Гость
Статьи
Почему ребёнок важнее …

Почему ребёнок важнее мужа

Почему для 90% дам, дети важнее и любимее нежели мужья? Мне очень с мужем повезло, обеспеченный, обожает меня, балует подарками и цветами, всегда и во всем поддерживает, никакого быта. Для меня он дороже всего. Но сразу скажу у нас детей нет и не хотим, но дело не в этом, мне интересно почему мужей не ценят? А дети - это святое? Дети - это люди, просто маленькие.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Потому что мужья приходят и уходят. И уходят часто.
А с ребёнком можно хорошие отношения на всю жизнь сохранить. Это ваше, родное, а не очередной ёпырь.

Лена
#2

потому что муж- чужой человек. А ребенок-это родное, на всю жизнь.

Гость
#3

Ребенок, в отличии от мужа, полностью зависит от матери, больше нуждается в ее опеке, заботе.

Гость
#4

родите поймете. К тому же дети важнее пока маленькие, а потом у них своя жизнь

Гость
#5
Гость

родите поймете. К тому же дети важнее пока маленькие, а потом у них своя жизнь

Соглашусь, у взрослых детей своя жизнь, своя семья, свои дети, а рядом с вами остается муж-- ваша поддержка и опора.

179296
#6

Автор, как Вы можете понять, если детей не имеете? Ну был у меня первый муж, прямо как Вы описываете, развелась через 7 лет, он бесплодным оказался. Со вторым мужем ( обеспеченным, щедрым и далее по Вашему тексту) у нас двое сыновей, которых я люблю больше, чем мужа. Вот так

Гость
#7
179296

Автор, как Вы можете понять, если детей не имеете? Ну был у меня первый муж, прямо как Вы описываете, развелась через 7 лет, он бесплодным оказался. Со вторым мужем ( обеспеченным, щедрым и далее по Вашему тексту) у нас двое сыновей, которых я люблю больше, чем мужа. Вот так

Развестись из за бесплодности? Пмздец
С такими жёнами и врагов не надо

#8

От тех дам, кто живет с таким девизом, мужья и уходят. А не ценят, потому что не любят. Все просто. А вообще только от взаимоотношений между родителями в первую очередь зависит атмосфера в семье.

Гость
#9

Ребенок послушный, как собачка любимая! А муж не всегда слушается и очень тяжело порой его дрессировать! Умаешься, пока ко всем командам приучишь. Потом если дочь нормально воспитать - она с мужем будет тебе до смерти служить, а если муж ее будет противится - она под вашим чутким контролем с радостью от него избавиться - главное маме угодить! Мама - одна, а мужиков много!

Крем от старых морщин
#10
Гость

Соглашусь, у взрослых детей своя жизнь, своя семья, свои дети, а рядом с вами остается муж-- ваша поддержка и опора.

Да у многих ли женщин муж - поддержка и опора?? В основном, на диване они.

Ольга
#11
Гость

Развестись из за бесплодности? Пмздец
С такими жёнами и врагов не надо

А что,от левого мужика рожать будучи в браке?
Вам не понять ибо вы не хотите детей,чего сразу пиз..ц?
А если я считаю например что не хотеть детей это пиз...ц?
Каждому свое.
Я бы с бесплодным тоже жить не стала.

Крем от старых морщин
#12
Гость

Развестись из за бесплодности? Пмздец
С такими жёнами и врагов не надо

Верно говорите. Но и мужики уходят, если женщина не может или не хочет детей. Чем это лучше?

Гость
#13
Ольга

А что,от левого мужика рожать будучи в браке?
Вам не понять ибо вы не хотите детей,чего сразу пиз..ц?
А если я считаю например что не хотеть детей это пиз...ц?
Каждому свое.
Я бы с бесплодным тоже жить не стала.

А как же жить вместе и в горе и радости? В здравии и в болезни?

Гость
#14
Крем от старых морщин

Верно говорите. Но и мужики уходят, если женщина не может или не хочет детей. Чем это лучше?

Сейчас не про них речь. С из стороны это тоже пмздец

гость
#15

Общество давит быть хорошей матерью, но в хороших семьях мужчины уважают жен, заботящихся об их потомстве, но если женщина перегибает палку, то встречает старость в одиночестве, потому что это самая большая иллюзия про то, что дети с тобой навсегда

Гость
#16
Крем от старых морщин

Да у многих ли женщин муж - поддержка и опора?? В основном, на диване они.

На диване рядом с вами, а до взрослых детей еще дозвониться надо)))

Гость
#17
гость

Общество давит быть хорошей матерью, но в хороших семьях мужчины уважают жен, заботящихся об их потомстве, но если женщина перегибает палку, то встречает старость в одиночестве, потому что это самая большая иллюзия про то, что дети с тобой навсегда

Особенно сыновья кладут на мамаш

Ольга
#18
Гость

А как же жить вместе и в горе и радости? В здравии и в болезни?

Думаю если бы мужчина до брака признался что бесплоден то могло бы и не быть брака.
Вместе в горе и радости-окей. Ты бесплоден, это для меня горе. Ты же хочешь чтоб твоя жена была радостной? Я буду с тобой в болезни как и обещала, но мне сделают подсадку от донора, я рожу ребенка которого ты должен любить как своего и все будут счастливы.

Гость
#19

У любой нормальной матери ребёнок всегда на пол шага впереди мужа. И любой нормальный отец к этому относится положительно.

гость
#20
Гость

Особенно сыновья кладут на мамаш

Девчонки тоже вспоминают про пожилых матерей, когда в авно вляпывается, у меня сын и я его люблю, но приучаю, что последнее не отдам и у меня есть моя личная жизнь и интересы

Гость
#21
Ольга

Думаю если бы мужчина до брака признался что бесплоден то могло бы и не быть брака.
Вместе в горе и радости-окей. Ты бесплоден, это для меня горе. Ты же хочешь чтоб твоя жена была радостной? Я буду с тобой в болезни как и обещала, но мне сделают подсадку от донора, я рожу ребенка которого ты должен любить как своего и все будут счастливы.

Должно любить ребёнка? Именно должен? Он должен вам как муж. Муж и жена это одно. А родительство совсем другое

Ольга
#22
Гость

Должно любить ребёнка? Именно должен? Он должен вам как муж. Муж и жена это одно. А родительство совсем другое

Но он же обещал и в горе и в радости? Хочешь видеть жену не расстроенной а радостной придется любить ребенка:)

Гость
#23
Гость

Ребенок послушный, как собачка любимая! А муж не всегда слушается и очень тяжело порой его дрессировать! Умаешься, пока ко всем командам приучишь. Потом если дочь нормально воспитать - она с мужем будет тебе до смерти служить, а если муж ее будет противится - она под вашим чутким контролем с радостью от него избавиться - главное маме угодить! Мама - одна, а мужиков много!

Ржака 😆

Гость
#24
Ольга

Но он же обещал и в горе и в радости? Хочешь видеть жену не расстроенной а радостной придется любить ребенка:)

Ребёнок это не приложение к вам. Он женился на вас. Ребёнок тут причём? Тем более в жизни всякое бывает, а может больны будете вы? Тоже так рассуждать будете? Чтобы муж лишь бы радостный ходил?

Ольга
#25
Гость

Ребёнок это не приложение к вам. Он женился на вас. Ребёнок тут причём? Тем более в жизни всякое бывает, а может больны будете вы? Тоже так рассуждать будете? Чтобы муж лишь бы радостный ходил?

Ребенок это мое желание. Нет детей,я не радостная,нервная, злая от нереализованности как мать. Обещал быть в горе и радости-пусть терпит меня такую, я каждый день буду орать,бить тарелки и унижать его что он не мужик. Долго выдержит?
Тема щекотливая и обсуждать ее можно долго с разных сторон.
У меня знакомый начал встречаться с барышней. Она сказала что бесплодна,сразу предупредила. Мама и знакомые его отговаривали,но он очень любил,говорит мол не страшно,значит будем без детей. Молодой был. Прожили 5 лет захотел детей. Разошлись мирно,он женился,двое детей.
О таком надо сразу предупреждать. Не думаю что мужик не знал что он бесплоден.

Гость
#26

Взрослые дети наглеют и садятся на голову. Лучше поддержать мужа.

Гость
#27
Ольга

Ребенок это мое желание. Нет детей,я не радостная,нервная, злая от нереализованности как мать. Обещал быть в горе и радости-пусть терпит меня такую, я каждый день буду орать,бить тарелки и унижать его что он не мужик. Долго выдержит?
Тема щекотливая и обсуждать ее можно долго с разных сторон.
У меня знакомый начал встречаться с барышней. Она сказала что бесплодна,сразу предупредила. Мама и знакомые его отговаривали,но он очень любил,говорит мол не страшно,значит будем без детей. Молодой был. Прожили 5 лет захотел детей. Разошлись мирно,он женился,двое детей.
О таком надо сразу предупреждать. Не думаю что мужик не знал что он бесплоден.

Объясните мне пожалуйста, причём тут дети? Почему все как помешанные? Ты выходишь !замуж! А это значит ты выбрала связать свою жизнь именно с этим мужчиной, я понимаю горе когда был ребёнок и ты его потерял, это действительно горе, потеря. Как можно страдать по тому, чего у тебя никогда не было? Ты не была беременная, не рожала, не растила этого ребёнка, как можно тогда страдать от его отсутсвия? Когда у тебя есть рядом любимый человек, которого ты выбрал сам. Муж это единственный член семьи, которого ты выбираешь сама. Родителей/детей и прочей родни не выбираешь. Что есть то есть. Как можно так не уважать себя и свой выбор?

Гость
#28
Гость

На диване рядом с вами, а до взрослых детей еще дозвониться надо)))

Только не долговечны они,эти существа диванные.Живут,всреднем,лет на 10 меньше женщин ( в большинстве случаев). И коротать свою старость, всеравно, прийдется в одиночестве.Ну а взрослые дети в свою жизнь уже не пускают какие бы хорошие отношения с ними не были.

Гость
#29
Гость

Только не долговечны они,эти существа диванные.Живут,всреднем,лет на 10 меньше женщин ( в большинстве случаев). И коротать свою старость, всеравно, прийдется в одиночестве.Ну а взрослые дети в свою жизнь уже не пускают какие бы хорошие отношения с ними не были.

Поэтому надо заботится о муже, чтобы пожил подольше

Гость
#30

У меня тоже муж обеспеченный, не работаю, но это все до одного места. Муж меня иногда доводил до таких нервов, что посыпаться не хотелось, так словами мог ранить. Единственное, ради чего я живу сейчас и кого люблю - ребёнок. Потому что ребёнок не выберет другую девушку, если вы стали не такой красивой или проблемной, ребенок всегда тебя будет любить. А муж то что? Заменит вас при желании очень быстро, и забудет всю любовь, чувства.

Гость
#31
Гость

У меня тоже муж обеспеченный, не работаю, но это все до одного места. Муж меня иногда доводил до таких нервов, что посыпаться не хотелось, так словами мог ранить. Единственное, ради чего я живу сейчас и кого люблю - ребёнок. Потому что ребёнок не выберет другую девушку, если вы стали не такой красивой или проблемной, ребенок всегда тебя будет любить. А муж то что? Заменит вас при желании очень быстро, и забудет всю любовь, чувства.

Ребёнок всегда вас будет любить? Очень сильное заявление

Гость
#32
Гость

Объясните мне пожалуйста, причём тут дети? Почему все как помешанные? Ты выходишь !замуж! А это значит ты выбрала связать свою жизнь именно с этим мужчиной, я понимаю горе когда был ребёнок и ты его потерял, это действительно горе, потеря. Как можно страдать по тому, чего у тебя никогда не было? Ты не была беременная, не рожала, не растила этого ребёнка, как можно тогда страдать от его отсутсвия? Когда у тебя есть рядом любимый человек, которого ты выбрал сам. Муж это единственный член семьи, которого ты выбираешь сама. Родителей/детей и прочей родни не выбираешь. Что есть то есть. Как можно так не уважать себя и свой выбор?

Как может страдать человек, рождённый без рук если их у него никогда не было и он не знает что это такое? У разных людей разное представление о семейном счастье и многие не представляют семью без детей. Умрет ваш муж, что у вас останется кроме воспоминаний?

Гость
#33
Гость

Как может страдать человек, рождённый без рук если их у него никогда не было и он не знает что это такое? У разных людей разное представление о семейном счастье и многие не представляют семью без детей. Умрет ваш муж, что у вас останется кроме воспоминаний?

