Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Мне еще с детства не везло c подругами.
Были периодами какая то дружба,а потом все проходило.
Сейчас мне 20,есть молодой человек.
Вроде как его мне хватает, у нас много общих тем для разговора, во многом у нас одинаковые вкусы и так же могу ему рассказывать обо всем на свете и он мне тоже. Но в тоже время понимаю,что не хватает женской компании.
Иногда с завистью смотрю на то, как идет компания девушек, как смеются, прикалываются, всегда вместе...
Я без преувеличения могу сказать, что у меня нет ни одной подруги и даже ни одной нормальной знакомой.
Есть конечно девушки, с которыми я знакома, но дальше знакомства никакого общения. Да и не тянет нас друг к другу.
Если с МЧ в компании его друзей и там чьи то девушки, то у нас тоже нет никакого общения. Вроде стараемся болтать, но либо им со мной становится скучно, либо мне. И вот так уже давно...
В интернете есть несколько людей с которыми общаюсь и вот мне даже как-то стыдно признаться, что я по сути-то одна (не считая парня). У меня нет никаких фоток с тусовок с подругами...
Что обо мне подумают?
Что я забитая и не интересная?
Но это не так...
Я весёлая, но при этом спокойная и очень душевная, глубоко мыслю и всегда могу поддержать, со мной можно обсудить абсолютно любую тему. Никогда не испытываю зависти к другим девочкам, не имею желания перемывать кому-то косточки, всегда очень искренняя и доброжелательная. Нет такого человека, с которым мне было бы легко, с которым бы были общие интересы (а для меня это важно)... Сколько себя помню я всегда держусь особняком. Может это моя судьба быть одиночкой? Я далеко не высокомерна, легко иду на контакт и всегда рада помочь, мне не сложно даже просто подойти к человеку на улице и завести разговор, но я понимаю, что девушки так не знакомятся и просто будут шарахаться от меня, думая что я мошенница или ненормальная. Я уже потеряла всякую надежду и веру, что смогу обрести хотя бы приятельниц, с которыми можно банально прогуляться по городу со стаканчиком кофе...
Что мне делать?
Как быть?
Как искать?

103 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже открыла такую тему, нет подруг и не знаю как мне быть, мч есть, а подруг нет и поговорить о девичьем не с кем.

Я с Перми, не знаю откуда ты, мне 19

Может будет желание пообщаться

#2
srbk

Тоже открыла такую тему, нет подруг и не знаю как мне быть, мч есть, а подруг нет и поговорить о девичьем не с кем.

Я с Перми, не знаю откуда ты, мне 19

Может будет желание пообщаться

Я к сожалению с Питера(

Синеглазка
#3

Ужас! Откуда же у вас будут подруги, если вы так длинно пишите? Все женщины любят говорить, но ведь никто не любит читать и слушать.

Гость
#4

Мне тоже 19, 20 почти. У меня только 3 подруги со школы, то есть мы вчетвером дружим и все. Мч тоже есть, большую часть времени с ним. Но подруги сейчас по разным универам, видимся мы не так часто, одна вообще как-то отдалилась, в общем тоже как-то грустненько( а с другими девушками всё то же самое, что вы описали. Есть в универе 2 девочки одногруппницы (остальные парни), но с ними разговары поверхностные, да и во внеучебное время точно не сможем видеться, уж ооочень далеко живем друг от друга. С другими вообще как-то скучно, общалась с одной девочкой соседкой пару месяцев, ну обсуждали у кого что как в жизни, какие-то сплетни и тд, и больше не о чем поговорить было, быстро общение сошло на нет, с другими то же самое. А вот со школьными подругами с детства варились в одном котле так сказать, мы как раз таки все интересные как личности, друг с другом можем поговорить на какие-то филосовские темы, о политике, о смысле жизни, поспорить можем на какую-то дискуссионную тему и тд... а с малознакомыми девушками же об этом не поговоришь, поэтому и получаются какие-то поверхностные разговоры

#5

может, у тебя завышенные ожидания от общения? людям неохота принимать на себя такой груз, а соответствовать твоим представлениям они не должны.

