Гость
Статьи
Считает плохой …

Считает плохой хозяйкой в доме у родителей

Добрый день! Хочу совета у опытных жён со стажем) мне 25,мужу 27. Женаты 2,5 года, до этого встречались 6 лет. Как поженились жили на квартире, все всех устраивало, потом сложились обстоятельства по которым мы сейчас живем с его родителями. И вот месяца 3 все хорошо у нас, потом ругань до развода. Говорит, что я плохая хозяйка, все делает не так, а если так, то мало и не всегда, не готовлю, не убираю,когда все делаю не замечает, когда не успела, все сразу я ничего опять не делаю. У нас есть ребёнок 11 мес.естественно что то могу не вовремя сделать. Я говорю , как будем жить сами, тогда и будешь предъявлять, я тут не хозяйка,все и одна делать не смогу. До развода, честное слово. Говорю уйду-говорит уходи. Летом планируем переезд в свою квартиру, но чувствую что можем до этого времени разойтись. Как мне себя вести? За все хвататься и браться или же, правда уже уходить, может поймёт он, что самим надо жить, своей семьёй?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низачтоб не согласилась жить с чьими либо родителями...съезжайте от родаков вдвоем

Гость
#2

Автор, а вы сами как хотели? Жить в чужом доме, да еще и не делать ничего? Хитренькая какая. То есть, свекровь должна по хозяйству хлопотать, а вы только ребенком заниматься? Интересно, а как вы намерены тогда в своем доме все успевать. Скорее всего, мужу просто мать его высказывает, что жена-лентяйка, а он злится и высказывает все вам. Отсюда мораль-не надо плодиться на съёме. Нет своего жилья, нечего детей разводить. С родителями жить всегда плохо.

Гость
#3

Если начнёшь за все хвататься и браться не оценит. А вообще ты не прислуга, гляди за своим ребенка, а муженёк не дитё, чтобы ему прислуживали, а жена не прислуга и не мать для муженька, так что пусть начнет с себя, пусть сам убирает и готовит, а то ни кола ни двора у самого, исчо и вас, автор, попрекает, хорошо пристроился.?!
Уж лучше развестись чем трепать себе нервы с таким чистоплюем

Гость
#4

А он чем занимается? Даже если работает, то вам с ребёнком сидеть, а ему хоз дела, справится уж как-нибудь. Куча людей работает, а после работы убирается - готовит - стирает и ничего, все живы.

Гость
#5

Муж наелся брака и ему надоело. Так что все остальное только предлог. Вы ему не нужны, он делает всё так, чтобы вы сами сбежали. В новой квартире он будет жить один. Может и не один, но точно не с вами.

Мария
#6

О Господи,зачем тебе такой муж?Ещё и требует что-то,ругается...Ой не могу😂😂Рабство уже давно отменено.Нормальный бы сам все это сделал,уходи от него.Дальше хуже будет Пусть мамочка его сама за ним носки стирает,она его скорее всего и настраивает против тебя

Гость
#7
Гость

А он чем занимается? Даже если работает, то вам с ребёнком сидеть, а ему хоз дела, справится уж как-нибудь. Куча людей работает, а после работы убирается - готовит - стирает и ничего, все живы.

Ага. И куча людей с детьми занимается. А также успевает приготовить, прибраться. Автор сама виновата. Своего угла не имеет, а скорее плодиться. Разведётся, муж крылья расправить и с новой бабой семью строить. А ей плестись к своей маме с ребенком и подругой головой. Дура-баба, что еще сказать.

Ада
#8

Жить надо отдельно от родителей

Гость
#9

Запрягайте мужа. Он работает, Вы занимаетесь ребенком. Домашнюю работу делите ровно пополам.

Клубника со сливками
#10

Маменькин сынок. И сам ду.рак..

Клубника со сливками
#11
Гость

Автор, а вы сами как хотели? Жить в чужом доме, да еще и не делать ничего? Хитренькая какая. То есть, свекровь должна по хозяйству хлопотать, а вы только ребенком заниматься? Интересно, а как вы намерены тогда в своем доме все успевать. Скорее всего, мужу просто мать его высказывает, что жена-лентяйка, а он злится и высказывает все вам. Отсюда мораль-не надо плодиться на съёме. Нет своего жилья, нечего детей разводить. С родителями жить всегда плохо.

А он что будет делать? В офисе штаны просиживать? Кто пи.здит о чистоте, тот сам должен веник взять и прибраться. Свекруха такого же му.денка что ль?)))

Гость
#12
Гость

Автор, а вы сами как хотели? Жить в чужом доме, да еще и не делать ничего? Хитренькая какая. То есть, свекровь должна по хозяйству хлопотать, а вы только ребенком заниматься? Интересно, а как вы намерены тогда в своем доме все успевать. Скорее всего, мужу просто мать его высказывает, что жена-лентяйка, а он злится и высказывает все вам. Отсюда мораль-не надо плодиться на съёме. Нет своего жилья, нечего детей разводить. С родителями жить всегда плохо.

Она хотела без упрёков, она и так всё делает, просто не успевает, и это нормально, это не повод упрекать. Не нравится что то муженьку-помоги, а упрекать и негатив свой срывать это не дело.

Гость
#13

В тот период, когда в семье появляется маленький ребенок, во многих семьях удваиваются проблемы бытового характера. А все почему? потому что изначально, папа и так не был вовлечён в быт, а после рождения ребенка папа тоже не принимает на себя домашние дела. По логике папы, мама и с детем должна успеть и по дому. Такой папа не прав, лентяй и не заботится о маме. НО, до свадьбы ведь мама видела какой папа, так что жаловаться только на себя. Конкретно в вашей ситуации, да, папа не прав, и поддается давлению его родителей, скорее всего мамы, которая на тихоря нашёптывает какая не хозяйка невеста. Но будет ли вам легче, если уйдете? Куда уйдете, и как никах от папы то хоть какое-то помощь. А так вы вдвоем с дитем, и в душ сходить не сможете. Потерпите пока, а как совсем невмоготу будет, и если будет такая возможность, то сами понимаете, зачем терпеть.

Гость
#14
Гость

Она хотела без упрёков, она и так всё делает, просто не успевает, и это нормально, это не повод упрекать. Не нравится что то муженьку-помоги, а упрекать и негатив свой срывать это не дело.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот и все. Речь не о том, права там автор или не права. А в том, что, видимо, таковы условия проживания в доме родителей. Хозяйка дома-свекровь-выдвигает требования. Автору остается либо подчиниться им, либо уходить из этого дома.

Гость
#15
Гость

Ага. И куча людей с детьми занимается. А также успевает приготовить, прибраться. Автор сама виновата. Своего угла не имеет, а скорее плодиться. Разведётся, муж крылья расправить и с новой бабой семью строить. А ей плестись к своей маме с ребенком и подругой головой. Дура-баба, что еще сказать.

Уж лучше ребенок, чем штаны. Но каждому свое.

Гость
#16
Гость

Она хотела без упрёков, она и так всё делает, просто не успевает, и это нормально, это не повод упрекать. Не нравится что то муженьку-помоги, а упрекать и негатив свой срывать это не дело.

Не нравится - живи отдельно, а не со свекрами и на их харчах. В чужом доме свои порядки.

Клубника со сливками
#17
Гость

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот и все. Речь не о том, права там автор или не права. А в том, что, видимо, таковы условия проживания в доме родителей. Хозяйка дома-свекровь-выдвигает требования. Автору остается либо подчиниться им, либо уходить из этого дома.

При этом она говорит это не напрямую невестке, а сыну- лапуху и олладуху.

Гость
#18
Гость

Уж лучше ребенок, чем штаны. Но каждому свое.

При чем тут ребенок и штаны? Автор пишет, что до эого ее муж устраивал. Я так поняла, что муж нормальный и проблемы начались только в родительском доме. Так и смысл тогда уходить одной? Почему просто не уйти из этого дома вместе с мужем? Уходите на съёмную квартиру сейчас и не ждите лета, а там посмотрите, если и в своем доме это продолжится, тогда можно и о разводе думать.

Гость
#19
Гость

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот и все. Речь не о том, права там автор или не права. А в том, что, видимо, таковы условия проживания в доме родителей. Хозяйка дома-свекровь-выдвигает требования. Автору остается либо подчиниться им, либо уходить из этого дома.

