Гость
Статьи
Гуляет муж. Как быть?

Гуляет муж. Как быть?

Всем привет. Прошу помощи! Живем с мужем в браке 3 года, вроде бы все хорошо, но всегда одни и те же скандалы. Он периодически может просто пойти гулять с друзьями, при этом даже может мне не сказать …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость Лина я Лина

Да, брак это два человека. Это союз двух любящих людей.

А у вас у всех семьи ради чего-то.
Одному носки чистые и обслуга на 16 лет, другим выгодные контракты мужей. Ради денег готовы и сами ему просссститутку нанять, лишь бы штаны свои не учёл из дома)))) Чувствами тут и не пахнет.

Не завидую.
И все порознь.

Опять порознь. С чего вы взяли, если муж раз в неделю опоздает на час с работы, - то это значит мы постоянно порознь?
И если я с подругами сходу в боулинг на часок раз в неделю - то это тоже вся жизнь порознь?
Вы своему мужу дышать не даёте. Он даже в магазин побоится после работы зайти, опоздает же, и дома будет трындец.
Вы сами сходите в магаз и всё купите, только бы он дома сидел и носа не высовывал....
И это с вашей стороны насилие - вы называете любовью и трепетом.

Гость
#102
Гость Лина я Лина

Ага. А минусуют как раз таки те, кто по 16 лет в браке и насточертел мульчи настолько, что они бедные и о работе готовы с коллегами говорить, Лиль бы был повод домой не заявляться.

ЛЮБЯЩИЙ мужчина домой стремится. И стремится провести время с любимой женщиной. Опостылевших жён это не касается. У них своё видение.

Знаете, когда мы поженились, у него уже были конкретные планы на карьеру, но он ещё был на маленькой должности.
Когда коллеги собирались пообедать вместе, а не ехать обедать домой, я ему говорила:. Зачем домой едешь, заводи неформальное общение, при неформальном общении карьера пойдет в гору.
И ничего страшного, что он пару раз за месяц, обедать не домой приезжал, а обедал с коллегами. Зато стал руководителем.это тоже имеет немаловажную роль.
А ваш брак долго не продержится.
Я вам этого не желаю. Это видно. Такие браки и распадаются обычно. Помяните мое слово. И карьеру муж не сделает. Вы его загнобили уже сейчас.
Ему пописать без спросу нельзя пойти.
Или сам по себе такой, что отпускать нельзя. Он не просто пообедает, а нажерётся и придет домой к полуночи.

Гость
#103
Гость Лина я Лина

Любящий мужик захочет поужинать со своей любимой женщиной. А не с коллегами. Все вопросы о работе НА РАБОТЕ. Просто для вас он нашёл отличный повод , что бы лишний раз не проводить 7-ой вечер с вами )))
Вы и заглотили наживу )))

Просто мы мужей не насилует. Он работает рядом с домом. Но ничего страшного, если пообедает в кафе с друзьями. А не домой на обед придет. Я сама бывает иду по городу, проголодалась - и могу зайти в ресторан пообедать...
И что? Тоже преступление?
А муж у меня как раз домашний очень человек сам по себе.
А у вас такой, что отпускать действительно нельзя, напьется... Вы в роли мамочки сами подписались выйдя за такого.

Гость
#104

Пару раз тоже уйдите куда-нибудь погулять, не докладываясь ему.

Гость
#105
Гость Лина я Лина

Мне ничего лечить не нужно, не перекладывайте свои проблемы на других.

Так и гуляют от таких как вы, особо не парившись даже. Зная, что жена уверена и доверяет и не подумает даже ни на секунду ничего плохого.

Вы видимо материально от него зависима, поэтому и приняли правила его игры , поэтому и порознь , все ясненько )) чувств у мужа к вам точно давно уже нет ))

Глупости! Я уже писала, что мы почти всегда вместе. Но пообедать с коллегами - ничего страшного.
Или я с подругами в боулинг схожу - тоже ничего страшного, он пока с детьми дома поиграет.
Живите в своем насилии.
Не долго это у вас будет длится, поверьте.
Но надеюсь потом встретите достойного, в котором будете уверенны, что не напьется если пообедает с коллегами, не опозориться.

Гость
#106
Гость Лина я Лина

Мне ничего лечить не нужно, не перекладывайте свои проблемы на других.

Так и гуляют от таких как вы, особо не парившись даже. Зная, что жена уверена и доверяет и не подумает даже ни на секунду ничего плохого.

Вы видимо материально от него зависима, поэтому и приняли правила его игры , поэтому и порознь , все ясненько )) чувств у мужа к вам точно давно уже нет ))

Как раз у вашего точно нет чувств. Только страх. Как перед строгой мамой у мальчиков бывает страх.
А материально - у нас у обоих отличный доход. В случае чего - без него бы жила припеваючи.
Просто мы любим друг друга, не выносим мозг друг другу.

Гость
#107
Гость Лина я Лина

Сами вы больная или больной.
Если не знаете, что такое трепет и желание быть вместе всегда-мне вас жаль. Вы не любили ! Ровно так же, как и не любили Вас !

Слушайте, я ещё понимаю этот трепет и желание в первые год три знакомства.
Но блин, на протяжении 16 лет, каждый день, 24/7 с женой /мужем, и при этом ревновать к каждому столбу? Вы реально верите в это?
И уж простите если кого обижу, но за 16 лет никто не молодеет, и если вы скажем в 30 яркая, стройная и все шеи сворачивают, то в 46 сомневаюсь что вы производите такой же эффект.
Мужчин это тоже касается, 30 летний мачо и мужчина под 50, это прям очень большая разница

Гость
#108
Гость Лина я Лина

Бабье , к которым мужики давно не испытывают чувств, а относятся как к мебели, почему-то вбили себе в голову , что их походы в сауну носят исключительно деловой характер. Ага, ага.

Пытайтесь заставить себя в это поверить? Так других не надо !
Ваши мужики просто уже видеть вас за года брака не могут. Поэтому и ищут повод улизнуть. А вы молчите , да принимаете. Выбора другого нет! Потому что кому вы нужны уже под 45 будете ? Правильно- НИКОМУ.

Вот и ждите дальше с саун , главное, что б заразу не притащил в постель)))))

🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️
А что если я в сауну хожу? Ваш анализ, доктор?

Гость
#109

Моя мама была такой и мне привила это е@банутое состояние , когда надо за мужика держаться и из себя ничего не представлять без этого мужика. Ненавижу ее за это! С годами только поняла, надо жить своей жизнью, даже если ты замужем! У тебя должна быть своя компания подруг, свои увлечения и свои дела! Тогда тебе будет все равно , что муж вечно с друзьями! Он пошел к друзьям, а ты собралась и пошла к подругам! Вот тогда будет вам счастье! Если постоянно только за него держаться, он от вас устанет и пойдет искать замену! Это однозначно!
И что моя мама? Ни подруг у нее, ни увлечения, домохозяйка. Сидит и ждет, когда папа с работы придет. В этом только смысл жизни! Что это за жизнь такая?!

#110

Такие поступки мужа не оправдываю. Но если посмотреть на это с другой стороны...
Криками и скандалами дело не решишь, а тут уже и до развода не далеко.
Давайте попробуем это все исправить.
Это не ваш ребёнок. Оставьте его, займитесь собой. Однажды, просто перестаньте обращать на это внимание. Но при этом, готовьте ему его любимую еду, общайтесь с ним ласково, даже если он где-то проподает. Да, знаю не легко, но нужно попробовать .
Дальше.. Читайте книги, пробуйте новые рецепты, играйте с сыном, светитесь от счастья, наряжайтесь дома, надушитесь)
Не обращайте на его "прогулы" внимание. Говорите о его хороших качествах, хвалите их.
Муж будет в шоке 🤯 - куда же делось её внимание, её "бесячие" крики.
И как же загладить вину перед этой счастливой и женственной леди?
Может даже цветы принесёт с подарочком)
И про друзей вскоре будет редко вспоминать.
Читайте книги по семейной психологии, очень полезно.
Чтобы мужу было с вами интересно, и приятно.
И о разводе сразу не думайте, нужно пробывать варианты, темболее если у вас ребёнок. если ваш муж не исправится, то это уже другой вопрос.
✨❤️

Гость
#111

Начни гулять сама - и вы будете квиты.

Гость
#112

Почему вам есть дело ,где он ходит) Сами гуляйте, занимайтесь своими делами, гуляйте с подругами.Уезжайте с подругами загород без предупреждения.

Гость
#113
Гость

Когда я говорю, Окей, давай, уходи(живем на территории моих родителей), так не уходит ведь, говорит, что я надумываю проблемы, и сама из за этого истерю.