#6

Автор, а как же девчонки с учебы? Чаще всего после университета остаются подруги

Гость
#7
Evgeshka

Автор, а как же девчонки с учебы? Чаще всего после университета остаются подруги

Неа, в универе с девочками вообще разговоры ни о чем, о домашке в основном;)) да и часто бывает такое, что далеко одногруппники живут, видеться не получается

#8
Гость

Неа, в универе с девочками вообще разговоры ни о чем, о домашке в основном;)) да и часто бывает такое, что далеко одногруппники живут, видеться не получается

Видимо, кому как повезет. У моей знакомой в универе девчонок, наверное, человек 7 будет, с которыми она может время проводить вне учебы, сразу как-то сдружились.

Гость
#9

Не искать. Всё приходит по запросу. Когда вам будет надо люди вокруг вас появятся сами.

Гость
#10
Evgeshka

Видимо, кому как повезет. У моей знакомой в универе девчонок, наверное, человек 7 будет, с которыми она может время проводить вне учебы, сразу как-то сдружились.

Ну тут действительно как кому повезёт, у меня вот туго было с дружелюбными девочками в группе

Гость
#11

Как я вас понимаю. У меня тоже нет ни одной подруги. Мне 23. Даже знакомые которые были , очень быстро отдаляются .И в отношениях с мч тоже проблемы . Время 4 утра лежу и думаю может это моя судьба такая быть одиночкой😂 и не иметь подруг и знакомых это нормально все таки. Хотя я очень общительный и интересный собеседник 🤦‍♀️

Гость
#12

Автор, если вы понимаете что не получается заводить и сохранять дружбу, попробуйтр научиться. Серьезно, ведь научить можно не только например как презентации в пауэр иоинт делать, но и другим навыкам, например заводить друзей, сохранять такую дружбу. Определитесь что вам интересно, и постепенно ищите свой круг, потом берегите его и все получится

Гость
#13

Нах они нужны,дуры и стервы

Гость
#14

Автор ,женщины коварны,лицемерны и глупы ,основные темы для общения -интриги ,сплетни ,подставы ,намучаетесь ещё

Гость
#15
Гость

Автор ,женщины коварны,лицемерны и глупы ,основные темы для общения -интриги ,сплетни ,подставы ,намучаетесь ещё

Как соберутся бабы компанией больше двух ,так начинается выпендреж ,у кого титьки больше ,у кого мужик круче ,тупость ,ограниченность ,примитивизм ,давно уже забила на самок обезьяны ,без подруг проще

Гость
#16

Автор. Мне 37 лет и нет подруг. Боюсь, что уже и не будет.

#17

У меня мало подруг по моей же инициативе. Ни с кем не общаюсь со школы, т к считала, что там одни болваны, с универа (по этой же причине), переехала в другой город и перестала общаться со всеми, т к решила новую жизнь построить. Вроде построила, но подруг так и не завела((
Есть одна близкая, но она переехала в Швейцарию, созванимваемся раз в месяц.

Посидела, подумала, и поняла что вся проблема в том, что я не проявляю инициативу сама. Знакомлюсь где-то с девушками, классно общаемся в моменте, но потом ничего. Даже после того, как они находят меня в соц сетях, сами добавляются. Проблнма в том, что я сама им не пишу, никуда не зову. Да и как показывает практика, большинство тоже не проявляют инициативу, т к думают, что неинтересны, а навязываться не хотят)

Поэтому сидим мы без подружек, пьём в одиночестве вино))

Гость
#18
Гость

Как соберутся бабы компанией больше двух ,так начинается выпендреж ,у кого титьки больше ,у кого мужик круче ,тупость ,ограниченность ,примитивизм ,давно уже забила на самок обезьяны ,без подруг проще

Примитивная обезьяна минусует

Гость
#19

Да уж... Такая же ситуация. Правда от меня подруг муж отвадил.. вечно был не доволен их приходам, моим походам к ним.. доходило постоянно до скандалов.. Хотя это было редко.( Наши встречи) В итоге девочки отдалились.. Кому охото быть причиной ссор в семье.. И вот я осталась совсем одна(((Их ко мне теперь не заманить.Так порой пусто бывает на душе.. Сижу в своем доме за высоким забором.. последние время стала замечать что я так "привыкла" к одиночеству, что за забор и выходить страшно🙈😔

Гость
#20
Гость

Да уж... Такая же ситуация. Правда от меня подруг муж отвадил.. вечно был не доволен их приходам, моим походам к ним.. доходило постоянно до скандалов.. Хотя это было редко.( Наши встречи) В итоге девочки отдалились.. Кому охото быть причиной ссор в семье.. И вот я осталась совсем одна(((Их ко мне теперь не заманить.Так порой пусто бывает на душе.. Сижу в своем доме за высоким забором.. последние время стала замечать что я так "привыкла" к одиночеству, что за забор и выходить страшно🙈😔

Как вы терпите такое??? У меня парень, конечно, ревнивец в плане мужчин, что тоже не есть хорошо конечно, любит говорить "этому не отвечай, с этим не разговаривай" и тд. В компаниях, где есть парни, не бываю без него вообще. Но подруги мои - это святое. Я понимаю еще к мужикам ревновать, это еще нормально. Но с девушками не давать общаться... это треш. Это для меня святое, и не один мужик не смог бы помешать этому общению. Не мое дело, но мужа надо было такого сразу посылась. Это ж тирания какая-то

Гость
#21

Как ни встретишься ,начинается :ой,а ты поправилась ,а я то нееет ,ой ,а вот морщинка ,а у меня то нееет ,ой ,а тот мужик на меня посмотрел ,а на тебя то неет !ну и на кой ляд такое общение ?бабы как обезьяны ,выпендриваются ,самоутверждаются ,надоело . Была такая подруга ,мания ботоксы с филерами делать аж с 30 лет ,губы на поллица ,выпендреж выше крыши ,все время цеплялась ,ой а я такая вся утонченная ,красивая ,а по факту даже завалящего любовника и то найти не сумела ,а денег вбухано и понтов ...

Гость
#22

Всем чего-то не хватает. Кому-то друзей, кому-то любви, кому-то денег, кому-то вдохновения.Всегда чего-то нет.
Вы описываете себя, как хорошего человека. В нашем мире не верят, что так бывает. Поэтому будут шарахаются в лучшем случае. В худшем посчитают порядочность трусостью, начнут наседать и пытаться использовать.
Вы не думайте, что в этих компаниях подружек все так классно, как в книгах и фильмах. Кто-то кому-то завидует, кто-то лезет в личные отношения подруг, кто-то плетет интриги. Настоящая дружба есть, но это большая редкость.
Ну а приятельниц попробуйте поискать в группах по интересам. Там часто происходят всякие встречи/вечера/выставки и прочая светская жизнь.

Гость
#23
Гость

Автор ,женщины коварны,лицемерны и глупы ,основные темы для общения -интриги ,сплетни ,подставы ,намучаетесь ещё

Мужчины тоже. Это, в принципе, в человеческо

Гость
#24
Гость

Мужчины тоже. Это, в принципе, в человеческо

Человеческой природе

Гость
#25
Гость

Автор, если вы понимаете что не получается заводить и сохранять дружбу, попробуйтр научиться. Серьезно, ведь научить можно не только например как презентации в пауэр иоинт делать, но и другим навыкам, например заводить друзей, сохранять такую дружбу. Определитесь что вам интересно, и постепенно ищите свой круг, потом берегите его и все получится

У меня наоборот видимо переизбыток, каждый день столько приглашений встретиться, но я нахожу отмазки, неохото никуда, после того как родила 2 дочку, как то хочется быть в семье, подруги с 20 лет, ведём только переписку, в живую некогда, а может надоели 🤩

Lereena
#26

Автор, здравствуйте, а есть у вас какие-нибудь увлечения? всегда легче завязать общение, когда есть общие интересы. Некоторые находят новых друзей на языковых курсах, в кружках театральных/вокальных (которые для взрослых уже).
Прекрасно вас понимаю, у самой всегда было много подруг, но после переезда в другой город часть контактов естественно потерялись, к тому же некоторые подруги уже в браке и соответственно реже гораздо видимся. Сама очень бы хотела найти новые знакомства, мне 29 и я из Москвы) Все таки наличие парня и хороших отношений, не заменяет женские беседы/посиделки и т.п.)

Гость
#27

подруги могут быть по учебе, а так, просто тусить зачем зря время терять?

Гость
#28

У меня тоже нет подруг. Со школы были предательства. Я , как и вы , не терплю сплетни. Все живут из своего жизненного опыта.
Но выйдете за муж, будут детки и некогда будет).
А вообще, жена без подруг - завидная невеста, умный мужик точно оценит).
Да и дружить мы не умеем. Даже по дочке сейчас вижу, что понтуются друг перед другом, хотя еще малыши-глупыши, и родители их запрещают в гости ходить....

Гость
#29
Гость

подруги могут быть по учебе, а так, просто тусить зачем зря время терять?

Че за бред несёте?

Гость
#30
Гость

Как я вас понимаю. У меня тоже нет ни одной подруги. Мне 23. Даже знакомые которые были , очень быстро отдаляются .И в отношениях с мч тоже проблемы . Время 4 утра лежу и думаю может это моя судьба такая быть одиночкой😂 и не иметь подруг и знакомых это нормально все таки. Хотя я очень общительный и интересный собеседник 🤦‍♀️

Мне 31 год, я избавилась от единственной подруги ,они мне на *** не нужны.В вашем возрасте я переживала что нет особо подруг.Но с такими подругами и врагов не надо.

Гость
#31

Я такая же.. была у психолога и вот ответ " ты добрая, а дружба строиться на равных, а большинсиво людей на шкале доброта-злость середнячки, то бишь вы разные и поэтому что б построить дружбу, надо уменьшить уровень твоей доброты до средне статистической нормы по твоему городу"

#32
Гость

Как я вас понимаю. У меня тоже нет ни одной подруги. Мне 23. Даже знакомые которые были , очень быстро отдаляются .И в отношениях с мч тоже проблемы . Время 4 утра лежу и думаю может это моя судьба такая быть одиночкой😂 и не иметь подруг и знакомых это нормально все таки. Хотя я очень общительный и интересный собеседник 🤦‍♀️

Абсолютно также...иногда так загоняюсь на эту тему, что чуть ли не плачу. Тоже уже прихожу к выводу, что судьба моя такая, быть одной...

#33
Гость

Всем чего-то не хватает. Кому-то друзей, кому-то любви, кому-то денег, кому-то вдохновения.Всегда чего-то нет.
Вы описываете себя, как хорошего человека. В нашем мире не верят, что так бывает. Поэтому будут шарахаются в лучшем случае. В худшем посчитают порядочность трусостью, начнут наседать и пытаться использовать.
Вы не думайте, что в этих компаниях подружек все так классно, как в книгах и фильмах. Кто-то кому-то завидует, кто-то лезет в личные отношения подруг, кто-то плетет интриги. Настоящая дружба есть, но это большая редкость.
Ну а приятельниц попробуйте поискать в группах по интересам. Там часто происходят всякие встречи/вечера/выставки и прочая светская жизнь.

Спасибо, самый лучший и понятный совет здесь)
Ведь действительно, не может быть в жизни всё наполнено и красочно. Уделяя особое внимание каким-то аспектам своей жизни, обязательно будут хромать другие. Баланс соблюсти трудно.

#34
Lereena

Автор, здравствуйте, а есть у вас какие-нибудь увлечения? всегда легче завязать общение, когда есть общие интересы. Некоторые находят новых друзей на языковых курсах, в кружках театральных/вокальных (которые для взрослых уже).
Прекрасно вас понимаю, у самой всегда было много подруг, но после переезда в другой город часть контактов естественно потерялись, к тому же некоторые подруги уже в браке и соответственно реже гораздо видимся. Сама очень бы хотела найти новые знакомства, мне 29 и я из Москвы) Все таки наличие парня и хороших отношений, не заменяет женские беседы/посиделки и т.п.)

Да, увлечений очень много. Я разносторонний и интересный человек, с широким взглядом на мир. Но вот проблема в том, что знакомясь на каких-то мероприятиях или «кружках» общение мимолетное. Если позову кого-то выпить кофе посидеть и поближе познакомиться, то сразу вижу от человека подозрительный взгляд и недоумение. Люди к сожалению не привыкли, чтобы кто-то реально искренне к ним так подходил, улыбался и тянулся.

Гость
#35
Гость

Автор ,женщины коварны,лицемерны и глупы ,основные темы для общения -интриги ,сплетни ,подставы ,намучаетесь ещё

Согласна, ни дать, ни взять лучше уж совсем без них, чтобы не разочаровываться ...

#36
srbk

Тоже открыла такую тему, нет подруг и не знаю как мне быть, мч есть, а подруг нет и поговорить о девичьем не с кем.

Я с Перми, не знаю откуда ты, мне 19

Может будет желание пообщаться

Давай с тобой тоже пообщаемся? У меня такая же ситуация как у тебя и у автора

Гость
#37

Доброй ночи!)
Как можно понять, меня тоже очень тревожит эта тема ( раз в такие позднее время не сплю, а ищу единомышленников или просто девушек в похожей ситуации). У меня были подруги в школьные годы,но улетучились быстро и только одна настоящая подруга была со мной во все трудные моменты, дружили семьями, позже мне пришлось переехать в другой город из-за замужества. Не смотря на то,что часто приезжала обратно, желания встретиться от моей подруги было все меньше и так в один момент она просто решила не звать меня на праздник , хотя я ради него и приехала . Обиделась друг на друга.Соглашусь что проблема во мне по большей части, но что за дружба такая, где напрямую и честно нельзя поговорить?
Переживаю очень, так как понимаю что найти друга очень тяжело, плюс многие девушки действительно какие то озлобленные или заняты семьей , что не идут на общение. Дамы, давай стараться быть добрее к друг другу, кто знает, может так и найдутся подруги. Живу полгода в Москве, и общаясь с девушками кто приходил ко мне моделями ( я неудавшийся бьюти мастер😀) от многих слышу что не хватает общения, подруг .
Мне 25 лет,живу в Мск пока не нашла хобби по душе и приятельницу. Буду рада новым знакомствам. Может отменяться инст или контактами тут?

Гость
#38
Кристина

Давай с тобой тоже пообщаемся? У меня такая же ситуация как у тебя и у автора

Привет. У меня тоже также, хочется общаться и найти подруг

Гость
#39
Гость

Да уж... Такая же ситуация. Правда от меня подруг муж отвадил.. вечно был не доволен их приходам, моим походам к ним.. доходило постоянно до скандалов.. Хотя это было редко.( Наши встречи) В итоге девочки отдалились.. Кому охото быть причиной ссор в семье.. И вот я осталась совсем одна(((Их ко мне теперь не заманить.Так порой пусто бывает на душе.. Сижу в своем доме за высоким забором.. последние время стала замечать что я так "привыкла" к одиночеству, что за забор и выходить страшно🙈😔

Подруги, конечно и подставить могут, но это вам решать с кем общаться, а не мужу, пусть тоже тогда от друзей своих отказывается.

Гость
#40
Гость

Как ни встретишься ,начинается :ой,а ты поправилась ,а я то нееет ,ой ,а вот морщинка ,а у меня то нееет ,ой ,а тот мужик на меня посмотрел ,а на тебя то неет !ну и на кой ляд такое общение ?бабы как обезьяны ,выпендриваются ,самоутверждаются ,надоело . Была такая подруга ,мания ботоксы с филерами делать аж с 30 лет ,губы на поллица ,выпендреж выше крыши ,все время цеплялась ,ой а я такая вся утонченная ,красивая ,а по факту даже завалящего любовника и то найти не сумела ,а денег вбухано и понтов ...

Скажи мне кто твой друг..

Гость
#41
Гость

Мне 31 год, я избавилась от единственной подруги ,они мне на *** не нужны.В вашем возрасте я переживала что нет особо подруг.Но с такими подругами и врагов не надо.

"избавилась", убила что ли?

Гость
#42
DorySin

Да, увлечений очень много. Я разносторонний и интересный человек, с широким взглядом на мир. Но вот проблема в том, что знакомясь на каких-то мероприятиях или «кружках» общение мимолетное. Если позову кого-то выпить кофе посидеть и поближе познакомиться, то сразу вижу от человека подозрительный взгляд и недоумение. Люди к сожалению не привыкли, чтобы кто-то реально искренне к ним так подходил, улыбался и тянулся.

Вы как будто меня описываете. Тоже много увлечений, а ни подруг, ни друзей. Ходила в бассейн, потом на скаладром. Там в вк группы есть, все там общаются. Прихожу на тренировки, все обнимаются, общаются, а потом фотки вижу, что куда-то ходили. А меня никогда не зовут, даже когда новый человек приходит, его зовут в кафе, кино, погулять, а меня нет. Становится обидно и я ищу новые увлечения. Бывает на экскурсиях знакомлюсь, но по возвращении домой общение пропадает. Но подруги и знакомые у меня были. С подругами стало невозможно общаться, когда у меня парень появился, претензии какие-то начали предъявлять. А со знакомыми пыталась сдружиться, писала, звала куда-нибудь, но всё сливаются в последний момент.

