Гость
Статьи
Гарантии женщин и их …

Гарантии женщин и их детей в браке

Какие гарантии у женщины в браке? Помню обсуждались какие-то вопросы, законопроекты об алиментах, об имуществе мужчины.
К чему в итоге пришли? Какие законы приняли и какие хотят принять?

Лекса
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие гарантии вам нужны? Что заработали в браке при разводе поделили, что вам еще надо?

Лекса
#2
Гость

А какие гарантии вам нужны? Что заработали в браке при разводе поделили, что вам еще надо?

Я про законопроекты. Что-то обсуждалось, что при разводе муж от своей доли отдает жене и ребенку? Кто в курсе, интересно, что решили в итоге.

Гость
#3
Лекса

Я про законопроекты. Что-то обсуждалось, что при разводе муж от своей доли отдает жене и ребенку? Кто в курсе, интересно, что решили в итоге.

Не обсуждалось. Не врите. Покрысить не выйдет.

Гость
#4
Лекса

Я про законопроекты. Что-то обсуждалось, что при разводе муж от своей доли отдает жене и ребенку? Кто в курсе, интересно, что решили в итоге.

Решили, что у вас морdа треснет

Баффи
#5
Гость

Не обсуждалось. Не врите. Покрысить не выйдет.

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

Лекса
#6
Баффи

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

Да. Наверное это оно и есть. Получается, что бывший муж обязан кроме алиментов и ипотеку гасить за нас? Так?

Гость
#7
Лекса

Да. Наверное это оно и есть. Получается, что бывший муж обязан кроме алиментов и ипотеку гасить за нас? Так?

Нэт.

Лекса
#8
Гость

Нэт.

Почему нет? Обоснуйте? Если закон такой принят, то у него автоматически с карты будут снимать деньги

Линда
#9
Лекса

Я про законопроекты. Что-то обсуждалось, что при разводе муж от своей доли отдает жене и ребенку? Кто в курсе, интересно, что решили в итоге.

Неплохо было бы. Но поскольку в думе в основном мужики вряд ли пройдет. Я не слышала о таком.

Гость
#10
Лекса

Почему нет? Обоснуйте? Если закон такой принят, то у него автоматически с карты будут снимать деньги

Патамушта нэт. Про обязанности Вам Бздосенька написала. Не будут у него ничего снимать.

Линда
#11
Баффи

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

Жаль что не коммуналка

Линда
#12

Насчёт ст86.. это не всегда а лишь в отдельных случаях по решению суда или соглашению сторон.

Гость
#13
Линда

Неплохо было бы. Но поскольку в думе в основном мужики вряд ли пройдет. Я не слышала о таком.

*** тут нэ при чем. Так просто не можно.

Гость
#14
Линда

Насчёт ст86.. это не всегда а лишь в отдельных случаях по решению суда или соглашению сторон.

Не можыт быть)))

Гость
#15
Баффи

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

А почему дети с матерью? Пусть отец возьмет ребенка, а бывшая крячица на оплату им жилья

Гость
#16

Автор,
совместно нажитое имущество делится+ алименты.

Лекса
#17
Линда

Неплохо было бы. Но поскольку в думе в основном мужики вряд ли пройдет. Я не слышала о таком.

Так их уже приняли оказывается 👏👍

Лекса
#18

Почитала сейчас Семейный Кодекс, почитайте и Вы! Короче тот, кто остался без детей обязан обеспечить ребенку не только алименты, но и комфортные Условия для проживания 👏👏👏👏👏 ура! Т.к. в основном ребенок с матерью, то получается отец платит алименты + обеспечивает жильем ребенка! Здорово!!! Причему туда все расходу включены, аренда жилья, либо ипотека, либо доля! Классно! Молодцы прям!

Лекса
#19
Гость

Автор,
совместно нажитое имущество делится+ алименты.

Нет, совместно нажитое пополам это одно. Теперь отец не только алименты платит, но и жильем обязан обеспечить 👍👍👍👍👍👍👍 Почитайте Семейный кодекс! Ура! Я думала это только хотят, а оказалось уже это действует 😊😊😊

Гость
#20
Баффи

По новым поправкам к ст. 86 СК РФ, начиная с 17.02.2020 г, родитель, который после расторжения брака остается один, обязан обеспечивать жильем после развода детей. Это означает, что к действующим алиментным обязательствам прибавиться еще одна статья расходов – оплата аренды или ипотеки жилого помещения, где остаются проживать дети вместе с матерью.

Да, это относится к несовершеннолетним детям
"Это сделано для обеспечения прав несовершеннолетних детей в случае расставания родителей, чтобы они могли претендовать на оплату жилья, а не только на алименты "

Какие приняты поправки в 86 ст. СК РФ с 1 января 2020 года?

Поправка по законопроекту №809049-7 приняты окончательно только 6 февраля. Дата вступления в силу (10 дней с момента публикации) закона и вносимых им поправок будет определена после подписания президентом РФ и публикации. В законопроекте не указано, что он распространяется действие на правоотношения, возникшие до его вступления в силу. Закон, таким образом, обратной силы иметь не будет. Следовательно, с 1 января он точно применяться не будет. То есть, утверждение, что ст. 86 СК РФ с 1 января 2020 года действует в новой редакции неверно. Изменения касаются возможности возложения дополнительных на родителей ребенка расходов по аренде жилья для него."

Для инфо

Гость
#21
Лекса

Почему нет? Обоснуйте? Если закон такой принят, то у него автоматически с карты будут снимать деньги

Еще три ипотеки возьмите, автоматом с него снимут.

#22

Брачный договор. Тихо. Мирно. Безопасно.

Гость
#23

Ад.

Лекса
#24
Гость

Еще три ипотеки возьмите, автоматом с него снимут.

Так он должен своему ребенку жилье .

Гость
#25
Лекса

Нет, совместно нажитое пополам это одно. Теперь отец не только алименты платит, но и жильем обязан обеспечить 👍👍👍👍👍👍👍 Почитайте Семейный кодекс! Ура! Я думала это только хотят, а оказалось уже это действует 😊😊😊

Так что ты радуешься, бывший отсудит ребенка и будешь платить алименты и ипотеку ему

Лекса
#26
Гость

Да, это относится к несовершеннолетним детям
"Это сделано для обеспечения прав несовершеннолетних детей в случае расставания родителей, чтобы они могли претендовать на оплату жилья, а не только на алименты "

Какие приняты поправки в 86 ст. СК РФ с 1 января 2020 года?

Поправка по законопроекту №809049-7 приняты окончательно только 6 февраля. Дата вступления в силу (10 дней с момента публикации) закона и вносимых им поправок будет определена после подписания президентом РФ и публикации. В законопроекте не указано, что он распространяется действие на правоотношения, возникшие до его вступления в силу. Закон, таким образом, обратной силы иметь не будет. Следовательно, с 1 января он точно применяться не будет. То есть, утверждение, что ст. 86 СК РФ с 1 января 2020 года действует в новой редакции неверно. Изменения касаются возможности возложения дополнительных на родителей ребенка расходов по аренде жилья для него."

Для инфо

А причем тут 1 января? Все уже приняли.

Лекса
#27
non.curamus

Брачный договор. Тихо. Мирно. Безопасно.

Он не действует на детей))))) и вообще не действует если сильно ухудшает положение супруга.

Гость
#28
Лекса

Так он должен своему ребенку жилье .

Не должен)))

Лекса
#29
Гость

Так что ты радуешься, бывший отсудит ребенка и будешь платить алименты и ипотеку ему

Да конечно, ребенка по суду всегда матери оставляют, если мама заботливая. Так что я своего ребенка не отдам, а он будет нас содержать.

777
#30
Гость

А почему дети с матерью? Пусть отец возьмет ребенка, а бывшая крячица на оплату им жилья

Мужлу опасно детей оставлять, пока он будет ползать по ***, дите с голоду помрет

Лекса
#31
Гость

Не должен)))

😂 да вы тут можете сколько угодно это писать. Но по закону уже должен! Ура!

#32
Лекса

Он не действует на детей))))) и вообще не действует если сильно ухудшает положение супруга.

Зато можно дележ имущества исключить

Гость
#33
Лекса

😂 да вы тут можете сколько угодно это писать. Но по закону уже должен! Ура!

Жырно.

Гость
#34
Лекса

Да конечно, ребенка по суду всегда матери оставляют, если мама заботливая. Так что я своего ребенка не отдам, а он будет нас содержать.

Откуда ты знаешь решение суда? Почему не хочешь своего ребенка жильем обеспечить? Ты очень плохая мать, раз этого не сделаешь, и алименты будешь платить для дитя любимого

Лекса
#35
777

Мужлу опасно детей оставлять, пока он будет ползать по ***, дите с голоду помрет

Да никто им не даст ребенка. С них только жилье для ребенка возьмут и алименты. Все с банковской карты спишут или через работодателя 😊😊😊 работодатель сам отчисляет. Наконец-то!!!

Лекса
#36
non.curamus

Зато можно дележ имущества исключить

Нет нельзя. Делится имущество супругов. А жилье и алименты ребёнку 👏👏👏

Лекса
#37
Гость

Откуда ты знаешь решение суда? Почему не хочешь своего ребенка жильем обеспечить? Ты очень плохая мать, раз этого не сделаешь, и алименты будешь платить для дитя любимого

Матери своим детям все отдают в отличии от папаш!!! Я своего ребенка никому не отдам! А вот он будет платить и обеспечивать жильем! 👏

Гость
#38
Лекса

Матери своим детям все отдают в отличии от папаш!!! Я своего ребенка никому не отдам! А вот он будет платить и обеспечивать жильем! 👏

Пенитенциарная служба все решит, отберут у тебя ребенка и будешь ишачить до кровавых мозолей своей дитачке, все ей отдашь, покажи пример самоотверженной мамаши

Гость
#39

Автор, научитесь правильно трактовать норму закона.
А так же поинтересуйтесь, что такое "коллизия в законах".
Вы рано радуетесь.
ОБА родителя имеют РАВНЫЕ ПРАВА и РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по отношению к своим детям.

Гость
#40
Лекса

Матери своим детям все отдают в отличии от папаш!!! Я своего ребенка никому не отдам! А вот он будет платить и обеспечивать жильем! 👏

Будет, будет.

Лекса
#41
Гость

Пенитенциарная служба все решит, отберут у тебя ребенка и будешь ишачить до кровавых мозолей своей дитачке, все ей отдашь, покажи пример самоотверженной мамаши

Никто не отберет 😊 С какой стати? Я хорошая и заботливая мама, в отличии от папаши его. Это только у алкашек и недобросовестных отбирают и родительских прав лишают. А нормальную маму, коих большинство, никогда не лишат ребенка, правоприменительная практика и закон говорят, что с мамой ребенку лучше. Вот так то! И по суду всегда ребенок с мамой.☺️

Лекса
#42
Гость

Автор, научитесь правильно трактовать норму закона.
А так же поинтересуйтесь, что такое "коллизия в законах".
Вы рано радуетесь.
ОБА родителя имеют РАВНЫЕ ПРАВА и РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по отношению к своим детям.

А вы с какой планеты прилетели? У нас мужики обычно детей бросают и не думаю где он живет. Вот теперь будут думать. Даже учитываю что он даст жилье и алименты, вклад матери в ребенка гораздо больший!!!! И не смейте с этим спорить!

#43
Лекса

Да никто им не даст ребенка. С них только жилье для ребенка возьмут и алименты. Все с банковской карты спишут или через работодателя 😊😊😊 работодатель сам отчисляет. Наконец-то!!!

Дьявол, как всегда, кроется в деталях. Чтобы претендовать на оплату жилья необходимо выполнение ряда условий. Условно говоря быв.супружница должна быть бомжом, не иметь средств к существованию и всё в таком духе.
Так что раньше времени губёшку лучше не раскатывать.

Лекса
#44
Hogfather

Дьявол, как всегда, кроется в деталях. Чтобы претендовать на оплату жилья необходимо выполнение ряда условий. Условно говоря быв.супружница должна быть бомжом, не иметь средств к существованию и всё в таком духе.
Так что раньше времени губёшку лучше не раскатывать.

А вот и нет, теперь это прямая обязанность.

Гость
#45

Роды надо сделать платными: за первого ребёнка женщина должна заплатить 500т.р., а за каждого последующего сумма увеличивается на 500т.р.(т.е. второй 1млн, третий 1,5 млн и т.д.), тогда нищибродки перестанут рожать и эту будут лучшие гарантии для женщины, что она не останется на улице с ребёнком.

Гость
#46
Лекса

Матери своим детям все отдают в отличии от папаш!!! Я своего ребенка никому не отдам! А вот он будет платить и обеспечивать жильем! 👏

Там опять же как и с алиментами лазейки ( с белых зарплат)
Мать должна предоставить бумаги ,что не может содержать ( это то не проблема предоставить)
А отец обязан предоставить бумаги ,что он может оплачивать жилье ,так ведь опять многие будут прятать основной доход как и на алиментах.

#47
Лекса

А вот и нет, теперь это прямая обязанность.

Да я спорить-то не собираюсь. Эти вопросы решаются через суд, там всё всем разъяснят.

ЗЫ. Троллинг слишком примитивный, работать надо изящнее. ;-)

Гость
#48
Лекса

А вы с какой планеты прилетели? У нас мужики обычно детей бросают и не думаю где он живет. Вот теперь будут думать. Даже учитываю что он даст жилье и алименты, вклад матери в ребенка гораздо больший!!!! И не смейте с этим спорить!

Это вы летаете в облаках, а не я .
Я изучала право много лет.
Когда наступит реальная ситуация с разводом, алиментами, обеспечением жильем и оплата ипотеки - вы будете удивлены. Неприятно удивлены.

Гость
#49
Гость

Там опять же как и с алиментами лазейки ( с белых зарплат)
Мать должна предоставить бумаги ,что не может содержать ( это то не проблема предоставить)
А отец обязан предоставить бумаги ,что он может оплачивать жилье ,так ведь опять многие будут прятать основной доход как и на алиментах.

Да начислят копейки, учитывая что в массе это безденежные мч , у всех вторые,третьи семьи ,будут заниматься математикой с учётом наличия всех детей от разных браков. В результате это копейки.

Гость
#50
Лекса

Нет, совместно нажитое пополам это одно. Теперь отец не только алименты платит, но и жильем обязан обеспечить 👍👍👍👍👍👍👍 Почитайте Семейный кодекс! Ура! Я думала это только хотят, а оказалось уже это действует 😊😊😊

Вы почитайте до конца,без суеты. Это в том случае,если мужчина предоставит бумагу что он имеет финанс возможность оплатить.
Предоставит что не имеет возможности из-за недостатка финансов,тогда отпадает данная услуга.