Гость
Статьи
Ненормальное общение …

Ненормальное общение мужа с матерью

Мой муж(30 лет) каждый день звонит матери по вайберу с видео и они разговаривают по 10-15 минут, что можно с этим поделать? Сколько можно, он же уже взрослый женатый мужчина, можно же просто написать "у меня все хорошо", для чего каждый день звонить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что жалко автор что ли?

Гость
#2

Мама - это запасной аэродром на случай, если жена окажется неверной. Всегда нужно поддерживать связь с мамой, потому что после развода мужчине выгоднее жить с мамой

Гость
#3
Гость

Вам что жалко автор что ли?

Ей 49 лет с работой, с мужем, со вторым сыном студентом, для чего каждый день названить 30летнему сыну(который не один уже живет). Можно же просто спросить как дела сообщением в том же вайбере.

#4

Капец )
Это не лечится

У меня подруга есть, она рассказывала что ее муж даже носки не покупает без одобрения матери )
Хотя ходят по магазину вместе с женой , примеряет одежду , фоткается , отправляет маме , ждёт ответ и лишь потом покупает )

Я ох@@@уела когда услышала 🤪

Гость
#5
Просто девушка .

Капец )
Это не лечится

У меня подруга есть, она рассказывала что ее муж даже носки не покупает без одобрения матери )
Хотя ходят по магазину вместе с женой , примеряет одежду , фоткается , отправляет маме , ждёт ответ и лишь потом покупает )

Я ох@@@уела когда услышала 🤪

он уехал в 18 лет учиться в другой город и по сути живет отдельно(12 лет уже) с того времени. Проблем что купить, куда поехать, как отдыхать, как жить нет, не надо что-то согласовывать. Вопрос: к этим ежедневным разговорам... Что делать не знаю, вот написала. Говорю ему "напиши просто у меня все хорого", он говорит "она обидется" и звонит опять.

Гость
#6

Извините, автор, но с головой у Вас так себе.
Это нормально, когда взрослый сын интересуется мамой. Ненормально, когда он про нее забывает.

Гость
#7
Гость

Извините, автор, но с головой у Вас так себе.
Это нормально, когда взрослый сын интересуется мамой. Ненормально, когда он про нее забывает.

Каждый день для чего звонить? можно же просто написать иногда у меня "все ок".

Гость
#8
Гость

Извините, автор, но с головой у Вас так себе.
Это нормально, когда взрослый сын интересуется мамой. Ненормально, когда он про нее забывает.

+ то что Вы пишите крайность. ну и у меня крайность эти ежедневные звонки

#9

У меня похожая ситуация , но не настолько все плохо .

Моя свекровь сама звонит каждый день по 10 раз минимум по всякой фигне ....
А муж мой бесится , потому что он на работе и сил нет с ней общаться ..
А той пофиг, прям специально делает ....

Гость
#10
Просто девушка .

У меня похожая ситуация , но не настолько все плохо .

Моя свекровь сама звонит каждый день по 10 раз минимум по всякой фигне ....
А муж мой бесится , потому что он на работе и сил нет с ней общаться ..
А той пофиг, прям специально делает ....

у меня вечерний ритуал какой-то, типа отчета как прошел день((( В течние дня крайне редко.

Гость777
#11
Гость

Мама - это запасной аэродром на случай, если жена окажется неверной. Всегда нужно поддерживать связь с мамой, потому что после развода мужчине выгоднее жить с мамой

Типичный мамсик отписался)

Гость
#12

Автор, вы звоните своей матери раз в месяц на 3 минуты? Ваше право.
А муж хочет звонить своей матери каждый день на 15 минут. Имеет право.
Чем вас так это напрягает? Вам прям надо, чтобы он делал только то, что вам хочется? Зачем? Зачем вы пытаетесь переделать взрослого человека и изменить формат отношений с родительницей?

#13
Гость

у меня вечерний ритуал какой-то, типа отчета как прошел день((( В течние дня крайне редко.

Лучше не лезть , не потому , что : нельзя свекровь обижать...

А потому что вы не обеднеете с этих 10-15 минут , займитесь собой в этот момент : бровки покрасьте , сделайте маску , посудомойку загрузите )

Чем дальше - тем проще

Василиса
#14

Сколько ему надо, столько он может, его дело.

Мано́на Дидонова
#15

А что не имеет право?,тем более если сейчас карантин,людям делать нечего,тем кто сидит одни скучно и одиноко,то что вам не с кем поговорить по телефону 10 минут это не значит ,что другим нельзя!Некоторые вообще часами с друзьями разговаривают по видеосвязи и что с того?У каждого свой характер и нужна в общении!Это его мать тем более

Гость
#16
Просто девушка .

Лучше не лезть , не потому , что : нельзя свекровь обижать...

