Гость
Статьи
Брак

Брак

Здравствуйте! Мне 27 лет, вышла замуж в 17 лет по любви и по залету). Есть ребёнок. Муж сам по себе не очень общителен, нервный стал, обзывания бесконечные, совместных интересов нет, добрых слов не скажет. А так не пьёт, по ночам не шастает, но очень сухой. Постоянные нервы.Поругались, решили разойтись. Наговорил кучу всего. Не живём уже полгода.Теперь хочет вернуть нас, а я понимаю, что ничего не менялось, сколько бы я не билась, что делать, подскажите!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возвращайтесь, не портите мужчине жизнь.

Гость
#2

да он тебе изменял все это время, но его бабы послали (кому разведенец нужен), вот и приполз самооценку восстанавливать и самоутверждаться за твой счет. так что не надо камбеков.

Хохлушечка
#3

В том, у вас нет за 10 лет брака, общих интересов, это чья вина?

Гость
#4

Нууу, не торопитесь вместе жить. Узнавайте заново друг другу. Общие увлечения, интересы. Если не измениться подумайте как вам вместе живётся, как лучше будет ребёнку потом и решайте

Гость
#5
Хохлушечка

В том, у вас нет за 10 лет брака, общих интересов, это чья вина?

а какие могут быть общие интересы с таким унылым нелюдимым хорьком, как ее муж? чморить баб если только

#6

Дайте ему возможность общаться с ребёнком .

Хохлушечка
#7
Гость

а какие могут быть общие интересы с таким унылым нелюдимым хорьком, как ее муж? чморить баб если только

По её словам, раньше он таким не был) вот и хотелось бы узнать, когда в семье наступил переломный момент.

Гость
#8
Хохлушечка

По её словам, раньше он таким не был) вот и хотелось бы узнать, когда в семье наступил переломный момент.

ну так это ж с возрастом. у мужиков всегда характер портится к старости.

Гость
#9

Вы знаете случаи, когда проблемный человек изменялся именно благодаря тому, что вторая половина, как вы говорите, "сосредотачивалась" на нем?

– Да, и немало. Например, у меня есть знакомая семья, где муж был человеком исключительно раздражительным, очень небезопасным, таким "нервно-паралитическим" мужем. И за несколько лет семейной жизни жена смогла его совершенно преобразить – он стал уравновешенным и доброжелательным. Он мне описывал некоторые эпизоды из их жизни. Как-то он узнал, что часы нельзя держать рядом с электромагнитными приборами, и вдруг, придя домой, обнаружил, что у них как раз часы стоят на холодильнике. Он напустился на свою жену, стал кричать, что она портит хорошие вещи. А она, вместо того чтобы обидеться или в ответ напуститься на него, так простодушно ему ответила: "Володенька, ты меня обязательно учи, я такая дура по части техники". И он говорит, что почувствовал себя совершенно обезоруженным, ему стало вдруг невероятно стыдно. Смысл не в том, что надо чуть что признавать себя дурой. Если перевести этот диалог с русского языка на психологический, он будет звучать так: муж говорит: знаешь, я боюсь, что ты не готова со мной посчитаться, с таким противным, что ты видишь, какой я несовершенный человек, и в глубине души меня не уважаешь.
Можешь мне показать, что это не так? И жена ему ответила: я с тобой считаюсь, я готова с тобой не конкурировать. Ведь когда человек кричит, этим он невольно показывает свою незащищенность. Крик – это всегда сигнал боли, одно существо говорит другому: мне плохо, мне больно, обрати на меня внимание.

Хохлушечка
#10
Гость

ну так это ж с возрастом. у мужиков всегда характер портится к старости.

А у женщин не портиться?)

Гость
#11
Хохлушечка

А у женщин не портиться?)

у женщин - по разному. бывают же вполне милые старушки. а вот деды все кАзлы.

Гость
#12
Гость

Вы знаете случаи, когда проблемный человек изменялся именно благодаря тому, что вторая половина, как вы говорите, "сосредотачивалась" на нем?

– Да, и немало. Например, у меня есть знакомая семья, где муж был человеком исключительно раздражительным, очень небезопасным, таким "нервно-паралитическим" мужем. И за несколько лет семейной жизни жена смогла его совершенно преобразить – он стал уравновешенным и доброжелательным. Он мне описывал некоторые эпизоды из их жизни. Как-то он узнал, что часы нельзя держать рядом с электромагнитными приборами, и вдруг, придя домой, обнаружил, что у них как раз часы стоят на холодильнике. Он напустился на свою жену, стал кричать, что она портит хорошие вещи. А она, вместо того чтобы обидеться или в ответ напуститься на него, так простодушно ему ответила: "Володенька, ты меня обязательно учи, я такая дура по части техники". И он говорит, что почувствовал себя совершенно обезоруженным, ему стало вдруг невероятно стыдно. Смысл не в том, что надо чуть что признавать себя дурой. Если перевести этот диалог с русского языка на психологический, он будет звучать так: муж говорит: знаешь, я боюсь, что ты не готова со мной посчитаться, с таким противным, что ты видишь, какой я несовершенный человек, и в глубине души меня не уважаешь.
Можешь мне показать, что это не так? И жена ему ответила: я с тобой считаюсь, я готова с тобой не конкурировать. Ведь когда человек кричит, этим он невольно показывает свою незащищенность. Крик – это всегда сигнал боли, одно существо говорит другому: мне плохо, мне больно, обрати на меня внимание.

так это не изменение человека (мужик как был невменяемым уродцем с комплексами, так и остался), это просто способ существования с психом под одной крышей. если нет поводов (недвижка, наследство, кровное родство, любовь), то не стоит такое даже начинать, это как минимум опасно.

Хохлушечка
#13
Гость

у женщин - по разному. бывают же вполне милые старушки. а вот деды все кАзлы.

Возможно)
Поэтому на лавочках и сидят одни милые старушки, дедов нет)

Гость
#14
Хохлушечка

Возможно)
Поэтому на лавочках и сидят одни милые старушки, дедов нет)

так потому что деды уже с утра на детской площадке набухались, все обоссали и теперь храпят под кустами в собственной блевввотине

Гость
#15
Гость

так потому что деды уже с утра на детской площадке набухались, все обоссали и теперь храпят под кустами в собственной блевввотине

Деды не успели стать дедами, ибо умерли на 15 лет раньше милых старушек, которые их загнали в гроб раньше срока.

Гость
#16

Постепенно стройте отношения...смотрите по своим ощущениям..как человек меняется, комфотно вам с ним или нет...Не надо по первому свисту уже бежать к нему...Дайте ему чёткие инструкции...каких бы изменений хотели, и пусть делает это сразу, а не лепит обещания...а вы смотрите как у него будет получаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: