Гость
Статьи
Страшно …

Страшно развестись-кажется не потяну. Ваш опыт.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение и ваш опыт со стороны. Есть большое желание развестись с мужем,есть ребёнок 5ти лет, но страшно, что не потяну ребёнка и себя вместе. Образование есть, мозги, готова работать и дать все возможное ребёнку. Но мысли, что не смогу найти работу с нужным графиком (д. сад), тем более в нынешнем положении в мире. Боюсь, что не смогу дать сыну лучше, чем самый минимум. Жилье при разводе будет сьемное, из помощи может быть небольшая от матери, как будет себя вести свекровь - неизвестно (сейчас очень хорошо, внука любит очень). Расскажите ваши истории или мнение, сколько денег нужно будет нам вдвоём жить средней жизнью? Спасибо

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам расскажут, что тысяч 300 в месяц - необходимый минимум.

А если серьезно, то на какую зп вы рассчитываете, сколько стоит аренда квартиры, няня на случай, если не найдете необходимый график? От этого и пляшите. Желание развестись с мужем ведь не пустом месте возникло, может быть, ребенку и лучше будет со спокойной матерью и необходимым ми6имумом

Гость
#2

А в каком вы городе?

Гость
#3
Гость

А в каком вы городе?

Ярославль

Гость
#4

Проработайте ваши страхи. Возможно первое время и будет тяжеловато, но это вам как пинок под зад для сомосовершенствования. Если у женщины есть цель и желание, то она ради этого готова пройти 7 кругов ада. Я когда разводилась тоже очеееень боялась, очень. Помощи со стороны бывшего мужа не было. И ничего постепенно я вышла на уровень когда мои ежемесячные доходы больше чем у мужа, сменила работу, опять же изначально работала ща копейки, через год стала получать в 2 раза больше. Вообщем все зависит только от вас, если вы нормальная и хотите развиваться, то найдёте много путей вытащить себя за уши из болота и в разы улучшить жизнь.

Гость
#5

Автор, здесь самая большая проблема жилье. На остальное точно заработаете.
Я сама разводилась с мужем и мы отлично жили с дочкой, но у меня была своя квартира.
Понгятно что в этом году лучше не разводитесь, еще неизвестно как и чем каким кризисом закончится эпидемия, какая будет безработица и так дадлее. как даст бог все уляжется - тогда ищите работу, устраивайтесь, увидите сколкьо будете зарабатывать и тогда все и посчитаете.
как вам сейчас что-то планировать без жилья и работы? вы еще подумайте, что мужу может суд и ребенка оставить, если вы без жилья и без работы!!!!

Привет
#6

Вы говорите что для развода у вас есть образование, мозги и готовность работать. Вроде не мало, но... Я сомневаюсь, что у вас есть мозги, а только образования и готовности работать далеко не достаточно чтобы воспитать ребёнка.

Гость
#7
Гость

Автор, здесь самая большая проблема жилье. На остальное точно заработаете.
Я сама разводилась с мужем и мы отлично жили с дочкой, но у меня была своя квартира.
Понгятно что в этом году лучше не разводитесь, еще неизвестно как и чем каким кризисом закончится эпидемия, какая будет безработица и так дадлее. как даст бог все уляжется - тогда ищите работу, устраивайтесь, увидите сколкьо будете зарабатывать и тогда все и посчитаете.
как вам сейчас что-то планировать без жилья и работы? вы еще подумайте, что мужу может суд и ребенка оставить, если вы без жилья и без работы!!!!

Я работаю сейчас официально, просто график такой, что не всегда могу отвести и забрать ребёнка з садика, придётся её менять при разводе

Гость
#8
Привет

Вы говорите что для развода у вас есть образование, мозги и готовность работать. Вроде не мало, но... Я сомневаюсь, что у вас есть мозги, а только образования и готовности работать далеко не достаточно чтобы воспитать ребёнка.

А чего должно быть достаточно?)

Доктор Сгух
#9

А шо такое?
А как же и в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии?
А через год сюда припрешься ныть, что настаяшчих мущщин нема? Что все и пробуют и хвалят, но почему-то не хотят брать драгоценную ***-ху?
Какие ж вы все же мра.зо.ты...тьфу на вас, противно

Гость
#10

Мразоты те, кто не зная ничего, даёт такие комменты.Всего хорошего

Гость
#11
Доктор Сгух

А шо такое?
А как же и в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии?
А через год сюда припрешься ныть, что настаяшчих мущщин нема? Что все и пробуют и хвалят, но почему-то не хотят брать драгоценную ***-ху?
Какие ж вы все же мра.зо.ты...тьфу на вас, противно

С хорошими мужьями не разводятся:) За них держатся, любят и ценят.
Видимо, такой плохой муж у Автора, если она хочет уйти от него с ребёнком даже не имея своей квартиры.

Доктор Сгух
#12
Гость

С хорошими мужьями не разводятся:) За них держатся, любят и ценят.
Видимо, такой плохой муж у Автора, если она хочет уйти от него с ребёнком даже не имея своей квартиры.

Для свадьбы и залёта значит был хороший, а сейчас вдруг стал плохой? Ай-ай-ай, вот это да😮
Мужчины не меняются, мы стабильны всю жизнь. Поэтому не надо тут ля-ля

Гость
#13
Доктор Сгух

Для свадьбы и залёта значит был хороший, а сейчас вдруг стал плохой? Ай-ай-ай, вот это да😮
Мужчины не меняются, мы стабильны всю жизнь. Поэтому не надо тут ля-ля

Мужчины очень даже меняются. Особенно после рождения ребёнка. Думают, что женщина с ребёнком уже никуда не денется, поэтому стараться для семьи не надо, можно грубить, пить, изменять и так далее. Вот от таких мужчин и уходят. И радуются разводу!:)

Привет
#14
Гость

А чего должно быть достаточно?)

Мозгов конечно. Из тех данных что вы написали вам явно их не хватает. Ну вот смотрите, 1) Жилья у вас нет, не беда можно отлично пожить на съёмной; 2) Вы готовы работать, очень хорошо, но по этому желанию, я так понимаю на данный момент работы у вас нет, очень плохо. Что ещё хуже, работать вам придётся за двоих, то есть ребёнку нужно две зарплаты, папы и мамы. Без этого, первый пунк о достойной квартире отпадает и тд, и тп. Совет бесплатный, попробуйте переосмыслить вашу жизнь и заново на неё посмотреть.

Гость
#15
Привет

Мозгов конечно. Из тех данных что вы написали вам явно их не хватает. Ну вот смотрите, 1) Жилья у вас нет, не беда можно отлично пожить на съёмной; 2) Вы готовы работать, очень хорошо, но по этому желанию, я так понимаю на данный момент работы у вас нет, очень плохо. Что ещё хуже, работать вам придётся за двоих, то есть ребёнку нужно две зарплаты, папы и мамы. Без этого, первый пунк о достойной квартире отпадает и тд, и тп. Совет бесплатный, попробуйте переосмыслить вашу жизнь и заново на неё посмотреть.

Я уже ответила выше. На данный момент я официально работаю, есть небольшие личные сбережения, но работа не подходит по графику, при условии развода

Доктор Сгух
#16
Гость

Мужчины очень даже меняются. Особенно после рождения ребёнка. Думают, что женщина с ребёнком уже никуда не денется, поэтому стараться для семьи не надо, можно грубить, пить, изменять и так далее. Вот от таких мужчин и уходят. И радуются разводу!:)

Значит был таким и до рождения ребенка. Хр.ено.во выбирала и приглядывалась. Чья это вина? Правильно, глупой бабы)
А потом же припрется и будет ныть, что фсе муфыки каазлы! Правильно, кому чужой прицеп нужен и попользованная разведенка с завышенным ЧСВ 😆

Гость
#17
Доктор Сгух

Значит был таким и до рождения ребенка. Хр.ено.во выбирала и приглядывалась. Чья это вина? Правильно, глупой бабы)
А потом же припрется и будет ныть, что фсе муфыки каазлы! Правильно, кому чужой прицеп нужен и попользованная разведенка с завышенным ЧСВ 😆

Слушайте, у вас самооценка задета какой - то женщиной? Возможно даже той, у которой был ребёнок и она вас бортанула, что за ненависть к женщинам с детьми?! У меня за плечами 2 развода, 2 поймите, ребёнок от первого брака, в обоих случаях я сама разорвала отношения, и поверьте сейчас я не страдаю от дефицита мужского внимания, а наоборот, если стало в избытке. Я самодостаточная личность, зарабатываю больше чем любой среднестатистический мужик, я не ищу папу своему ребёнку, у нас есть пара и ребёнок его знает, все что необходимо я могу дать ей сама. Женщины с детьми не несчастны, они счастливы хотя бы потому, что никогда не будут одни, а вот мужики, которые прыгают от одной к другой явно с комплексом неполноценности, потому, что для жизни нормальной и полноценной нормальному вменяемому мужчине нужна - 1 женщина

Гость
#18
Гость

Слушайте, у вас самооценка задета какой - то женщиной? Возможно даже той, у которой был ребёнок и она вас бортанула, что за ненависть к женщинам с детьми?! У меня за плечами 2 развода, 2 поймите, ребёнок от первого брака, в обоих случаях я сама разорвала отношения, и поверьте сейчас я не страдаю от дефицита мужского внимания, а наоборот, если стало в избытке. Я самодостаточная личность, зарабатываю больше чем любой среднестатистический мужик, я не ищу папу своему ребёнку, у нас есть пара и ребёнок его знает, все что необходимо я могу дать ей сама. Женщины с детьми не несчастны, они счастливы хотя бы потому, что никогда не будут одни, а вот мужики, которые прыгают от одной к другой явно с комплексом неполноценности, потому, что для жизни нормальной и полноценной нормальному вменяемому мужчине нужна - 1 женщина

Тоже подумала о комплексе неполноценности данного комментатора. Всегда в темах находится какой - то недомужчина
, который пытается самоутвердиться, унизив и оскорбив всех женщин

Гость
#19
Привет

Мозгов конечно. Из тех данных что вы написали вам явно их не хватает. Ну вот смотрите, 1) Жилья у вас нет, не беда можно отлично пожить на съёмной; 2) Вы готовы работать, очень хорошо, но по этому желанию, я так понимаю на данный момент работы у вас нет, очень плохо. Что ещё хуже, работать вам придётся за двоих, то есть ребёнку нужно две зарплаты, папы и мамы. Без этого, первый пунк о достойной квартире отпадает и тд, и тп. Совет бесплатный, попробуйте переосмыслить вашу жизнь и заново на неё посмотреть.

Короче, коротко-терпи дальше.

Гость
#20
Доктор Сгух

Значит был таким и до рождения ребенка. Хр.ено.во выбирала и приглядывалась. Чья это вина? Правильно, глупой бабы)
А потом же припрется и будет ныть, что фсе муфыки каазлы! Правильно, кому чужой прицеп нужен и попользованная разведенка с завышенным ЧСВ 😆

А мужчина ни в чём не виноват?:) Мужчина же неполноценный и недееспособный, за свои поступки не отвечает:) Так, да?

Доктор Сгух
#21
Гость

Слушайте, у вас самооценка задета какой - то женщиной? Возможно даже той, у которой был ребёнок и она вас бортанула, что за ненависть к женщинам с детьми?! У меня за плечами 2 развода, 2 поймите, ребёнок от первого брака, в обоих случаях я сама разорвала отношения, и поверьте сейчас я не страдаю от дефицита мужского внимания, а наоборот, если стало в избытке. Я самодостаточная личность, зарабатываю больше чем любой среднестатистический мужик, я не ищу папу своему ребёнку, у нас есть пара и ребёнок его знает, все что необходимо я могу дать ей сама. Женщины с детьми не несчастны, они счастливы хотя бы потому, что никогда не будут одни, а вот мужики, которые прыгают от одной к другой явно с комплексом неполноценности, потому, что для жизни нормальной и полноценной нормальному вменяемому мужчине нужна - 1 женщина

Классика) Псевдопсихиатрия от ***-хи вступает в бой! Ну давайте же, вижу ручки трусятся. Спросите про отношения с родителями, про несчатную любовь и разбитое сердце, про состоятельность в карьерном плане😃
Самодостаточная личность с избытком мужского внимания) Я даже не удивлен, все хотят присунуть ***-шкам, я и сам при случае не брезгую😊 Ибо объект лёгок и незатратен в освоении, а свинтить можно в любой момент) Так сейчас все мужчины и делают)
Да, нормальному мужчине вполне хватит 1 нормальной не поюзанной другим мужчиной женщины для счастливой жизни. Заметьте, 1 женщины. Не 2-х, 3-х и т.д. человек вместе с прицепами)

Гость
#22
Доктор Сгух

Классика) Псевдопсихиатрия от ***-хи вступает в бой! Ну давайте же, вижу ручки трусятся. Спросите про отношения с родителями, про несчатную любовь и разбитое сердце, про состоятельность в карьерном плане😃
Самодостаточная личность с избытком мужского внимания) Я даже не удивлен, все хотят присунуть ***-шкам, я и сам при случае не брезгую😊 Ибо объект лёгок и незатратен в освоении, а свинтить можно в любой момент) Так сейчас все мужчины и делают)
Да, нормальному мужчине вполне хватит 1 нормальной не поюзанной другим мужчиной женщины для счастливой жизни. Заметьте, 1 женщины. Не 2-х, 3-х и т.д. человек вместе с прицепами)

Если семья рушится, то мужчина тоже в этом виноват.

Доктор Сгух
#23
Гость

А мужчина ни в чём не виноват?:) Мужчина же неполноценный и недееспособный, за свои поступки не отвечает:) Так, да?

Да, так. Но кто ж ей виноват, что она такого неполноценного и недееспособного выбрала?
Значит сама глупая и недееспособная) Пусть теперь хлебает за свои ошибки, справедливость йопти!

Гость
#24
Доктор Сгух

Да, так. Но кто ж ей виноват, что она такого неполноценного и недееспособного выбрала?
Значит сама глупая и недееспособная) Пусть теперь хлебает за свои ошибки, справедливость йопти!

Что-то много неполноценных мужчин в России:) Надо их всех отправить в специнтернат для недееспособных:)
У меня например муж прекрасный - умный, красивый, обеспеченный. Так я его люблю, ценю и уважаю. Но мой муж швейцарец, здесь воспитание другое у мужчин.

Гость
#25
Доктор Сгух

Классика) Псевдопсихиатрия от ***-хи вступает в бой! Ну давайте же, вижу ручки трусятся. Спросите про отношения с родителями, про несчатную любовь и разбитое сердце, про состоятельность в карьерном плане😃
Самодостаточная личность с избытком мужского внимания) Я даже не удивлен, все хотят присунуть ***-шкам, я и сам при случае не брезгую😊 Ибо объект лёгок и незатратен в освоении, а свинтить можно в любой момент) Так сейчас все мужчины и делают)
Да, нормальному мужчине вполне хватит 1 нормальной не поюзанной другим мужчиной женщины для счастливой жизни. Заметьте, 1 женщины. Не 2-х, 3-х и т.д. человек вместе с прицепами)

У вас яица выросли, а мозг нет, так примитивно думаете. Я не хочу озвучивать и рассказывать про свою жизнь, все хорошо, и подарки дарят, цветы и многое другое делают. А вот вы сами подумайте, мне зачем яиценос рядом с собой? Который зарабатывает 30к в месяц и живет в ипотечной однушке, ссорян вась. Наоборот, вы даже подумать не можете, скольких я уже таких побрила. Думаете только мужчины могут пользоваться женщинами? Ахазах смешно, а вот и нет, смотрите чтобы по вашему недоразвитому эго повторно никто не прошёлся, а то чувствуется старая незатянувшаяся рана

#26
Доктор Сгух

Да, так. Но кто ж ей виноват, что она такого неполноценного и недееспособного выбрала?
Значит сама глупая и недееспособная) Пусть теперь хлебает за свои ошибки, справедливость йопти!

Бл*, недоделаный, что ты делаешь вечером на женском форуме? Я думала нормальные мужчины развлекаются как-то по другому. А ты, видимо, неликвид. Импотент или так, просто долб*еб?

Чёрт с копытами
#27
Гость

С хорошими мужьями не разводятся:) За них держатся, любят и ценят.
Видимо, такой плохой муж у Автора, если она хочет уйти от него с ребёнком даже не имея своей квартиры.

Ой не нужно лирики про плохих и хороших мужей) Практика показывает обратное. Разводятся с теми, кто верен, любит, уделяет внимание, работает, не пьет и т.д. и т.п. Вам с такими становиться скучно, быстро эмоциональная составляющая снижается и вы говорите, что чувств больше нет, любви нет, вы уходите... Правда обычно через некоторое время проситесь назад, но тем не менее именно в тех семьях, где мужчины много вкладываются и бывают основные проблемы. Гораздо меньше проблем в семьях, где мужчина живет на пофигизме, трахает баб, тусуется с друзьями, занимается собой и своими интересами. Или в семьях алкашей, где оба на пофигизме...

Серый
#28
Alina

Бл*, недоделаный, что ты делаешь вечером на женском форуме? Я думала нормальные мужчины развлекаются как-то по другому. А ты, видимо, неликвид. Импотент или так, просто долб*еб?

О вот как *** возбудилась. Правда глаз колит. Мужчинам интересно как вы за нашими спинами точите нож и готовите яд, пока мы вкладываем всё, что имеем в семью. А потом приходит уставший мужчина с работы, а его вещи в коридоре, адвокат уже подал на расторжение брака, в суде вы кричите бил, пил, на диване лежал. Отсуживаете квартиру, машину, алименты. Хотя в браке ваша зарплата это вам на красоту, а зарплата мужа, общий бюджет. И в перёд прыгать по новым бананам.

#29
Серый

О вот как *** возбудилась. Правда глаз колит. Мужчинам интересно как вы за нашими спинами точите нож и готовите яд, пока мы вкладываем всё, что имеем в семью. А потом приходит уставший мужчина с работы, а его вещи в коридоре, адвокат уже подал на расторжение брака, в суде вы кричите бил, пил, на диване лежал. Отсуживаете квартиру, машину, алименты. Хотя в браке ваша зарплата это вам на красоту, а зарплата мужа, общий бюджет. И в перёд прыгать по новым бананам.

Ну, во-первых, не ***, я замужем и вполне счастлива со своим мужем, он у меня настоящий мужчина, на таких форумах не сидит, а во-вторых, никто не виноват, что вы долбо*бы выберете себе таких жён, а потом заходите на форум и самоутвеиверждаетесь, унижая других женщин. Где был ваш язык, когда вас под каблук загнали, воспользовались и выкинули, как шавку?!

Гость
#30
Чёрт с копытами

Ой не нужно лирики про плохих и хороших мужей) Практика показывает обратное. Разводятся с теми, кто верен, любит, уделяет внимание, работает, не пьет и т.д. и т.п. Вам с такими становиться скучно, быстро эмоциональная составляющая снижается и вы говорите, что чувств больше нет, любви нет, вы уходите... Правда обычно через некоторое время проситесь назад, но тем не менее именно в тех семьях, где мужчины много вкладываются и бывают основные проблемы. Гораздо меньше проблем в семьях, где мужчина живет на пофигизме, трахает баб, тусуется с друзьями, занимается собой и своими интересами. Или в семьях алкашей, где оба на пофигизме...

Так у мужчины ведь тоже мозг с птичью какашку,ведь он вроде и выбрал достойную женщину( даже повыше статус:образование,зп)...т.е ему подфортило ....а сам не развивается и ее тормозит: лежит с компом и пивко пьет( правда дома) все выходные,а жена как электровеник с детьми.Вот и зачем такой балласт?

Гость
#31

Тоже хотим развестись, мне муж так и сказал после свадьбы и рождения ребенка при ссоре на мои слова, что он поменялся после брака на что ответ был" а, что я должен тебе свой характер показыаать до брака? "Теперь вообще не выносимо жить вместе ему все равно до нас с ребенком, спит он на диване, а я на полу, хотя диван купил мой папа.

Гость
#32
Гость

Тоже хотим развестись, мне муж так и сказал после свадьбы и рождения ребенка при ссоре на мои слова, что он поменялся после брака на что ответ был" а, что я должен тебе свой характер показыаать до брака? "Теперь вообще не выносимо жить вместе ему все равно до нас с ребенком, спит он на диване, а я на полу, хотя диван купил мой папа.

Первое, что хочется сказать - что нужно было пожить в браке без детей, чтоб понять истинный характер!

но тут же хочу добавить, что к сожалению, бывает что истинный характер человек покажет только через 5 а то и больше лет брака и то только после рождения ребенка. У моей сестры так было, что после 7 лет брака без детей они родили дочь, и тут ее муж как взбесился, терпела она года два не больше и развелась с ним. Сама лично я удивляюсь, как это возможно, но вот - возможно.

Сочувствую вам.
Если все так как вы пишете - то действительно нужно разводиться. если он матери ребенка своего позволяет спать на полу а само *** спит на диване.... это ужас какой-то, за гранью просто....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: