Гость
Статьи
Я устала.

Я устала.

Мне 22.
Вроде молодость, время возможностей и роста, но мне кажется я все просрала.
Замужем, беременна, но чувствую, как будто это все не мое, не по мне.
Мне казалось, что семейная жизнь совсем другая. Живем мы с мужем не первый год, я знала что за человек, какой он в быту. Когда работал, все домашние дела были на мне, я не против, он устаёт. Работа очень трудная была. Сейчас же уже полгода как дома. То ждем, когда права получит, то перевахтовка и отмена вахты, карантин в конце концов. Все это время, он просто *** не делает. Спит до 2-3,поест и в кроватку за телефон. У меня учёба, не самая легкая беремнность, все домашние дела остаются на мне.
Я устала разговаривать с ним, что мне тяжело, я устаю. Каждый разговор приводит к дикой ссоре.
Уже закрадываются мысли, что я очень поторопились с замужеством. Что этот человек не тот, с кем я бы хотела провести жизнь. Мне дико страшно за малыша, ведь он все чувствует, боюсь все обернётся.
Почему? Почему я должна просить о знаках внимания к себе? Почему я должна просит о любви и ласки?
Мне уже кажется, что я просто не тот человек, за которым хочется ухаживать, хочется заботиться. Элементарно приготовить завтрак, пусть даже не кулинарные изыски. Было бы дико приятно. Сказать пару ласковых слов, помочь с готовкой. Я же блин не прислуга...
Это ведь должно от сердца идти, видимо, на самом деле я просто не тот человек.
Извините меня за столь сумбурную речь. Мне просто хотелось поделиться этим с кем то.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего было от такого беременить, устанете от ссор и разойдетесь

Лилия.
#2

Опа добро пожаловать в рай семейной жизни. Так в 90% семей . Дальше будет хуже .

Гость
#3

Прежде чем идти замуж, надо включать мозг.
Ничего хорошего Вам в такой ситуации никто не скажет.

Гость
#4

Ну так вы давайте ему задания. По своей воле они никогда ничего не делают. Отправляйте в магазин за продуктами, пылесосит по дому пусть.

Гость
#5

Вы знаете для чего существует мама? Вот для этого, чтобы сливать вот этот ваш весь негатив! Негатив муж не должен чувствовать, ваши страхи, скорби, маме все слили и все! В здоровых семьях так и делают - это такой маленький секрет крепкой семьи. Сначала мама может сопротивляться и даже давать советы. Главное, спите на ее советы, ваша задача - проспаться в ее мозг, она ваш эмоциональный унитаз. А с мужем у вас зато тишина и покой - зависть подруг обеспечена! Да, все просто, счастливая семья - это всего несколько правил: никогда не грузить мужа проблемами, воспринимать его проблемы, как свои, успокаивать его, налаживать идеальный быт ( хорошая еда, массаж перед сном каждый день).

#6

Наступила бытовуха. Классика

#7
Гость

Вы знаете для чего существует мама? Вот для этого, чтобы сливать вот этот ваш весь негатив! Негатив муж не должен чувствовать, ваши страхи, скорби, маме все слили и все! В здоровых семьях так и делают - это такой маленький секрет крепкой семьи. Сначала мама может сопротивляться и даже давать советы. Главное, спите на ее советы, ваша задача - проспаться в ее мозг, она ваш эмоциональный унитаз. А с мужем у вас зато тишина и покой - зависть подруг обеспечена! Да, все просто, счастливая семья - это всего несколько правил: никогда не грузить мужа проблемами, воспринимать его проблемы, как свои, успокаивать его, налаживать идеальный быт ( хорошая еда, массаж перед сном каждый день).

Изаините, но для меня мама это святое. Она поднимала меня одна. Дала все, что необходимо.
Я не понимаю, как все ***, которое происходит в семье можно выливать маме?
По Вашим словам, муж в семье - это что-то вроде бога, которого нужно восхвалять.
Я перепробовала разные тактики, быть от быть мягкой и пушистой, до стервы. Ничего, абсолютно ничего не меняется.
Может просто я придумала себе в голове идеального мужчину? Который должен быть опорой, другом и любовником,и требую от него много? Не знаю. Но как минимум, сидя на карантине, он должен помогать в быту, а не быть ребёнком.