Гость
#43
Гость

Доброй ночи!)
Как можно понять, меня тоже очень тревожит эта тема ( раз в такие позднее время не сплю, а ищу единомышленников или просто девушек в похожей ситуации). У меня были подруги в школьные годы,но улетучились быстро и только одна настоящая подруга была со мной во все трудные моменты, дружили семьями, позже мне пришлось переехать в другой город из-за замужества. Не смотря на то,что часто приезжала обратно, желания встретиться от моей подруги было все меньше и так в один момент она просто решила не звать меня на праздник , хотя я ради него и приехала . Обиделась друг на друга.Соглашусь что проблема во мне по большей части, но что за дружба такая, где напрямую и честно нельзя поговорить?
Переживаю очень, так как понимаю что найти друга очень тяжело, плюс многие девушки действительно какие то озлобленные или заняты семьей , что не идут на общение. Дамы, давай стараться быть добрее к друг другу, кто знает, может так и найдутся подруги. Живу полгода в Москве, и общаясь с девушками кто приходил ко мне моделями ( я неудавшийся бьюти мастер😀) от многих слышу что не хватает общения, подруг .
Мне 25 лет,живу в Мск пока не нашла хобби по душе и приятельницу. Буду рада новым знакомствам. Может отменяться инст или контактами тут?

Мне 30, недавно в Москву переехала, подруг пока не нашла.

111
#44

Из какого вы города?

111
#45

Из какого Вы города?

Гость
#46

А у меня была одна со школы, я за нее цеплялась, а я по сути была у нее запасной вариант, крысила, завистливая. После прекращения с ней общения нет подруг вообще. Знакомые да, вот как вы описали так же. По сути не хватает общения, а с другой стороны тебе никто не завидует, не выносит тебе голову.

Гость
#47
srbk

Тоже открыла такую тему, нет подруг и не знаю как мне быть, мч есть, а подруг нет и поговорить о девичьем не с кем.

Я с Перми, не знаю откуда ты, мне 19

Может будет желание пообщаться

О, а я тоже из Перми.

Гость
#48
Гость

Мне тоже 19, 20 почти. У меня только 3 подруги со школы, то есть мы вчетвером дружим и все. Мч тоже есть, большую часть времени с ним. Но подруги сейчас по разным универам, видимся мы не так часто, одна вообще как-то отдалилась, в общем тоже как-то грустненько( а с другими девушками всё то же самое, что вы описали. Есть в универе 2 девочки одногруппницы (остальные парни), но с ними разговары поверхностные, да и во внеучебное время точно не сможем видеться, уж ооочень далеко живем друг от друга. С другими вообще как-то скучно, общалась с одной девочкой соседкой пару месяцев, ну обсуждали у кого что как в жизни, какие-то сплетни и тд, и больше не о чем поговорить было, быстро общение сошло на нет, с другими то же самое. А вот со школьными подругами с детства варились в одном котле так сказать, мы как раз таки все интересные как личности, друг с другом можем поговорить на какие-то филосовские темы, о политике, о смысле жизни, поспорить можем на какую-то дискуссионную тему и тд... а с малознакомыми девушками же об этом не поговоришь, поэтому и получаются какие-то поверхностные разговоры

Будь отрицательной копией себя, и девочки начнут замечать, иииу

Гость
#49
Синеглазка

Ужас! Откуда же у вас будут подруги, если вы так длинно пишите? Все женщины любят говорить, но ведь никто не любит читать и слушать.

Ну, знаете…Мне было интересно прочитать весь текст!Могу даже перечитать,в этом сложного ничего.Люди разные

Гость
#50
Гость

Как я вас понимаю. У меня тоже нет ни одной подруги. Мне 23. Даже знакомые которые были , очень быстро отдаляются .И в отношениях с мч тоже проблемы . Время 4 утра лежу и думаю может это моя судьба такая быть одиночкой😂 и не иметь подруг и знакомых это нормально все таки. Хотя я очень общительный и интересный собеседник 🤦‍♀️

А вы где живете. Я в Москве, похожая ситуация