Раз так дело, то тут уже писали, что свекрушка не далёкого ума.

Клубника со сливками
#20
Гость

Не нравится - живи отдельно, а не со свекрами и на их харчах. В чужом доме свои порядки.

У нее харчи от мужа дол.баеба, а не от свекров.

Гость
#21
Гость

Раз так дело, то тут уже писали, что свекрушка не далёкого ума.

А от такой осинке как свекрушка не родиться ,,апельсинки,, ну муженёк автора.

Гость
#22

В какую квартиру вы собрались летом переезжать? Накопили и берете общую ипотеку? Стоит хорошо подумать. 😁 Автор мужичка измором брала , столько лет хвостом , а свекрови радость какая, орущий сутками младенец и бардак. Если там площадь мала и другие дети есть. А тут - вы нас не ждали, а мы приперлись! Сколько проживающих в квартире? Если свекровь одна жила, то вообще жоппа. Так идите к своей маме хорошей , грозитесь же уйти, вот и отвечено было. Надо ещё поголосить, что сына и внука не увидите. Испугали ежа голой задницей.

Гость
#23
Клубника со сливками

При этом она говорит это не напрямую невестке, а сыну- лапуху и олладуху.

Умная свекровь так и делает. Зачем ей напрямую конфликтовать с невесткой? Та обидится, начнёт мужу жаловаться, тот еще и с матерью разругается. Зачем это свекрови? А тут она сама сыну на мозги капает потихоньку, а сын уже сам решает, как ему с женой говорить.

Гость
#24
Гость

Автор, а вы сами как хотели? Жить в чужом доме, да еще и не делать ничего? Хитренькая какая. То есть, свекровь должна по хозяйству хлопотать, а вы только ребенком заниматься? Интересно, а как вы намерены тогда в своем доме все успевать. Скорее всего, мужу просто мать его высказывает, что жена-лентяйка, а он злится и высказывает все вам. Отсюда мораль-не надо плодиться на съёме. Нет своего жилья, нечего детей разводить. С родителями жить всегда плохо.

Так муж с ребенком должен играть, или свекровь, для того чтобы автор что то по хозяйству сделала. А их семейка ревизию проводит, где не убрано.

Гость
#25
Гость

Запрягайте мужа. Он работает, Вы занимаетесь ребенком. Домашнюю работу делите ровно пополам.

Подобные условия можно выкатывать, когда приводишь в свою добрачку примака. Так ещё и не всегда сработает.

Клубника со сливками
#26
Гость

При чем тут ребенок и штаны? Автор пишет, что до эого ее муж устраивал. Я так поняла, что муж нормальный и проблемы начались только в родительском доме. Так и смысл тогда уходить одной? Почему просто не уйти из этого дома вместе с мужем? Уходите на съёмную квартиру сейчас и не ждите лета, а там посмотрите, если и в своем доме это продолжится, тогда можно и о разводе думать.

А почему ему не прийдет простая мысль уйти с жнной из родительского дома. Мовсем т.упой? А зачем такой мужчинп. Правда автои вам лучше так сделать как этот гость говорит, потому что у вас ребенок. Нп было бы ребенка можно было бы сразу уйти.
Хотя я бы с моим характером сразу ушла. Не люблю терпеть г.овно в свой адрес.

Клубника со сливками
#27
Гость

Умная свекровь так и делает. Зачем ей напрямую конфликтовать с невесткой? Та обидится, начнёт мужу жаловаться, тот еще и с матерью разругается. Зачем это свекрови? А тут она сама сыну на мозги капает потихоньку, а сын уже сам решает, как ему с женой говорить.

О том и речь. И свекровьм.разь и муж маменькин сынок.
Умом это не считаю. Так для удобства держит свееруха возле себч сынку, как собачку комнатную.

Клубника со сливками
#28
Гость

Так муж с ребенком должен играть, или свекровь, для того чтобы автор что то по хозяйству сделала. А их семейка ревизию проводит, где не убрано.

А может это муж что-то должен по хозяйству сделать, не?

Гость
#29
Клубника со сливками

А почему ему не прийдет простая мысль уйти с жнной из родительского дома. Мовсем т.упой? А зачем такой мужчинп. Правда автои вам лучше так сделать как этот гость говорит, потому что у вас ребенок. Нп было бы ребенка можно было бы сразу уйти.
Хотя я бы с моим характером сразу ушла. Не люблю терпеть г.овно в свой адрес.

И куда именно? В свою добрачку с 11 месячным , дайте все денег и помогайте или на довольствие опять же к папе-маме там сидеть с ночными руладами нон-стоп на радость пожилым ?

Гость
#30
Гость

При чем тут ребенок и штаны? Автор пишет, что до эого ее муж устраивал. Я так поняла, что муж нормальный и проблемы начались только в родительском доме. Так и смысл тогда уходить одной? Почему просто не уйти из этого дома вместе с мужем? Уходите на съёмную квартиру сейчас и не ждите лета, а там посмотрите, если и в своем доме это продолжится, тогда можно и о разводе думать.

Муж устраивал? Это надо у автора исчо спросить? Устраивал ее муж , до переезда к свекрови, или уже до переезда были попытки упрёков в хозяйственность и готовки уборке с его стороны?
А лично я так думаю что и до переезда муженёк требовал чтобы ему прислуживали. А как ребенок появился, времени на муженька стало меньше. И начались упреки. А там надо у автора расспросить? Как оно на самом деле?))

Клубника со сливками
#31
Гость

И куда именно? В свою добрачку с 11 месячным , дайте все денег и помогайте или на довольствие опять же к папе-маме там сидеть с ночными руладами нон-стоп на радость пожилым ?

А вы в курсе положения аатора и какая у нее есть добрачка?
Полюбэ лучше к любящим родителям, чем со стервозой свекрухой. Можно подумать у нее сейчас офигительно завидное положение. Муж еп.ет мозги, да нах такой нужнн, гомно.

Гость
#32
Гость

Муж устраивал? Это надо у автора исчо спросить? Устраивал ее муж , до переезда к свекрови, или уже до переезда были попытки упрёков в хозяйственность и готовки уборке с его стороны?
А лично я так думаю что и до переезда муженёк требовал чтобы ему прислуживали. А как ребенок появился, времени на муженька стало меньше. И начались упреки. А там надо у автора расспросить? Как оно на самом деле?))

Вы читать умеете? Автор сама в посте пишет, что, когда они с мужем жили вдвоем-всех все устраивало. Проблемы начались после переезда к родителям.

Гость
#33
Клубника со сливками

У нее харчи от мужа дол.баеба, а не от свекров.

Чего ж муж на отдельную хату не заработал? А то ишь хитренькие экономят по 30 тыщ на съеме за счет свекров, еще и выкобениваются

Гость
#34

Для начала на некоторое время вам нужно стать ещё более плохой хозяйкой, для того чтобы на контрасте он понял что "прежняя Вы" далеко не плохая. Для этого полностью прекращайте: мыть, готовить, стирать, убирать, покупать продукты и средства гигиены. А ещё лучше сами вносите небольшой хаос в ваш быт. Например прекращайте смывать за собой в туалете, разбрасывайте ваши грязные трусы где придется, как бы невзначай сломайте или разбейте какую-нибудь дорогую ему или родителям вещь. И тогда через некоторое время он сам поймет как был неправ и попросит стать прежней.

Гость
#35
Гость

Муж устраивал? Это надо у автора исчо спросить? Устраивал ее муж , до переезда к свекрови, или уже до переезда были попытки упрёков в хозяйственность и готовки уборке с его стороны?
А лично я так думаю что и до переезда муженёк требовал чтобы ему прислуживали. А как ребенок появился, времени на муженька стало меньше. И начались упреки. А там надо у автора расспросить? Как оно на самом деле?))

Если автор целыми днями около младенчика сидит, спать уложит и сама дрыхнет , а вокруг бардак , не готовит, ничем не занимается, у неё жеребенок! , то претензии свекрови вполне обоснованы. Неплохо бы вторую сторону послушать. А то здесь всякими словами уже разбросались. Кто муж, кто свекровь. Плохой такой? Так не надо было годами сзади волочиться, чтобы женился , а найти лучше!

