Гость
Статьи
Развожусь с мужем …

Развожусь с мужем из-за детей

У меня крик души. Я очень сильно люблю мужа, мы давно вместе, но я решила подать на развод. Мне 27 лет, мужу 29. Вместе мы 9 лет. Отношения хорошие, любовь и все дела.
Я его предупреждала перед свадьбой, что детей не хочу, он соглашался, жили себе жили и приплыли. Он захотел ребёнка, прям настаивает хотя бы одного родить. Он думал, что я передумаю и шучу, что разведусь с ним из-за этого, но нет я настроена решительна.
Мне очень больно, я с ним поговорила и собрала вещи (не все ещё) и переехала к маме
Он названивает, пишет, приходит к нам с мамой, но для меня это конец. 😭 как вы пережили развод?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сделали правильно! Самый главный человек в вашей жизни - это вы.

Гость
#2
Гость

Вы сделали правильно! Самый главный человек в вашей жизни - это вы.

Я не сомневаюсь, что поступаю правильно. Я просто не знаю как пережить именно расставание. Мой муж - мой первый мужчина и по сути мои единственные серьёзные отношения. 9 лет рука об руку. Мне обидно, что все закончилось ничем.

****
#3

Заметьте ушли вы, а бегает он... Другой бы сказал ну и пошла бы...

Гость
#4
****

Заметьте ушли вы, а бегает он... Другой бы сказал ну и пошла бы...

Потому что любит меня
Я же ушла не просто так
Он нарушил наши договорённости, это важный аспект в жизни
Здесь нельзя уступать

Гость
#5
****

Заметьте ушли вы, а бегает он... Другой бы сказал ну и пошла бы...

Кому больше надо, тот и бегает. Все честно.

Гость
#6
Гость

Я не сомневаюсь, что поступаю правильно. Я просто не знаю как пережить именно расставание. Мой муж - мой первый мужчина и по сути мои единственные серьёзные отношения. 9 лет рука об руку. Мне обидно, что все закончилось ничем.

Ну и зря ,если бегает значит действительно любит ,а где гарантия того что после развода вы не пожалеете ,рано или поздно вы все ровно придется тому что бы иметь ребенка и ещё не известно какой мужчина вам попадется .Поговорите с ним ,придумайте отмазки , скажите что ещё не время я нужно пожить для себя ,встать осень хорошо на ноги .

Гость
#7

Т9 извините

Гость
#8
Гость

Ну и зря ,если бегает значит действительно любит ,а где гарантия того что после развода вы не пожалеете ,рано или поздно вы все ровно придется тому что бы иметь ребенка и ещё не известно какой мужчина вам попадется .Поговорите с ним ,придумайте отмазки , скажите что ещё не время я нужно пожить для себя ,встать осень хорошо на ноги .

Я не собираюсь рожать вообще. Тем более выходить замуж, я больше такой ошибки не совершу
На ногах стоим норм, своя кв, машина, сбережения есть, работа тоже
Врать мужу не хочу и тянуть время - итог будет либо мы оба бездетные, либо развод

Гость
#9

Отправьте его сначала в контакте щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве почитать. Пусть подумает, на что он вас обречь хотел.

Гость
#10
Гость

Ну и зря ,если бегает значит действительно любит ,а где гарантия того что после развода вы не пожалеете ,рано или поздно вы все ровно придется тому что бы иметь ребенка и ещё не известно какой мужчина вам попадется .Поговорите с ним ,придумайте отмазки , скажите что ещё не время я нужно пожить для себя ,встать осень хорошо на ноги .

А если она никогда ребёнка не захочет? Зачем мучать себя?

Компостер
#11

Ты не хочешь терять комфорт и благосостояние.

Гость
#12
Гость

Отправьте его сначала в контакте щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве почитать. Пусть подумает, на что он вас обречь хотел.

О я кстати сама это читала, там жесть

Гость
#13
Компостер

Ты не хочешь терять комфорт и благосостояние.

А кто хочет его терять?

Гость
#14
Компостер

Ты не хочешь терять комфорт и благосостояние.

Это совершенно нормальное желание. Разве нет?

****
#15
Гость

Я не собираюсь рожать вообще. Тем более выходить замуж, я больше такой ошибки не совершу
На ногах стоим норм, своя кв, машина, сбережения есть, работа тоже
Врать мужу не хочу и тянуть время - итог будет либо мы оба бездетные, либо развод

Ну и зачем вам тогда мужчина? Раз у вас все классно. Он на вас столько времени потратил получается и чувств. Мало ли что вы говорили раньше, многие говорят типо "У меня не будет никогда не будет детей" А потом через время на тебе. Ситуация конечно 50/50

Гость
#16
****

Ну и зачем вам тогда мужчина? Раз у вас все классно. Он на вас столько времени потратил получается и чувств. Мало ли что вы говорили раньше, многие говорят типо "У меня не будет никогда не будет детей" А потом через время на тебе. Ситуация конечно 50/50

Изначально были договорённости. В этом случае, это автор тратила свои чувства и время на мужчину, который поменял свое мнение.

Гость
#17
****

Ну и зачем вам тогда мужчина? Раз у вас все классно. Он на вас столько времени потратил получается и чувств. Мало ли что вы говорили раньше, многие говорят типо "У меня не будет никогда не будет детей" А потом через время на тебе. Ситуация конечно 50/50

Я его предупреждала сразу, что без детей, он был только за всеми руками и ногами.

Гость
#18
****

Ну и зачем вам тогда мужчина? Раз у вас все классно. Он на вас столько времени потратил получается и чувств. Мало ли что вы говорили раньше, многие говорят типо "У меня не будет никогда не будет детей" А потом через время на тебе. Ситуация конечно 50/50

Я люблю мужа и естественно он мне нужен как мужчина

Гость
#19
Гость

Изначально были договорённости. В этом случае, это автор тратила свои чувства и время на мужчину, который поменял свое мнение.

К сожалению да (((

****
#20
Гость

Изначально были договорённости. В этом случае, это автор тратила свои чувства и время на мужчину, который поменял свое мнение.

Договорённости. Она не брачный контракт подписывала. Не хорошо так делать. Да конечно он тоже под сдал, но опять таки же, многие меняют своё мнение. Мужчину жалко, таких сейчас немного)))) найдет, женится, детей заведет и все будет у него хорошо, а вы дальше будете жить как вам захочется. Мб кого-то и найдет, она у кого свои дети есть (в разводе) такие мужчины детей точно не хотят

Гость
#21
****

Договорённости. Она не брачный контракт подписывала. Не хорошо так делать. Да конечно он тоже под сдал, но опять таки же, многие меняют своё мнение. Мужчину жалко, таких сейчас немного)))) найдет, женится, детей заведет и все будет у него хорошо, а вы дальше будете жить как вам захочется. Мб кого-то и найдет, она у кого свои дети есть (в разводе) такие мужчины детей точно не хотят

Спасибо, мужчины разведённые с детьми мне точно не нужны. Мне свои дети то не нужны, а вы про чужих ... ну то есть то, что мы договорились между собой это все фигня? Не пописали же бумаги
Ну как бы доверие, любовь.. не знала что надо брачный договор заключать

****
#22
Гость

Спасибо, мужчины разведённые с детьми мне точно не нужны. Мне свои дети то не нужны, а вы про чужих ... ну то есть то, что мы договорились между собой это все фигня? Не пописали же бумаги
Ну как бы доверие, любовь.. не знала что надо брачный договор заключать

Ну разведенные мужчины со своими детьми редко живут, они у матерей. Вам их рожать не надо. Живите тогда одна для себя. Если у вас такие загоны. Есть конечно тоже такие люди, но это редкость. Обычно либо разведенные либо наоборот свежие еще.

Гость
#23

автор, ты не нормальная!

Гость
#24
****

Ну разведенные мужчины со своими детьми редко живут, они у матерей. Вам их рожать не надо. Живите тогда одна для себя. Если у вас такие загоны. Есть конечно тоже такие люди, но это редкость. Обычно либо разведенные либо наоборот свежие еще.

Лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Детные мужчины мне не нужны

Гость
#25
Гость

автор, ты не нормальная!

Почему?

****
#26
Гость

Лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Детные мужчины мне не нужны

Детные мужчины -это кто попало? Ну вы даете конечно...

Гость
#27
****

Ну разведенные мужчины со своими детьми редко живут, они у матерей. Вам их рожать не надо. Живите тогда одна для себя. Если у вас такие загоны. Есть конечно тоже такие люди, но это редкость. Обычно либо разведенные либо наоборот свежие еще.

Когда же у людей наступит эпоха использования мозга, не всем нужны дети и это совершенно нормально. Каждый год увеличивается количество людей, добровольно оказавшихся от рождения детей.

Гость
#28
****

Детные мужчины -это кто попало? Ну вы даете конечно...

Про с кем попало - это в целом
Смысл себя мучить, если ты будешь в отношениях не счастлива?
Лучше тогда одной
Ну а зачем такие мужчины с прошлым в виде семьи? Детей?

****
#29
Гость

Про с кем попало - это в целом
Смысл себя мучить, если ты будешь в отношениях не счастлива?
Лучше тогда одной
Ну а зачем такие мужчины с прошлым в виде семьи? Детей?

Ну если так, то многие семьи которые по второму кругу завели семью по каким либо причинам иногда и детей сейчас вообще ни во что ставиться получается.

Гость
#30
****

Ну если так, то многие семьи которые по второму кругу завели семью по каким либо причинам иногда и детей сейчас вообще ни во что ставиться получается.

Не совсем поняла смысл того, что вы написали. Пусть каждый заводит хоть по 10 семей. Ко мне это не имеет никакого отношения. Себе я такое не хочу

****
#31
Гость

Когда же у людей наступит эпоха использования мозга, не всем нужны дети и это совершенно нормально. Каждый год увеличивается количество людей, добровольно оказавшихся от рождения детей.

Ну так пусть расстается без проблем и прочего. Если не хочет зачем сюда писать, пережить расставание, ну сейчас каждый второй переживает как то и ничего. Не видела еще пару у кого не было детей. Если что я не яжмать и даже не мать вообще

Гость
#32
****

Ну так пусть расстается без проблем и прочего. Если не хочет зачем сюда писать, пережить расставание, ну сейчас каждый второй переживает как то и ничего. Не видела еще пару у кого не было детей. Если что я не яжмать и даже не мать вообще

А у нас наоборот 90% друзей и знакомых бездетные даже которые старше нас

Гость
#33
****

Ну так пусть расстается без проблем и прочего. Если не хочет зачем сюда писать, пережить расставание, ну сейчас каждый второй переживает как то и ничего. Не видела еще пару у кого не было детей. Если что я не яжмать и даже не мать вообще

Я же написала у меня первое расставание в жизни. С первым мужчиной. С мужем. Нашим отношениям 9 лет, мне тяжело сейчас все это принять и отпустить

****
#34
Гость

Когда же у людей наступит эпоха использования мозга, не всем нужны дети и это совершенно нормально. Каждый год увеличивается количество людей, добровольно оказавшихся от рождения детей.

Никакие советы кроме как жить дальше не помогут. Нужно время чтобы как то забыться.

Гость
#35
****

Ну если так, то многие семьи которые по второму кругу завели семью по каким либо причинам иногда и детей сейчас вообще ни во что ставиться получается.

Человек может иметь какое угодно мнение обо всем, и в этом нет ничего такого. А вот говорить, что его мнение неправильное и пытаться его переубедить крайне глупо.

Гость
#36
****

Никакие советы кроме как жить дальше не помогут. Нужно время чтобы как то забыться.

😭да

Гость
#37
****

Ну так пусть расстается без проблем и прочего. Если не хочет зачем сюда писать, пережить расставание, ну сейчас каждый второй переживает как то и ничего. Не видела еще пару у кого не было детей. Если что я не яжмать и даже не мать вообще

А я видела такие пары (среди знакомых) прекрасно живут, душа в душу (не все, конечно). И это нормально. Если ты выходишь замуж, это не значит, что ты должна рожать детей.

Гость
#38
Гость

А я видела такие пары (среди знакомых) прекрасно живут, душа в душу (не все, конечно). И это нормально. Если ты выходишь замуж, это не значит, что ты должна рожать детей.

100% брак и дети не связаны на прямую

****
#39
Гость

Человек может иметь какое угодно мнение обо всем, и в этом нет ничего такого. А вот говорить, что его мнение неправильное и пытаться его переубедить крайне глупо.

Я не переубеждаю не в коем случае. Я думаю человек сам решит слушать или нет. Просто не очень приятно читать, что именно пункт про разведенных, прям как будто это отбросы жизни...

Гость
#40
Гость

100% брак и дети не связаны на прямую

Согласна с вами. Но России очень отстающая страна, поэтому не скоро люди это поймут.

Гость
#41
****

Я не переубеждаю не в коем случае. Я думаю человек сам решит слушать или нет. Просто не очень приятно читать, что именно пункт про разведенных, прям как будто это отбросы жизни...

разведенным с детьми лучше связывать свою жизнь с такими же детными

Гость
#42
Гость

Согласна с вами. Но России очень отстающая страна, поэтому не скоро люди это поймут.

Увы

Марина Когоркина
#43

Автор, вы ненормальная????
Бог даровал вам жизнь, чтобы вы рожали детей!!!! Как так можно???? То что вы пишите и говорите - это грех, подумайте о своей душе!!! А мужика жалко!

Гость
#44
Марина Когоркина

Автор, вы ненормальная????
Бог даровал вам жизнь, чтобы вы рожали детей!!!! Как так можно???? То что вы пишите и говорите - это грех, подумайте о своей душе!!! А мужика жалко!

Если я родилась женщиной, это не значит, что я ОБЯЗАНА РОЖАТЬ

****
#45

У моей мамы муж тоже был ее первым и любила она его очень. Но к сожалению развод. Ей очень тяжко было если честно, видеть как она каждый день на работе улыбается, делает вид что все нормально, а дома просто лежала сутками. Ну у нее в придачу мы были, тоже проблемки с этим))) а так, ей понадобилось около 2 лет чтобы прям в норму норму прийти. Ей просто пришлось смириться...

Гость
#46
****

У моей мамы муж тоже был ее первым и любила она его очень. Но к сожалению развод. Ей очень тяжко было если честно, видеть как она каждый день на работе улыбается, делает вид что все нормально, а дома просто лежала сутками. Ну у нее в придачу мы были, тоже проблемки с этим))) а так, ей понадобилось около 2 лет чтобы прям в норму норму прийти. Ей просто пришлось смириться...

Я реву постоянно, дома конечно, аппетита ноль, похудела уже 3 кг((( вес совсем маленький стал.
Скорее бы это состояние отпустило

Гость
#47
Марина Когоркина

Автор, вы ненормальная????
Бог даровал вам жизнь, чтобы вы рожали детей!!!! Как так можно???? То что вы пишите и говорите - это грех, подумайте о своей душе!!! А мужика жалко!

А то есть бесплодные женщины сгорят в аду даже не по своей вине(не во всех случаях)? Ахах, меня так забавляет безумно верующие...

****
#48
Гость

Я реву постоянно, дома конечно, аппетита ноль, похудела уже 3 кг((( вес совсем маленький стал.
Скорее бы это состояние отпустило

Начните с чистого листа. Занимайтесь собой, спорт мб , он от мыслей помогает. Работа и все такое, можете съездить куда то, а так конечно тяжко будет, ничего поделать... Нужно жить с мыслью, как я, что дальше будет лучше и нужно стараться для этого.

Гость
#49

Ну что теперь - добро пожаловать ао взрослый мир. Здесь люди меняют планы, расстаются, теряют, находят, болеют, умирают - даже если никогда этого не планировали.
Стиснуть зубы, пережить и идти дальше.

Гость
#50
Гость

Ну что теперь - добро пожаловать ао взрослый мир. Здесь люди меняют планы, расстаются, теряют, находят, болеют, умирают - даже если никогда этого не планировали.
Стиснуть зубы, пережить и идти дальше.

Даааа, теперь я с вами
Все хорошее закончилось и пришло время платить