А с чего вы решили что первый умрет муж? Статистика? Ну как говорится, у каждого свой срок. Да даже если воспоминания? И что плохого в этом? Особенно если есть что хорошее вспомнить, что в жизни много хорошего и приятного было

Линда
#34

Вот если бы у Вас был ребенок, Вы бы об этом не спрашивали. К тому же муж может быть явлением временным, а дети останутся твоими детьми навсегда. Детей любят и когда они вырастуг

Гость
#35
Гость

Поэтому надо заботится о муже, чтобы пожил подольше

Вы взяли на себя хотя бы 50% обеспечения вашей семьи? Муж может быть спокоен и не волноваться если потеряет работу или бизнес прогорит или будут пол дамы со здоровается так как вы сможете полностью себя и его содержать? О какой забота идёт речь? Мужики в России умирают от сердечного приступа как правило, от стрессов и от нервов, потому что на них колоссальная ответственность как правило.

Гость
#36
Гость

Ребёнок всегда вас будет любить? Очень сильное заявление

Это уже от вас зависит, от вашего воспитания. Ради детей хочется жить, умирать. А мужья, вы просто не знаете как они могут относиться к жёнам.

Ольга
#37
Гость

Объясните мне пожалуйста, причём тут дети? Почему все как помешанные? Ты выходишь !замуж! А это значит ты выбрала связать свою жизнь именно с этим мужчиной, я понимаю горе когда был ребёнок и ты его потерял, это действительно горе, потеря. Как можно страдать по тому, чего у тебя никогда не было? Ты не была беременная, не рожала, не растила этого ребёнка, как можно тогда страдать от его отсутсвия? Когда у тебя есть рядом любимый человек, которого ты выбрал сам. Муж это единственный член семьи, которого ты выбираешь сама. Родителей/детей и прочей родни не выбираешь. Что есть то есть. Как можно так не уважать себя и свой выбор?

Вы не понимаете зачем дети и как можно их хотеть. Это ваша позиция.
Я не понимаю зачем жить без детей например.
Замуж выходят в основном чтоб родить. Без детей можно и так жить.
Я хотела ребенка,муж тоже.
Вы не хотите-ищете такого же.
Не обязательно пытаться понять всех людей с их тараканами:)

Гость
#38
Линда

Вот если бы у Вас был ребенок, Вы бы об этом не спрашивали. К тому же муж может быть явлением временным, а дети останутся твоими детьми навсегда. Детей любят и когда они вырастуг

Да мне в радость что их нет. Их отсутсвие - мой выбор. Если бы я понимала зачем они мне, то они были бы 100%, родила бы сама, или сур мать или детдом
В наше век, если ты хочешь стать матерью- у тебя будет ребёнок

Линда
#39
Гость

Соглашусь, у взрослых детей своя жизнь, своя семья, свои дети, а рядом с вами остается муж-- ваша поддержка и опора.

Когда останется, а когда и нет. Когда Надежда и опора, а когда обуза и человек который портит жизнь

Гость
#40

Потому что дети очень тяжело даются и один. В азиатских странах где детей рожают много для работ . Главный мужчина и женщина может пожертвовать одним из сорванцов

Гость
#41
Гость

Это уже от вас зависит, от вашего воспитания. Ради детей хочется жить, умирать. А мужья, вы просто не знаете как они могут относиться к жёнам.

Ну действительно, у меня есть муж, есть опыт. Если в плане детей, вы ещё можете парировать мне, мол не родила и ничего не знаешь, то тут уж я своё мнение точно буду отстаивать

Гость
#42
Гость

А с чего вы решили что первый умрет муж? Статистика? Ну как говорится, у каждого свой срок. Да даже если воспоминания? И что плохого в этом? Особенно если есть что хорошее вспомнить, что в жизни много хорошего и приятного было

Если ваш муж на 10лет вас моложе, у вас есть шанс умереть с небольшой разницей в возрасте. Если вы ровесники, у него семье много долгожителей, он ведёт очень зож, правил но питается, не пьёт и не курит, много отдыхает и не упахивается, у вас есть шанс не сильно пережить его. Если он старше лет на 5-10, то вам ещё 10-20 лет без него жить скорее всего прийдется. Думаете одинокая жизнь за 65-70 без детей и внуков это мечта многих женщин?