Гость
#36
Ада

Жить надо отдельно от родителей

Зачастую люди могут заработать на свое жилье лет так к 35-40, а детей нужно рожать до 30. После 30 не у всех получается. Так что ваш совет, явно не в тему.

Гость
#37
Гость

В какую квартиру вы собрались летом переезжать? Накопили и берете общую ипотеку? Стоит хорошо подумать. 😁 Автор мужичка измором брала , столько лет хвостом , а свекрови радость какая, орущий сутками младенец и бардак. Если там площадь мала и другие дети есть. А тут - вы нас не ждали, а мы приперлись! Сколько проживающих в квартире? Если свекровь одна жила, то вообще жоппа. Так идите к своей маме хорошей , грозитесь же уйти, вот и отвечено было. Надо ещё поголосить, что сына и внука не увидите. Испугали ежа голой задницей.

Каждый судит по себе. И рассуждает.

Гость
#38
Гость

Для начала на некоторое время вам нужно стать ещё более плохой хозяйкой, для того чтобы на контрасте он понял что "прежняя Вы" далеко не плохая. Для этого полностью прекращайте: мыть, готовить, стирать, убирать, покупать продукты и средства гигиены. А ещё лучше сами вносите небольшой хаос в ваш быт. Например прекращайте смывать за собой в туалете, разбрасывайте ваши грязные трусы где придется, как бы невзначай сломайте или разбейте какую-нибудь дорогую ему или родителям вещь. И тогда через некоторое время он сам поймет как был неправ и попросит стать прежней.

Совет не дельный, зато смешной.

Гость
#39
Клубника со сливками

А вы в курсе положения аатора и какая у нее есть добрачка?
Полюбэ лучше к любящим родителям, чем со стервозой свекрухой. Можно подумать у нее сейчас офигительно завидное положение. Муж еп.ет мозги, да нах такой нужнн, гомно.

Ага, таких навалом, расплодятся от нитакого и казла и с дитачками обратно к папе-маме. Недавно тема была подобная , родители только ремонт сделали, на пороге с котомками , ушла от негодяя! В итоге сопляки мебель новую перепортили, обои изрисовали , там сок разлит, где разбросано. Доча спит или шляется по подругам посидеть с бутылкой винца , мать с этими сидит. Детки хватают на кухне всё, что не приколочено.
Разразился ужасный скандал.

Гость
#40
Клубника со сливками

О том и речь. И свекровьм.разь и муж маменькин сынок.
Умом это не считаю. Так для удобства держит свееруха возле себч сынку, как собачку комнатную.

Соглашусь с вами. Муж мог бы провести себя по-другому, поговорить с женой, предложить помощь. Но, учитывая, что у пары долгая история отношений, 6 лет встречались, потом несколько лет в браке и автор и ребенка родила, думаю, в этом мужчине немало положительных качеств. Потому что, если их нет, то за 6 лет отношений уж автор бы это поняла. Поэтому, учитывая наличие ребенка, стоит ей попробовать сохранить семью. Развестись можно всегда.

Гость
#41
Гость

Для начала на некоторое время вам нужно стать ещё более плохой хозяйкой, для того чтобы на контрасте он понял что "прежняя Вы" далеко не плохая. Для этого полностью прекращайте: мыть, готовить, стирать, убирать, покупать продукты и средства гигиены. А ещё лучше сами вносите небольшой хаос в ваш быт. Например прекращайте смывать за собой в туалете, разбрасывайте ваши грязные трусы где придется, как бы невзначай сломайте или разбейте какую-нибудь дорогую ему или родителям вещь. И тогда через некоторое время он сам поймет как был неправ и попросит стать прежней.

Это была шутка? Типа сарказм? За такие выходки за дверь сразу выставляют.

Гость
#42
Клубника со сливками

А может это муж что-то должен по хозяйству сделать, не?

И муж тоже. Они же от невестки требуют, она бы и сделала, если бы с ребенком играли.

