Гость
Статьи
Нормально ли, что муж …

Нормально ли, что муж совсем не даёт мне денег?

Нормально ли то, что мой муж никогда не даёт мне деньги? Я сижу в декрете, ребёнок маленький, капризный, работать с ним не могу. Муж только платит коммуналку и покупает продукты и ребёнку только самое необходимое. За все время у меня ни новой одежды, ни обуви, ни косметики. Хожу в стареньких вещах. Раньше пыталась у него просить денег на парикмахерскую или новую тушь (старая закончилась), он мне всегда отвечал, что у него нет денег.

Жанна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тогда рожала от него, если и раньше так было? почему сама не работала?

Гость
#2

Xo-xo!! Нет, не нормально. Твой муж - твой выбор:) До загса слепой была что ли?

#3

Декретные тоже на мужа оформлены?
Вот в который раз убеждаюсь, что без «подушки безопасности» в банке замуж ни в коем случае выходить нельзя.
Постараюсь внушить эту мысль дочке.

Гость
#4

Нет, но думать об этом нужно было до родов.
Сейчас уже как есть, так есть, ждите окончания декрета

Жанна
#5
Гость

зачем тогда рожала от него, если и раньше так было? почему сама не работала?

Кто тебе сказал, что я не работала?! Внимательней читай! Я написала, что сейчас не работаю, т. к. с маленьким ребёнком сижу! Ушла в декрет с официальной работы.

Жанна
#6
Гость

Xo-xo!! Нет, не нормально. Твой муж - твой выбор:) До загса слепой была что ли?

До загса и до декрета я зарабатывала сама и мне хватало!

Гость
#7

Ну, сейчас у многих коммерческие отношения!
У нас по старому: (по социалистический), все в семейный бюджет, а там решаем,
что покупать!

Гость
#8

Боже, какой убогий мужик, я даже не знаю что хуже: то что у него реально нет денег что бы обеспечить жену в декрете и при этом он завёл ребёнка или то, что у него есть деньги, но он так не любит свою жену и мать своего ребёнка, что жлобит денег.

Гость
#9

пшла работать животное. отрывай свою целюлитную cpаку от дивана и арбайтен

Гость
#10
Жанна

Кто тебе сказал, что я не работала?! Внимательней читай! Я написала, что сейчас не работаю, т. к. с маленьким ребёнком сижу! Ушла в декрет с официальной работы.

А пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребенком?😳
У меня 26 тыс. в мес., уж, новую тушь/пару шмоток/пару обуви можно купить без проблем.

Жанна
#11
Гость

Боже, какой убогий мужик, я даже не знаю что хуже: то что у него реально нет денег что бы обеспечить жену в декрете и при этом он завёл ребёнка или то, что у него есть деньги, но он так не любит свою жену и мать своего ребёнка, что жлобит денег.

Не поверите, я сама не знаю, какой из вариантов мой муж! Может быть у него есть деньги, просто давать мне не хочет...

Жанна
#12
Гость

А пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребенком?😳
У меня 26 тыс. в мес., уж, новую тушь/пару шмоток/пару обуви можно купить без проблем.

Они уходят на ребёнка. Я же написала, что муж ребёнку покупает только самое необходимое, т. е. Смесь, подгузники. Игрушки, развивашки, одежду покупаю я!

Гость
#13
Жанна

Кто тебе сказал, что я не работала?! Внимательней читай! Я написала, что сейчас не работаю, т. к. с маленьким ребёнком сижу! Ушла в декрет с официальной работы.

Почему тогда при таком муже на накопили СВОИ деньги на декрет? И почему тушь за свои декретны не покупаешь?

Гость
#14
Гость

Почему тогда при таком муже на накопили СВОИ деньги на декрет? И почему тушь за свои декретны не покупаешь?

Вопросы типичного убогого жадного мужла. Женщины, как вы рожаете от них, скажите?

Осип Апельсинов
#15

бросай мужа. Станешь *** и тебя подберет богатый олигарх. И оденет тебя в меха и будешь жить припеваючи

Гость
#16

Какие же все конченные на этом форуме)
Автор, я вас понимаю. Села сейчас в декрет (еще не родила), денег своих нет, выплаты по бир отложила, стараюсь не трогать. Но не получается... У нас с мужем раздельных бюджет всегда был. Я работаю и свою зп трачу на себя, иногда на продукты и вещи в дом, а он платит коммуналку, покупает продукты, все основное самое, но мне свои деньги не даёт. На вопрос, когда будешь давать, говорит нет денег у него. Хотя у него есть)) Тоже не знаю, как дальше поступить. Стараюсь ему говорить постоянно "надо купить вот это, вот то и то". Если слышу, что денег нет, обижаюсь. Поворчит, потом купит. Но это все очень тяжело... У меня однажды неделю шампуня не было, мыла голову его шампунем)))
Это жесть так жить. И это при том, что я пыталась его переучить на совместный бюджет ещё с начала брака... Не помогло ничего.

Гость
#17
Гость

А пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребенком?😳
У меня 26 тыс. в мес., уж, новую тушь/пару шмоток/пару обуви можно купить без проблем.

НапроцЭнт ложыт)))

Гость
#18
Гость

НапроцЭнт ложыт)))

Какой процент, де бил? Пособия даются на ребенка, а не на тушь, и они копеечные.

Жанна
#19
Гость

Какие же все конченные на этом форуме)
Автор, я вас понимаю. Села сейчас в декрет (еще не родила), денег своих нет, выплаты по бир отложила, стараюсь не трогать. Но не получается... У нас с мужем раздельных бюджет всегда был. Я работаю и свою зп трачу на себя, иногда на продукты и вещи в дом, а он платит коммуналку, покупает продукты, все основное самое, но мне свои деньги не даёт. На вопрос, когда будешь давать, говорит нет денег у него. Хотя у него есть)) Тоже не знаю, как дальше поступить. Стараюсь ему говорить постоянно "надо купить вот это, вот то и то". Если слышу, что денег нет, обижаюсь. Поворчит, потом купит. Но это все очень тяжело... У меня однажды неделю шампуня не было, мыла голову его шампунем)))
Это жесть так жить. И это при том, что я пыталась его переучить на совместный бюджет ещё с начала брака... Не помогло ничего.

Я тоже с самого начала говорила ему, чтобы деньги мне отдавал, целее будут, я умею правильно распределять, чтобы на все хватало. Но нет,его деньги - это деньги. Продукты купил, коммуналку оплатил (и то не всегда) и хватит с него.

Осип Апельсинов
#20
Жанна

Я тоже с самого начала говорила ему, чтобы деньги мне отдавал, целее будут, я умею правильно распределять, чтобы на все хватало. Но нет,его деньги - это деньги. Продукты купил, коммуналку оплатил (и то не всегда) и хватит с него.

верное решение. алень горбатит на работе, а бабло тратишь ты.

Гость
#21
Гость

Вопросы типичного убогого жадного мужла. Женщины, как вы рожаете от них, скажите?

По-моему логичные вопросы. Если женщина все-таки рожает от жадного мужика, который ей и до рождения копейки не давал, то странно если она надеется что после рождения он будет щедрым. Действительно не мешало бы создать себе подушку безопасности. Зачем от таких рожают вопрос хороший, но отдельный.

Гость
#22

Муж украинец. А, они их мужчины жадные

Катя
#23

Вы имеете полное право подать на алименты, и на ребенка, и на свое содержание, аргументируя, что муж вообще не дает денег. Будет платить по суду 50 % от зарплаты.

Гость
#24

Так это уже было! Дошли, уже лень что-либо новое придумать. Эта Жанна, Эльвира, Анна и т.п. в процессе всегда начинает хамить и огрызаться.

Жанна
#25
Гость

Так это уже было! Дошли, уже лень что-либо новое придумать. Эта Жанна, Эльвира, Анна и т.п. в процессе всегда начинает хамить и огрызаться.

Что-то вы путаете...

Гость
#26

Как экономный человек, я не понимаю — а что каждый сезон нужно новые тряпки покупать? Есть базовая часть гардероба. Это дорогие достаточно вещи и их хватает на несколько лет. Зачем новые тряпки, когда сидишь дома? Косметика какая? Кремы и тоники и шампунь разве что. Ну пару флаконов жидкого лезвия, для ног. Что ещё—то? Тем более после окончания ГВ будет другой вес?

Осип Апельсинов
#27
Катя

Вы имеете полное право подать на алименты, и на ребенка, и на свое содержание, аргументируя, что муж вообще не дает денег. Будет платить по суду 50 % от зарплаты.

дане, 200 процентов

Гость
#28

Нет, это ненормально, можно требовать, подавать на алименты, но противно же, а как дальше жить под одной крышей с таким человеком?

Гость
#29

Про экономическое насилие слышали? Это оно самое. Если даже на трусы хлопковые и тапки денег не дает - это капец. А можно его в декрет самого сплавить, а самой на работу? Будете в обратной ситуации.

Гость
#30
Гость

пшла работать животное. отрывай свою целюлитную cpаку от дивана и арбайтен

Сам пошел, мамкина пися нестроевая. Иди клитор мамашке соси.

Гость
#31

У нас так было. Давно. Вышла из декрета раньше. Разбила голову, чтобы заработать больше. Послала его нах. Не уважаю нисколько. Хотя живём до сих пор вместе. Просто для меня он не мужчина. А просто отец моего ребенка. Ребенок его очень любит, они ладят.

Гость
#32
Осип Апельсинов

бросай мужа. Станешь *** и тебя подберет богатый олигарх. И оденет тебя в меха и будешь жить припеваючи

Пися мужская, а тебе слабО самому у олегарха отсосать? Или ты мдшный неликвид, не можешь как твой любимый поздняков давать в *** туркам в нацисткой кепке? Жыры висят, пися не работает?

Гость
#33
Гость

У нас так было. Давно. Вышла из декрета раньше. Разбила голову, чтобы заработать больше. Послала его нах. Не уважаю нисколько. Хотя живём до сих пор вместе. Просто для меня он не мужчина. А просто отец моего ребенка. Ребенок его очень любит, они ладят.

А вам самой как женщине не хочется устроить личную жизнь?

Гость
#34

Автор если вы работали то должны получать пособие на ребенка, тыс 20 примерно. Этого вам с лихвой хватит на одежду и косметику. Если нет пособия или оно копейки значит плохо работали/совсем не работали до декрета. Кто вам виноват. А бытовуху в декрете вам обеспечивает муж: еда, коммуналка, все для ребенка. Что вам ещё надо? Ладно б муж был олигарх и копейки зажимал , но всем же понятно, что у вас обычный мужик со средней ЗП, которой на все хотелки просто не хватает. Вы это видели и до родов. Чем недовольны?

Гость
#35
Осип Апельсинов

верное решение. алень горбатит на работе, а бабло тратишь ты.

Пися, тебе говорят по-отечественному - если у тебя бомбит с чужого бабла - встал и пошел в бардель для ***.

Гость
#36
Гость

А вам самой как женщине не хочется устроить личную жизнь?

Нет.

456
#37
Гость

Какие же все конченные на этом форуме)
Автор, я вас понимаю. Села сейчас в декрет (еще не родила), денег своих нет, выплаты по бир отложила, стараюсь не трогать. Но не получается... У нас с мужем раздельных бюджет всегда был. Я работаю и свою зп трачу на себя, иногда на продукты и вещи в дом, а он платит коммуналку, покупает продукты, все основное самое, но мне свои деньги не даёт. На вопрос, когда будешь давать, говорит нет денег у него. Хотя у него есть)) Тоже не знаю, как дальше поступить. Стараюсь ему говорить постоянно "надо купить вот это, вот то и то". Если слышу, что денег нет, обижаюсь. Поворчит, потом купит. Но это все очень тяжело... У меня однажды неделю шампуня не было, мыла голову его шампунем)))
Это жесть так жить. И это при том, что я пыталась его переучить на совместный бюджет ещё с начала брака... Не помогло ничего.