Скоро дозреет. Подожди немножко и уйдет.

#114
Гость Лина я Лина

Знаю я реальные истории рыбалок. Когда девиц и Любовниц тащили..

В чем проблема жена взять ?
С мужем на рыбалку тоже катаюсь
Не мешаю и не лезу

А если я в сауну пойду с подругами, он меня расчленит , кажется

Вот вы пишите, что те, кто спокойно отпускают гулять мужей - дуры, которым нужны только штаны, за которые они держатся всеми руками и ногами. На себя посмотрите. Так боитесь того, что ваш муж вам изменит, что готовы бегать и следить за ним, как больная. Вы ещё детектива наймите, а то вдруг покурить без вас на балкон выйдет. Это ненормально. Как же тяжело вам живётся, что вы каждый день трясетесь за мужа. Опоздал домой на две минуты - все, гулял, шлялся везде, какой плохой.
Бедный мужчина, устал от вас.
Такой жене попробуй скажи слово против - устроит скандал.
Вот вы как раз и держитесь за штаны, инфантильная.

#115
Гость Лина я Лина

Автору: не слушайте жён - декабристов ! Сейчас они тут насоветуют, что мужа нужно и в бары и в сауны отпускать, можно ещё и рубашечку погладить и противозачаточное в карман на всякий случай положить ))))

Они терпилы. Их учесть - это ждать, ждать, ждать.
Пока вы молодая, примите правильное решение ! Не губите себе жизнь ! Он так и будет таскаться по друзьям, потом по барам , потом по саунам !

Вообще смешная вы женщина))
Читаю ваши ответы - записки сумасшедшего)
С мужем делаете всё вместе, одновременно. Видимо даже чай без него пить не будете. А если проснетесь раньше, то тут же разбудите и его, ведь все надо делать одновременно.
Ушла с работы позже - будь добр и ты задержись, чтобы одновременно домой прийти. А то вдруг дома без вас книгу будет читать.
Прям пуповиной связаны.
У вас есть общие знакомые? Если да, то зачем они вам? Вы что, не можете друг другу заменить все на свете? Зачем встречаться общей компанией, если твоя жена - это все твое общество. Вы ему и маму ещё замените.
Ваш муж не докладывает вам о том, что на светофоре не успел на зелёный пройти? Ведь это минус минута по времени от пункта А до пункта Б.
А очередь в магазинах?
Ужас, я не жизнь. Как же надо быть неуверенной в муже, что аж на цепи держать?
А муж вам тоже звонит постоянно только потому, что вы опять будете истерить по любому поводу. У него просто выбора нет. Но видимо тоже умом не вышел, раз до сих пор с вами))

Гость
#116
Гость Лина я Лина

И может у автора нет подруг и мы не знаем , может она выйти или нет. Но то, что муж поступает некрасиво как минимум с долей обмана - это серьезный повод задуматься , а нужен ли он такой по жизни вообще?!

В другой ситуации он тоже не договорит. А потом и вовсе врать будет! Тем более автор пишет, что это проблема на постоянной основе! Вывод : мужик инфантильный и не нагулялся! И не готов к семейным и серьёзным отношениям! Брак - это вместе с супругой / супругом, а не с друзьями - идиотами!

вы какая то *** тупорылая и муж у вас, если он есть, истинный каблук

Гость
#117

Лучше развод, потому что в браке жена не должна нервничать, а ваш муж вас провоцирует, поэтому лучше разводитесь и не портите себе жизнь

ОК
#118
Гость Лина я Лина

Вы не можете знать, что происходит в голове у другого человека. Можно прожить с человеком и 50 лет и никогда до конца его не узнать.

А деловые что, без инстинктов?
ЛЮБОЙ мужчина посмотрит и обратит внимание на красивую и молодую девушку. Сама такая. Когда с работы еду в машине или выхожу из машины, как раз таки деловые мужчины В костюмах и на хороших машинах сворачивают шеи.

