Гость
Статьи
Очень тяжело на душе, …

Очень тяжело на душе, помогите советом, пожалуйста

Буду очень рада любым советам, так как на душе плохо и очень хочется выговориться. Мне 30 лет, я долго переживала тяжелый развод, детей нет. Уже 2, 5 года встречаюсь с моряком, ему 42 года детей нет, тоже в разводе. Сейчас он заканчивает наконец-то ремонт в своей квартире и зовет меня к себе жить. Я хочу семью и детей, озвучила ему свое желание. Сказала, что раз мы собираемся вместе жить, хочу узнать о его планах. Он был ошарашен, сказал, какие могут быть планы, если мы вместе даже не жили. Я сказала, что жить вместе можно и 10 лет, а мне нужна семья. Но он сказал что любит меня, но пока мы не начнем жить вместе, он ничего не скажет по этому поводу. Ну и сказал, что сейчас эпидемия, не понятно что с работой, а я такие темы не вовремя поднимаю. Мне очень больно, мы дважды ездили отдыхать, постоянно вместе, когда он в рейсах, мы на связи, пишем длинные любовные письма. Он невероятно хорошо ко мне относится, так никто не относился. Я вижу, что он реально меня любит. Я не ожидала такого ответа. Есть ли надежда, или расставаться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спой ему - ээээээээй, маряк! ты слищкам долга плавал! Яяяяяяя тибя! успела пазабыть! мнееееее типерь! марской па нраву дьявал! Евооооо хааааачуууу люююююбииииииить!

Гость
#2

Помоложе ищи, он уже стар для детей. Еще и моряк. Ну пол года можешь конечно дать

Ивушкина
#3

Автор, так он честен и прав.
Сейчас глобальная эпидемия, неизвестно, что будет с заработками, финансами.
У вас у обоих неудачные браки за плечами. Поживите вместе. Предохраняйтесь. Поставьте сама себе срок - полгода, к примеру.
А потом решайте.

#4

Лошадей гоните. Он обжегся. Вы обожглись. Правильно он говорит, сначала поживите вместе

Гость
#5
Ивушкина

Автор, так он честен и прав.
Сейчас глобальная эпидемия, неизвестно, что будет с заработками, финансами.
У вас у обоих неудачные браки за плечами. Поживите вместе. Предохраняйтесь. Поставьте сама себе срок - полгода, к примеру.
А потом решайте.

У него всё хорошо с работой будет, тем более зарплата в долларах :)

#6

Так надо сначала пожить в браке. Потом уже детей.
Просто нужно уточнить, если так случится в будущем, что ты забеременеешь - он хочет детей или как?

Гость
#7

Думаю, надежда есть. Поставьте условие - вы с ним живете 3мес/полгода(как вам подходит), за это время будет всё понятно и спустя этот срок он должен определиться - или замуж берет или вы уйдете от него.

Гость
#8

Не лучше будет пожить вместе,хоть пол года?И до скольки лет он сможет в рейсы уходить?Готовтесь и беременность пройти одна и роды и воспитывать одна

Гость
#9
Гость

Думаю, надежда есть. Поставьте условие - вы с ним живете 3мес/полгода(как вам подходит), за это время будет всё понятно и спустя этот срок он должен определиться - или замуж берет или вы уйдете от него.

Я вот точно такие же условия, как вы пишите, ставила бывшему мужу. Он женился, но был паршивым мужем.

#10

Вам 30 лет. я понимаю что вы желаете семьи, но стоит ли Вам рожать ребенка от человека которого вы не знаете? вы с ним не жили, может он хорошо к Вам относится, но не значит что он хороший, у каждого человека свои принципы. приглядитесь к нему, хотите ли Вы ребенка от этого человека? или Вы просто хотите ребенка? а что вы будете делать с ребенком? Вы готовы к семейной жизни? осознаёте ли Вы всю тяжесть первых лет ребеночка? Вы готовы к его капризам? муж моряк будет, он явно не сможет часто быть дома, вы будете одна, готовы к такой жизни? нужен ли Вам действительно ребенок? или Вы просто заразились стереотипом людей? подумайте ещё раз, прежде чем рожать, это не просто игрушка, это жизнь, подготовьте себя к семейной жизни. у Вас не будет изменений в жизни пока Вы не усвоите определенный урок. какой, надо искать Вам.
желаю удачи)

Гость
#11
Гость

Я вот точно такие же условия, как вы пишите, ставила бывшему мужу. Он женился, но был паршивым мужем.

А причем тут ВАШ муж??
Паршивые мужья получаются при совершенно разных случаях, когда именно женился и на каких условиях вообще не важно! Полно тиранов сразу делают предложения своим жертвам, чуть ли не на 2 свидании и что? Все равно паршивые.

Гость
#12
Гость

Не лучше будет пожить вместе,хоть пол года?И до скольки лет он сможет в рейсы уходить?Готовтесь и беременность пройти одна и роды и воспитывать одна

Он планирует ходить, до самой старости, его сменщик капитан, примерно в 70 закончил работу. Справляться со всем сама, пока он работает, я готова. Тем более, у меня большая семья, есть кому помочь.

Гость
#13

Милая автор!Я не советчик...Ему 42 ,семьи нет ,оттягивает тему семьи.Он моряк ,а значит-свободный.Вы хотите любви ,Вы уже любите -это главное ...Если он не зовет Вас замуж ,то он Вам не нужен , потому что такие мужчины не нуждаются в детях ,в жене ...им нужна любовница.Милая,все будет хорошо.Мой Вам совет -бегите от моряка ,ему нужна свобода.

Гость
#14

Если верите в Бога ,то попробуйте помолиться...

Гость
#15
Гость

Милая автор!Я не советчик...Ему 42 ,семьи нет ,оттягивает тему семьи.Он моряк ,а значит-свободный.Вы хотите любви ,Вы уже любите -это главное ...Если он не зовет Вас замуж ,то он Вам не нужен , потому что такие мужчины не нуждаются в детях ,в жене ...им нужна любовница.Милая,все будет хорошо.Мой Вам совет -бегите от моряка ,ему нужна свобода.

Как бы мне не было обидно это признавать, но скорее всего, вы правы :(

Мужской обитатель вумена
#16

Ну он не дурак, наверное, понимает, что отношения с 32 летней должны привести или к браку или к расходу. Вам женщинам, в этом возрасте, замуж горит. Не вчера же познакомились чтобы глаза округлять. Удивил. Дурачка включил просто. Не хочет он брак и семью и не захочет скорее всего уже. Верно выше сказали ему хочется, чтобы между отплывами была женщина, которая накормит и приласкает. Ну попробуйте пожить с ним пол года и поднять снова тему семьи, возможно, он поддержит ее.

Гость
#17
Гость

Думаю, надежда есть. Поставьте условие - вы с ним живете 3мес/полгода(как вам подходит), за это время будет всё понятно и спустя этот срок он должен определиться - или замуж берет или вы уйдете от него.

Да куда она уйдёт, там же зарплата в долларах...

Гость
#18

Не уверенный мужчина и незнает что ему надо.Боится брать на себя ответственность

Гость
#19

Правильно говорит. Не принимайте это на свой счёт. Это взгляд взрослого опытного человека. Лучше что ли склепать ребенка по быстрому, а потом развестись?
Главное не давите на него. Наоборот, дайте понять, что вам вообще без разницы, можно и без семьи, и одной, а почему бы и нет... Сразу ухватится, не отцепите )))
Одна подружка у меня залетела и спокойно объяснила парню: я буду рожать, а ты как хочешь, не переживай, я сама ребенка воспитаю. Теперь у них уже двое детей :)

Гость
#20
Гость

Правильно говорит. Не принимайте это на свой счёт. Это взгляд взрослого опытного человека. Лучше что ли склепать ребенка по быстрому, а потом развестись?
Главное не давите на него. Наоборот, дайте понять, что вам вообще без разницы, можно и без семьи, и одной, а почему бы и нет... Сразу ухватится, не отцепите )))
Одна подружка у меня залетела и спокойно объяснила парню: я буду рожать, а ты как хочешь, не переживай, я сама ребенка воспитаю. Теперь у них уже двое детей :)

В моем возрасте, не реально делать вид, что ты не хочешь замуж :) это будет очень дешевая актерская игра.

Мужской обитатель вумена
#21
Гость

В моем возрасте, не реально делать вид, что ты не хочешь замуж :) это будет очень дешевая актерская игра.

Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть замуж. Это даже замечательно. Главное хотеть не просто замуж, а именно за конкретного человека. Тогда это оценят и примут по достоинству. Но согласитесь, есл бы вам мужчина сказал "роди, а ты уйду к другой, мне некогда время на тебя тратить" вы бы родили такому? Уверен, что нет . Так же и мы, хотим быть уверены, что брак не сама цель и дань моде, а ваше настоящее не рушимое желание. И аналогично оно такому поведению "дорогая, я хочу от ТЕБЯ ребёнка, но если ты пока не готова/не уверена или не можешь, я готов ждать столько сколько тебе будет нужно. Потому что я люблю тебя и другой мне не надо." А с таким подходом родили бы? Я думаю да и как можно скорее, чтобы не вынуждать ждать, такого челика

Кема
#22

Не настроен на семью. Вы молодая, ищите ровесника.

Гость
#23
Мужской обитатель вумена

Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть замуж. Это даже замечательно. Главное хотеть не просто замуж, а именно за конкретного человека. Тогда это оценят и примут по достоинству. Но согласитесь, есл бы вам мужчина сказал "роди, а ты уйду к другой, мне некогда время на тебя тратить" вы бы родили такому? Уверен, что нет . Так же и мы, хотим быть уверены, что брак не сама цель и дань моде, а ваше настоящее не рушимое желание. И аналогично оно такому поведению "дорогая, я хочу от ТЕБЯ ребёнка, но если ты пока не готова/не уверена или не можешь, я готов ждать столько сколько тебе будет нужно. Потому что я люблю тебя и другой мне не надо." А с таким подходом родили бы? Я думаю да и как можно скорее, чтобы не вынуждать ждать, такого челика

Спасибо за ваш ответ, моё желание заиметь семью, видимо на столько ослепило меня, что я не подумала посмотреть на ситуацию под этим углом.

Мужской обитатель вумена
#24
Гость

Спасибо за ваш ответ, моё желание заиметь семью, видимо на столько ослепило меня, что я не подумала посмотреть на ситуацию под этим углом.

Желаю удачи

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем