Гость
Статьи
Муж родственницам …

Муж родственницам дарит подарки лучше чем жене

Здравствуйте. В моей жизни произошла ситуация, которую я никак не могу переварить и проглотить. Это произошло 8 марта. Муж мне на 8 марта подарил 3 тюльпана и небольшую коробку конфет (вышло примерно на 800 рублей). Его родственники живут в другом городке. И своей маме
он отправил 4000 в этот же день. И своей сестре с племянницей он начал переводить 4000 на двоих. Я это увидела и возмутилась, почему он им настолько больше он дарит, чем жене, с которой он вместе живёт (которая его обстирывает, готовит ему и т.д.). Он быстро "переобулся" и не стал отправлять сестре с племянницей деньги, и сказал что 4 тыс. которые он отправил матери, это на троих. И все равно сравнению не в мою пользу: маме 2 тысячи, а сестре и племяннице по 1000. Это уже не первая такая ситуация, и мне хотелось бы такое отношение к себе пресечь. Подскажите, пожалуйста, как?
P.s. муж после этого на меня обиделся и целый день не разговаривал.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрати считать чужие деньги. И да: родня- это близкие люди

Гость
#2

Вот такой он приду/рок-вы под боком, и так сойдет, а родне надо доказывать, какой он состоявшийся и щедрый. Ничего хорошего хотя бы потому, что был нелюбииыи ребенком. Теперь продолжает доказывать, что достоин любви. Вам-то не надо доказывать, замуж ведь пошли?

Не грусти Писька не будет расти
#3
Гость

Вот она бабья жадность во всей своей паск....удной омерзительности. Прекрати считать чужие деньги. И да: родня- это близкие люди, кровь, а современная жена - временная сожительница, бытовая прости..тутка, никто. Радуйся, что вообще что-то подарил.

Жена ведь близкий человек

Многоуважаемый человек
#4

По сути жена для него - никто, это просто чужой человек. А родственники - это близкие люди, которые его родили, воспитали, дали заботу, финансы и которых он знает всю свою жизнь, а жена - это просто левая баба, на которую у него гормоны заиграли, но спадут через время. С чего это он должен дарить дорогие подарки какой-то бабе?

Многоуважаемый человек
#5
Не грусти Писька не будет расти

Жена ведь близкий человек

Жена не может быть близким человеком, это чужая баба в твоем доме, на которую заиграли гормоны

Гость
#6
Многоуважаемый человек

Жена не может быть близким человеком, это чужая баба в твоем доме, на которую заиграли гормоны

Или шантажом с помощью антимужских законов вселилась на твою жилплощадь.

Гость
#7

Ну мама одна и сестра тоже,а жен он себе сто штук найдет.Так он видимо считает и так вас любит.

#8
Гость

Вот такой он приду/рок-вы под боком, и так сойдет, а родне надо доказывать, какой он состоявшийся и щедрый. Ничего хорошего хотя бы потому, что был нелюбииыи ребенком. Теперь продолжает доказывать, что достоин любви. Вам-то не надо доказывать, замуж ведь пошли?

И что теперь, я должна все время такое отношение к себе терпеть?? Им нормальные подарки, а мне для галочки? Мне ведь кроме мужа никто больше подарков не подарит: всех поклонников разогнала, когда замуж выходила

#9
Многоуважаемый человек

Жена не может быть близким человеком, это чужая баба в твоем доме, на которую заиграли гормоны

Мы живём на моей территории

#10
Многоуважаемый человек

По сути жена для него - никто, это просто чужой человек. А родственники - это близкие люди, которые его родили, воспитали, дали заботу, финансы и которых он знает всю свою жизнь, а жена - это просто левая баба, на которую у него гормоны заиграли, но спадут через время. С чего это он должен дарить дорогие подарки какой-то бабе?

Ну ведь я тоже забочусь о нем,поддерживаю морально, готовлю ему, убираюсь и т.д.

Гость
#11
Lara5

Мы живём на моей территории

Тоже плохо. Значит, муж помимио экономического насилия (невозможности свободно распоряжаться собственными заработанными деньгами) систематически подвергается насилию психолгическому в виде упреков в "примачестве".

#12
Гость

Ну мама одна и сестра тоже,а жен он себе сто штук найдет.Так он видимо считает и так вас любит.

Ну подскажите, пожалуйста, как мне поменять его отношение ко мне в лучшую сторону

Гость
#13

Автор, в вашей теме явно отписались ваш муж, свекруха, золовка и племянница всем кагалОм)))) Ясно вам теперь, что именно ваш муж думает о вас и чем именно вы для него являетесь?

#14
Гость

Автор, в вашей теме явно отписались ваш муж, свекруха, золовка и племянница всем кагалОм)))) Ясно вам теперь, что именно ваш муж думает о вас и чем именно вы для него являетесь?

Ну неужели всё так плохо? Три тюльпана же подарил....

Многоуважаемый человек
#15
Lara5

Ну ведь я тоже забочусь о нем,поддерживаю морально, готовлю ему, убираюсь и т.д.

Этого мало, чтобы он вам дарил подарки дороже, чем свои родственникам

#16
Многоуважаемый человек

Этого мало, чтобы он вам дарил подарки дороже, чем свои родственникам

Вот пусть тогда кексом и занимается со своей сестрой и племянницей
И пусть они ему тогда сами готовят, тапочки приносят и т.д.

Гость
#17

Это вы должны были обидеться и дистанцироваться от него.).Покажите что с вами так нельзя поступать..Перестаньте обстировать его и готовить ему...Пусть к маме едет и к сёстрам, пусть они над ним шуршат

Гость
#18
Lara5

Ну подскажите, пожалуйста, как мне поменять его отношение ко мне в лучшую сторону

Для того что бы поменять его отношение..дрессеруйте его как собаку павлова..за хорошие поступки--хвалите, благодарите и восхищайтесь им..за плохие--дистанцируйтесь...Единственно чем можно наказать человека--это лишить близости с собой ( речь не только про интим)..А будете словами говоирть--так не дойдёт

#19
Гость

Автор, в вашей теме явно отписались ваш муж, свекруха, золовка и племянница всем кагалОм)))) Ясно вам теперь, что именно ваш муж думает о вас и чем именно вы для него являетесь?

Но вообще да, очень жестоко по мне прошлись здесь,
Но я уже хочу для себя расставить все точки над И, просто я думала, может я преувеличиваю проблему, оказалось, что я ее сглаживала))

Гость
#20
Lara5

Но вообще да, очень жестоко по мне прошлись здесь,
Но я уже хочу для себя расставить все точки над И, просто я думала, может я преувеличиваю проблему, оказалось, что я ее сглаживала))

Скажу еще-родня рада, что корзиночку удачно пристроила. Теперь он может им помогать, на жилье ведь трат нет! Попробуйте еще декрет, вот когда жизнь заиграет новыми красками! Принесет кучу хлама от родни в качестве приданого-и все, на что еще тратиться?

#21
Гость

Для того что бы поменять его отношение..дрессеруйте его как собаку павлова..за хорошие поступки--хвалите, благодарите и восхищайтесь им..за плохие--дистанцируйтесь...Единственно чем можно наказать человека--это лишить близости с собой ( речь не только про интим)..А будете словами говоирть--так не дойдёт

Так я так и делаю, восхищаюсь им, хвалю
Я, как мы познакомились, его сильно "подняла"
Единственное, когда мне что-то не нравится, то я сразу это проговариваю (без скандала), если не буду проговаривать, то он не поймет я думаю
Я в себе держать не могу, я очень эмоциональная

#22
Гость

Это вы должны были обидеться и дистанцироваться от него.).Покажите что с вами так нельзя поступать..Перестаньте обстировать его и готовить ему...Пусть к маме едет и к сёстрам, пусть они над ним шуршат

Они его не обстирывают, он когда к ним приезжает в гости, даже не готовят ничего

#23
Гость

Это вы должны были обидеться и дистанцироваться от него.).Покажите что с вами так нельзя поступать..Перестаньте обстировать его и готовить ему...Пусть к маме едет и к сёстрам, пусть они над ним шуршат

Да, мне тоже так хочется ему сказать
Кстати, когда он у них в гостях, они вообще над ним не шуршат))) даже не накормят ничем

Гость
#24
Lara5

Да, мне тоже так хочется ему сказать
Кстати, когда он у них в гостях, они вообще над ним не шуршат))) даже не накормят ничем

Воот! Это ему надо им доказывать, какой он хороший, а они совсем не парятся. Если что и дойдет до него, очень не скоро. Моему понадобилось 10 лет и развод, чтобы понять, что мать и святая-понятия не всегда совпадающие.

#25
Гость

Скажу еще-родня рада, что корзиночку удачно пристроила. Теперь он может им помогать, на жилье ведь трат нет! Попробуйте еще декрет, вот когда жизнь заиграет новыми красками! Принесет кучу хлама от родни в качестве приданого-и все, на что еще тратиться?

Так я как раз в декрете))) Меня свекровь даже с рождением своего внука не поздравила
Но они далеко живут, чему я очень рада)))

#26
Гость

Воот! Это ему надо им доказывать, какой он хороший, а они совсем не парятся. Если что и дойдет до него, очень не скоро. Моему понадобилось 10 лет и развод, чтобы понять, что мать и святая-понятия не всегда совпадающие.

Вот и я жду, когда до моего дойдет.
Ладно матери подарок дороже чем жене, мать есть мать.
Но меня прям закусило, что какой-то племяннице подарок дороже чем жене!! А племянница для этого даже палец о палец не ударила
А я как жена из кожи вон лезу, чтобы в семье был уют и так далее

Гость
#27
Lara5

Ну подскажите, пожалуйста, как мне поменять его отношение ко мне в лучшую сторону

Никак ,это меняется только если человек вас любит.Или никак.

#28

То есть если любит сам поменяется, от меня ничего не зависит?

Гость
#29
Lara5

То есть если любит сам поменяется, от меня ничего не зависит?

От Вас зависит только относиться к мужу так, как хотите, чтобы он относился к Вам. Больше от Вас ничего не зависит.

Гость
#30
Гость

От Вас зависит только относиться к мужу так, как хотите, чтобы он относился к Вам. Больше от Вас ничего не зависит.

Почему-то эта аксиома "относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе" с мужьями не работает. Жена заботу, ласку, полный холодильник-а об нее ноги вытирают. Не все, но 30% точно. Стервы-только для себя и о себе, живут намного лучше. Автор, а как это, родня живет далеко, и если муж к ним приезжает, его не кормят? Вы термос и бутерброды даете?

#31
Гость

Почему-то эта аксиома "относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе" с мужьями не работает. Жена заботу, ласку, полный холодильник-а об нее ноги вытирают. Не все, но 30% точно. Стервы-только для себя и о себе, живут намного лучше. Автор, а как это, родня живет далеко, и если муж к ним приезжает, его не кормят? Вы термос и бутерброды даете?

Нет, он сам там себе готовит, ну там макароны с сосисками отварит

Гость
#32
Гость

Прекрати считать чужие деньги. И да: родня- это близкие люди

У мужа и жены бюджет общий вообще то...

Гость
#33
Lara5

Ну подскажите, пожалуйста, как мне поменять его отношение ко мне в лучшую сторону

Он вас не любит. Уже всем сердцем это показал. И себя тоже не уважает. Раз к своей женщине так относится. Я своего с начала отношений приучила любить и заботиться. А не только после свадьбы.

Гость
#34

Странно ведёт себя этот муж он точно муж или просто мимо шел, сожитель, ночевщик....

Гость
#35
Гость

Прекрати считать чужие деньги. И да: родня- это близкие люди

А жена не родня, посторонний человек?

Мальвина
#36

Это его оьношение к вам,показывает,чтт вы черновой план семьи.Когда муж старается для родственников ,когда те начнут тебя обсирать и обсуждать за спиной он и тебя поменяет легко.Потому что он старается( аж *** ) для них быть хорошим.А своя жена,так обойдется.Это очень серьезный сигнал.Тут хитрость и мудрость нужна.

Гость
#37

Автор! Дарит подарки маме, родственникам, хорошо. Значит заботливый сын, брат. Но Вас не должен обижать, возможно вы слишком прямолинейны, попробуйте быть хитрее, вы желаете какой -то подарок определенный, заранее выберете момент и скажите ваше желание. Если он проигнорирует, тогда задумайтесь, есть повод.

Гость
#38
Гость

Или шантажом с помощью антимужских законов вселилась на твою жилплощадь.

Читать надо аккуратно. Квартира жены. Так н.... женился. Живы себе с мамой, с сестрой и не трать время нормальной женщины. Которая любит и тоже хочет любвы, внимания.Вам желаю тагого зятя. Посмотрю как будите переодеваться на ходу и за таго что вашу дочь не во что не ставят.

Гость
#39

Всё очень просто. Муж Вас не любит и не уважает. Совсем. Семья у него с мамой и родственниками. С Вами ему удобно: обстирываете, готовите, ухаживаете, в постели ублажаете и т.д. Сделайте выводы о своей семейной жизни и начните себя уважать!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем
Предыдущая тема