Гость
Статьи
Как уживаетесь с …

Как уживаетесь с домочадцами во время карантина?

Привет!
Мужчины и Женщины, как уживаетесь с жёнами/мужьями во время карантина? Если вы его конечно соблюдаете ) У нас такая ситуация - муж ещё до карантина вышел в отпуск итого почти месяц дома, в связи с карантином я тоже теперь дома сижу. Держимся конечно, не ругаемся, у нас в принципе нежные отношения. Но как же тяжело быть замкнутой с человеком в четырех стенах, даже с родным. Начинает появляться раздражение, не хватает отдыха от человека. Он наоборот как загрущу говорит ну мы же вместе и я чувствую и вину и раздражение в эти моменты. Те вещи которые раздражают в принципе, они терпимы и не так заметны, когда мы не 24/7 вместе или вместе на отдыхе где-то. А просто дома безвылазно это начинает быть тягостным время от времени... Я плохой человек?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
ковидий
#1

а я всегда говорил, что совместное проживание - начало краха.

Гость
#2

Проживаю отдельно от родственников, поэтому особого беспокойства не испытываю. Общаюсь с близкими при помощи мессенджеров.

#3

Сама задаюсь этим вопросом, автор. Мы с мужем не одни, с нами еще родители и сестра его. Отвлекаемся как можем, развлекаемся как можем: игры настольные, игры компьютерные, пазлы, ну и так далее... стараемся искать себе занятие.

Гость
#4

Прекрасно уживаюсь. С мужем вообще отлично, с ребенком чуть хуже, так как она девочка энергичная, активная, ей тяжело в четырех стенах, некуда энергию девать. Я вообще интраверт, могу в таком режиме существовать вечно, тем более, что у нас все-таки можно пойти на прогулку или выехать на велосипеде покататься (это приравнивается к жизненно важным потребностям) и мне кайф.

Гость
#5
Гость

Прекрасно уживаюсь. С мужем вообще отлично, с ребенком чуть хуже, так как она девочка энергичная, активная, ей тяжело в четырех стенах, некуда энергию девать. Я вообще интраверт, могу в таком режиме существовать вечно, тем более, что у нас все-таки можно пойти на прогулку или выехать на велосипеде покататься (это приравнивается к жизненно важным потребностям) и мне кайф.

я автор. Да, я тоже интроверт и меня как раз таки тяготит постоянное времяпровождение с человеком круглосуточно, а не то, что сидеть приходится дома. Хотя и это начинает угнетать.. Приходит иногда в голову, что от того что я одна немного прогуляюсь беды не будет, но потом понимаю, что я так подумаю, сосед так подумает и тд, и какой тогда смысл этого карантина

Гость
#6

Мы почти и не видимся, каждый своим делом занят. Муж работает удаленно, весь день из кабинета не вылезает, а у меня свои занятия.

Гость
#7
Гость

я автор. Да, я тоже интроверт и меня как раз таки тяготит постоянное времяпровождение с человеком круглосуточно, а не то, что сидеть приходится дома. Хотя и это начинает угнетать.. Приходит иногда в голову, что от того что я одна немного прогуляюсь беды не будет, но потом понимаю, что я так подумаю, сосед так подумает и тд, и какой тогда смысл этого карантина

Ну, у меня просто муж тоже интроверт, к тому же у нас много хобби своих, вот он занимается своими, я своими.

Гость
#8
Гость

Ну, у меня просто муж тоже интроверт, к тому же у нас много хобби своих, вот он занимается своими, я своими.

Ага, ни у добавлю, что мы оба работаем удаленно. А ребенок учится тоже удаленно. Так что целый день заняты.

Гость
#9

Если вас раздражает муж значит вы неправильного мужа выбрали. Меня например мой не бесит. Готова дома вдвоем хоть год сидеть. Лишь бы мне работадатель и дальше платил

Без имени
#10

Я тоже интроверт, мне необходимо личное пространство. Но для меня и книжку одной почитать - хоть с туалете, хоть на балконе - уже счастье. Надеть наушники, посмотреть фильм на ноуте, послушать аудиокнигу при готовке или глажке - тоже отвлечение. Воттяжело с ребенком, потому что его нужно развлекать и занимать. К друзьям нельзя, площадки закрыты, музеи-дет.центры - тоже. Нам выходить можно ( слава Богу!), главное, ни с кем не контактировать. Рядом с нами большой парк, можно там гулять...А вам, автор, я посоветую так прямо и объянить мужу, что вы-интроверт, вам необходимо след.час-два побыть одной. Берете книжку, спицы, вышивку, краски или какиа там у вас хобби, идете в другую комнату и закрываете дверь. Взрослые люди обычно все нормально воспринимают. Вот с детьми тяжелей

Гость
#11
Гость

Если вас раздражает муж значит вы неправильного мужа выбрали. Меня например мой не бесит. Готова дома вдвоем хоть год сидеть. Лишь бы мне работадатель и дальше платил

нет. Муж у меня тот. И так рассуждать как вы это глупо. За вас рада, конечно.

#12

Мы наоборот стали спокойнее во время карантина. Из-за работы и учебы постоянно усталость и стресс, на фоне которых бывает раздражительность, недопонимания различные. А сейчас все тихо и мирно. Муж только вчера заметил, что у нас идиллия прямо. Если вы устаете от человека, то занимайтесь каждый своими делами и все. У нас всего одна комната, мы можем по пол дня заниматься своими делами, а потом вечером вместе поужинать, поговорить, посмотреть сериалы.

Орешек в бантиках и рюшечках
#13

Терпимость друг к другу и чувство юмора наше всё.

Гость
#14
Без имени

Я тоже интроверт, мне необходимо личное пространство. Но для меня и книжку одной почитать - хоть с туалете, хоть на балконе - уже счастье. Надеть наушники, посмотреть фильм на ноуте, послушать аудиокнигу при готовке или глажке - тоже отвлечение. Воттяжело с ребенком, потому что его нужно развлекать и занимать. К друзьям нельзя, площадки закрыты, музеи-дет.центры - тоже. Нам выходить можно ( слава Богу!), главное, ни с кем не контактировать. Рядом с нами большой парк, можно там гулять...А вам, автор, я посоветую так прямо и объянить мужу, что вы-интроверт, вам необходимо след.час-два побыть одной. Берете книжку, спицы, вышивку, краски или какиа там у вас хобби, идете в другую комнату и закрываете дверь. Взрослые люди обычно все нормально воспринимают. Вот с детьми тяжелей

Спасибо)

Орешек в бантиках и рюшечках
#15
Гость

я автор. Да, я тоже интроверт и меня как раз таки тяготит постоянное времяпровождение с человеком круглосуточно, а не то, что сидеть приходится дома. Хотя и это начинает угнетать.. Приходит иногда в голову, что от того что я одна немного прогуляюсь беды не будет, но потом понимаю, что я так подумаю, сосед так подумает и тд, и какой тогда смысл этого карантина

Еадо контролировать свой эмоциональный фон. А то вы скоро начнете всех убивать, как маньячка. Или вернетесь из карантина социопатом прямиком в психпалату. Правильно говорят, держите ноги в тепле, а голову в холоде.

Гость
#16
Орешек в бантиках и рюшечках

Еадо контролировать свой эмоциональный фон. А то вы скоро начнете всех убивать, как маньячка. Или вернетесь из карантина социопатом прямиком в психпалату. Правильно говорят, держите ноги в тепле, а голову в холоде.

Да ладно вам)) я говорю о периодическом раздражении , а тут уже и о неправильном выборе мужа раздули и в маньячки записали )

Дама 💐
#17

Нормально вроде. Готовлю вкусное. Не ругаюсь. Мужу тяжело просто сидеть в безделье, начинают мысли всякие крутиться. Стараюсь отвлекать его, то прошу помочь с математикой ребенку то что-то принести, отнести. Чтобы человек не чувствовал себя бесполезным.
Он привык семью кормить, переживает, предприятие стоит пока. Ждём что дальше будет.
Ребенком занимаюсь, есть план поурочный. На балконе гуляю и загораю. Кино смотрю.
В общем обычная рутина, только без прогулок.

Гость
#18
Гость

нет. Муж у меня тот. И так рассуждать как вы это глупо. За вас рада, конечно.

Нет. Глупо выйти замуж за ненавистного мужа и потом мучится даже от мысли провести с ним лишний час. Признайся хоть себе самой автор - облажалась. Скоро так друг другу глотки перегрызете

Гость
#19
Гость

Нет. Глупо выйти замуж за ненавистного мужа и потом мучится даже от мысли провести с ним лишний час. Признайся хоть себе самой автор - облажалась. Скоро так друг другу глотки перегрызете

Судя по вашей неспособности адекватно воспринимать написанное и общаться, это вы скоро начнёте грызть глотки.
Очень верится, что такой счастливый в отношениях человек, как вы пишите настолько злой и желчный.

#20

Всё просто: уходите в другую комнату, закрываете дверь и занимаетесь своими делами. Просите не мешать.

Гость
#21

Плохо тем, у кого трое детей, муж и малогабаритная двушка. А у кого просторный дом - нормально, каждый в своей комнате. Иногда можно вместе собраться, кино, игры и т д.

Гость
#22

В сентябре число детей-сирот в России резко возросло

Количество сирот в России с сентября 2019 года по февраль 2020 года увеличилось на 25%. Это следует из региональной статистики России. То есть около миллиона детей внезапно потеряли мать, так как в 90% случаев дети в России живут с матерью. Исследователи связывают это либо со статическими ошибками, случайными или преднамеренными, например, с целью незаконного получения денег, либо с эпидемией коронавируса. В пользу первого варианта говорит тот факт, что Федеральная налоговая служба и Пенсионный фонд имеют разное числа пенсионеров, которые отличаются аж на 20 миллионов человек. Вторая версия подтверждается многочисленными сообщения о высокой женской смертности в этот период и высокой смертности детей при родах.

гость
#23

У нас нормально все. Квартира двушка. Единственная проблема это 1 компьютер, его приходится делить.

Кролик
#24
Valeri

Сама задаюсь этим вопросом, автор. Мы с мужем не одни, с нами еще родители и сестра его. Отвлекаемся как можем, развлекаемся как можем: игры настольные, игры компьютерные, пазлы, ну и так далее... стараемся искать себе занятие.

Я б повесилась со свекровью, свёкром и сестрой мужа безвылазно жить

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем
Предыдущая тема