Не успокаивайте себя. Мужчины все полигамны. Просто ваш Тихоня, что и не подумаешь. Вы не знаете, как он себя ведёт без вас и не узнаёте )))

А знаете сколько на работе охотниц и одиноких?Которым всегда найдется время "присунуть" в техпомещении))))Как-то вы упустили этот момент.Так что если муж во время работы не возьмёт трубку, то даже не надейтесь, он не на совещании, а с кем-то сосется, однозначно 😂

Замужняя
#119
Гость

Может и правда я зря это все. Не знаю, но я не могу терпеть, что он пошёл гулять. Я ведь сижу дома, жду его, хочется вместе время проводить, а ему всегда куда то нужно гулять, и говорит: «пока молодой, детей нет, надо гулять».

А тебе, автор, что мешает тоже идти с подругами гулять? Тем более, если есть общие друзья, сама к ним и иди, там и встретитесь. Заодно и узнаешь, врет, что с ними, или нет.

Замужняя
#120
Гость

Такой бред пишете... Что такого, если у мужа в 6 вечера заканчивается рабочий день, он крупный руководитель, он с коллегами , человека 3- 4 заехали поужинали обсудили новый контракт, сделку... Поужинали, к 8 вечера он дома.
Причем тут измены???
Понимаете, судя по всему, у вас муж такой, что он вращается в низших слоях общества. Его отпусти - он напьется и придет пьяный.
Вы понимаете, есть другие мужчины, которые делом заняты, не пьют, не ржут как кони, не рассказывают пошлые шутки...
Меняйте общество! Вот вам мой совет!
А вам муж скорее изменит,. Раз у него и общество такое, то он вырвется у вас раз в два года - и изменит. У таких караульщиц мужья и гуляют!!!
Я вот спокойно с подругами тоже хожу ужинать, хожу в клуб. Что такого? Я и отдыхать езжу без мужа. А вы и не уедете никуда, будете все сторожить, как малыша.
В пятницу и субботу мы часто семьями собираемся, тоже ужинаем где- нибудь...
А вы так и просидите просто ..
И знайте! Ваш мужчина карьеру не сделает и крупным руководителем не станет! Помяните мое слово!

Согласна с каждым словом. Нужно быть самодостаточной, чтобы не ждать дома мужика. Но здешние клуши это не поймут.

Гость
#121

Истерики зря однозначно. Потому что бессмысленно. Этим самым Вы только еще больше толкаете его к тому, чтобы он ходил гулять и оттягиваться. И тут роли не играет, просто ли он тусит с друзьями, или спит с кем-то. И не стройте себе иллюзий, девушка, что его друзья скажут Вам правду. У мужчин в этом плане намного больше солидарности (я хотя и девушка, но убеждена в этом). Друг друга всегда в этом плане прикроет. Если они заказали, например, девочку, или Ваш муж познакомился с девушкой и попросил друзей его прикрыть, Вы очень вряд ли об этом узнаете. На этот счет куча анекдотов есть. Но речь о другом. Речь о том, что Вашему мужу опротивела семейная жизнь. Просто ли семейная жизнь или семейная жизнь именно с Вами, не знаю. Ему не нравится Ваш контроль, его встречи с друганами - это глоток свежего воздуха. Есть два выхода - разводиться или пытаться изменить его поведение. Но умная женщина уж точно это будет делать не истериками, а более хитро, умно, вызывать у мужа ревность, и т.д.

Гость
#122
Гость

Истерики зря однозначно. Потому что бессмысленно. Этим самым Вы только еще больше толкаете его к тому, чтобы он ходил гулять и оттягиваться. И тут роли не играет, просто ли он тусит с друзьями, или спит с кем-то. И не стройте себе иллюзий, девушка, что его друзья скажут Вам правду. У мужчин в этом плане намного больше солидарности (я хотя и девушка, но убеждена в этом). Друг друга всегда в этом плане прикроет. Если они заказали, например, девочку, или Ваш муж познакомился с девушкой и попросил друзей его прикрыть, Вы очень вряд ли об этом узнаете. На этот счет куча анекдотов есть. Но речь о другом. Речь о том, что Вашему мужу опротивела семейная жизнь. Просто ли семейная жизнь или семейная жизнь именно с Вами, не знаю. Ему не нравится Ваш контроль, его встречи с друганами - это глоток свежего воздуха. Есть два выхода - разводиться или пытаться изменить его поведение. Но умная женщина уж точно это будет делать не истериками, а более хитро, умно, вызывать у мужа ревность, и т.д.

Достали уже со своей хитростью! Не все женщины умеют манипулировать и поэтому лучше развестись и не мучать ни себя ни мужа

Гость
#123

У вас что, нет друзей? Чего вы дома сидите и ждёте, муж не клоун, развлекать вас 24/7 не обязан

Гость
#124

А что автор, если он женился теперь должен перестать со всеми общаться? Если вы так считаете, разводитесь. Кому нужны такие "семейные " отношения. Когда суют нос в личное пространство другого человека и ставят какие-то запреты, то бежать нужно.

Не гость
#125
Гость Лина я Лина

Лично для меня в браке не можно быть ничего личного !! Все должно обсуждаться. Кроме понятно интимных личных вещей или гигиены. Для меня брак это 200% совместное времяпрепровождение !! А не по разным сторонам как блохи.

Какую же вы ересь пишите, мне вас даже жаль, ну знаю только больше вас или мужа вашего...
не сделать шага в сторону от намеченного маршрута, постоянно обо все докладывать. Да лесом пусть идёт такой муж или жена, я свободный человек и люблю такого же свободного человека, а это уже какой то концлагерь. Вы бы ещё друг другу прицепили ошейники с геолокацией дабы следить за передвижением on-line.

Гость
#126

Тут даже не знаю...Ты должна настаивать ему

Гость
#127

Тут даже не знаю...Ты должна настаивать ему

Гость
#128
Гость

Такой бред пишете... Что такого, если у мужа в 6 вечера заканчивается рабочий день, он крупный руководитель, он с коллегами , человека 3- 4 заехали поужинали обсудили новый контракт, сделку... Поужинали, к 8 вечера он дома.
Причем тут измены???
Понимаете, судя по всему, у вас муж такой, что он вращается в низших слоях общества. Его отпусти - он напьется и придет пьяный.
Вы понимаете, есть другие мужчины, которые делом заняты, не пьют, не ржут как кони, не рассказывают пошлые шутки...
Меняйте общество! Вот вам мой совет!
А вам муж скорее изменит,. Раз у него и общество такое, то он вырвется у вас раз в два года - и изменит. У таких караульщиц мужья и гуляют!!!
Я вот спокойно с подругами тоже хожу ужинать, хожу в клуб. Что такого? Я и отдыхать езжу без мужа. А вы и не уедете никуда, будете все сторожить, как малыша.
В пятницу и субботу мы часто семьями собираемся, тоже ужинаем где- нибудь...
А вы так и просидите просто ..
И знайте! Ваш мужчина карьеру не сделает и крупным руководителем не станет! Помяните мое слово!

Абсолютно верно Вы все написали, молодец. У нас тоже скорее такие нормы в семье. И если мужчина захочет, то он всегда изменит. И, если он не дурак, то сможет сделать это и при том, что с друзьями никуда не ходит и, вообще, жена его "контролирует". А вот придумает способ и повод. И мужчине, тем более успешному, мужественному, необходима мужская компания, мужские увлечения, воздух и свобода. Обычно пилящие жены бывают у неуспешных, максимум средних мужей.

Гость
#129
Гость

Достали уже со своей хитростью! Не все женщины умеют манипулировать и поэтому лучше развестись и не мучать ни себя ни мужа

Это даже не хитрость, а житейская мудрость. Естественно, не все. Я Вам дальше больше скажу - не все умеют правильно выбирать мужчин, правильно выходить замуж и сохранять брак. Без житейской мудрости и хитрости даже дружеские отношения не обходятся. Но в одном Вы, конечно, очень правы - если таких "запасов" нет и на это нет ни терпения, ни времени, ни желания, то лучше разводиться. От пилёжки мозгов никому в этой семье лучше не будет. Но просто где гарантия, что и в следующих отношениях автор не будет вести себя также, и следующий мужчина будет также себя вести? Если она, например, излишне к нему привязывается, слишком "достает" его своим вниманием, растворяется в нем и контролирует? А человеку хочется свежего воздуха, а не пилёжки мозгов и затхлого супружеского болота

Гость
#130

Вы так дождетесь,что он от вас уйдёт. Это нормально. Он с пацанами. Гуляет-это когда на бл.дки ходит. А так,и че тут такого? Ну крыша сьедит если с женой как с брелком постоянно.

Валерия
#131

У нас с мужем так: если кто-то задерживается, то предупреждает. Это не из-за того, что мы оба на привязи, как сиамские близнецы. Это просто уважение к чувствам друг друга. Переживать за любимого, если его нет вовремя дома, это нормально. Иногда несколько минут бывают решающими, чтобы спасти человека. Но не вижу проблемы, чтобы автор сама задерживалась без предупреждения. Пока муж сам не переживёт минуты или часы волнения, он не поймёт чувства жены, как бы она о них не говорила. У нас с мужем правило "1:1" - он погулял с мужиками, потом я с девочками. Если позволит заявиться только утром с отключенным телефоном, я сделаю то же самое. И никаких выяснений отношений не нужно.

Гость
#132
Гость

Это даже не хитрость, а житейская мудрость. Естественно, не все. Я Вам дальше больше скажу - не все умеют правильно выбирать мужчин, правильно выходить замуж и сохранять брак. Без житейской мудрости и хитрости даже дружеские отношения не обходятся. Но в одном Вы, конечно, очень правы - если таких "запасов" нет и на это нет ни терпения, ни времени, ни желания, то лучше разводиться. От пилёжки мозгов никому в этой семье лучше не будет. Но просто где гарантия, что и в следующих отношениях автор не будет вести себя также, и следующий мужчина будет также себя вести? Если она, например, излишне к нему привязывается, слишком "достает" его своим вниманием, растворяется в нем и контролирует? А человеку хочется свежего воздуха, а не пилёжки мозгов и затхлого супружеского болота

Если говорить о настоящей дружбе или любви, то хитрости там быть не должно. Я так считала в детстве, не умела скрывать ничего от друзей, я ведь дружила по настоящему, а какие секреты могут быть у друзей, лучших подруг? Сейчас я просто поняла, что настоящая дружба бывает только один на миллион. Если есть хитрость это просто общение взаимовыгодного характера, а в настоящей любви и дружбе можно ничего не скрывать

Гость
#133
Гость

Может и правда я зря это все. Не знаю, но я не могу терпеть, что он пошёл гулять. Я ведь сижу дома, жду его, хочется вместе время проводить, а ему всегда куда то нужно гулять, и говорит: «пока молодой, детей нет, надо гулять».

И мне так говорил но после рождения ребенка
перестал так делать

Гость
#134
Гость

Напрягает тот факт, что он мне не говорит об этом, я узнаю, когда сама позвоню. А вообще целый день может где то быть, что то делать и не говорить мне об этом. Да, он может заниматься делами, но потом просто взять и поехать молча гулять. А может быть я тоже хочу с ним?! Или хочу хоть немного провести время вместе.

Он не говорит, потому что знает будет неадекватная реакция. Вы с подругами не гуляете?

Гость
#135

Сразу видно, что ты ТП. Точно такие же, как ты П не понимают почему мужчины любят уезжать на рыбалку. Порой такая Д говорит мужу: а я тоже хочу на рыбалку. Она ни как ТП не может понять, что он хочет ехать на рыбалку не с НЕЙ, а от НЕЁ!!! Это способ побыть одному или с друзьями, чтобы мозги просветлели. Если бы вы его не пилили, мозг не выносили, то вполне возможно у него возникла бы мысль провести вечер с вами, а не с друзьями. Но в себе вы причину не можете, либо не хотите искать. Тогда и обьяснять вам это будет бессмысленно.

Гость
#136

А у вас есть занятия кроме как мужа выжидать и задалбывать?

Мазай Зайцев
#137

Глупости какие! Истерики прекратить. Час задержки - не повод подозревать в измене... Надо наоборот, быть спокойной, дождаться, встретить красивой, накормить вкусно и тихо отойти к соседке, не сказав. Потом оставить ужин на столе и не встретить, пойдя с соседкой в кино, не предупредив. Почему ушла? Думала опять задержишься. В общем - всегда красива(это на первом месте), заботлива(всё что положено сделала) и главное спокойна, как танк. Меня в юности так жена воспитывала, когда я задерживался с мужиками в гараже - заботой, вежливостью, уважением и спокойствием, да так, что стыдно было опоздать к ужину. Вы только формируете семью, не надо скандалить, выяснять кто в доме хозяин, тем более истерить...он знает, что будет скандал, поэтому и не хочет домой, а надо, чтобы его ноги сами несли. Истерика, грубость, хамство, обзывания, постоянное выяснение отношений их разрушают. Любовь, нежность, внимание, такт, забота, терпение - цементируют семью.

Гость
#138

Почитала комменты...думаю так: нет смысла шпионить за мужиком с целью избежания измен. Если мужик захочет, он изменит, извернется наизнанку, но это сделает, в обеденный перерыв, на работе, придумает в общем. И если он еще и хитрый, то об этом женушка не узнает. Вот если уже с этим столкнулись и узнали, то можно уже и действовать дальше. Конечно, я не за пьянки ночами в саунах и барах с друзьями и без...но с коллегами или друзьями посидеть в кафе, ресторане без жены, а тем более прогуляться со сторыми знакомыми - не вижу ничего страшного. У меня муж иногда втречается с друзьями и я отдельно от него с подругами также и в кафе и на даче, к примеру...мне бы было неприятно, если бы меня настолько ограниивали, а он что, не человек?

Гость
#139
Гость

А у вас есть занятия кроме как мужа выжидать и задалбывать?

На самом деле да, у меня есть подруги, но к сожалению, живут в других городах. Есть в моем городе подруги, но мне как то их общение не слишком интересно, т.к. у всех есть дети, и в основном разговоры о них, а мне этого пока не понять. Мне больше нравится компания друзей (моего мужа и моих), с ними интересно, весело.

Гость
#140
Гость

Почитала комменты...думаю так: нет смысла шпионить за мужиком с целью избежания измен. Если мужик захочет, он изменит, извернется наизнанку, но это сделает, в обеденный перерыв, на работе, придумает в общем. И если он еще и хитрый, то об этом женушка не узнает. Вот если уже с этим столкнулись и узнали, то можно уже и действовать дальше. Конечно, я не за пьянки ночами в саунах и барах с друзьями и без...но с коллегами или друзьями посидеть в кафе, ресторане без жены, а тем более прогуляться со сторыми знакомыми - не вижу ничего страшного. У меня муж иногда втречается с друзьями и я отдельно от него с подругами также и в кафе и на даче, к примеру...мне бы было неприятно, если бы меня настолько ограниивали, а он что, не человек?

Я могу сделать вывод из всех комментов, что истерить точно не стоит, и нужно разграничивать просто встречи с друзьями и ночные загулы. Проблема в том, что и загулы бывают у нас, пример: в компании его друзей сидели в беседке возле моего дома, стало уже поздно, мне на работу утром, я сказала ну сидите, я пошла спать, ушла, просыпаюсь в 3, а их нет, звоню, трубки не берет, а потом выясняется, что они уехали к другому другу посидеть. Я считаю что это полный неадекват, ну вы сидите с ребятами же, ну и сидите тут, куда нужно вечно бежать.

Гость
#141
Гость

Я могу сделать вывод из всех комментов, что истерить точно не стоит, и нужно разграничивать просто встречи с друзьями и ночные загулы. Проблема в том, что и загулы бывают у нас, пример: в компании его друзей сидели в беседке возле моего дома, стало уже поздно, мне на работу утром, я сказала ну сидите, я пошла спать, ушла, просыпаюсь в 3, а их нет, звоню, трубки не берет, а потом выясняется, что они уехали к другому другу посидеть. Я считаю что это полный неадекват, ну вы сидите с ребятами же, ну и сидите тут, куда нужно вечно бежать.

С этим вот я согласна. Мне бы тоже стало неприятно ,если бы супруг так сделал, куда-то свалил бы в другое место тусить посреди ночи, как минимум, даже не предупредив.

Гость
#142
Гость

Я могу сделать вывод из всех комментов, что истерить точно не стоит, и нужно разграничивать просто встречи с друзьями и ночные загулы. Проблема в том, что и загулы бывают у нас, пример: в компании его друзей сидели в беседке возле моего дома, стало уже поздно, мне на работу утром, я сказала ну сидите, я пошла спать, ушла, просыпаюсь в 3, а их нет, звоню, трубки не берет, а потом выясняется, что они уехали к другому другу посидеть. Я считаю что это полный неадекват, ну вы сидите с ребятами же, ну и сидите тут, куда нужно вечно бежать.

Если еще и на звонки не отвечает, согласна, очень нехорошо и тоже не понимаю этого желания среди ночи туда-сюда мотаться, как овно, как минимум, потому что другой человек хочет в спокойствии отдыхать. Мой бывший муж так делал, я ему снаяала названивала первые разы таких вот выпадов, а потом забила, как буд-то и не живем под одной крышей, высыпалась и шла на работу или другими делами занималась. Это одна из причин, по которой он и стал бывшим.

Гость
#143
Гость

Если еще и на звонки не отвечает, согласна, очень нехорошо и тоже не понимаю этого желания среди ночи туда-сюда мотаться, как овно, как минимум, потому что другой человек хочет в спокойствии отдыхать. Мой бывший муж так делал, я ему снаяала названивала первые разы таких вот выпадов, а потом забила, как буд-то и не живем под одной крышей, высыпалась и шла на работу или другими делами занималась. Это одна из причин, по которой он и стал бывшим.

Вот и я думаю, если устрою скандал, то может он поймёт, что так делать не нужно, что из за такого поведения следует скандал, но видимо нет, делает обратные выводы. А если забить на это, то и думаю, что тогда будет полное безразличие в семье, вседозволенность и станет еще хуже. Пока думаю попробовать забить, а потом смотреть на ситуацию, как он будет себя вести, может быть на самом деле подумает, ох какая у меня идеальная жена, а я так поступаю плохо

Гость
#144
Гость

Когда я говорю, Окей, давай, уходи(живем на территории моих родителей), так не уходит ведь, говорит, что я надумываю проблемы, и сама из за этого истерю.

Он, прав не выдумываете себе проблем! Встретился он с друзьями. и, что? Что Вам там делать если они без жен? Вам просто заняться нечем кроме, как истерить?

Гость
#145
Гость Лина я Лина

Да - да. Вот таким наивным и изменять десятками лет , а они и не в курсе! Бары - рестораны - все ясно. Все готова терпеть ради штанов и мужниных денег 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

а с Вами (пока у Вас такие понятия) вообще ни один нормальный мужик не задержится более, чем на день/ночь. Ели только совсем никому ненужный подкаблучник-терпила

Гость
#146
Гость Лина я Лина

В теме ничего не написано про Карьеру, не будем додумывать !!

Не понимаю как можно отпустить мужа в бар пусть даже с коллегой. Везде и всюду охотницы и одинокие. Много красивых женщин хоть я и сама молодая и яркая, но никогда муж мой один не ходил никуда как и я без него. Работа понятно раздельно. Досуг и все остальное совместно.

И я говорю о том, что автор пишет, чт эти скандалы постоянны, значит муж не только инфантильный, но ещё и туповат , раз не делает выводы и не меняет своё поведение.

вы его и на работу не пускайте! там тоже может много охотниц одиноких быть!

Гость
#147
Гость Лина я Лина

Хорошо, тогда можно придумать нейтральный отдых , но вдвоём.
Не знаю, вы видимо насытились друг другом, мы нет. И все люди разные. Мы такие, вы другие. И друг друга не поймём.

одно дело по желанию проводить время (никто не осуждает это) и совсем другое под угрозой развода.!

Гость
#148
Гость

Да что вы задали , что всегда порознь? Почему всегда??? Ну приучили два вечера в неделю вместе. Пару вечеров дома провели вдвоем. Один два- раза он поужинать заехал, и приехал домой не к 6, а к 8. просто мне не надо готовить... Один раз в неделю я с подругами пошла в боулинг например.
Что такого? Почему 7 вечеров в неделю должны быть вместе? Почему нельзя 3-⁴ вечера в неделю быть вместе, а один раз в неделю он задержаться, придет чуть позже. Или я погуляю, приду часов в 9... Что страшного?
Почему это означает - всегда порознь??? Мужик покушать заехал - все, эта семья не семья они всегда порознь...
Бред вообще... Вам реально надо голову лечить.

что вы перед ней оправдываетесь? у человека мания! пусть на цепь посадит мужа, так ведь реально сбежит не сегодня-завтра

Гость
#149
Гость Лина я Лина

Он не нагулялся , зачем вообще было семьи тогда создавать !!

Автор , вы сами определитесь. Нравится вам это , готовы ли терпеть?? А то тему создали, а теперь «может зря я это»

Любящий мужик, заинтересованный в женщине на 100%, будет стремиться проводить время с ней, а не с друзьями !!

посмотрите на кол-во дизлайков на ваши сообщения)) и сделайте уже выводы

Наталья
#150

Автор, у каждого человека должно быть свое личное пространство. А устраивать истерики из - за того, что он постоял с друзьями час в парке это треш.Варианта два :Вы меняете свое поведение и перестанете видеть в муже карманную собачку или готовьтесь к разводу.