Гость
Статьи
Кровные браки. Каково …

Кровные браки. Каково родителям таких детей?

Поженились троюродные брат и сестра. Через 7 лет родился ребенок. Он в этот момент уже решил уйти. И ушел. Развелся с сестрой. Теперь ходит к ней ради ребенка. Расскажите о судьбе таких браков. Если вдруг встречали такое. Хотя, вряд ли....

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой двое детей от двоюродного брата. Женаты никогда не были, просто любовники. Детей отец содержит полностью. Как реагируют родители? Были в шоке, когда узнали, потом привыкли. Дети здоровы.

Гость
#2

Что за xepню пишете? Вы надеялись, что они всю жизнь будут вместе, потому что кровные родственники? Или наоборот, он от неё ушёл, т.к. "вдруг" узнал, что женат на родственнице? Чем такие браки должны по-вашему отличаться от остальных? Ну о родстве не говорю, т.к. об этом изначально было известно.

Гость
#3

Вообще против, это же ужас если честно.

Гость
#4

Меня всю жизнь двоюродный брат любит совсем не братской любовью. Пожениться тоже предлагал на полном серьезе. Сказал что в общем то не понимает почему я отказываюсь. И на интим намекал.Объяснила, что я его тож люблю, но только как сестра. Отношения хорошие, но все равно дистанцию сохраняю).
Оба с семьями. Мужа моего ненавидит и этого не скрывает

гость
#5

моя знакомая вышла замуж за двоюродного брата. Я была в шоке. Вся семья была "за". Почти 20 лет вместе.

Гость
#6

Это еще не так страшно, (хотя я против таких браков, для меня это не нормально...) я знаю девушку которая живет со своим дядей...с братом своей мамы, живут уже много лет, он бросил семью ради нее. Вот где ужас. У них есть дочка, обычный ребенок.

Гость
#7

Бабушкина сестра была в браке с двоюродным братом. Брак прекрасный, до гробовой доски. Было пятеро детей. Четверо младших умерли по причине внешних обстоятельств, не по здоровью. Младший здравствует слава Богу. Помоему такие браки вполне законный и даже церковью разрешены.

Гость
#8

Старших*

Гость
#9

У моей подруги родители троюродные, у мужа дед с бабкой троюродные, ещё одна подруга встречалась с троюродным братом...

Гость
#10
Гость

Это еще не так страшно, (хотя я против таких браков, для меня это не нормально...) я знаю девушку которая живет со своим дядей...с братом своей мамы, живут уже много лет, он бросил семью ради нее. Вот где ужас. У них есть дочка, обычный ребенок.

Ага, инцест. И двоюродными инцест, а вот троюродные не такие близкие родственники, вроде как не запрещается, просто что в головах у таких людей 🤦‍♀️

🇺🇦
#11

Знаю 2 пары троюродных, которые поженились.
Одни, о том ,что они в родстве узнали после рождения второго ребенка.

Одни развелись, вторые живут, все норм у них.

Гость с Махачкалы
#12

Категорически против это же сестра

🇺🇦
#13
Гость

Что за xepню пишете? Вы надеялись, что они всю жизнь будут вместе, потому что кровные родственники? Или наоборот, он от неё ушёл, т.к. "вдруг" узнал, что женат на родственнице? Чем такие браки должны по-вашему отличаться от остальных? Ну о родстве не говорю, т.к. об этом изначально было известно.

Плюс миллион

ГостьЯ
#14

Троюродные не так страшно, двоюродные уже настораживает, а вот случай дяди с племянницей в посту выше-за гранью...

Гость
#15

Просто отвратительно!
Несчастные родители!
Это что, даже лень поискать в другом месте, объект для секса? Оправдывая инцест, можно будет зайти далеко. В семье подрастают дети, племянники.
Тем более, у мужчин всегда есть страсть к молоденьким, хорошо хоть к чужим, но похоже на педофилию.

Катя
#16

Троюродные - это вообще не родственники, вы б ещё четверо или пятероюродных привели в пример! Я и двоюродных-то не всех знаю, у меня сложная семья, а из троюродных только с парочкой более менее общаемся, а по численности их не сосчитать, там уже куча чужой крови намешано. Если так рассуждать, то все земляне между собой родственники. Вот двоюродные - это да, близкое родство, но в 19 веке у дворян такие браки повсеместно были, много детей рождалось, и как-то обходилось с небольшими исключениями. А про троюродных это вообще пустой разговор.

Мать ваша
#17

Вы из какой страны? Что за хххх тут несут! Езжайте в пакистан, посмотрите какие дети рождаются от родств. 5адо законодательно запретить браки между родми, и плевать хоть они десятиюродные.

Мать ваша
#18
Катя

Троюродные - это вообще не родственники, вы б ещё четверо или пятероюродных привели в пример! Я и двоюродных-то не всех знаю, у меня сложная семья, а из троюродных только с парочкой более менее общаемся, а по численности их не сосчитать, там уже куча чужой крови намешано. Если так рассуждать, то все земляне между собой родственники. Вот двоюродные - это да, близкое родство, но в 19 веке у дворян такие браки повсеместно были, много детей рождалось, и как-то обходилось с небольшими исключениями. А про троюродных это вообще пустой разговор.

Скажите это бл ть крови. Не родственники. Сама наверное от таких родилась, видно сразу, мозги больные.

Катя
#19
Гость

Ага, инцест. И двоюродными инцест, а вот троюродные не такие близкие родственники, вроде как не запрещается, просто что в головах у таких людей 🤦‍♀️

В головах у них то, что они как родственников друг друга не воспринимают, у них даже деды-бабки не общие. Если я завтра узнаю, что некий Вася является мне с какой-то стороны моей многочисленной родни троюродным, что мне даст эта информация, какие родственные чувства должны взыграть?? Бред какой-то про троюродных. Вообще чужие!

Гость
#20
Катя

Троюродные - это вообще не родственники, вы б ещё четверо или пятероюродных привели в пример! Я и двоюродных-то не всех знаю, у меня сложная семья, а из троюродных только с парочкой более менее общаемся, а по численности их не сосчитать, там уже куча чужой крови намешано. Если так рассуждать, то все земляне между собой родственники. Вот двоюродные - это да, близкое родство, но в 19 веке у дворян такие браки повсеместно были, много детей рождалось, и как-то обходилось с небольшими исключениями. А про троюродных это вообще пустой разговор.

Бред не несите!
Если не знаете своих родственников, то это ваши взаимоотношения, а не родство.

Катя
#21
Мать ваша

Вы из какой страны? Что за хххх тут несут! Езжайте в пакистан, посмотрите какие дети рождаются от родств. 5адо законодательно запретить браки между родми, и плевать хоть они десятиюродные.

Как выследить своих дальних родственников вы требуете?! Они по всей стране рассосались, кто из них по седьмому колену приходится? Даже генетический тест покажет самое отдаленное родство, такое же может и с соседом показать, потому что я не знаю, кто его прабабки.

Гость
#22

у богатых это в порядке вещей, потому что деньги остаются в семье.

Катя
#23
Гость

Бред не несите!
Если не знаете своих родственников, то это ваши взаимоотношения, а не родство.

Эээ, у меня и родители, и деды-бабки из многодетных семей, если начать считать троюродных, наверное, сотни будут. Все в разных уголках страны, а мож кто и за границей есть. Причем мож мой прадед прабабке изменял, мне недоступна такая инфа, и как мне проверить, сколько у него внебрачных есть, мне "кровных"?)) это не отношения, это миграция населения называется.

Гость
#24

Лично для меня это странно, но каждому свое.
Я знаю два случая, когда родные брат и сестра завели детей, в первом случае ребенок с особенностями развития, во втором ребенок здоров, но оба внука с врожденным заболеванием.

Ночка
#25

Никогда не понимала желания общаться с колдой всех этих через три калена родственников, неужели людей не тошнит от такого количества людей вокруг себя, какая бестолковщина

Катя
#26
Мать ваша

Скажите это бл ть крови. Не родственники. Сама наверное от таких родилась, видно сразу, мозги больные.

Не, у меня с мозгами нормально, я на посторонних как собака из-за иной точки зрения не кидаюсь. А вот у вас реально наверное инцест в крови, мож, кто из дедов согрешил, и произвели вот такое агрессивное чудо!))) Ну как у собак испортили породу)

Гость
#27
Ночка

Никогда не понимала желания общаться с колдой всех этих через три калена родственников, неужели людей не тошнит от такого количества людей вокруг себя, какая бестолковщина

а с кем тогда общаться, если не с родственниками?

Гость
#28

Вспомнила "Цветы на чердаке", вот там инцест на инцесте был. А ут троюродные - ерунда

Ночка
#29
Гость

а с кем тогда общаться, если не с родственниками?

С теми кого ты сам выбираешь по схожим взглядам и мировоззрениям, а не тех кого тебе подсовывает якобы кровь. И то, для нормальной жизни много близких не нужно, чтобы успевать в себя погружаться ( если есть что внутри конечно). А для всего остального достаточно иметь знакомых для средства связи с нужными людьми. Но у нас очень любят все табором типа родственники собираться и галдеть о погоде и кто как разродился, курятник блин

Гость
#30

Троюродные вообще родственниками не считаются. Знаю семью, где двоюродные прожили всю жизнь вместе. Четверо абсолютно здоровых детей.

ПрактичнаяРомантичная
#31

Поженились моя троюродная сестра и её двоюродный брат. Родили 2 детей дочь и сына. Живут душа в душу. Все у них отлично. Из одной семьи, ценности общие. Дети даже не пойму, на обоих похожи. Одна из лучших мне знакомых семей. Их родители изначально были против их отношений. Не разрешили жениться. Они расписались когда она уже на 8ом месяце была. Живут уже 10 лет отлично им .

Гость
#32
Гость

Троюродные вообще родственниками не считаются. Знаю семью, где двоюродные прожили всю жизнь вместе. Четверо абсолютно здоровых детей.

У кого как. У нас - считаются. У нас после войны семья очень маленькая осталась по обеим линиям. Почти все погибли: на фронте, в блокаду, в оккупации. И так дальние родственники стали ближними.

гость
#33

я тоже помню по классической литературе, что браки между кузенами и кузинами были нормой. Однако удивило, что сыну Пушкина Александру и племяннице Ланского (отчим детей Пушкина) церковь запрещала жениться, потому что они родственники! Типа двоюродные.
Чтоб разрешили этот брак, Наталья Николаевна обращалась к царю - он дал разрешение.
Но ведь глупость же! тут ну никакой кровной связи!
Посеум думаю, что в клас.лит-ре привирали. Или может кузинами тогда считались какие-нибудь четырехюродные.

Гость
#34

Давно в молодости у меня была подруга ,замужем и с дочкой , и только через 10 лет она узнала что её муж регулярно тра...еться со своей родной сестрой!!!!! Вот где ужас был , подруга 4 месяца лежала в психушке, вышла сразу развелась.

Гость
#35
гость

я тоже помню по классической литературе, что браки между кузенами и кузинами были нормой. Однако удивило, что сыну Пушкина Александру и племяннице Ланского (отчим детей Пушкина) церковь запрещала жениться, потому что они родственники! Типа двоюродные.
Чтоб разрешили этот брак, Наталья Николаевна обращалась к царю - он дал разрешение.
Но ведь глупость же! тут ну никакой кровной связи!
Посеум думаю, что в клас.лит-ре привирали. Или может кузинами тогда считались какие-нибудь четырехюродные.

Мне кажется, где-то читала, что на браки между двоюродными действительно требовалось разрешение. А часто встречающееся упоминание браков между кузенами, например, в английской литературе, часто были просто браками между дальними родственниками. Кузенами называли и троюродных, и четвероюродных

Гость
#36

У Сергея Безрукова отец с матерью троюродные брат с сестрой. И все у него прекрасно

#37

Знакомо. Мне в любви признавался двоюродный брат, я помню от шока это проигнорировала и теперь когда видимся делаю вид, что ничего не было. Даже в голове не укладывается. В итоге он женился, но его жена очень на меня похожа, что не раз замечали. А мне зная прошлое очень неловко)

Гость
#38
Гость

У знакомой двое детей от двоюродного брата. Женаты никогда не были, просто любовники. Детей отец содержит полностью. Как реагируют родители? Были в шоке, когда узнали, потом привыкли. Дети здоровы.

Психологически очень трудно, думаю. А болезни проявятся через поколение. Тем более двоюродные.

Гость
#39
Гость

Меня всю жизнь двоюродный брат любит совсем не братской любовью. Пожениться тоже предлагал на полном серьезе. Сказал что в общем то не понимает почему я отказываюсь. И на интим намекал.Объяснила, что я его тож люблю, но только как сестра. Отношения хорошие, но все равно дистанцию сохраняю).
Оба с семьями. Мужа моего ненавидит и этого не скрывает

Вы очень разумная женщина. Я так считаю. А более близкие отношения - это патология. В случае мною описанном, девушка сама пыталась соблазнить брата. Т.к. он младше и неопытный. А она была еще той штучкой. В итоге, осталась с ребенком. Но не теряет надежды его обратно вернуть. Это случилось в моей родне.

Гость
#40
гость

моя знакомая вышла замуж за двоюродного брата. Я была в шоке. Вся семья была "за". Почти 20 лет вместе.

Семья ЗА? Я шокирована. Потому как здесь родня ее была ЗА. Потому как она нагулялась и пытались ее пристроить. А его родня ПРОТИВ.

Гость
#41
Гость

Это еще не так страшно, (хотя я против таких браков, для меня это не нормально...) я знаю девушку которая живет со своим дядей...с братом своей мамы, живут уже много лет, он бросил семью ради нее. Вот где ужас. У них есть дочка, обычный ребенок.

Дааа, оказывается сколько извращений в мире. А дети детей еще проявят себя мутациями. У парня в моем случае от сестра родилась девочка...бледненькая, болезненная. Но это еще цветочки. А они ищут причину...почему так?

Гость
#42
Гость

Бабушкина сестра была в браке с двоюродным братом. Брак прекрасный, до гробовой доски. Было пятеро детей. Четверо младших умерли по причине внешних обстоятельств, не по здоровью. Младший здравствует слава Богу. Помоему такие браки вполне законный и даже церковью разрешены.

Четверо умерли не просто так. Вселенная показала неадекватность поступка и забрала их. просто так ничего не бывает. Не один же умер, а четверо.

Гость
#43
Гость

У моей подруги родители троюродные, у мужа дед с бабкой троюродные, ещё одна подруга встречалась с троюродным братом...

Ужасы сплошные

Гость
#44
Гость

Ага, инцест. И двоюродными инцест, а вот троюродные не такие близкие родственники, вроде как не запрещается, просто что в головах у таких людей 🤦‍♀️

изменения в сознании. Я считаю, что психика нарушена.

Гость
#45
Гость с Махачкалы

Категорически против это же сестра

Вы правы.

Гость
#46
Гость

Просто отвратительно!
Несчастные родители!
Это что, даже лень поискать в другом месте, объект для секса? Оправдывая инцест, можно будет зайти далеко. В семье подрастают дети, племянники.
Тем более, у мужчин всегда есть страсть к молоденьким, хорошо хоть к чужим, но похоже на педофилию.

Мерзко все это. Иначе, не назовешь. Вы бы видели эту сестру, хватающуюся за него сейчас. Когда он ушел к другой. И счастлив с ней. А она бесится и ребенок болеет еще больше. У нее и мама - кукушка. Отказалась от ребенка в роддоме. И 45 лет не знает о нем ничего, спокойная как море в штиль. А на племянника получается давит, воспитывает.

Гость
#47
Катя

Троюродные - это вообще не родственники, вы б ещё четверо или пятероюродных привели в пример! Я и двоюродных-то не всех знаю, у меня сложная семья, а из троюродных только с парочкой более менее общаемся, а по численности их не сосчитать, там уже куча чужой крови намешано. Если так рассуждать, то все земляне между собой родственники. Вот двоюродные - это да, близкое родство, но в 19 веке у дворян такие браки повсеместно были, много детей рождалось, и как-то обходилось с небольшими исключениями. А про троюродных это вообще пустой разговор.

Его мама и ее - двоюродные сестры. И они знали друг друга с детства. Он ее избегал из-за ее гулящей натуры. Считал непутевой девкой. Она уложила его в постель, научила всему, еще и 6 лет жили без детей. Это дурдом.

Гость
#48
Мать ваша

Вы из какой страны? Что за хххх тут несут! Езжайте в пакистан, посмотрите какие дети рождаются от родств. 5адо законодательно запретить браки между родми, и плевать хоть они десятиюродные.

Согласна с вами. Вы бы видели его маму. Как она правильно себя вела. Убеждала, объясняла ему все. НЕ кричала, не истерила. Всю родню просила ей помочь. Никто не верил, что такое происходит. А ее мамашка только и ждала, чтобы ее гулену подобрали. Парень такой видный, умный...а тут как крыша поехала. Потом каялся, признал материну правоту. Но..родился уже ребенок. И все равно ушел. Мать его поддержала. Чтобы прекратить эти греховодные отношения. Теперь родня раскололась на 2 лагеря.

Гость
#49
Катя

В головах у них то, что они как родственников друг друга не воспринимают, у них даже деды-бабки не общие. Если я завтра узнаю, что некий Вася является мне с какой-то стороны моей многочисленной родни троюродным, что мне даст эта информация, какие родственные чувства должны взыграть?? Бред какой-то про троюродных. Вообще чужие!

Его дед и ее бабушка - родные брат и сестра. И они знали друг друга с детства. Знали, что они кровные. И он знал, что она гулящая на все стороны. С тюремщиком жила сестренка. А потом вот так, на брата кинулась.

Гость
#50
Гость

Бред не несите!
Если не знаете своих родственников, то это ваши взаимоотношения, а не родство.

Вы правы! Это все варится в моей родне. Как сложно родне парня. А той стороне все фиолетово. Там мама-кукушка. Болотное царство. Идиоты, одним словом.