Гость
Статьи
Готовите ли вы мужу …

Готовите ли вы мужу завтраки?

Девчонки,привет.Собственно,вопрос в теме.Всю жизнь перед глазами был пример родителей,где мать каждый день провожала папу на работу.Но вот теперь и я стала женой и автоматически делаю то же самое.Внутри двоякое чувство:я считаю это унижением,но в то же время испытываю чувство вины если не приготовлю.Я не работаю.Как у вас обстоят дела с этим,собираете ли вы мужей ?и как перестать это делать

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, мой муж достаточно самостоятельный, зачем его собирать куда-то? Сам встаёт, сам одевается, сам кофе пьёт. Если мне никуда не нужно, я его чмокаю, обнимаю и дверь за ним закрываю. Уходит он в 9-10 часов, я уже естественно не сплю, но если сплю, то он меня не будит. Но если вы не работаете и сидите на шее, то пологаю у вас другой уклад в семье, где вы должны и кашевариь, и убираться и кофе с завтраком соответственно тоже должны. Как домработница.

Гость
#2

Мне обеды ток мамка собирала. Когда стал жить самостоятельно , то ни жена бывшая , ни другие подруги не собирали уже. Да я и проблемы не вижу в этом , ток по началу конечно привычка была после мамки, а потом норм, сам взял скок надо и что хочу. А так подруге или жене надо вечно спрашивать что тебе положить и сколько, нахрен оно надо, но и девушки мои все работали кстати. А вы сами смотрите .

Гость
#3

Если вы не работаете, то в чем проблема приготовить мужу завтрак? Совсем коровы обленились

Гость
#4
Гость

Если вы не работаете, то в чем проблема приготовить мужу завтрак? Совсем коровы обленились

Все с этим форумом ясно
Главное что ты не корова

Гость
#5
Гость

Если вы не работаете, то в чем проблема приготовить мужу завтрак? Совсем коровы обленились

Ваш мужчина какие-то заработанные средства на вас тратит или вас родители содержат? Вы ему родили детей и занимаетесь их воспитанием? Почему бы на его заботу не ответить взаимностью?тоже за ним не ухаживать. Некоторые мужчины со временем понимают, Если он будет еще на самообслкживании,зачем ему содержать женщину,которая считает унижением элементарно приготовить завтрак. Почему он обязан вставать ,а вы нет?

93
#6
Гость

Если вы не работаете, то в чем проблема приготовить мужу завтрак? Совсем коровы обленились

.проблема?
в том, что зачем вставать рано, если никуда не надо идти?
чтобы погреметь кастрюлями?

#7

Когда как. Раньше готовила с вечера на весь день, пока работал 2/2
Сейчас тоже готовлю, если на работу с утра уходит , но это меня уже бесит рано вставать .

Гость
#8
Гость

Ваш мужчина какие-то заработанные средства на вас тратит или вас родители содержат? Вы ему родили детей и занимаетесь их воспитанием? Почему бы на его заботу не ответить взаимностью?тоже за ним не ухаживать. Некоторые мужчины со временем понимают, Если он будет еще на самообслкживании,зачем ему содержать женщину,которая считает унижением элементарно приготовить завтрак. Почему он обязан вставать ,а вы нет?

У нас скоро появится ребёнок,до этого я работала.Просто читая здесь ответы на форуме такое чувство что мужчина и обеспечивает и сам готовит и убирает и с детьми наверное сам сидит

Гость
#9

Поменяйтесь местами : будете вставать в7 утра ,весь день работать , а он будет спать и и не побоюсь этого слова "хреном груши околачивать" , пусть она топает вкалывать , что я униженный что ли встать проводить по-человески кормилицу, пусть пашет . Со временем открываются глаза, сравнивают постепенно с другими женами ,кто относится с уважением ,а не унижается при приготовлении завтрака. Добрый вам совет, относитесь так как хотите ,чтоб к вам относ. Я варю кашу с вечера, утром 2мин разогреть , но муж чувствует заботу и благодарен.