А потому что вы не обеднеете с этих 10-15 минут , займитесь собой в этот момент : бровки покрасьте , сделайте маску , посудомойку загрузите )

Чем дальше - тем проще

пытаюсь, но куда дальше? 5 лет уже в браке. Это единственная наша проблема: "эти общения" при чем он понимает что ничего сверхважного он там не обсуждает каждый день, просто "она обидется".

Королевишна
#17

Да... Дела...

Гость
#18

Автор, как часто вы разговариваете с мамой? Когда моя мама была жива, я с ней тоже каждый день разговаривала. Уверена, что с дочкой тоже буду говорить каждый день. Мы же все родные люди. Когда я или муж уезжаем, то тоже звоним друг другу каждый день. У вас дурацкая ревность, вам обидно, что эти 15 минут отвлекают его от вас. С друзьями без вас он тоже не может встретиться? Как вы относитесь к его разговору или перепискам с приятелями. Кстати, писать намного дольше, легче поговорить.

Гость
#19
Мано́на Дидонова

А что не имеет право?,тем более если сейчас карантин,людям делать нечего,тем кто сидит одни скучно и одиноко,то что вам не с кем поговорить по телефону 10 минут это не значит ,что другим нельзя!Некоторые вообще часами с друзьями разговаривают по видеосвязи и что с того?У каждого свой характер и нужна в общении!Это его мать тем более

так он даже понимает "что они одно и тоже мусолят каждый день", просто вот этот принцип "не отказать маме, она обидется".

Гость
#20
Гость

Автор, как часто вы разговариваете с мамой? Когда моя мама была жива, я с ней тоже каждый день разговаривала. Уверена, что с дочкой тоже буду говорить каждый день. Мы же все родные люди. Когда я или муж уезжаем, то тоже звоним друг другу каждый день. У вас дурацкая ревность, вам обидно, что эти 15 минут отвлекают его от вас. С друзьями без вас он тоже не может встретиться? Как вы относитесь к его разговору или перепискам с приятелями. Кстати, писать намного дольше, легче поговорить.

нет, спокойно отпускаю его отдохнуть с друзьями/коллегами, с этим никаких проблем нет.

Гость
#21

Автор, ответьте, пожалуйста, почему для вас лично это проблема?
В это время просто уходите в кухню и кофе пейте.
Вы зачем себе настроение такой МЕЛОЧЬЮ портите?

Гость
#22
Гость

Автор, как часто вы разговариваете с мамой? Когда моя мама была жива, я с ней тоже каждый день разговаривала. Уверена, что с дочкой тоже буду говорить каждый день. Мы же все родные люди. Когда я или муж уезжаем, то тоже звоним друг другу каждый день. У вас дурацкая ревность, вам обидно, что эти 15 минут отвлекают его от вас. С друзьями без вас он тоже не может встретиться? Как вы относитесь к его разговору или перепискам с приятелями. Кстати, писать намного дольше, легче поговорить.

я сама звоню не каждый день, если не звоню в этот день, то пишу. Могу позвонить без видео. Могу позвонить на пару мин узнать как дела. У него стабильно каждый день с видео.

Гость
#23
Гость

Автор, ответьте, пожалуйста, почему для вас лично это проблема?
В это время просто уходите в кухню и кофе пейте.
Вы зачем себе настроение такой МЕЛОЧЬЮ портите?

ну для меня это сегодня в очередной раз обострилось, когда я ему предложила просто "напиши у нас все хорошо", так он нет со мной даже поругался, что он "обязан позвонить, чтобы там не обидились". Я бы поняла если бы была одинокая, больная. А так у нее муж, 2-ой сын(студент), работа(оне не на выходных).

Гость
#24

Еще раз попробуйте объяснить, в чем ПРОБЛЕМА?
Звонит муж - вы в кухне кофе пьете - ногти красите - книгу читаете...
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Вы зачем ему указываете, как он должен общаться с матерью?
При чем здесь ее второй сын? Этот же не умер пока. При чем здесь одиночество матери? А не одиноким общения не хочется?
Я так понимаю, что детей у вас нет. Правда?

Ночка
#25

То есть он это делает не по своему желанию, а лишь для того, чтобы не обидеть маму, он ещё маленький мальчик у вас, не сепарировался. Я вас понимаю, но додуматься он сможет только сам, вас он не так поймёт

Гость
#26
Гость

Еще раз попробуйте объяснить, в чем ПРОБЛЕМА?
Звонит муж - вы в кухне кофе пьете - ногти красите - книгу читаете...
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Вы зачем ему указываете, как он должен общаться с матерью?
При чем здесь ее второй сын? Этот же не умер пока. При чем здесь одиночество матери? А не одиноким общения не хочется?
Я так понимаю, что детей у вас нет. Правда?

нет, детей пока нет. Проблема в этих обязательных ежедневных созвонах и что он сегодня не смог просто написать "у меня все хорошо" и готов был из-за этого со мной ругаться.

Гость
#27
Ночка

То есть он это делает не по своему желанию, а лишь для того, чтобы не обидеть маму, он ещё маленький мальчик у вас, не сепарировался. Я вас понимаю, но додуматься он сможет только сам, вас он не так поймёт

так 30 лет, пора бы уже. Ну по своему желанию ему бы хватило раза 3 в неделю и переписок. А так да, чтобы не обидить маму каждый день, он даже сам понимает, что общих интересов у ни особо нет и они обсуждают "одно и тоже и бытовуху"

Гость
#28

15 минут всего? У меня жена с моей мамой полчаса каждый день говорит!

Гость
#29
Гость

нет, детей пока нет. Проблема в этих обязательных ежедневных созвонах и что он сегодня не смог просто написать "у меня все хорошо" и готов был из-за этого со мной ругаться.

У вас автор проблема с головой если для вас это проблема. Вы 15 минут без внимания мужа прожить не можете? Я желаю, что б у вас было все замечательно в жизни но жену вашему сыну вот такую как вы, что б скандал ему устраивала из за 15 минут которые он посвящает женщине которая его выносила и воспитала. Удачи вам.

Гость
#30
Гость

я сама звоню не каждый день, если не звоню в этот день, то пишу. Могу позвонить без видео. Могу позвонить на пару мин узнать как дела. У него стабильно каждый день с видео.

То есть, если вы общаетесь пару минут, то и муж должен делать так как вы, и не иначе?) Если эти видеозвонки - ваша единственная проблема, как вы говорите, то не сделайте так, чтобы из-за вашей мелочной ревности к свекрови и убеждении, что правильно делать так, как только вы считаете, у вас начались ссоры с мужем. ВЫ уже берете его в клещи, с одной сторогны, мать, которая обидится, с другой стороны, жена, которой жалко 15 минут в день. Одумайтесь!

Василиса
#31
Гость

пытаюсь, но куда дальше? 5 лет уже в браке. Это единственная наша проблема: "эти общения" при чем он понимает что ничего сверхважного он там не обсуждает каждый день, просто "она обидется".

А ты ревнуешь, думаешь, что он со своей матерью спит?

Гость
#32

Я так поняла, автор, что муж звонит, чтоб мать НЕ ОБИДЕЛАСЬ. Понаблюдайте или тихонько поговорите, ненавязчиво. Ощущение, что вы со свекровью занимаетесь "перетягиванием каната". Кто кого. Вы интуитивно чувствуете, что что-то не так. Скорее всего, мать просто манипулирует сыном. Через обидки. Плавали-знаем. Муж особо и не хочет каждый день с мамо общаться, но она манипулятор, держит его в тонусе. т.е. вынуждает. Вынуждает общаться. А вы это чувствуете, но объяснить не можете. Гуглите манипуляцию и что с ней делать. Успехов вам.

Гость
#33
Василиса

А ты ревнуешь, думаешь, что он со своей матерью спит?

Нет, конечно. что за глупости

Гость
#34
Гость

Я так поняла, автор, что муж звонит, чтоб мать НЕ ОБИДЕЛАСЬ. Понаблюдайте или тихонько поговорите, ненавязчиво. Ощущение, что вы со свекровью занимаетесь "перетягиванием каната". Кто кого. Вы интуитивно чувствуете, что что-то не так. Скорее всего, мать просто манипулирует сыном. Через обидки. Плавали-знаем. Муж особо и не хочет каждый день с мамо общаться, но она манипулятор, держит его в тонусе. т.е. вынуждает. Вынуждает общаться. А вы это чувствуете, но объяснить не можете. Гуглите манипуляцию и что с ней делать. Успехов вам.

ну вот я тоже так думаю, как решить эту проблему не знаю. Решила разводиться, т.к. не могу уже это слушать 8 лет (5 из которых замужем). Она регулярно ему еще говорит "Сыночка", да и по разговору общаются они как-будто ему 14 лет, а не 30.

Гость
#35

Почему бабы по этому поводу ноют все время, но как дело касается их детей, так начинают требовать, чтоб дитятко звонило и рассказывало про себя.

Гость
#36
Гость

ну вот я тоже так думаю, как решить эту проблему не знаю. Решила разводиться, т.к. не могу уже это слушать 8 лет (5 из которых замужем). Она регулярно ему еще говорит "Сыночка", да и по разговору общаются они как-будто ему 14 лет, а не 30.

Да, знакомо. Мой резко уменьшил общение с Мамо, когда она перегнула палку, тоже как с малышом общалась, дошло до того, что в приказном тоне заявила ему, типа заткнись, слушайся маму и выполняй команду. Мужу бы границы расставить. Если обида используется как манипуляция, то она обижаться будет везде и во всем лишь бы настоять на своем. Тут важно минимум эмоций и максимум железных аргументов и логики.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем
Следующая тема