мужа, его ведь жаль и он им морально и материально должен, а автор не меркантильная. И вообще муж недоволен уже, автор мало работает, надо бизнес развивать ( который не на его деньги создан, он туда гроша не вложил , а добавил бывший, автор сказала, что деньги мамины ) .
Хотелось бы видеть сцену, автор требует вернуть сумму с родителей этого или записать часть их недвиги на неё . Сыночка рядом молчит. Деспотов боится и ещё надо быть хорошим сыном, наследство ведь. И куда свекр автора пошлет.

Мария
#56
Гость

Новая большая квартира куплена на вашу маму ? Какая? Или добрачная была? Пишите яснее. Если новая, а муж ваш от сдачи своей добрачной платит с этого ипотеку по сути тогда за чужую квартиру и еще вкладывается в дом родителей . Бизнес как оформлен, тоже на маму? И там сидит ваш муж? А еще бывший вам денег дал на это? Как-то всё странно. Вам выше вопрос чей-то был, с чего это и на каких условиях бывший так расщедрился?

Так, сейчас постараюсь ответить .
Квартира на маму
Бизнес тоже на маму
Из бизнеса нельзя так просто деньги вывести, у нас такая форма юр лица, что оттуда вообще хрен выведешь!
На зарплату кого - то из нас невыгодно оформлять, налоги же надо платить, немаленькие .
Деньги вывожу я к себе на карту ( ну ,если кому - то интересно то я напишу как) . Если в конце месяца остается наличка, то я тоже себе забираю и кладу к себе на личный счет. Муж не берет оттуда деньги, все у меня.
Просто ситуация какая - раньше у меня была зп, я тратила ее на себя, а сейчас, если в отпуск едем - я плачу из того, что взяла из бизнеса и положила себе на счет.Ремонт - тоже я. Вот это и бесит. С одной стороны муж работает и помогает, но с другой стороны бесит, что все крупные расходы на мне .
Про совет насчет доли в доме, спасибо!

Гость
#57

Если и бизнес на маму, то с какого ваш муж вам претензии предъявляет и требует больше работать? Он там каким местом стоял? Отчего его требования начали происходить? Не по той ли причине именно, что вы с доходов бизнеса оплачиваете поездки , отдых и развлечения? Делайте иначе. Вы себе берете отдельно и только за себя платите. Ачотакова, улыбка , я ведь к твоей семье , родителям никаким боком, не суюсь, не лезу и не требую, что вы там оплачиваете, строите, какие ваши кредиты , доли, так и я со своей мамой решаем.

Гость
#58

Мужу вашему можно вопрос задать , на какие ДВЕ СЕМЬИ доим они решили строить? И что за 25 лет можно свой заиметь, а не одну пятую твою лишь в папином. И за участок зачем он платил тогда половину? Вы ведь в браке уже были, он с вами советовался? Это вы могли вместе купить участок, строить дом ДЛЯ ВАС. А его папаша убедил так и чтобы на папу записали, вы же записываете на маму? У вас к друг другу доверия нет. Так и разделите расходы и возьмите бизнес полностью на себя , а этому плетите, какой он молодец и что там где-то потом... в перспективе за горизонтом... Как его папаша.))) У вас жилье есть, бизнес есть? А у мужа что? Добрачная и когда-то там наследство через 25 лет? ВЫ стали каждый со своими и для своих и себя. У вас нет общего проекта.

Мария
#59
Гость

Если и бизнес на маму, то с какого ваш муж вам претензии предъявляет и требует больше работать? Он там каким местом стоял? Отчего его требования начали происходить? Не по той ли причине именно, что вы с доходов бизнеса оплачиваете поездки , отдых и развлечения? Делайте иначе. Вы себе берете отдельно и только за себя платите. Ачотакова, улыбка , я ведь к твоей семье , родителям никаким боком, не суюсь, не лезу и не требую, что вы там оплачиваете, строите, какие ваши кредиты , доли, так и я со своей мамой решаем.

Не, не совсем так, требует потому что работает там тоже,наверное.. Например,сначала он брал отпуск и выходил туда на работу, а потом уже я уволилась, он получал лицензию, это вообще геморрой на неск месяцев в нашем государстве, потом нам пришлось переезжать в другой офис , он нанял рабочих и контролировал ремонт в помещении. Потом, если кто-нибудь из сотрудников неадекватно себя ведет, он может приехать и поставить на место. Расчет зарплаты тоже на нем. Контроль бухгалтера тоже.

Гость
#60
Мария

Не, не совсем так, требует потому что работает там тоже,наверное.. Например,сначала он брал отпуск и выходил туда на работу, а потом уже я уволилась, он получал лицензию, это вообще геморрой на неск месяцев в нашем государстве, потом нам пришлось переезжать в другой офис , он нанял рабочих и контролировал ремонт в помещении. Потом, если кто-нибудь из сотрудников неадекватно себя ведет, он может приехать и поставить на место. Расчет зарплаты тоже на нем. Контроль бухгалтера тоже.

Всё, что вы написали, не имеет значения. Это ВАШ бизнес и вы ВЛАДЕЛЕЦ , так понятно вам? Считайте, что вы его наняли. А он вас ставит на позицию, что главный он и вам дает указания. Вы его можете прекрасно использовать, когда осознаете расстановку.

Мария
#61
Гость

Мужу вашему можно вопрос задать , на какие ДВЕ СЕМЬИ доим они решили строить? И что за 25 лет можно свой заиметь, а не одну пятую твою лишь в папином. И за участок зачем он платил тогда половину? Вы ведь в браке уже были, он с вами советовался? Это вы могли вместе купить участок, строить дом ДЛЯ ВАС. А его папаша убедил так и чтобы на папу записали, вы же записываете на маму? У вас к друг другу доверия нет. Так и разделите расходы и возьмите бизнес полностью на себя , а этому плетите, какой он молодец и что там где-то потом... в перспективе за горизонтом... Как его папаша.))) У вас жилье есть, бизнес есть? А у мужа что? Добрачная и когда-то там наследство через 25 лет? ВЫ стали каждый со своими и для своих и себя. У вас нет общего проекта.

Да, про дом напишу как было. Был 2014 год, Крымнаш и все такое. Родители у мужа патриоты,увидели, что можно в Крыму купить участок. Ну вроде недорого 700 т - 10 соток что-то то вроде того. Показалось заманчиво. Просто один дом они уже построили. Участок прямо с видом на море, нюрештли брать 2 .Мы бы сами ,конечно ,в жизни ничего сами не построилино надо было брать отдельный.Родители его поначалу очень хорошо меня приняли,хотя были против того,чтобы он у меня жил,называли примаком) .
В целом я не против была, чтобы он машину продал, ездили на моей.Мне было в целом на этот участок пофиг. Просто я думаю, есть деньги - можно строить, нет денег, палатку поставь и живи. Родители же его решили построить дом любой ценой. Вот и началось ; надо 100 тысяч на фундамент, 150 еще на что - то, теперь стены, теперь еще что - то. Ну, я думала, что когда - нибудь этот все закончится. Потом папа попросил миллион, я была против, но муж все сделал так как решил. Папе нельзя отказывать. В итоге мы поехали туда в отпуск, немного в процессе поругались с его родителями и с тех пор все , приезжать я туда не могу.

Мария
#62
Гость

Мужу вашему можно вопрос задать , на какие ДВЕ СЕМЬИ доим они решили строить? И что за 25 лет можно свой заиметь, а не одну пятую твою лишь в папином. И за участок зачем он платил тогда половину? Вы ведь в браке уже были, он с вами советовался? Это вы могли вместе купить участок, строить дом ДЛЯ ВАС. А его папаша убедил так и чтобы на папу записали, вы же записываете на маму? У вас к друг другу доверия нет. Так и разделите расходы и возьмите бизнес полностью на себя , а этому плетите, какой он молодец и что там где-то потом... в перспективе за горизонтом... Как его папаша.))) У вас жилье есть, бизнес есть? А у мужа что? Добрачная и когда-то там наследство через 25 лет? ВЫ стали каждый со своими и для своих и себя. У вас нет общего проекта.

Просто сами бы мы ,конечно , ничего не построили. Это реально очень дорого, миллионов 5-6 думаю прямо по минимуму. И строить .. Это ж надо разбираться во всех тонкостях, там же нюансов очень много, я бы такое точно не потянула. И находиться там надо, рабочих контролировать. Ошибка была в том, чтобы совместно строить. Надо было купить участок, а потом продать подороже немного.

Мария
#63
Гость

Всё, что вы написали, не имеет значения. Это ВАШ бизнес и вы ВЛАДЕЛЕЦ , так понятно вам? Считайте, что вы его наняли. А он вас ставит на позицию, что главный он и вам дает указания. Вы его можете прекрасно использовать, когда осознаете расстановку.

Да, в принципе, я это понимаю! Но как мне ему это озвучить?! Это ж удар по самолюбию и тд. Мне кажется, уже был такой разговор год назад, он мне сказал, что если еще раз такое услышит, то уйдет.

Гость
#64
Мария

Сначала землю покупали, половина земли на мужа, половину на родителей ( там 2 участка).
Их денег там большая часть, они продали квартиру миллиона за 4, плюс накопления, плюс у отца мужа хорошая зп и премия. Вложений мужа там одна четвертая или одна пятая, думаю.
По - моему еще никак не оформлен, но будут оформлять на папу - пенсионера, потому что так налог меньше платить
Если разбираетесь в этой теме, напишите, как лучше оформить, я просто не копалась. Если там часть на мужа оформляться будет, то думаю, надо тоже будет платить налог за дом, которым мы не пользуемся. Вот, явно не хотелось бы.

А где сейчас живет этот папа пенсионер? Муж ваш - лохх. Его хитрожопый папаша развел на раз два. Он вам только жаловался и туда деньги начал совать и немалые , а теперь вы у них еще и плохая. Очень удобно разругаться и ничего не возвращать. И ездить перестанете.

Гость
#65
Мария

Да, в принципе, я это понимаю! Но как мне ему это озвучить?! Это ж удар по самолюбию и тд. Мне кажется, уже был такой разговор год назад, он мне сказал, что если еще раз такое услышит, то уйдет.

Как озвучить? Улыбаясь и ртом говоря. Никуда он не уйдет. 😉
Ваш муж это психотип - перед родителями язык в жеппе и на полусогнутых раб чего изволите. Таким нужно где-то компесаторно иметь возможность манипуляторства и для подчинения уже себе. Вам его было жаль, он вам плакался? Никогда жалеть раба не нужно. Вы ему будете помогать, поддерживать, а он вас будет ненавидеть, вот почему у этих вот таких всё на тарелочке и родня помогает и дает, а у меня !

456
#66
Мария

Да, в принципе, я это понимаю! Но как мне ему это озвучить?! Это ж удар по самолюбию и тд. Мне кажется, уже был такой разговор год назад, он мне сказал, что если еще раз такое услышит, то уйдет.

Зачем это озвучивать? Что у вас за маниакальное желание рубить правду-матку? ))) Стойте на том, что вы не считаете нормальным вкалывать 24/7, пока муж отдаёт львиную долю денег своим родителям. Вы могли бы уже быть в шоколаде, если б он не унёс из семьи чёртову уйму денег на ВТОРОЙ дом для родителей.

Мария
#67
Гость

А где сейчас живет этот папа пенсионер? Муж ваш - лохх. Его хитрожопый папаша развел на раз два. Он вам только жаловался и туда деньги начал совать и немалые , а теперь вы у них еще и плохая. Очень удобно разругаться и ничего не возвращать. И ездить перестанете.

Дааа) там не папа рулит единственное, а мама всем, папа только деньги в семью. приносит и пашет как проклятый , а мама тратит) )) . Обстановка тяжелая, у мужа еще 2 брата, уже развелись не без влияния родителей,остались мы только. Но у нас тоже отношения сильно испортились в последнее время .
Про долю, которая бы соответствовала сумме вложенного очень хороший совет, кто - то написал, спасибо этому умному человеку .

Мария
#68
456

Зачем это озвучивать? Что у вас за маниакальное желание рубить правду-матку? ))) Стойте на том, что вы не считаете нормальным вкалывать 24/7, пока муж отдаёт львиную долю денег своим родителям. Вы могли бы уже быть в шоколаде, если б он не унёс из семьи чёртову уйму денег на ВТОРОЙ дом для родителей.

А , так я постоянно это ему говорю, как раз в ответ на упреки.. Он обижается немного и молчит . Ну как бы возразить нечего. Ну и на этом все кончается.
Я вообще на эту тему иногда мозг выношу, он говорит : да, виноват, а что ты хочешь, чтобы я сейчас сделал. Мне начать еще больше работать, третью работу найти? Ну, вот наш диалог на этом заканчивается.

Гость
#69
456

Зачем это озвучивать? Что у вас за маниакальное желание рубить правду-матку? ))) Стойте на том, что вы не считаете нормальным вкалывать 24/7, пока муж отдаёт львиную долю денег своим родителям. Вы могли бы уже быть в шоколаде, если б он не унёс из семьи чёртову уйму денег на ВТОРОЙ дом для родителей.

А что, папаша там хитрован, сначала перед автором приседали, лицемерили, втирались в доверие, какие они хорошие. А потом из общего бюджета молодых начали срочно выкачивать бабло. И тут надо и сюда 150 тыщ и опять 200 , 300 , а вот ещё надо и снова. Стоило автору там заикнуться о деньгах, она сразу стала плохой и непринимаемой. Так и муж её себя ведет, сынок своего папаши. Про деньги табу, а то грозится уйти.
Автор пишет, какой он там в ЕЁ бизнесе ценный , клиентов на место ставит, контролирует что-то там типа, бухгалтера. Короче, вахтером надсмотрщиком целый день сидит, заработался. Изображая владельца. Проще нанять с улицы и платить тому челу 10000 , какого-то военного пенса , у родни поискать, знакомых матери. А не возить муженька за свой счет на отдыхи , уставшего такого, с видом колося выкладывает свои несчастные 20000 , у него больше нет, он папе помогает строить. Пристроился бабло выводить. Ещё неизвестно, какие там срочные надо было эти 150 тыщ и прочие 200, 300, 500, короче там уже с трем лямам бежит.
Дешевле выйдет постороннему платить. А не этому с "финансовой грамотностью" исключительно в свои карманы.

Гость
#70
Мария

Дааа) там не папа рулит единственное, а мама всем, папа только деньги в семью. приносит и пашет как проклятый , а мама тратит) )) . Обстановка тяжелая, у мужа еще 2 брата, уже развелись не без влияния родителей,остались мы только. Но у нас тоже отношения сильно испортились в последнее время .
Про долю, которая бы соответствовала сумме вложенного очень хороший совет, кто - то написал, спасибо этому умному человеку .

Там еще два брата?))) С этих взять нечего, а вот этот муж автора как устроился, с него запросто. В итоге домик еще неизвестно кому достанется. Автор уже внутри кипит, а этот ручки растопырит, мне что, на третью работу устроиться? И молчит, оскорбленный. Зря что ли пыль с кредитки в глаза пускал, женился? Автор уже задумывается, нафига ей такой брак. Две невестки послали, автор пока держится, но мысли уже одолевают. Надо жалеть? Уже пишет zaebalo.))

Мария
#71
Гость

Там еще два брата?))) С этих взять нечего, а вот этот муж автора как устроился, с него запросто. В итоге домик еще неизвестно кому достанется. Автор уже внутри кипит, а этот ручки растопырит, мне что, на третью работу устроиться? И молчит, оскорбленный. Зря что ли пыль с кредитки в глаза пускал, женился? Автор уже задумывается, нафига ей такой брак. Две невестки послали, автор пока держится, но мысли уже одолевают. Надо жалеть? Уже пишет zaebalo.))

Ахаха))

Гость
#72
Мария

Ну и вот дальше) . Потом через год где - то я решила, что хватит ходить мне в офис с 10 до 19 , увидела, что продается бизнес, думали думали, ну в итоге купили и я ушла с работы. По доходу получается примерно то же, что с работой, когда больше, когда меньше. Деньги опять же мои, муж не вкладывался ,вернее дал бывший, мужу сказала, что дали родители) . Но муж во все очень сильно вкладывался временем и работой. Например, квартиру продавали год в основном его усилиями в итоге продали, с бизнесом тоже, все это очень сложно, морально было тоже тяжело и вообще *** нахлебались, без него я бы не справилась. Он и сейчас после работы 2 раза вечером в будни у меня работает и выходные тоже с недавнего времени . Последние 2 месяца он вообще без выходных, ну и я тоже. Но его претензия в том, что я мало работаю, поздно еду в офис ( это правда, могу часов в 16-17 приехать) , а могла бы там весь день пахать и все было бы лучше!
А моя претензия в том, что его доход, это оставшиеся 20 тысяч после выплаты всех кредитов.
Недавно был разговор, он спросил, что я от него хочу, чтобы он еще больше работал?
А у меня такое впечатление, что я нас содержу))
Что делать - то)?
Не говорите, что разводка и таких дур не бывает. Бывает ,уж поверьте )))