Гость
#43
Гость

Муж устраивал? Это надо у автора исчо спросить? Устраивал ее муж , до переезда к свекрови, или уже до переезда были попытки упрёков в хозяйственность и готовки уборке с его стороны?
А лично я так думаю что и до переезда муженёк требовал чтобы ему прислуживали. А как ребенок появился, времени на муженька стало меньше. И начались упреки. А там надо у автора расспросить? Как оно на самом деле?))

Может быть. Надоело жрать пельмени магазинные видимо , давиться сосисками, яичницей и бегать к маме поесть супчика и котлеток домашних с пюрешечкой. Гора неглаженного лежит. Автор около ребеночка, времени нет совсем.

Гость
#44
Гость

Для начала на некоторое время вам нужно стать ещё более плохой хозяйкой, для того чтобы на контрасте он понял что "прежняя Вы" далеко не плохая. Для этого полностью прекращайте: мыть, готовить, стирать, убирать, покупать продукты и средства гигиены. А ещё лучше сами вносите небольшой хаос в ваш быт. Например прекращайте смывать за собой в туалете, разбрасывайте ваши грязные трусы где придется, как бы невзначай сломайте или разбейте какую-нибудь дорогую ему или родителям вещь. И тогда через некоторое время он сам поймет как был неправ и попросит стать прежней.

Или второй вариант-автор после первой же несмытой какашки окажется на улице с приплодом. С чего вы решили, что муж и его родители будут все это терпеть, учитывая, что это автор живет у них, а ее они у нее.

Клубника со сливками
#45
Гость

Соглашусь с вами. Муж мог бы провести себя по-другому, поговорить с женой, предложить помощь. Но, учитывая, что у пары долгая история отношений, 6 лет встречались, потом несколько лет в браке и автор и ребенка родила, думаю, в этом мужчине немало положительных качеств. Потому что, если их нет, то за 6 лет отношений уж автор бы это поняла. Поэтому, учитывая наличие ребенка, стоит ей попробовать сохранить семью. Развестись можно всегда.

Тогда она должна с ним сейчас съехать на съем. Но я сомневаюсь, что один муж это потянет.

Клубника со сливками
#46
Гость

Ага, таких навалом, расплодятся от нитакого и казла и с дитачками обратно к папе-маме. Недавно тема была подобная , родители только ремонт сделали, на пороге с котомками , ушла от негодяя! В итоге сопляки мебель новую перепортили, обои изрисовали , там сок разлит, где разбросано. Доча спит или шляется по подругам посидеть с бутылкой винца , мать с этими сидит. Детки хватают на кухне всё, что не приколочено.
Разразился ужасный скандал.

Это не повод е.бать мозги жене.
Терпеть не могу таких людей, сам ж.опу поднял и все сделал. Женилмя ради обслуживания?

Гость
#47
Гость

Зачастую люди могут заработать на свое жилье лет так к 35-40, а детей нужно рожать до 30. После 30 не у всех получается. Так что ваш совет, явно не в тему.

Ну, если люди не в состоянии платить за съёмное жилье или взять ипотеку, то, я считаю, им вообще не стоит заводить детей. Что они смогут дать ребенку? Хотелки-хотелками, но ребенка тоже обеспечивать нужно, дети-дорогое удовольствие.

Клубника со сливками
#48
Гость

Может быть. Надоело жрать пельмени магазинные видимо , давиться сосисками, яичницей и бегать к маме поесть супчика и котлеток домашних с пюрешечкой. Гора неглаженного лежит. Автор около ребеночка, времени нет совсем.

Муж ребенок? От сиси мамашки своей никак не отрвется? Котлетки сам не может сделать? Рубашку себе погладить. Ну и ч.мо недо.деланное...

Гость
#49
Гость

Каждый судит по себе. И рассуждает.

Вопрос был к автору, куда собрались переезжать. Ответа не вижу. Остальное пустая говорильня и попытка увести от вопроса.

Гость
#50
Гость

Может быть. Надоело жрать пельмени магазинные видимо , давиться сосисками, яичницей и бегать к маме поесть супчика и котлеток домашних с пюрешечкой. Гора неглаженного лежит. Автор около ребеночка, времени нет совсем.

Откуда такая осведомленность что мужинек жрал одни котлеты, бедненьуий а к мамачке бегал за супчиком???
Вот вы троллите