93
#10
Гость

Поменяйтесь местами : будете вставать в7 утра ,весь день работать , а он будет спать и и не побоюсь этого слова "хреном груши околачивать" , пусть она топает вкалывать , что я униженный что ли встать проводить по-человески кормилицу, пусть пашет . Со временем открываются глаза, сравнивают постепенно с другими женами ,кто относится с уважением ,а не унижается при приготовлении завтрака. Добрый вам совет, относитесь так как хотите ,чтоб к вам относ. Я варю кашу с вечера, утром 2мин разогреть , но муж чувствует заботу и благодарен.

Утром я очень люблю тишину и чтобы никто не мельтешил перед глазами, не занимал ванную, туалет, не нагружал еще не проснувшийся мозг разговорами. Мне надо окончательно проснуться.
Сделать себе кофе и бутерброд - вот вообще не проблема.
Муж точно такого же мнения.
Бред полный, лезть к человеку со своими завтраками. "провожать"
чай не на войну или дальнюю поездку

Гость
#11

Я не готовлю. Муж любит встать часов в 5 перед работой и пить кофе, слушать новости, читать газеты. Я до 8 сплю.
В выходные я до 12 не встаю. Муж завтрак готовит. После 12 завтракаем.

93
#12
Гость

Я не готовлю. Муж любит встать часов в 5 перед работой и пить кофе, слушать новости, читать газеты. Я до 8 сплю.
В выходные я до 12 не встаю. Муж завтрак готовит. После 12 завтракаем.

нормальные здоровые отношения двух взрослых людей
а то не понять, толи мамка с сыном, толи слуга с господином, как больные

#13

Когда я сидела в декрете и не работала, то всегда готовила мужу завтраки и провожала его на работу. В этом нет ни чего сложного и тем более унизительного. Он же не на развлечения едет, а деньги зарабатывать.

93
#14

Автор, а вы не пытались у мужа спросить?
Представьте вот, он утром встал, хочет спокойно попить кофе, а тут вы лезете со своей кашей.
А он про себя думает " ну какого черта???"
И раздражается. И начинает Вас постепенно ненавидеть.

Гость
#15
Гость

Ваш мужчина какие-то заработанные средства на вас тратит или вас родители содержат? Вы ему родили детей и занимаетесь их воспитанием? Почему бы на его заботу не ответить взаимностью?тоже за ним не ухаживать. Некоторые мужчины со временем понимают, Если он будет еще на самообслкживании,зачем ему содержать женщину,которая считает унижением элементарно приготовить завтрак. Почему он обязан вставать ,а вы нет?

Угу.
Особенно если муж часов так в 6 на работу просыпается.
Во кайф то подняться в 5, чтобы к 6 ему завтрак приготовить 🤷‍♀️

Гость
#16
93

Автор, а вы не пытались у мужа спросить?
Представьте вот, он утром встал, хочет спокойно попить кофе, а тут вы лезете со своей кашей.
А он про себя думает " ну какого черта???"
И раздражается. И начинает Вас постепенно ненавидеть.

Спрашивала,он не понимает в чем это унижение,говорит давай я тогда не буду на работу ходить,цветы дарить,это тоже унижение

Гость
#17
Гость

У нас скоро появится ребёнок,до этого я работала.Просто читая здесь ответы на форуме такое чувство что мужчина и обеспечивает и сам готовит и убирает и с детьми наверное сам сидит

О боги.
Что там готовить?
Я всегда завтрак делаю в микроволновке, омлеты или каши.
Запихала все в микроволновку, ушла в душ, вышла из душа, а завтрак уже готов.
Что там делать то?

Гость
#18
Гость

Поменяйтесь местами : будете вставать в7 утра ,весь день работать , а он будет спать и и не побоюсь этого слова "хреном груши околачивать" , пусть она топает вкалывать , что я униженный что ли встать проводить по-человески кормилицу, пусть пашет . Со временем открываются глаза, сравнивают постепенно с другими женами ,кто относится с уважением ,а не унижается при приготовлении завтрака. Добрый вам совет, относитесь так как хотите ,чтоб к вам относ. Я варю кашу с вечера, утром 2мин разогреть , но муж чувствует заботу и благодарен.

Т. Е. Вы утром просыпаетесь чтобы погреть 2 минуты вчерашнюю кашу?

Гость
#19
Гость

Спрашивала,он не понимает в чем это унижение,говорит давай я тогда не буду на работу ходить,цветы дарить,это тоже унижение

Какое унижение? Вы о чем?
Вас спрашивали не раздражается ли ваш муж от того что вы с утра кудахчете и не даёте нормально собраться.

Гость
#20
Гость

О боги.
Что там готовить?
Я всегда завтрак делаю в микроволновке, омлеты или каши.
Запихала все в микроволновку, ушла в душ, вышла из душа, а завтрак уже готов.
Что там делать то?

Я тоже не делаю ничего необычного,просто сам факт,кого-то собирать,мне от этого некомфортно,я начинаю себя ниже его чувствовать

Гость
#21
Гость

О боги.
Что там готовить?
Я всегда завтрак делаю в микроволновке, омлеты или каши.
Запихала все в микроволновку, ушла в душ, вышла из душа, а завтрак уже готов.
Что там делать то?

Вы мужа спрашивали, нужно ли ему это все?
Или вы как мамка за него решили, что ему это надо?
А то получится как в анекдоте "а пить то не хочется"

Гость
#22
Гость

Вы мужа спрашивали, нужно ли ему это все?
Или вы как мамка за него решили, что ему это надо?
А то получится как в анекдоте "а пить то не хочется"

Я работаю. Муж работает. Ребёнок в сад идёт.
Так что я готовлю завтрак на всех, кто хочет тот ест. Я без завтрака вообще не могу.

Гость
#23
Гость

Какое унижение? Вы о чем?
Вас спрашивали не раздражается ли ваш муж от того что вы с утра кудахчете и не даёте нормально собраться.

Мда,сборище идиоток
Дальше можете не отвечать

93
#24
Гость

Я работаю. Муж работает. Ребёнок в сад идёт.
Так что я готовлю завтрак на всех, кто хочет тот ест. Я без завтрака вообще не могу.

Ну это другой вопрос.
Вам с утра надо обязательно поесть.
А очень многим людям это просто не нужно.

93
#25
Гость

Мда,сборище идиоток
Дальше можете не отвечать

а вот указывать будете своим кастрюлям

Гость
#26
Гость

Я тоже не делаю ничего необычного,просто сам факт,кого-то собирать,мне от этого некомфортно,я начинаю себя ниже его чувствовать

Ну так работайте и зарабатывайте на равне с ним. А так это справедливо - он вас содержит, вы берете на себя обязанности по дому. Для него важно, чтобы вы его собирали и готовили ему завтрак. Не нравится такой расклад - выходите на работу и делите обязанности по дому или нанимайте прислугу. Вот поверьте дом работница сразу кучу вопросов снимает: кто сегодня моет пол: Мария Степановна! Кто сегодня готовит ужин: Мария Степановна! Кайф

Гость
#27
Гость

Ну так работайте и зарабатывайте на равне с ним. А так это справедливо - он вас содержит, вы берете на себя обязанности по дому. Для него важно, чтобы вы его собирали и готовили ему завтрак. Не нравится такой расклад - выходите на работу и делите обязанности по дому или нанимайте прислугу. Вот поверьте дом работница сразу кучу вопросов снимает: кто сегодня моет пол: Мария Степановна! Кто сегодня готовит ужин: Мария Степановна! Кайф

Эх, мечты мечты.
Это дом надо или квартиру прям огромную.
А в обычную городскую хату прислуга уже не помещается.
А жаль блин

93
#28
Гость

Ну так работайте и зарабатывайте на равне с ним. А так это справедливо - он вас содержит, вы берете на себя обязанности по дому. Для него важно, чтобы вы его собирали и готовили ему завтрак. Не нравится такой расклад - выходите на работу и делите обязанности по дому или нанимайте прислугу. Вот поверьте дом работница сразу кучу вопросов снимает: кто сегодня моет пол: Мария Степановна! Кто сегодня готовит ужин: Мария Степановна! Кайф

Для него НЕ важно.
А если важно, то не вопрос)
Домработницу? в квартиру среднестатистической семьи?
Вы тролль, но тролль или начинающий, или просто по жизни унылый)

Гость
#29
Гость

Эх, мечты мечты.
Это дом надо или квартиру прям огромную.
А в обычную городскую хату прислуга уже не помещается.
А жаль блин

В смысле не помещается? Она каких-то размеров невероятных. У нас довольно миниатюрная женщина работает. Приезжает к 10 утра, все делает быстренько, в 15-17 часов свободна уже, чаще всего в это время нас дому нет. Она с нами уже несколько лет. И в городской квартире была, и в доме сейчас. Единственное, что сейчас мы ей оплачиваем такси от нас и обратно т. К. Живём загородом.

Гость
#30

ну если не работаете, как то нагловато валяться пока кормилец на работу сам завтрак собирает. да и посидеть с мужем, поговорить, чмокнуть на прощание тоже хорошая традиция

Гость
#31
93

Для него НЕ важно.
А если важно, то не вопрос)
Домработницу? в квартиру среднестатистической семьи?
Вы тролль, но тролль или начинающий, или просто по жизни унылый)

Я не понимаю, что в квартире не так, чтобы туда нельзя было нанять помощницу. Необязательно же её нанимать на постоянное проживание - ей в стандартной двушке-трешке будет нечего делать. Можно найти на пол-дня несколько раз в неделю. У меня подруги, которые живут одни, нанимали одну на двоих. Понедельник среду, она у одной, вторник четверг у другой. Вещи погладить, постирать, пол помыть итд. Больше просто одинокой девушке не нужно.

Гость
#32
Гость

ну если не работаете, как то нагловато валяться пока кормилец на работу сам завтрак собирает. да и посидеть с мужем, поговорить, чмокнуть на прощание тоже хорошая традиция

Вам реально хочется говорить с кем-то за завтраком?
У нас все просыпаются по времени впритык чтобы собраться и пойти по своим делам. Когда там светские беседы то вести?

Гость
#33

Да и тем более, если автор говорит, что не работает, значит с финансами в семье все хорошо и живут в нормальном жилье. Какая проблема прислугу нанять при тактх условиях я не понимаю. Единственное, что мб автору нравится домашнее хозяйство вести, тогда да

Гость
#34
Гость

В смысле не помещается? Она каких-то размеров невероятных. У нас довольно миниатюрная женщина работает. Приезжает к 10 утра, все делает быстренько, в 15-17 часов свободна уже, чаще всего в это время нас дому нет. Она с нами уже несколько лет. И в городской квартире была, и в доме сейчас. Единственное, что сейчас мы ей оплачиваем такси от нас и обратно т. К. Живём загородом.

Хм... Надо будет подумать о таком варианте

Гость
#35
Гость

Да и тем более, если автор говорит, что не работает, значит с финансами в семье все хорошо и живут в нормальном жилье. Какая проблема прислугу нанять при тактх условиях я не понимаю. Единственное, что мб автору нравится домашнее хозяйство вести, тогда да

Автор написала что работала, и скоро появится ребёнок. Видимо она уже в декрете.

#36

Делайте с вечера завтрак в мультиварке например. Или бутеры какие нибудь пусть ест .
Я бы, честно, дальше спала утром лучше. Тем более и правда с утра человек настраивается на весь день, зачем перед ним мельтешить зря

Злая Продавщица
#37

Какое же это унижение? 😲
Мой супруг не завтракает, только кофе пьет. Но в выхи(я даю ему спать до обеда) буду завтраком(по времени обедом) его) это не унижение, а приятность. Но каждое утро вставать, неееееееееееет. Даже когда в декрете была, не делала ежедневно. Кофе варила, если не спала, но не каждый день, он даже чаще мне чай приносил, так как у нас гв было и ночью кормила мелкого.

Гость
#38

А мне не сложно приготовить завтрак на всю семью. И ещё приготовить перекус мужу с собой. Скажу даже больше, мне это доставляет удовольствие! Я знаю, что он любит нас и заботится о нас. Я отвечаю ему взаимностью! Да, для этого я встаю раньше на 15 минут. Не критично я думаю. Работаем мы оба!
Всё зависит от отношений!

Злая Продавщица
#39
Гость

У нас скоро появится ребёнок,до этого я работала.Просто читая здесь ответы на форуме такое чувство что мужчина и обеспечивает и сам готовит и убирает и с детьми наверное сам сидит

А что такого с детьми сидеть? Он мамкин что ли только ребенок?) Готовит мой муж ток пельмени и макароны, все остальное он безрукий🤭 (да за ним Овна больше убирать по кухне, потому кухня и еда моя обязанность)убираются со старшим вместе. А со своим на берегу договоритесь, что выращивает ребенка мать(лечит, кормит, переодевает, учит азам слов, кормлению, горшку, начальные развивалки) а воспитывает отец(садики, прогулки, школы, кружки,уроки,досуг, универ, да лять до катания велосипеда)

Гость
#40

Да, готовлю. Это моя обязанность, как жены

Гость
#41
Гость

Хм... Надо будет подумать о таком варианте

Если на думаете, берите только ту, которая уже имеет опыт работы в семье, не берите из гостиниц или без опыта. Это сложно. Домработница - невидимый помощник, который ваших границ не нарушает и работает по вашим правилам. А тех, кто опыта работы в семье не имеет, необходимо этому обучать, объяснять, а они ещё и обидеться могут, что вы им замечание делаете. В общем, на своём опыте советую - только ту, которая уже работала в семье.

Гость
#42

Никогда не понимала этих телодвижений. Я понимаю, когда готовишь завтрак себе и еще кому-то (мужу, ребенку) за компанию. Но чтобы СПЕЦИАЛЬНО кому-то готовить???!!! Убейтесь об стену!!! Такой участи достойны только гости, которые остались у меня на ночь.
ЗЫ: Я как-то НЕ работала, возила ребенка в школу во вторую смену, к 13-00. В соседнем со школой здании работал мой муж. Я неоднократно предлагала возить ему горячий обед, мол, все равно туда еду, могу захватывать обед для него. Он каждый раз отказывался. Мол, не надо ради меня заморачиваться, я взрослый человек. Так я НЕ работала, и, как тут многие рассуждают, должна была "провожать", "собирать"... Да нифига я НЕ должна никому была.
ЗЫЗЫ: Я считаю, что мужчина вообще должен писать кипятком в потолок, что жена в кои веки не работает, и у него есть возможность почувствовать себя кормильцем.

Злая Продавщица
#43
Гость

А мне не сложно приготовить завтрак на всю семью. И ещё приготовить перекус мужу с собой. Скажу даже больше, мне это доставляет удовольствие! Я знаю, что он любит нас и заботится о нас. Я отвечаю ему взаимностью! Да, для этого я встаю раньше на 15 минут. Не критично я думаю. Работаем мы оба!
Всё зависит от отношений!

А мне вот сложно. Мне на смену в пять утра ехать, вставать ещё раньше не могу.
А у вас все в семье безрукие? У меня не то что муж и сын спокойно могут бутиков нарезать, глазурью пожарить, йогурт открыть, да и мне ещё, если с ночи, в постель принести на подносе.

Гость
#44
Гость

Вам реально хочется говорить с кем-то за завтраком?
У нас все просыпаются по времени впритык чтобы собраться и пойти по своим делам. Когда там светские беседы то вести?

мне хочется. мы встаем не за полчаса до выхода, есть время и поговорить, посмеяться за обеденным столом.

Гость
#45

А в чем унижение то? Если вы сама по себе жаворонок и уже встали и у вас есть время и желание и муж утром ест- да почему не приготовить то?
Лично я не готовлю. И потому что раньше собиралась на работу в это время, потом спала в это время. И муж в принципе утром есть не будет. Даже если ему приготовить.

Гость
#46

Автор какое унижение? Ау. Вы не работаете. Живёте за счёт мужа. Он вас содержит, вы ведёте домашнее хозяйство. Это ваши обязанности. Вы обязаны ему готовить завтрак. Откажетесь готовить, он может и перестать давать деньги на вашу одежду или продукты. Стрёмно кухарить на мужа, если работаешь с ним наравне. А кухарить домохозяйке норма!

Гость
#47
Гость

ну если не работаете, как то нагловато валяться пока кормилец на работу сам завтрак собирает. да и посидеть с мужем, поговорить, чмокнуть на прощание тоже хорошая традиция

Если я с утра буду говорить с мужем и к нему приставать, как либо, кроме поцелуя перед выходом- мы поругаемся. В начале он скажет просто- солнышко я только проснулся, дай проснуться, прийти в себя, не трогай меня пожалуйста. Если я продолжу пытаться с ним общаться в это время суток- начнет ругаться. А если я при этом буду пытаться всучить завтрак, дабы он ел и со мной пообщался... Ну не знаю. Куда этот завтрак в итоге полететь может через пол часа. В начале то конечно скажет- спасибо большое, но ты же знаешь, что я утром не могу есть. И что вы мне предлагаете делать?)

Автор
#48

Накормить своего мужа перед работой это унижение?
Я раньше готовила завтрак когда мы на работу утром собирались.А сейчас я в декрете и ребенок засыпает поздно,так что утром когда муж уходит мы спим.Он сам справляется)
Но вы меня убили...унижение.....в чем....?
Вы женщина тем более дома сидите
Подождите,найдет он себе ту ,
которая с радостью утром сварит кофеек)

Гость
#49

мне жена готовит. так воспитана и не видит проблемы, как не вижу ее и я.
но так как я работаю в смене , то я не считаю зазорным для себя в свободное время пройтись по магазинам за продуктами и заняться готовкой , мне это проще чем ей с её графиком работы. у нас вообще в семье готовят все, и я, и даже сын в свои 19 нормально варит супы/борщи, если все заняты, и не делает из этого трагедии.
когда жена отсутствует по какой-то причине я упрощаю процесс максимально - "тормозок" и завтрак готовлю с вечера, утром остается только включить чайник , все остальное готово, как раз к концу умывания/бритья поспевает.
вот так и живем. автор, не в обиду, даже если такая мелочь для вас проблема и унижение, то нафига вам было замуж? очень часто хочется такой вопрос задать. и не только женщинам, кстати, а и мужчинам насчет женитьбы.

Гость
#50
Гость

Если я с утра буду говорить с мужем и к нему приставать, как либо, кроме поцелуя перед выходом- мы поругаемся. В начале он скажет просто- солнышко я только проснулся, дай проснуться, прийти в себя, не трогай меня пожалуйста. Если я продолжу пытаться с ним общаться в это время суток- начнет ругаться. А если я при этом буду пытаться всучить завтрак, дабы он ел и со мной пообщался... Ну не знаю. Куда этот завтрак в итоге полететь может через пол часа. В начале то конечно скажет- спасибо большое, но ты же знаешь, что я утром не могу есть. И что вы мне предлагаете делать?)

мы встаем за полтора и час перед выходом. а вы за 15 мин, что такие злые?) и не ужинайте поздно, плюс занимайтесь спортом, тогда и аппетит утром будет здоровый.