ВАша проблема в том, что работая раньше наемным работником, вы не сумели себя поставить в позицию ВЛАДЕЛЕЦ (автор)--->наемный персонал (муж). Какие он себе сам премии выписывает по 150000 ? Платите ему 20000 и всё. И эти 20000 он вам несет домой в виде зарплаты. Остальные доходы ваши минус зарплата людям, кто у вас нанят. Раз вас там его родня видеть не хочет, закрывайте свою благотворительность наглым присосам. Обиженному можно вещи выставить к порогу, невелика потеря.

Мария
#73
Гость

ВАша проблема в том, что работая раньше наемным работником, вы не сумели себя поставить в позицию ВЛАДЕЛЕЦ (автор)--->наемный персонал (муж). Какие он себе сам премии выписывает по 150000 ? Платите ему 20000 и всё. И эти 20000 он вам несет домой в виде зарплаты. Остальные доходы ваши минус зарплата людям, кто у вас нанят. Раз вас там его родня видеть не хочет, закрывайте свою благотворительность наглым присосам. Обиженному можно вещи выставить к порогу, невелика потеря.

Не - не, премии у него с основной работы бывают, с моей он ничего не получает. Я бы даже, если и хотела, то никаких премий бы не могла выписать ни себе, ни ему, мы там не оформлены, налоги слишком высокие, чтобы туда оформляться. Поэтому я просто забираю наличку и вывожу иногда безнал к себе на ИП. Он этих денег не видит.
Просто меня бесит, что его финансовый вклад - 20 т в общий бюджет, остальное он натурой отдает) работой.
Соответственно , так как летом бизнес особо не работает, отпуск летом у нас длинный и за мой счет.

456
#74
Мария

А , так я постоянно это ему говорю, как раз в ответ на упреки.. Он обижается немного и молчит . Ну как бы возразить нечего. Ну и на этом все кончается.
Я вообще на эту тему иногда мозг выношу, он говорит : да, виноват, а что ты хочешь, чтобы я сейчас сделал. Мне начать еще больше работать, третью работу найти? Ну, вот наш диалог на этом заканчивается.

Да просто чтобы он прекратил вам мозг выносить для начала. Впредь чтобы все траты согласовывались с вами. Ну и в идеале, чтобы долю в доме на него записали - но тут уже вопрос доброй воли родителей.

Гость
#75
Мария

Не - не, премии у него с основной работы бывают, с моей он ничего не получает. Я бы даже, если и хотела, то никаких премий бы не могла выписать ни себе, ни ему, мы там не оформлены, налоги слишком высокие, чтобы туда оформляться. Поэтому я просто забираю наличку и вывожу иногда безнал к себе на ИП. Он этих денег не видит.
Просто меня бесит, что его финансовый вклад - 20 т в общий бюджет, остальное он натурой отдает) работой.
Соответственно , так как летом бизнес особо не работает, отпуск летом у нас длинный и за мой счет.

Раз вы этих премий не видите, то и считайте только 20000. Вас лично такой расклад устраивает, слушая, какие у мужа большие стали зарплаты? Он и сейчас родителям переводит ежемесячно 50000 и гасит ещё свои кредиты? И вы права не имеете спросить, потому начинается шантаж, что он уйдет? Да зачем вам это наглое говвно приспособленец? Вам нужен компаньон на курорт ездить? Это сейчас не проблема с вашими активами. Тем более пишете, что у вас были мужчины другого уровня. Вы себе лучше вопрос задайте, почему у вас с этими не вышло, а вы захотели спуститься в эту проблемную парашу и там сидеть и терпеть, что с вами чьи-то папа-мама общаться не желают и муж губы дует и шантажирует? Это как выше висели прекрасные плоды, а вы нагнулись в грязь и схватили гнилое, потому что ЖАЛЬ. И это вешаете на ветку.

Гость
#76

На основной работе у мужа тоже длинный отпуск? И лето проходит за счет дохода автора? Почему? Отпусные его куда идут?

Мария
#77
Гость

На основной работе у мужа тоже длинный отпуск? И лето проходит за счет дохода автора? Почему? Отпусные его куда идут?

Мы берем месяц, у него так можно,потому что есть переработки и их можно днями выходными потом выбирать.
Ну, мы просто, например, ездили в Азию на месяц, сами понимаете, дороговато получается. В этом году он тоже так хочет. Отпускные - это ж просто как зарплата, она идет на кредиты ) ))

456
#78

А есть вообще какой-то вариант подстраховаться, чтобы он больше кредитов не набирал? Или ваше согласие не требуется?

Гость
#79

Ничего себе! Муж тащит на себе бизнес, не получает ни копейки, барыня пальцем об палец не ударяет, прибывает в 17 часов, а его еще в меркантильности обвиняют и что он себе бизнес захапал. Так он не 2о тыс. в дом приносит, его деньги вы себе на счет выводите. У мужика хоть квартира останется если что, которую он сам и выплачивает.

Мария
#80
Гость

Раз вы этих премий не видите, то и считайте только 20000. Вас лично такой расклад устраивает, слушая, какие у мужа большие стали зарплаты? Он и сейчас родителям переводит ежемесячно 50000 и гасит ещё свои кредиты? И вы права не имеете спросить, потому начинается шантаж, что он уйдет? Да зачем вам это наглое говвно приспособленец? Вам нужен компаньон на курорт ездить? Это сейчас не проблема с вашими активами. Тем более пишете, что у вас были мужчины другого уровня. Вы себе лучше вопрос задайте, почему у вас с этими не вышло, а вы захотели спуститься в эту проблемную парашу и там сидеть и терпеть, что с вами чьи-то папа-мама общаться не желают и муж губы дует и шантажирует? Это как выше висели прекрасные плоды, а вы нагнулись в грязь и схватили гнилое, потому что ЖАЛЬ. И это вешаете на ветку.

Нет,ну вот он взял миллион и отдал отцу все,больше не с чего платить и больше кредит не дают.
Про выборочень хороший вопрос ) Ну, вот был у меня обеспеченный мч, но я от него сбежала, характер, ну очень для меня тяжелый! Трасся над своими очень дорогими вещами,один раз ацетон пролила на деревянную тумбу,какой был скандал! Ну и мог,что - нибудь обидное сказать,вот он да,тиран,причем со всеми окружающими тоже .Потом еще был один, классно, с ним интересно, но не могу сказать, чтобы он меня сильно любил. .А муж как раз мне показался таким, как я хотела - добрый, заботливый и не наглый. И любил меня сильно. Сейчас не знаю. На самом деле, еще плохо работать вместе , можно испортить самые прекрасные отношения. Вот нам почве бизнеса, мы и стали ругаться и все делить ( я в основном, конечно)

Мария
#81
456

А есть вообще какой-то вариант подстраховаться, чтобы он больше кредитов не набирал? Или ваше согласие не требуется?

Не требуется, увы))

Мария
#82
Гость

Ничего себе! Муж тащит на себе бизнес, не получает ни копейки, барыня пальцем об палец не ударяет, прибывает в 17 часов, а его еще в меркантильности обвиняют и что он себе бизнес захапал. Так он не 2о тыс. в дом приносит, его деньги вы себе на счет выводите. У мужика хоть квартира останется если что, которую он сам и выплачивает.

Вот, он тоже так думает)))

Гость
#83
Мария

Мы берем месяц, у него так можно,потому что есть переработки и их можно днями выходными потом выбирать.
Ну, мы просто, например, ездили в Азию на месяц, сами понимаете, дороговато получается. В этом году он тоже так хочет. Отпускные - это ж просто как зарплата, она идет на кредиты ) ))

Что?! Вам приносит, когда работает, по 20000. Он свои отпускные отдает на кредиты, а потом бьет баклуши за ваш счет, отправляя ещё ежемесячно родителям 50000? Вы пять лет в браке, у него были кредиты еще до брака , когда это закончится?

Гость
#84
Мария

Вот, он тоже так думает)))

Для вас ценно должно быть то, что думаете вы, а не дяденька спонсор родительских нужд и хотелок, которого вы облизываете за свой счет.

456
#85
Гость

Ничего себе! Муж тащит на себе бизнес, не получает ни копейки, барыня пальцем об палец не ударяет, прибывает в 17 часов, а его еще в меркантильности обвиняют и что он себе бизнес захапал. Так он не 2о тыс. в дом приносит, его деньги вы себе на счет выводите. У мужика хоть квартира останется если что, которую он сам и выплачивает.

Какое "тащит на себе"? Работает вечером два раза в неделю + выходные. Готовый бизнес, купленный на деньги автора. Он не с нуля его ставил.

Гость
#86
Гость

Что?! Вам приносит, когда работает, по 20000. Он свои отпускные отдает на кредиты, а потом бьет баклуши за ваш счет, отправляя ещё ежемесячно родителям 50000? Вы пять лет в браке, у него были кредиты еще до брака , когда это закончится?

Вы о чем? На отдых ОН зарабатывает, только деньги у жены в тумбочке. Без него не было бизнеса. Написано же, даже по выходным работает.

Гость
#87
456

Какое "тащит на себе"? Работает вечером два раза в неделю + выходные. Готовый бизнес, купленный на деньги автора. Он не с нуля его ставил.

Этот персонаж там легко заменяемый элемент, замечу.

Гость
#88
456

Какое "тащит на себе"? Работает вечером два раза в неделю + выходные. Готовый бизнес, купленный на деньги автора. Он не с нуля его ставил.

Прочитайте - с 0. Деньги не жены. Сама написала, что ни в чем не разбирается, он лицензии и разрешения оформлял, учет ведет, за работниками следит. Он и гендир и фин дир, только денег не видит. Зато отдохнуть раз в год вывезут.

456
#89
Мария

Нет,ну вот он взял миллион и отдал отцу все,больше не с чего платить и больше кредит не дают.
Про выборочень хороший вопрос ) Ну, вот был у меня обеспеченный мч, но я от него сбежала, характер, ну очень для меня тяжелый! Трасся над своими очень дорогими вещами,один раз ацетон пролила на деревянную тумбу,какой был скандал! Ну и мог,что - нибудь обидное сказать,вот он да,тиран,причем со всеми окружающими тоже .Потом еще был один, классно, с ним интересно, но не могу сказать, чтобы он меня сильно любил. .А муж как раз мне показался таким, как я хотела - добрый, заботливый и не наглый. И любил меня сильно. Сейчас не знаю. На самом деле, еще плохо работать вместе , можно испортить самые прекрасные отношения. Вот нам почве бизнеса, мы и стали ругаться и все делить ( я в основном, конечно)

Готовый бизнес, купленный на ваши деньги. Он не так уж много времени в него вкладывает. Допустим, в дополнение к его 20 000 с основной работы его вкладом в семейный доход можно считать где-то 1/3 от дохода бизнеса. Негусто. Раскрывать рот и предъявлять вам претензии уж точно не имеет права. Да, он устал, работает много. Но он взрослый мальчик, и взять огромный кредит непонятно на что было его решением. Ему вообще повезло, что вы не подали на развод, оставив его с его работой и кредитами, которые идут совсем не на нужды семьи.

Гость
#90
Гость

Этот персонаж там легко заменяемый элемент, замечу.

Каким образом? Какой наемный без ЗП работать будет и не воспользуется, что "хозяйка " только в конце дня является и ни в чем не разбирается? Ей же налоги платить не хочется.

Гость
#91

Прочитав про того с дорогой мебелью и вещами. Мне тот ваш МЧ больше импонирует. А не ваш нынешний в долгах, кредитах и щедро разбрасывающий кредитные миллионы на какие-то чужие прожекты. У него деньги в руках не задерживаются.
Автор, вы прямо типаж Маргарита. Вам такой был скучен и напрягал, а вот сей "Мастер " неудачник с кучей проблем и пристроенец в подвале - любезен. И вы так и будете его тащить, развлекать и стоять в веригах готовы.

А... 💞
#92
Мария

Не, не совсем так, требует потому что работает там тоже,наверное.. Например,сначала он брал отпуск и выходил туда на работу, а потом уже я уволилась, он получал лицензию, это вообще геморрой на неск месяцев в нашем государстве, потом нам пришлось переезжать в другой офис , он нанял рабочих и контролировал ремонт в помещении. Потом, если кто-нибудь из сотрудников неадекватно себя ведет, он может приехать и поставить на место. Расчет зарплаты тоже на нем. Контроль бухгалтера тоже.

Он за это зарплату получает. А вы владелец, вам решать как бизнес развивать и куда доходы тратить.

Мария
#93
Гость

Что?! Вам приносит, когда работает, по 20000. Он свои отпускные отдает на кредиты, а потом бьет баклуши за ваш счет, отправляя ещё ежемесячно родителям 50000? Вы пять лет в браке, у него были кредиты еще до брака , когда это закончится?

То ли 3 то ли 4 года кредиты са ипотека через 6 лет ((

А... 💞
#94
Мария

Да, про дом напишу как было. Был 2014 год, Крымнаш и все такое. Родители у мужа патриоты,увидели, что можно в Крыму купить участок. Ну вроде недорого 700 т - 10 соток что-то то вроде того. Показалось заманчиво. Просто один дом они уже построили. Участок прямо с видом на море, нюрештли брать 2 .Мы бы сами ,конечно ,в жизни ничего сами не построилино надо было брать отдельный.Родители его поначалу очень хорошо меня приняли,хотя были против того,чтобы он у меня жил,называли примаком) .
В целом я не против была, чтобы он машину продал, ездили на моей.Мне было в целом на этот участок пофиг. Просто я думаю, есть деньги - можно строить, нет денег, палатку поставь и живи. Родители же его решили построить дом любой ценой. Вот и началось ; надо 100 тысяч на фундамент, 150 еще на что - то, теперь стены, теперь еще что - то. Ну, я думала, что когда - нибудь этот все закончится. Потом папа попросил миллион, я была против, но муж все сделал так как решил. Папе нельзя отказывать. В итоге мы поехали туда в отпуск, немного в процессе поругались с его родителями и с тех пор все , приезжать я туда не могу.

Муж решил? С таким мужем и врагов не надо. Вас развели как девочку. Очень срочно выводите все деньги из общака и перестаньте вкладывать в семью. Просто вот как он - мне надо и все.

Гость
#95
А... 💞

Он за это зарплату получает. А вы владелец, вам решать как бизнес развивать и куда доходы тратить.

Он не получает ни копейки, где ваши глаза! Зарплату он получает на своей основной работе.

А... 💞
#96
Мария

Да, в принципе, я это понимаю! Но как мне ему это озвучить?! Это ж удар по самолюбию и тд. Мне кажется, уже был такой разговор год назад, он мне сказал, что если еще раз такое услышит, то уйдет.

Когда пугают разводом, нужно отвечать "я никого не держу". Это очень хорошо отрезвляет человека.

Гость
#97
А... 💞

Муж решил? С таким мужем и врагов не надо. Вас развели как девочку. Очень срочно выводите все деньги из общака и перестаньте вкладывать в семью. Просто вот как он - мне надо и все.

Это невозможно! Автор не работает и так забирает все деньги себе. Какой общак!

А... 💞
#98
Мария

Дааа) там не папа рулит единственное, а мама всем, папа только деньги в семью. приносит и пашет как проклятый , а мама тратит) )) . Обстановка тяжелая, у мужа еще 2 брата, уже развелись не без влияния родителей,остались мы только. Но у нас тоже отношения сильно испортились в последнее время .
Про долю, которая бы соответствовала сумме вложенного очень хороший совет, кто - то написал, спасибо этому умному человеку .

Ну сначала попросите вернуть ВАШИ вложенные деньги. То есть половину от того что он им отдал. Это ваше совместнонажитое. Он естественно откажется, тогда мило с улыбочкой просите долю.

456
#99
Гость

Он не получает ни копейки, где ваши глаза! Зарплату он получает на своей основной работе.

Тем не менее, прибыль от бизнеса - его заслуга лишь частично. Так что не особенно много он вносит в семью, даже с учётом его работы в компании автора.

А... 💞
#100
Мария

А , так я постоянно это ему говорю, как раз в ответ на упреки.. Он обижается немного и молчит . Ну как бы возразить нечего. Ну и на этом все кончается.
Я вообще на эту тему иногда мозг выношу, он говорит : да, виноват, а что ты хочешь, чтобы я сейчас сделал. Мне начать еще больше работать, третью работу найти? Ну, вот наш диалог на этом заканчивается.

Ругаться с такими бесполезно, говорить бесполезно. Просто перестаньте спонсировать халявщика и вкладывать в бюджет. Только без претензий, без упреков. Живите за его счет, просите у него деньги внаглую "мне на колготки", "ой, я маме помогла", "у меня шины полетели". Ну любой повод.