Но ребенка же решили родить. Значит, все устраивало.

#38

Не нормально, разумеется.
Но сейчас набегут мужланчики и начнут доказывать, что мужчина ничего не должен ни женщине, ни детям

Гость
#39

Ох, девушки, не тех вы ищете мужей! Как вообще можно выйти замуж за жлоба? На фига? И что это за семья такая, где бюджет раздельный?!

Марина А.
#40
Жанна

Кто тебе сказал, что я не работала?! Внимательней читай! Я написала, что сейчас не работаю, т. к. с маленьким ребёнком сижу! Ушла в декрет с официальной работы.

Тогда где ваши декретные, где выплаты в 40 процентов от зарплаты? На фига вы их мужу отдаете?
Или, если у мужа реально вся зарплата на коммуналку и продукты уходит, почему ту же одежду и обувь с декретных не купите, а требуете с человека, который все свои доходы на общие бытовые нужды потратил?

Гость
#41
Жанна

До загса и до декрета я зарабатывала сама и мне хватало!

А, так у вас до загса полный бардак был и ты не выяснила финанс-вопросы. Ну и чего ты на форуме- то хочешь, чтоб тебе деньжат подбросили?:))))))))))))))))

Гость
#42

Подавайте на 50%зп

Гость
#43

Ну, мужа то все устраивает, как выглядешь, коммуналку платит, продукты покупает. Тебе то куда выходить, для кого краситься, тем более если сама говоришь что из за капризного ребенка работать не можешь.

Гость
#44

Нет, не нормально. Только дошло?

Гость
#45
Жанна

Не поверите, я сама не знаю, какой из вариантов мой муж! Может быть у него есть деньги, просто давать мне не хочет...

Как можно не знать сколько денег у мужа?

Эгоистка
#46
Гость

Ну, мужа то все устраивает, как выглядешь, коммуналку платит, продукты покупает. Тебе то куда выходить, для кого краситься, тем более если сама говоришь что из за капризного ребенка работать не можешь.

А с ребёнком гулять не надо?
Женщина должна быть красивой для себя
Когда превращается в домашнюю клушу с немытой головой и ненакрашенную, замучанную и света белого невидящую - мужик очень быстро находит любовницу
По этому нужна и косметика, и сходить иногда пройтись с подружками
Чтобы мужик не забывал, что он не центр вселенной

Эгоистка
#47
Гость

Как можно не знать сколько денег у мужа?

Легко
У меня у мужа зп от выработки зависит
Платят каждый день
И я не спрашиваю сколько он сегодня получил - это хамство и влезание в чужой кошелёк
Так же и он не знает сколько я получаю
Но считает, что мало и докидывает денег
А вы прям справку о доходах у своего требуете?

Гость
#48
Яло

Декретные тоже на мужа оформлены?
Вот в который раз убеждаюсь, что без «подушки безопасности» в банке замуж ни в коем случае выходить нельзя.
Постараюсь внушить эту мысль дочке.

Декретные должны идти на ребенка, а не на платья с помадами

Гость
#49
Гость

Подавайте на 50%зп

Никто ей 50% не даст, максимум 25% плюс 2-3т.р.

Гость
#50
Эгоистка

А с ребёнком гулять не надо?
Женщина должна быть красивой для себя
Когда превращается в домашнюю клушу с немытой головой и ненакрашенную, замучанную и света белого невидящую - мужик очень быстро находит любовницу
По этому нужна и косметика, и сходить иногда пройтись с подружками
Чтобы мужик не забывал, что он не центр вселенной

Иди клуша и зарабатывай

Предыдущая тема