Гость
Статьи
Муж хочет уйти в …

Муж хочет уйти в декрет

У нас такой момент: мне скоро рожать, а муж на полном серьезе хочет сам брать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А мне только отпуск после родов, и выходить на работу. Муж так хочет спрятаться от …

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
1
#251
Ель Сибирская

Ну если он представляет на что именно подписался - пусть сидит. Если справится - медаль ему. У мужиков от недосыпа и рутины крыша быстрее едет, бабы в этом плане покрепче.

Ой, не скажите.
Например я 4 мес сиденья выдержала. А муж почти год.

1
#252
Мама маленькой девочки

Между прочим, есть вариант поделить декрет. Пока ребенок совсем маленький, сидите вы. Это больничный (до двух месяцев ребенка), потом отпуск по уходу до полутора лет. А с полутора до трех пусть папа с декрет идет, там уже ребенку мама меньше нужна.

С 1.5 до 3 с ребёнком должен сидеть сад.
А родители работать

1
#253
Автор

70 дней после родов точно я буду сидеть. А он хочет брать отпуск по уходу сразу на себя. С целью спрятаться от проблем на работе, в этом суть.

Автор а чем вы недовольны?
За 2 мес. с ребёнком можно очертенеть. На работу побежит вприпрыжку

Гость
#254
Мама маленькой девочки

В этом и ответ. Вы не занимались бытом (не убирали, не готовили), а большая часть женщин занимается бытом в декретах. Не работали. Занимались только ребенком, причем ребенок здоровый. Это действительно несложно, особенно если хватает денег на развлечения (детские центры, кафе). Думаю, никто не будет спорить.
У большинства женщин декрет гораздо сложнее.

Но опять же. Та, кто убирала приходила раз в неделю. Она генеральную уборку делала, а то, что каждый день, уход за ребёнком, все делала я. Муж работал целыми днями и бабушки жили за 2 тыс км. Так что в принципе это доступно каждой, если она нормально организует время и не будет обслуживать мужа. Он взрослый, справится. Трудно, у кого дети больные. А со здоровыми у нормальных проблем быть не может

Гость
#255
Мама маленькой девочки

Кстати, сколько вашему ребенку, что вы совсем его не докармливаете?
С 4 месяцев советуют прикорм начинать вводить (не смесь).

Это устаревшие данные. Ещё 15 лет назад прикорм надо было начинать с полугода. До этого возраста он не нужен, естественно, если хватает молока. Я так и делала. Рожала в европейской хорошей клинике, и там это объяснили. Я так и делала, все было прекрасно

Мама маленькой девочки
#256
1

С 1.5 до 3 с ребёнком должен сидеть сад.
А родители работать

Что-то муж Автор хочет оформить до трех лет. Я специально в заглавном посте посмотрела.
И отпуск по уходу до 3 лет не такой уж бессмысленный, потому как место в саду в полтора года получить сложно и дети в сад в таком возрасте ходят плохо. Российские сады с присмотром за детьми с 1,5 до 3 не справляются. И это понимает даже наше до.л.бое.бичес.кое правительство, сделавшее возможным отпуск по уходу до 3 лет.
А вообще пусть Автор напишет, какие у них планы на детский сад.

Марина А.
#257
Автор

Т.е. вы подтверждаете, что мужики сходившие в декрет "пережили смех"? Значит это все таки смешно?

Ещё бы. Когда люди живут так, как им удобно, нал ними всегда смеются. Догадываетесь, почему? Потому что сказать: "фу, да это же смешно, неприлично, глупо" куда приятнее психологически: "блин, а так, значит, можно было, а я ду рак не решился?"
И даже если муж не пойдет в декрет, над вами все равно будут смеяться и осуждать: когда родите второго, когда возьмёте ипотеку и выплатите ее досрочно, когда поменяете работу, когда начнёте строить дом, когда детей устроите в престижную школу ( снобы) или наоборот, в удобную у дома ( ужас-ужас, даже выбором школы не озаботились), когда полетите отдыхать на край света( деньги на фигню выкидывать) или отправитесь в поход с палаткой( комаров кормить) . Что бы вы ни сделали в вашу пользу, это непременно вызовет у кого-то высмеивание и осуждение. Привыкайте и забейте, людей, которые думают в первую очередь, как им лучше, обычно не любят

Марина А.
#258
Моё Имя

Мда. Я б такого мужика перестала уважать и стала вытирать ноги об него. Кормить грудью и менструировать он у тебя не хочет? Фу. И нашлись те бабы, кто это одобрил. И эти же куры потом рыдают, что мужик не тот пошёл. Да с вами у них скоро матки отрастут.

Серьезно? Вы бы перестали уважать человека, который любит своего ( и вашего)ребенка?
Вы типичная жертва? Чтоб заслужить ваше уважение, мужик должен вас беременную бросить?
Ноги вытирать о мужа у вас, бы думаю, не получилось, за такую жизненную позицию нормальный мужчина горе-мамашу за дверь выставит без ребенка и на алименты поставит . Так что ноги вытирать сможете только о дверной коврик, выпрашивая общение с ребенком

Марина А.
#259
Джонииии

И что в этом плохого? Ну допустим идет волна сокращения, с высокой вероятностью он под нее попадает. Есть вариант уйти на декрет и пересидеть ее.

Ну тогда муж тем более молодец. Представьте: вы в декрете, а он попадает под сокращение, а поиск другой работы может затянуться. На что жить будете?
Дальновидный и умный у вас мужик

Гость
#260

Ну а *** ты хотела
21 век
Мужики зодолбались видеть вас нихеранеделающими
Так что будешь херачить на работе,а домой приходить и есть приготовленный мужем борщ ))))

Гость
#261
Гость

Какие миллионы мужчин, что ты бредишь.
таких мужиков крайне мало

В колхозах и деревнях ,конечно,не справляются
Там до сих пор «баба готовит борщи,стирает,гладит ,сидит с ребёнком»,а мужик работает слесарем каким-нибудь и бухает и только орет «постирай мне рубашку,жрать давай»

Во всех нормальных семьях люди все умеют делать ,если не идиоты

Воду лью.
#262

Я бы посидел в декрете,раз в неделю по воскресеньям.

Джонииии
#263
Зима

удобно "посчитали". То есть тот факт, что 93% ( по вашей же статистике) отцов не хотят брать жить детей к себе вам ни о чем не говорит?
Как не изголяйтесь, но большинство мужиков сруууут на своих детей.

Нам суды детей не отдают....

Джонииии
#264
Зима

умиляет - очень скоро может быть ))
Ну вот будет - тогда и поговорим. Пока же 99% процентам отцов детей доверять нельзя. И как-то отдавать ребенка отцу, чтоб дите было голодное, холодное, обкаканное в расчете, что папо "очень скоро может быть в числе тех нескольких добросовестных папаш" большинству мам не хочется.
Ребенок - не кукла для экспериментов.

Во первых вам привели статистику где уж 2%, во вторых, сидеть с ребенком кормить стирать и прочее это намного легче чем программировать или ложить бетон....

Гость
#265
Джонииии

Во первых вам привели статистику где уж 2%, во вторых, сидеть с ребенком кормить стирать и прочее это намного легче чем программировать или ложить бетон....

А Вы пробовали?
Я до выхода в отпуск по уходу за ребенком работала на протяжении 15 лет, из них 5 руководителем, и еще 5 с графиком 20/1 по 12 часов в день.
Работать было проще хотя бы потому, что работа заканчивается, есть выходные, отпуск, обед и т.д.

#266
МХ

Кормить грудью, носить платья, сидеть в декрете - не мужское

Ну раз декрет не мужское дело, то работа не женское. Так? Логически подумай почему женщина выполняет мужскую работу. Или все вместе, или разделение обязанностей. Но если разделение мужчина полностью обеспечивает семью.

#267
МХ

В природе самцы за потомством своим не следят, некоторые даже сожрать могут своих же. Поэтому мужчина, сидящий с ребенком - противоестественно.

В природе самки не со сут, не готовят, не гладят мужу рубашки и вообще самцы всегда красивее самок. Давай тогда живи по природе во всем. Или ты хочешь жить по природе только в чем тебе удобно? Обломишься.

Джонииии
#268
Гость

А Вы пробовали?
Я до выхода в отпуск по уходу за ребенком работала на протяжении 15 лет, из них 5 руководителем, и еще 5 с графиком 20/1 по 12 часов в день.
Работать было проще хотя бы потому, что работа заканчивается, есть выходные, отпуск, обед и т.д.

Я уверен, что 99% декретниц не справятся ни с заливкой бетона, ни с программированием, а я справлюсь, если возникнут сложности найму няню

Джонииии
#269
А...💞

В природе самки не со сут, не готовят, не гладят мужу рубашки и вообще самцы всегда красивее самок. Давай тогда живи по природе во всем. Или ты хочешь жить по природе только в чем тебе удобно? Обломишься.

С чего вы взяЛи что самки не сосут? Самки обезьян сосут как миленькие...

Гость
#270

Конечно, нормально. Это достижение феминизма. Освобождение женщины от домашнего труда

#271

Какой нахой декрет? Пусть работает. Он что не понимает что вам будет тяжело ходить на работу? Ему вообще должно быть стыдно что он валит такие тяжести на только родившую женщину

Гость
#272
Гость

Правильно что? Еще напишите, что одноразовые подгузники зло, а смеси химия, что на горшок принудительно надо сажать с 6 месяцев, а дети манипулируют с рождения, на ручки брать нельзя пусть орет до рвоты и т.д и т.п. Совок головного мозга.

Ну нет, надо до школы подгузник не снимать)) это очень современно!

Гость
#273
Марина А.

Это нормально. Но стоит учесть момент грудного вскармливания и вашего восстановления. По мне,идеальный вариант - первый год иди около того в декрете сидите вы, кормите грудью и восстанавливаете здоровье. А на второй год в декрет уходит папа. Поделить декрет имеет смысл еще и затем. чтобы ни одному. ни другому сильно не выпадать из профессии.
Но если у мужа пособие в отпуске будет значительно больше, или вам нельзя уходить с работы на долгий срок, то вполне резонно. чтобы в декрете сидел муж от и до.

А на третий год кто пойдет в декрет? А на четвертый, если место в саду к 3 годам не дадут (как было у нас)?

Гость
#274
Зима

мушш зашел?
вам дамы привели статистику, как дети убиваются с горе-папашами. Посему и боятся мамы. Не потому "рвутся" в декрет, что хотят "отдохнуть", а папам боятся доверять, потому что дите будет голодное, холодное, обкаканное.

Какую статистику привели? Где вы её увидели?
Одна пришла, придумала друга доктора, который каким-то образом высчитал что 2/3 трамированных детей были не с мамами. Это вы называете статистикой? А официальных цифр никто не привёл.

Гость
#275
Мама маленькой девочки

Вовсе не обязательно держать ребенка только на ГВ до полутора лет. Первые два месяца, пока больничный, да, действительно пусть будет только ГВ. С трех месяцев можно смешанное: все выходные кормите грудью, утром и вечером тоже, а днем, пока уходите на работу, можно приучать ребенка есть из бутылки. Получится просто докорм смесью. С 6 месяцев уже прикорм вводят.
Большинство детей докармливают, как раз месяцев с 3-4. Тех, что только на одном ГВ выросли, подавляющее меньшинство.
Никакого препятствия в виде ГВ я лично не вижу.

Ни разу не слышала, чтобы смесью докармливали, это может быть если молока не хватает и ребенок не набирает вес. От кормления только утром и вечером (перерыв больше 10 часов) будут лактостазы и закончится молоко. Единственный вариант этого избежать - сцеживаться на работе каждые 2 часа. По мне так это бред, полдня уйдет только на сцеживание (в общественном туалете причем), как работать то и есть ли в этом смысл?

Гость
#276
Мама маленькой девочки

Кто мешает ей кормить грудью? До двух месяцев кормит пускай, пока больничный. Потом отпуск можно на работе взять, который положен в этом году. До трех месяцев получится ТОЛЬКО ГВ, если, конечно, Автор протянет его на такой срок. С 4 месяцев большую часть детей докармливают смесью, поэтому нормально практиковать смешанное вскармливание.
Это если предположить, что у Автора будет молоко и его будет много. Очень много женщин не могут дотянуть ГВ даже до 6 месяцев.

Странная у вас статистика, у меня туча детных знакомых/подруг, все, абсолютно все у кого ребенок первый НЕ докармливали смесью, все кормили грудью как минимум до года (некоторые аж до 3 лет). Со вторым-третьим-четвертым детьми да, иногда молока не хватает до начала прикорма.

Гость
#277
Зима

вот и я дивлюсь, как ЭТО считаете чем-то вау, что детям полезно. Ну гадость же!
Единственное, что там вкусно - это порой фруктовые пюре. Мне как-то после лечения зубов посоветовали есть пару дней мягкую пищу - можно пюре для детей. Наугад взяла пару баночек - яблоки с персиком/груша с персиком. Мммм... А абалдела ) С тех пор периодически закупаюсь )
А в малюсеньких этих баночках потом удобно хранить специи, привезенные с юга )

Мясные еще очень вкусные, я сама ем с удовольствием.

Гость
#278
Гость

Странная у вас статистика, у меня туча детных знакомых/подруг, все, абсолютно все у кого ребенок первый НЕ докармливали смесью, все кормили грудью как минимум до года (некоторые аж до 3 лет). Со вторым-третьим-четвертым детьми да, иногда молока не хватает до начала прикорма.

У вас ещё более странная.
Никто из моих знакомых не упирался кормить грудью до года, и уж тем более никто не кормил до трех.
И кстати, по моему наблюдению, продолжительность гв никак не связана со здоровьем ребёнка.

Гость
#279
Мама маленькой девочки

Кстати, сколько вашему ребенку, что вы совсем его не докармливаете?
С 4 месяцев советуют прикорм начинать вводить (не смесь).

С 4 месяцев прикорм для искуственников и тех, кто вес не набирает. Для всех остальных - с 6 месяцев.

Гость
#280
1

С 1.5 до 3 с ребёнком должен сидеть сад.
А родители работать

Частный сад обычно стоит как вся зп матери. А с учетом бесконечных больничных - еще и в минус уйдут.

Гость
#281
Гость

У вас ещё более странная.
Никто из моих знакомых не упирался кормить грудью до года, и уж тем более никто не кормил до трех.
И кстати, по моему наблюдению, продолжительность гв никак не связана со здоровьем ребёнка.

Что значит "не упирался"?)) Если молоко есть, зачем переводить на смесь? Лучше докормить до года-полутора и перейти сразу на взрослую еду, минуя бутылочки и смеси. Никто же в здравом уме не покупает картошку в магазине, если своя на огороде выросла.

Гость
#282

Вот на сколько бабы уБ@нУтые. То топят за то, чтоб мужчина в декрете сидел, то когда он говорит, что пойдет в декрет вой поднимают.
Жалкое зрелище

Гость
#283
Гость

Вот на сколько бабы уБ@нУтые. То топят за то, чтоб мужчина в декрете сидел, то когда он говорит, что пойдет в декрет вой поднимают.
Жалкое зрелище

А Капранов ещё говорил, только в бабской голове ОДНОВРЕМЕННО могут жить два ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ убеждения, и пока нет этому разгадки.

Гость
#284
Гость

Что значит "не упирался"?)) Если молоко есть, зачем переводить на смесь? Лучше докормить до года-полутора и перейти сразу на взрослую еду, минуя бутылочки и смеси. Никто же в здравом уме не покупает картошку в магазине, если своя на огороде выросла.

Вот именно в том смысле.
Если молоко есть и кормить не напряжно, то кормили молоком, если нет то смесью.
В смысле, никто не выворачивался на изнанку, с чаями консульиютантами и прочим, чтобы не пременно кормить до года. Все как-то просто к этому относились

Гость
#285
Гость

Вот именно в том смысле.
Если молоко есть и кормить не напряжно, то кормили молоком, если нет то смесью.
В смысле, никто не выворачивался на изнанку, с чаями консульиютантами и прочим, чтобы не пременно кормить до года. Все как-то просто к этому относились

Я не «выворачивалась с чаем», я только разово обратилась к консультанту по ГВ, когда увидела, что ребенок неправильно захватывает сосок в самом начале, мне помогли решить эту проблему и подробно проконсультировали по поводу проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем, и как поступать, чтобы максимально быстро их решить. В итоге, все наладилось, ребенок набирал и набирает вес хорошо.
По Вашей логике, мне нужно было тогда начать давать ребенку адаптированную смесь? А зачем?
Добавлю, большинство моих знакомых женщин начали докармливать детей адаптированными смесями в самом начале именно потому, что те неправильно захватывали сосок и, как следствие, не могли полноценно сосать и наесться.

Гость
#286
Гость

Да не пойдет у нее муж в декрет. Пусть не переживает.) Это он так уж - разговаривает, пока ребенка нет. Думает, декрет - это такой отдых на три года.)

Ну так если это такой труд адский, почему женщины не хотят отдать его мужчинам? Почему например автор, так в него в цепилась?

------------
Потому что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.
Если женщина семейная, любит уход за детьми, а муж зарабатывает, то здесь вопрос ясен.
Но если ваш муж зарабатывает меньше вас, тогда да, пусть идёт в декрет.
Но сами мужчины не хотят туда идти.
В

Гость
#287
Гость

Какую статистику привели? Где вы её увидели?
Одна пришла, придумала друга доктора, который каким-то образом высчитал что 2/3 трамированных детей были не с мамами. Это вы называете статистикой? А официальных цифр никто не привёл.

Зачем мне выдумывать?😳 Это мой реальный приятель, работающий в ожоговом, и его слова. Зачем ему врать? Чтобы что?

Гость
#288

И ещё, надо понимать, что даже те 1,5 - 2% мужчин, которые якобы "сидят в декрете", на самом деле мошенничают, чтобы выплаты получить, а сами в то же время работают.

Гость
#289

А те, кто пишет про всякие Швеции и Норвегии забывают, что у папы в этих странах обязательный декрет ограничен, месяца 3, не больше. И в эти 3 месяца этому папе платится ВСЯ его зарплата как и раньше. То есть, допустим, как получал мужчина 5 тысяч евро, так и будет получать в декрете. То есть, деньги в семью они приносят в полном 100% объёме.
Вопрос только в деньгах. Если мужчина приносит бабло в семью не работая - ради Бога, пусть не работает. Но деньги будь добр выложи.

Гость
#290
Гость

Все думают, что в декрете спят и отдыхают, пока сами туда не сходят)))

Ну так пустите их туда, пусть сходят.
Почему женщины так упираются?
Вот отсюда и мысли про отдых, адскую работу наоборот ищут кому скинуть, а за хорошее место держатся зубами.
Значит, раз женщины зубами вцепились в декрет и с мужчинами делиться не хотят, то ничего там адского нет. Простая логика

--------------
Мужчины НЕ хотят. НЕ ХОТЯТ.

Гость
#291

Вах, вах, вах....бедненький, сокращение у него на работе, пересидеть сокращение он хочет....бедняжка.
Он просто ущербный трус и ничтожество!
Народ! У нас в России женщин уже не сокращают? Особенно из-за материнства и родов! Женщин, а не мужчин. Мужчина при желании всегда найдёт любую работу. ЛЮБУЮ. А вот женщину фиг куда примут.
У меня папа работал на двух работах, когда на одной работе задерживали зарплату, он вагоны на вокзале разгружал. И ещё и приходил домой и мною занимался!
Если сокращают, то пусть ищет другую работу, никто из женщин не будет содержать здорового дееспособного мужика!

Гость
#292

Ещё один фактор. Мужчины не умеют обращаться с детьми. Ну не приспособлены мужчины природой для этого.
Как вы думаете, почему нянями работают исключительно женщины? Почему мужчин - нянь нет? Почему реьенку никогда не наймут мужчину - "няня"? Потому что мужчина может попросиу угробить ребёнка. И любой нормальный мужчина это понимает и идёт пахать на работу. А в декрете ему пахать в 2 раза больше. У мужчин и занятость выше чем у женщин и платят мужчинам. больше чем женщинам.
Так что, вперёд арбайтен, арбайтен.

Ирина
#293
Гость

Вах, вах, вах....бедненький, сокращение у него на работе, пересидеть сокращение он хочет....бедняжка.
Он просто ущербный трус и ничтожество!
Народ! У нас в России женщин уже не сокращают? Особенно из-за материнства и родов! Женщин, а не мужчин. Мужчина при желании всегда найдёт любую работу. ЛЮБУЮ. А вот женщину фиг куда примут.
У меня папа работал на двух работах, когда на одной работе задерживали зарплату, он вагоны на вокзале разгружал. И ещё и приходил домой и мною занимался!
Если сокращают, то пусть ищет другую работу, никто из женщин не будет содержать здорового дееспособного мужика!

Ужас какой я например не хочу, чтобы мой муж работал на двух работах, а потом с детьми занимался, я не хочу его в деревянный костюм одеть, мне нужен муж, а детям отец, вот тут на самом деле я не понимаю женщины плачут, что декрет это очень тяжело и муж после двух работ должен детьми заниматься в то время как женщине нужно отдохнуть от быта вы вообще в себе?)

Гость
#294
Гость

Я не представляю как при наличии стиральной машинки, посудомоечной машинки, робота пылесоса и прочих радостей, можно устроить такой срач.
Всё мои знакомые умеют пользоваться бытовой техникой

Да запросто.Чтобы поддерживать порядок в доме, нужны каждодневные усилия. А мужик следит только за ребенком, и то для него не главное, застиранные ползунки или нет. Поэтому женщина в такой ситуации приходя с работы, заступает на вторую смену- помимо ребенка на ней весь быт. Если этим заниматься некогда, тогда срач. Лучше автору посидеть хотя бы полгодика дома- восстановиться после родов, покормить грудью да и просто привыкнуть к ребенку. А потом уже решать, что и как.

Гость
#295
Гость

Хмммм......
Я очень даже успевала, и муж успевал. У вас что ребёнок не спал никогда? 5 минут один в кроватке полежать не мог? Что за сказки? Вы прям 24/7 таскали ребёнка на себе не оставляя не на секунду?

И я успевала пару раз в день кофе попить, спокойно почитать новости с утра, принять душ. При этом была одна и все было на мне- семья, старший ребенок, готовка. Муж мог вечером посидеть с ребенком- и на том спасибо. И отпустить на 3-4 часа в выходной (не каждый). Я уже высказывалась в темах про декрет насчет мамаш, которые сами себе проблемы создают, хватая ребенка при каждом писке на руки. Они потом криком кричат, что это дети такие им достались, а не они безмозглые. В чем в корне не согласна, если дело касается здорового ребенка.

Гость
#296
Мама маленькой девочки

Если речь конкретно про меня, то я не прекращала работать, поэтому да, ничего не успевала. Но мне и другие люди, которые прекращают работать на время ухода за ребенком, рассказывают про этот остывший с утра чай.
У одной, например, муж требует круглосуточного обслуживания, она ему все время еду готовила в декрете (завтрак, обед, ужин, плюс с собой на работу). И у других людей тоже обычно есть свои дела.

А зачем она обслуживала мужика круглосуточно. Каждый день нужно готовить только ужин, ну или завтрак на выходных. Обеда (первого блюда) обычно хватает на несколько лет. Собирать с собой на работу можно было и обучить мужа в декрете.

Гость
#297
Гость

Вот на сколько бабы уБ@нУтые. То топят за то, чтоб мужчина в декрете сидел, то когда он говорит, что пойдет в декрет вой поднимают.
Жалкое зрелище

Так они декрет ом пугают мужчин, чтобы те ценили их за то, что бабы сидят в декрете. А когда автору муж говорит, что работать не хочет, лучше дома посидит, её наизнанку выворачивает, а почему он осмелился не хотеть работать? Хотя, это его право сидеть дома по уходу за ребёнком

Гость
#298
Гость

Зачем мне выдумывать?😳 Это мой реальный приятель, работающий в ожоговом, и его слова. Зачем ему врать? Чтобы что?

Он сам считал? Как? В истории болезни указывается с кем сидел ребёнок во время травмы? Или он единственный доктор и каждую историю послушал лично?
Как же быть с историями в соцсетях, видела 2 истории, собирали детям на пластику, и оба раза несчастных случая произошли в присутствии матерей.

Гость
#299
Гость

А те, кто пишет про всякие Швеции и Норвегии забывают, что у папы в этих странах обязательный декрет ограничен, месяца 3, не больше. И в эти 3 месяца этому папе платится ВСЯ его зарплата как и раньше. То есть, допустим, как получал мужчина 5 тысяч евро, так и будет получать в декрете. То есть, деньги в семью они приносят в полном 100% объёме.
Вопрос только в деньгах. Если мужчина приносит бабло в семью не работая - ради Бога, пусть не работает. Но деньги будь добр выложи.

Почему? Женщина может работать, карьеру. Почему именно муж должен выкладывать деньги?

Гость
#300
Гость

Ну так пустите их туда, пусть сходят.
Почему женщины так упираются?
Вот отсюда и мысли про отдых, адскую работу наоборот ищут кому скинуть, а за хорошее место держатся зубами.
Значит, раз женщины зубами вцепились в декрет и с мужчинами делиться не хотят, то ничего там адского нет. Простая логика

--------------
Мужчины НЕ хотят. НЕ ХОТЯТ.

По теме. Мужчина хочет. А жена думает, как его отговорить, выдумала насмешки коллег и прочее.
Так в чем проблема, если хочет пусть идёт?
Или все таки работать и кормить всю семью не так уж просто?