Гость
Статьи
Развожусь с мужем

Развожусь с мужем

Развожусь с мужем, по моей инициативе, детей нет, зарабатываю не плохо. В браке 7лет были. Попросила собрать вещи и съехать, неделю как одна. Понимаю, что ничего не вышло бы у нас, не сейчас так через год-два бы развелись. Последний год жили очень плохо, из хорошего аж ничего!!! Но почему ж сейчас так тошно???? В душе дыра, на сердце камень, самооценка на нуле (если не в минусе...), нет веры в будущее, рвет на части меня! Вернуть не хочу его, даже видеть и слышать! По идее должно было стать легче, но нет... Кто это проходил? Как справились? Как проверить в себя, в жизнь? Мне 30лет и появился страх остаться одной... За советы спасибо!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти

Вы 7 лет были в близкой эмоциональной связи с этим человеком, на какой бы эмоциональной ноте вы не расстались, разорвав отношения вы будете испытывать все те же эмоции горевания.

Дайте себе время - от месяца до полугода - это норма. Было бы скорее удивительным, если бы у вас не было никаких эмоций - это было бы страшнее.

Страх остаться одной в вашей ситуации - это тоже на данное время норма. Главное не строить новые отношения только исходя из этого страха - вы рискуете не разглядеть личностные особенности партнера.

Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать для себя - это дать себе время погоревать, пожалеть и позаботится о себе. Не спешите судорожно искать ему замену - не лучшее для этого время. Займитесь собой - обязательно делайте себе приятно. Балуйте свое тело ваннами, косметическими и спа-процедурами, получайте эстетическое удовольствие, наслаждайтесь общением с подругами - женский круг - это то, что вас сейчас поддержит и даст ресурсы.

Не отрицайте и не избегайте грусти и печали - проживите эти чувства, со временем они будут появляться реже.

В вопросах самооценки - попробуйте поискать ответы на вопросы, испытываете ли вы чувство стыда или вины за сложившуюся ситуацию, и если да то с чем конкретно они связаны? Постарайтесь принять себя такой вот несовершенной, позвольте себе ошибаться, каждый человек совершает ошибки в жизни и это нормально.

В 30 лет будущего еще очень много, пофантазируйте на тему чего вам хочется и к чему вы хотели бы прийти лет так через 5-7? Где хотели бы оказаться и с кем? А потом на основе этих фантазий поставьте себе цели и продумайте какие шаги нужно совершить, чтобы эти фантазии в итоге исполнились, а цели были достигнуты.

Успехов вам и душевного спокойствия!

Профессор
#1

Это уже не страх остаться одной, это непоколебимый факт)

Али-баба
#2

Синдром неизвестности. Было хоть плохо, но стабильно. Главное- нет детей. Не рваться сразу в новые отношения, побыть одной, обмозговать, наметить перспективы. Жизнь продолжается...

Гость
#3

Классно тему переименовали !! Жесть

#4

7 лет это очень много-привычка уже
переболеете пройдет
сделайте перестановку-выкиньте то что не жалко

Гость
#5

Я тоже когда разводилась была так потом все прошло как то

Гость
#6

Недавно тебе муж москвич подарил в твоей теме, из за этого выгнала?

Глицирин
#7

Прежде чем отношения рушить нужно создать новый. Умерьте свои желания в буквальном смысле

Гость
#8

А без проблемных отношений не бывает. Проблемы в отношениях, как экзамен. Если кажется, что у кого-то всё хорошо и много лет вместе, то они скорее всего сдали этот экзамен. А вот вы не сдали. Теперь придётся расплачиваться за поступок. И если бы только сейчас пострадали от разрыва и всё, то было бы не так страшно, но на деле уже счастья в жизни не будет. Мимолётные удовольствия будут, да только после каждого ещё хуже будет становится.

Почему не будет счастья? Сложно объяснить современному человеку. Наши предки это называли "дхарма". А смысл такой, что если долг нарушаешь, то придётся платить и очень много. Столько, пока на изнанку не вывернет так, что мышление на 180 градусов не изменится. Долг любой может быть. В работе, в семье, в обществе. И не надо говорить, что кто-то там ворует или изменяет и всё у него хорошо. Хорошо до поры до времени, а спрос будет обязательно. И чем дольше хорошо, тем сильнее спрос. Это только по жизни понимаешь на опыте своём и других, если ещё ум есть. Дхарма жены очень простая: уважать мужа и быть ему верной до конца жизни, какой бы он не был. Да только для современной женщины это стало настолько невообразимо, что они скорее начнут поливать грязью саму идею "дхармы", то есть закона природы. Полить-то можно, бумага терпит, не говоря уже об интернете, но природе дела до этого нет. Её законы выше человеческих.

#9
Гость

А без проблемных отношений не бывает. Проблемы в отношениях, как экзамен. Если кажется, что у кого-то всё хорошо и много лет вместе, то они скорее всего сдали этот экзамен. А вот вы не сдали. Теперь придётся расплачиваться за поступок. И если бы только сейчас пострадали от разрыва и всё, то было бы не так страшно, но на деле уже счастья в жизни не будет. Мимолётные удовольствия будут, да только после каждого ещё хуже будет становится.

Почему не будет счастья? Сложно объяснить современному человеку. Наши предки это называли "дхарма". А смысл такой, что если долг нарушаешь, то придётся платить и очень много. Столько, пока на изнанку не вывернет так, что мышление на 180 градусов не изменится. Долг любой может быть. В работе, в семье, в обществе. И не надо говорить, что кто-то там ворует или изменяет и всё у него хорошо. Хорошо до поры до времени, а спрос будет обязательно. И чем дольше хорошо, тем сильнее спрос. Это только по жизни понимаешь на опыте своём и других, если ещё ум есть. Дхарма жены очень простая: уважать мужа и быть ему верной до конца жизни, какой бы он не был. Да только для современной женщины это стало настолько невообразимо, что они скорее начнут поливать грязью саму идею "дхармы", то есть закона природы. Полить-то можно, бумага терпит, не говоря уже об интернете, но природе дела до этого нет. Её законы выше человеческих.

Дхарма мужа в чем?

ВАЙНОТ
#10

Через полгода забудешь все плохое, через год будешь жалеть, через 3 года отпустишь, через 2 месяца помиришься

Гость
#11
Гость

Недавно тебе муж москвич подарил в твоей теме, из за этого выгнала?

Что за чушь собачья????? Какой муж москвич??? Лишь бы не молча

Гость
#12

Еще одна самодостаточная. Добро пожаловать на вумен -сайт никчемных теток. Тебе тут пожизненно теперь пускать сопли

Гость
#13
Гость

А без проблемных отношений не бывает. Проблемы в отношениях, как экзамен. Если кажется, что у кого-то всё хорошо и много лет вместе, то они скорее всего сдали этот экзамен. А вот вы не сдали. Теперь придётся расплачиваться за поступок. И если бы только сейчас пострадали от разрыва и всё, то было бы не так страшно, но на деле уже счастья в жизни не будет. Мимолётные удовольствия будут, да только после каждого ещё хуже будет становится.

Почему не будет счастья? Сложно объяснить современному человеку. Наши предки это называли "дхарма". А смысл такой, что если долг нарушаешь, то придётся платить и очень много. Столько, пока на изнанку не вывернет так, что мышление на 180 градусов не изменится. Долг любой может быть. В работе, в семье, в обществе. И не надо говорить, что кто-то там ворует или изменяет и всё у него хорошо. Хорошо до поры до времени, а спрос будет обязательно. И чем дольше хорошо, тем сильнее спрос. Это только по жизни понимаешь на опыте своём и других, если ещё ум есть. Дхарма жены очень простая: уважать мужа и быть ему верной до конца жизни, какой бы он не был. Да только для современной женщины это стало настолько невообразимо, что они скорее начнут поливать грязью саму идею "дхармы", то есть закона природы. Полить-то можно, бумага терпит, не говоря уже об интернете, но природе дела до этого нет. Её законы выше человеческих.

Нездоровый бред

ВАЙНОТ
#14

Автор ты сейчас не задумываешься о микромоментах, от которых вы продержалась 7 лет, позже они всплывут, Например, вы всегда вместе ходили на шоппинг, другой скажет тебе иди на. Ходи сама

Гость
#15
ВАЙНОТ

Автор ты сейчас не задумываешься о микромоментах, от которых вы продержалась 7 лет, позже они всплывут, Например, вы всегда вместе ходили на шоппинг, другой скажет тебе иди на. Ходи сама

Всплывать нечему!!!!

Гость
#16

Страх остаться одной появляется у всех кто разводится не в зависимости от возраста. Я была счастлива что развожусь, что теперь свободна в решениях, никто не издевается надо мной и не тиранит, но 3,5 месяца у меня была сильная депрессия, из-за того что была семья и теперь её нет, я уже не любила потому что всё было уничтожено. Я понимала что мне безразлично на всё, тогда я попросила помощи у папы и поддержки он давал мне советы, разговаривал со мной, мне нужна была помощь потому что яуде ни в чём смысл не видела. Прошло уже достаточно времени, теперь всё хорошо

Гость
#17

А что плохого в том что бы быть одной?

#18

Вам плохо потому что муж делал вам больно и вы не выдержали больше. Он ушел, а груз остался.

Гость
#19
А...💞

Вам плохо потому что муж делал вам больно и вы не выдержали больше. Он ушел, а груз остался.

Как от груза избавиться?

#20
Гость

А без проблемных отношений не бывает. Проблемы в отношениях, как экзамен. Если кажется, что у кого-то всё хорошо и много лет вместе, то они скорее всего сдали этот экзамен. А вот вы не сдали. Теперь придётся расплачиваться за поступок. И если бы только сейчас пострадали от разрыва и всё, то было бы не так страшно, но на деле уже счастья в жизни не будет. Мимолётные удовольствия будут, да только после каждого ещё хуже будет становится.

Почему не будет счастья? Сложно объяснить современному человеку. Наши предки это называли "дхарма". А смысл такой, что если долг нарушаешь, то придётся платить и очень много. Столько, пока на изнанку не вывернет так, что мышление на 180 градусов не изменится. Долг любой может быть. В работе, в семье, в обществе. И не надо говорить, что кто-то там ворует или изменяет и всё у него хорошо. Хорошо до поры до времени, а спрос будет обязательно. И чем дольше хорошо, тем сильнее спрос. Это только по жизни понимаешь на опыте своём и других, если ещё ум есть. Дхарма жены очень простая: уважать мужа и быть ему верной до конца жизни, какой бы он не был. Да только для современной женщины это стало настолько невообразимо, что они скорее начнут поливать грязью саму идею "дхармы", то есть закона природы. Полить-то можно, бумага терпит, не говоря уже об интернете, но природе дела до этого нет. Её законы выше человеческих.

Про "какой бы он ни был" это ты сам додумал. Плохого мужа терпеть это дхарма жертвы.

#21
Гость

Как от груза избавиться?

Нужно работать с телом.

Гость
#22
А...💞

Нужно работать с телом.

+ беру на заметку))

#25

Причина развода в чем, уважаемый Гость?

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем
Предыдущая тема