Гость
Статьи
Важен ли штамп в …

Важен ли штамп в паспорте?

История такая: два года встречались с мужчиной, ему за 30, женат не был и не собирается, детей не хочет. Периодически разговоры от него что штамп в паспорте ничего не значит, что он не убережёт от измены, что если мужик захочет уйти- ничто его не остановит. Я согласна. Но постепенно меня стала напрягать ситуация. Я была замужем и не стремлюсь туда снова, но и встречаться без серьезных перспектив не хочу. Как будто - встречаться пожалуйста, но делать тебя главной женщиной в жизни я не готов. А Вы как думаете?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я думаю, что он не хочет жениться именно КОНКРЕТНО на вас.

Гость
#2

Я думаю что вы беднее в вашей паре, поэтому он не хочет в случае развода делить нажитое имущество с вами. Если он беднее в вашей паре тогда это вы должны петь ему песни про "ну хорошо же все было чё начинаешь опять с этим браком"

гость
#3

а какие перспективы вы ждете? он же сразу сказал, что детей не хочет

Гость
#4

Так же и думали, главное, поступали. Не готов - в сад, искала другого. Нашла

Сделай мир лучше
#5

Нет смысла в штмпе, потому что нет института семьи с семейными ценностями. Кто что хочет то и делает в браке. Вам нужно искать мужчину, который всерьез относится к штампу в паспорте, как вы.

#6

Автор я так 7 лет ждала. Только ВСД заработала. Если вы хотите замуж не стоит тратить на него время. А так как временный вариант можно рассмотреть. И искать по тихоньку нормального.

Гость
#7
Света

Я думаю, что он не хочет жениться именно КОНКРЕТНО на вас.

С его слов с предыдущими девушка он расставался из-за их желания замуж

Гость
#8
Гость

С его слов с предыдущими девушка он расставался из-за их желания замуж

А чего он так боится то?

Гость
#9
Сделай мир лучше

Нет смысла в штмпе, потому что нет института семьи с семейными ценностями. Кто что хочет то и делает в браке. Вам нужно искать мужчину, который всерьез относится к штампу в паспорте, как вы.

Дело не в серьезности. Для меня штамп - показатель, что мужчина сделал свой выбор, остановился в поисках. Нет штампа, живешь в сожительстве - в любой момент могут уйти. Да, человек может и в оф браке уйти. Но вступая в него человек осознаёт определенную ответственность, чего нет в сожительстве

Гость
#10

Такие членоносцы в принципе не нужны. Не хочет серьезных отношений, закрепленных штампом, значит идет лесом.

Гость
#11
Ксения

Автор я так 7 лет ждала. Только ВСД заработала. Если вы хотите замуж не стоит тратить на него время. А так как временный вариант можно рассмотреть. И искать по тихоньку нормального.

Ксения, спасибо за поддержку! Он говорит, что главное - это чтоб нам хорошо было. Остальное типо не важно

Гость
#12
Гость

А чего он так боится то?

Если б я знала. Мне кажется, что он в принципе негативно настроен на брак, от него периодически можно услышать, что ка еже хорошо, что у него нет забот в виде семьи и детей

Гость
#13
Гость

Такие членоносцы в принципе не нужны. Не хочет серьезных отношений, закрепленных штампом, значит идет лесом.

Штамп закрепляет только финансовые обязательства в случае развода. Чисто денежный вопрос, ничего личного ) Если мужчина зарабатывае значительно больше женщины то штамп ему крайне невыгоден.

Гость
#14
Гость

Такие членоносцы в принципе не нужны. Не хочет серьезных отношений, закрепленных штампом, значит идет лесом.

Он говорит, что серьезность не определяется штампом..

Гость
#15
Гость

Ксения, спасибо за поддержку! Он говорит, что главное - это чтоб нам хорошо было. Остальное типо не важно

Ну, здесь он потрясающе лжет )))))) . Не "нам", а ему, Автор. О том, что Вам не хорошо от таких отношений - ему просто наплевать. Он то, понятно, инфантильный козел, а, вот, почему, Автор, Вам наплевать на себя... это тема, тут Вам надо хорошо подумать

гость
#16
Гость

Дело не в серьезности. Для меня штамп - показатель, что мужчина сделал свой выбор, остановился в поисках. Нет штампа, живешь в сожительстве - в любой момент могут уйти. Да, человек может и в оф браке уйти. Но вступая в него человек осознаёт определенную ответственность, чего нет в сожительстве

юридическую ответственность? она то в любви зачем?

Гость
#17
гость

а какие перспективы вы ждете? он же сразу сказал, что детей не хочет

Он не сразу сказал, да и я не сразу об этом заговорила

#18

Так и вв ему скажите , о согласны с ним полностью. И что если девушка захочет гульнуть налево , то никой штамп ее не остановит. А без штампа тем более.

Донна Мосинья
#19

Штам в паспорте имеет очень большое значение, не только в вопросе финансов. В условиях карантина не сложно догадаться, сколько опций он даёт. Если человек заболел и лежит без сознания, какие-то решения принимать надо, а тётя с улицы, с которой ему было хорошо, для врачей просто левый человек, её на порог не пустят. Да таких примеров тьма, лень писать. Не хочет жениться, значит не нужны вы ему да и все

раз штамп в паспорте ничего не значит, то почему он его не поставит тогда? Потому что значит

Гость
#20

Вы уже были главной женщиной. Что вам это дало?

гость
#21
Гость

Он не сразу сказал, да и я не сразу об этом заговорила

смысла тогда в браке нет от слова совсем

Гость
#22
Гость

Ну, здесь он потрясающе лжет )))))) . Не "нам", а ему, Автор. О том, что Вам не хорошо от таких отношений - ему просто наплевать. Он то, понятно, инфантильный козел, а, вот, почему, Автор, Вам наплевать на себя... это тема, тут Вам надо хорошо подумать

Да я тоже так думаю.. Я с ним согласна, что серьезные отношения и чувства могут быть без оф брака, но мне кажется, что в какой-то момент человек делает выбор - либо женится, либо ищет дальше

Гость
#23
Сделай мир лучше

Нет смысла в штмпе, потому что нет института семьи с семейными ценностями. Кто что хочет то и делает в браке. Вам нужно искать мужчину, который всерьез относится к штампу в паспорте, как вы.

Если бы автор всерьёз относилась к штампу, то она все ещё была бы замужем. Разве нет?

Гость
#24
Асти

Так и вв ему скажите , о согласны с ним полностью. И что если девушка захочет гульнуть налево , то никой штамп ее не остановит. А без штампа тем более.

Говорила, он с этим согласился. Сказал, что если человек захочет загулять его ничто не остановит. И что зависит это от человека, а не от брака или его отсутствия

Гость
#25
Донна Мосинья

Штам в паспорте имеет очень большое значение, не только в вопросе финансов. В условиях карантина не сложно догадаться, сколько опций он даёт. Если человек заболел и лежит без сознания, какие-то решения принимать надо, а тётя с улицы, с которой ему было хорошо, для врачей просто левый человек, её на порог не пустят. Да таких примеров тьма, лень писать. Не хочет жениться, значит не нужны вы ему да и все

раз штамп в паспорте ничего не значит, то почему он его не поставит тогда? Потому что значит

Какие решения например придётся принимать?
В условиях карантина в больницу не пускают никого вообще.

Гость
#26
Гость

Вы уже были главной женщиной. Что вам это дало?

вот Вот, он так же говорит. Выглядит как перекладывание на меня своего нежелания брать ответственность

Гость
#27
Гость

Говорила, он с этим согласился. Сказал, что если человек захочет загулять его ничто не остановит. И что зависит это от человека, а не от брака или его отсутствия

Хороший вопрос задают в комментариях- если штамп так важен и ценен, почему ты в разводе? Пусть штамп требуют 18-летние девочки, которые в первый раз.

Гость
#28
Гость

вот Вот, он так же говорит. Выглядит как перекладывание на меня своего нежелания брать ответственность

Какую ответвенность он должен взять? Давайте конкретно.

Гость
#29

Если он сказал, что штамп ему не нужен, я думаю ему надо верить. Он не хочет женится. По пути вам или нет, решение - за вами.

Гость
#30
Гость

Если он сказал, что штамп ему не нужен, я думаю ему надо верить. Он не хочет женится. По пути вам или нет, решение - за вами.

Да, я склоняюсь к тому же. Спасибо всем!

Гость
#31

Милая автор, я так жила с одним свадьба оцтой, штамп зачем. А потом через 2 гола он меня выпинул из кв. и женился на однрой со свадьбой и с штампом. Вы верите в сказки эти, что им не важен?

Гость
#32
Гость

Да, я склоняюсь к тому же. Спасибо всем!

Ну все, сейчас у мужика скандал будет либо женись либо я ухожу)

Гость
#33
Гость

Милая автор, я так жила с одним свадьба оцтой, штамп зачем. А потом через 2 гола он меня выпинул из кв. и женился на однрой со свадьбой и с штампом. Вы верите в сказки эти, что им не важен?

Думаете штамп бы ему помешал вас выпнуть... Ну если только за это время совместнонажитого много появилось

гость
#34

всё ясно. простыми словами: демку секса попробовал? теперь покупай абонемент на длительное использование, а иначе не получишь трах. это без всякой шелухи про чувства)

Гость
#35
Гость

Какую ответвенность он должен взять? Давайте конкретно.

Финансовую ) больше штамп ничего не гарантирует )

Гость
#36

А какие вам нужны перспективы?? Если в браке были и туда не стремитесь. В сожительницы рветесь??

#37
Гость

Говорила, он с этим согласился. Сказал, что если человек захочет загулять его ничто не остановит. И что зависит это от человека, а не от брака или его отсутствия

Тоесть даже так. И его не смутило то, что и вы в теоретически можете гульнуть от него? Тогда мне все ясно, ждать от этих отношений нечего

Гость
#38

Автор и я была женой и развелась и все же хотелось с другим мужчиной тоже определенности да это не главное как говорят штамп, просто дело в том что есть денщины которые могут жить без штамп и им норм а есть кто нет. Я спустя годы пришла к этлму выводу. Так вот я без штампа не согасна жить с сужчиной, пусть он ничего по сути кроме кольца и штампа не дает, но это дает уверенность женщине в его любви. Опять де зависимо от мужчины я после первого брака была отборчива до мелочей, не нравится хоть мелочь досвидос и так до тех пор пока не втсретилась с нынешним мужем. Любите себя главное моя дорогая я кулачками за вас! Запомните раз и навсегда мне как то сказал дядя,которвй помогал меня ростить :запомни люби и цени себя! Ты у себя одна! И все у тебя появится! ставь себя в центр вселенной! Ни один мужчина не стоит слез!

Гость
#39

Если вы богаче его, то штамп нужен, а так нет!

Мужчина
#40

Да же президент Беларуси Лукашенко со своей второй женой в гражданском браке живёт. Так что в ЗАГС идти совсем не нужно я считаю.

Гость
#41

Если штамп не важен так пойди и поставь его, сделай одолжение той кому он важен. А так получается, что штамп очень важен для данного мужика, он *** жрать будет, но штамп не поставит. Как же ему не важно? Плохой знак автор. Мужик вас не рассматривает серьезно

Гость
#42

Не поняла, что вас напрягает. Вы сами пишете, что замуж не стремитесь. Он тоже жениться не стремится. Вроде все по честному, он вас в сожительство не тянет, не манипулирует, что когда-то вы обязательно поженитесь, а сейчас нужно притереться, не обещает лишнего. Вы тоже свою позицию высказали.

Гость
#43
Гость

Дело не в серьезности. Для меня штамп - показатель, что мужчина сделал свой выбор, остановился в поисках. Нет штампа, живешь в сожительстве - в любой момент могут уйти. Да, человек может и в оф браке уйти. Но вступая в него человек осознаёт определенную ответственность, чего нет в сожительстве

Так вы встречаетесь или сожительствуете?
Если вы согласились на сожительство, не получив предложения и даже, я так поняла по тексту, заранее обговорив то, что вы оба не хотите брака, то сейчас почему вы о браке говорите?

Гость
#44
Гость

Так вы встречаетесь или сожительствуете?
Если вы согласились на сожительство, не получив предложения и даже, я так поняла по тексту, заранее обговорив то, что вы оба не хотите брака, то сейчас почему вы о браке говорите?

Встречаемся. Он говорит о совместном проживании, но очень смутно и неопределенно

Гость
#45

В общем, сказала я ему, что просто встречи без дальнейшего развития в виде оф брака меня не устраивают. Он ответил, что счастлив со мной, но если несчастлива я, то он неё может меня держать и продолжать делать несчастной

Гость
#46
Гость

В общем, сказала я ему, что просто встречи без дальнейшего развития в виде оф брака меня не устраивают. Он ответил, что счастлив со мной, но если несчастлива я, то он неё может меня держать и продолжать делать несчастной

Молодец! Настоящий мужчина!

Гость
#47
Гость

В общем, сказала я ему, что просто встречи без дальнейшего развития в виде оф брака меня не устраивают. Он ответил, что счастлив со мной, но если несчастлива я, то он неё может меня держать и продолжать делать несчастной

Ну то есть дал вам ясно понять, что жениться не собирается.
Ваши дальнейшие действия?

#48

Понятно что не любит, рассматривая как временный вариант. Мне тоже про штамп говорили зачем он нам и так хорошо. Это когда дети только. Но он мне такой урок приподнес, что теперь без штампа я явно жить не буду с мужчиной.

Гость
#49

Для меня важен. Я вообще традиционная женщина, с традиционными понятиями о семье, верности, распределении ролей и бюджета в браке. Мужчину тоже выбираю с такими же установками. Если бы мне мужчина сказал, что у нас любовь, но жениться он не готов, значит этот мужчина мне не подойдёт, он слишком современен для меня,а я слишком традиционна для него. При этом нормально отношусь к тем, кто сожительствует, не доказываю свою точку зрения, главное, чтобы были счастливы оба

Донна Мосинья
#50
Гость

Какие решения например придётся принимать?
В условиях карантина в больницу не пускают никого вообще.

Не придирайтесь, в экстренных ситуациях это имеет огромное значение. У коронавируса целая куча социальных последствий, кроме того это не единственная болезнь, которой можно заболеть. Просто в условиях карантина вы ничего не решите, не распишетесь если это будет надо и т п. Да у меня элементарно есть мед страховка с работы мужа, потому что я его семья.