Гость
#43
Ольга

Вы не понимаете зачем дети и как можно их хотеть. Это ваша позиция.
Я не понимаю зачем жить без детей например.
Замуж выходят в основном чтоб родить. Без детей можно и так жить.
Я хотела ребенка,муж тоже.
Вы не хотите-ищете такого же.
Не обязательно пытаться понять всех людей с их тараканами:)

В смысле ищите. Вы читали, что я написала? Я замужем и мы с мужем оба не хотим детей
Мне искать ничего не нужно

Гость
#44
Линда

Когда останется, а когда и нет. Когда Надежда и опора, а когда обуза и человек который портит жизнь

Так вы сами себе такого выбрали. С козлами живут козы. С львами живут львицы. Все просто
Не будет адекватная женщина жить с неадекватным. Значит вы сама такая же

Ольга
#45
Гость

Ну действительно, у меня есть муж, есть опыт. Если в плане детей, вы ещё можете парировать мне, мол не родила и ничего не знаешь, то тут уж я своё мнение точно буду отстаивать

Да вы тоже правы. Если не хочется лучше не рожать чем родить под давлением и ненавидеть дитё, и скидывать его на бабушек-дедушек либо в детдом. Нет смысла плодить ненавистных детей.

Гость
#46
Гость

Ну действительно, у меня есть муж, есть опыт. Если в плане детей, вы ещё можете парировать мне, мол не родила и ничего не знаешь, то тут уж я своё мнение точно буду отстаивать

Сколько вам лет и сколько лет вы замужем /вместе ?

Гость
#47
Гость

Если ваш муж на 10лет вас моложе, у вас есть шанс умереть с небольшой разницей в возрасте. Если вы ровесники, у него семье много долгожителей, он ведёт очень зож, правил но питается, не пьёт и не курит, много отдыхает и не упахивается, у вас есть шанс не сильно пережить его. Если он старше лет на 5-10, то вам ещё 10-20 лет без него жить скорее всего прийдется. Думаете одинокая жизнь за 65-70 без детей и внуков это мечта многих женщин?

Ровесники. Не курит и никогда не курил. Не пьёт даже по праздникам. Вообще. Как и я. Следит за здоровьем как и я. Отдыхает. Летаем на море/океан не реже 2 раз в год. Стараемся чаще. В роду все норм

Гость
#48

Так сами ответили на свой вопрос-вам повезло с мужем! Вот и все. А если поразмышлять, то муж явление не надёжное, сегодня муж-завтра бывший муж. А ребёнок на другую маму никогда не променяет, не разлюбит, если вдруг растолстеете, заболеете и т. п.

Гость
#49

Я замужем и у нас есть замечательный маленький ребенок. Но я тоже этого никогда не понимала. Дети - это, разумеется, святое, и я своего сына обожаю, но при этом обожаю и мужа. Наверное, одинаково, потому что мой сын - это и продолжение мужа тоже. Есть куча теток, которые, вместо того, чтобы создавать общую гармонию в семье, неправильно расставляют приоритеты, а потом возмущаются, что им изменяют, например. При этом, естественно, интересы ребенка для меня и мужа крайне важны, но надо помнить одно, что дети - это маленькие люди, которых мы воспитываем, грубо говоря, лет до двадцати. Потом детишки вырастают и, раньше или позже, уходят из родительского дома и создают уже свою семью. А мама с папой остаются одни дома, это и есть основа семьи, а не ребенок. Поэтому, ценю мужа и обожаю. Не было бы его, не было бы и ребенка вообще-то)

Ольга
#50
Гость

В смысле ищите. Вы читали, что я написала? Я замужем и мы с мужем оба не хотим детей
Мне искать ничего не нужно

Ну я образно,кто не хочет ищет такого же. Вы нашли,живёте счастливо,зачем вам понимать других?
Мне например все равно на чайлдфри и чайлдхейт,это их жизнь, в мою они не лезут со своим уставом,не подходят на улице и не спрашивают зачем мне ребенок:) Я в свою очередь не задаю им вопросов почему не хотят. Каждому свое.