Гость
#8

Вы однозначно слишком рано вышли замуж и слишком рано забеременели. Ваш муж не изменится, он какой есть, такой и будет. Ваши взгляды на семью и отношения абсолютно верные. Мужчина должен делать жизнь женщины легче и богаче (не деньгами, а ментально. Женщина со своей стороны, конечно, тоже). Если у вас нет чувства, что ваша жизнь стала красочнее после замужества, значит это не ваш человек. Единственный способ - разводиться и начинать жизнь сначала, пока молодая. Хотя он у вас конечно ещё долго на з.а.д.нице висеть будет.
Знаю это не на теории. Я вышла замуж в 30 лет и не жалею. Успела нагуляться и дождалась того единственного... Теперь счастлива каждое утро просыпаться рядом с мужем. А таких, как ваш я по молодости тоже встречала и отправляла лесом, не боясь остаться старой девой. И слава Богу!

#9
Гость

Вы однозначно слишком рано вышли замуж и слишком рано забеременели. Ваш муж не изменится, он какой есть, такой и будет. Ваши взгляды на семью и отношения абсолютно верные. Мужчина должен делать жизнь женщины легче и богаче (не деньгами, а ментально. Женщина со своей стороны, конечно, тоже). Если у вас нет чувства, что ваша жизнь стала красочнее после замужества, значит это не ваш человек. Единственный способ - разводиться и начинать жизнь сначала, пока молодая. Хотя он у вас конечно ещё долго на з.а.д.нице висеть будет.
Знаю это не на теории. Я вышла замуж в 30 лет и не жалею. Успела нагуляться и дождалась того единственного... Теперь счастлива каждое утро просыпаться рядом с мужем. А таких, как ваш я по молодости тоже встречала и отправляла лесом, не боясь остаться старой девой. И слава Богу!

Я искренне рада за вас. Но я пока ничего не смогу дать ребенку одна, как минимум года 2 не смогу работать. Да и чувства к мужу есть. Может просто привычка🤷‍♀️

Гость
#10
Dorriana

Изаините, но для меня мама это святое. Она поднимала меня одна. Дала все, что необходимо.
Я не понимаю, как все ***, которое происходит в семье можно выливать маме?
По Вашим словам, муж в семье - это что-то вроде бога, которого нужно восхвалять.
Я перепробовала разные тактики, быть от быть мягкой и пушистой, до стервы. Ничего, абсолютно ничего не меняется.
Может просто я придумала себе в голове идеального мужчину? Который должен быть опорой, другом и любовником,и требую от него много? Не знаю. Но как минимум, сидя на карантине, он должен помогать в быту, а не быть ребёнком.

Это вы должны помогать ему, а не он вам. Если к этому не готовы - готовьтесь, старайтесь. Вы не прислуга если богаты, если есть пассивный доход и есть возможность потратиться на домработницу. Если этого нет - сами виноваты, впрягайтесь сами! Муж вам не слуга и не паж, не надо переваливать на него свои обязанности. Если мама так близка, то не надо ничего скрывать от нее, более того она обязана быть вашей помощницей, вот и пусть помогает в быту. Вам надо как-то выжить в реальности, которую вы не хотели замечать и с которой вам приходится смирятся.

Гость
#11
Гость

Вы однозначно слишком рано вышли замуж и слишком рано забеременели. Ваш муж не изменится, он какой есть, такой и будет. Ваши взгляды на семью и отношения абсолютно верные. Мужчина должен делать жизнь женщины легче и богаче (не деньгами, а ментально. Женщина со своей стороны, конечно, тоже). Если у вас нет чувства, что ваша жизнь стала красочнее после замужества, значит это не ваш человек. Единственный способ - разводиться и начинать жизнь сначала, пока молодая. Хотя он у вас конечно ещё долго на з.а.д.нице висеть будет.
Знаю это не на теории. Я вышла замуж в 30 лет и не жалею. Успела нагуляться и дождалась того единственного... Теперь счастлива каждое утро просыпаться рядом с мужем. А таких, как ваш я по молодости тоже встречала и отправляла лесом, не боясь остаться старой девой. И слава Богу!

А как ваш муж делает вашу жизнь легче?

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы