Депрессия в семье
Мне становится неловко и такое чувство, что я не могу или недостойна проявлять чувства радости и любви, когда мне радостно. Все потому, что мой муж всегда мне говорит, что я злой человек с черной душой, что я не могу радоваться потому ссорились с ним, и через то что я тоже ссорюсь он такие выводы сделал. Когда мы уже помирились, он всегда мне это говорит, что когда я улыбаюсь, радуюсь чему-то то это все фальш лицемерие. Что я играю в кого то. Типо," чё ты улыбаешься, чё радуешься, чё заботишься обо мне, тебе же пофиг все и я в том числе,далеко *** на меня". И я замечаю за собой, что перестаю радоваться жизни. Даже как гуляли в парке и был красивый куст сирени, я говорю"какой красивый, улыбаюсь, мне очень понравился этот куст", а он так посмотрел, и такой вид создал, что я подумала про себе, что что я делаю, я же такое *** по сравнению с ним, что ничего не стою в жизни, и даже гуляем благодаря ему, не то что живём на его деньги. Чувствую себя виноватым и должной перед ним. Хотя всегда стараюсь для него и приготовить и поухаживать, накрыть стол, ну и т.д. Я не могу так жить нормально, очень тяжело, морально. Устаю. Говорит что любит меня, я верю но почему все так тяжело и больно.
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Объективные причины неудач в личной жизни2 799 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Попросил уехать среди ночи526 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)408 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?595 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 235 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 946 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 227 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Он у вас адекватный , прошу прощения? С человеком,который любит ,не возникает мыслей ,что ничего не стоишь.И не надо стараться во всем угождать ему ,он вам явно уже разрушил самооценку!
Гость
Ваш муж типичный абьюзер от таких бежать надо, там только токсичные отношения будут ...
Анна
Тема называется "я замужем за Mудаком"
ПрактичнаяРомантичная
Очень вам сочувствую. Это очень тяжело.
Поаробуйте чаще гулять одной а парке без него, получать удовольствие от сирени. Иначе вы себя загоните.
Поаробуйте чаще гулять одной а парке без него, получать удовольствие от сирени. Иначе вы себя загоните.
Гость
Описали моего первого мужа. Только спустя время я поняла, что это психическое отклонение. Живя с ним, у меня самой характер испортился до неузнаваемости, т.к. будучи сам вечно злым и раздражительным, создавал вокруг себя такую же атмосферу. Кстати, будучи лицемером, обвинял близких в лицемерии. Я бы посоветовала вам бежать от такого, как можно быстрее, иначе не избежите проблем со здоровьем, но решать вам.
Чёрт с копытами
Он у вас адекватный , прошу прощения? С человеком,который любит ,не возникает мыслей ,что ничего не стоишь.И не надо стараться во всем угождать ему ,он вам явно уже разрушил самооценку!
Он? Абсолютно адекватный. А вот автор провалила баланс значимости в отношениях, отсюда и проблемы. Чисто её вина. Это ей нужно заняться собой, саморазвитием и восстановить баланс, тогда и ей не будет казаться больше, чем есть на самом деле, и он начнет к ней по другому относиться.
Форум: Семья
Всего: 491 500 тем
Новые темы за сутки: 102 темы
- Измена мужа14 ответов
- Муж влюбился в Варвару из Женского Форума5 ответов
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..12 ответов
- Брак — рабство или неумение находить компромисс?11 ответов
- Смеяться или плакать?19 ответов
- Как жить дальше, если в семье всегда ругань и крик?3 ответа
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?14 ответов
- Что делать, если я крупно опозорился перед бабушкой?7 ответов
- Сохранять ли брак?6 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа43 ответа
Популярные темы за сутки: 57 тем
- Не могу забыть обиды на мужа43 ответа
- Смеяться или плакать?19 ответов
- После 30 не родить нормально?18 ответов
- Я не обязана!18 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?14 ответов
- Измена мужа14 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..12 ответов
- Брак — рабство или неумение находить компромисс?11 ответов
- Перекрывает страх что он мной пользуется10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема