Гость
Статьи
мужа ужасно бесит …

мужа ужасно бесит когда я с ним спорю как быть ? не спорить?

Муж сам по себе спокойный мужчина, но когда я спорю он выходит из себя нервничает и старается замять темы порой может выйти из себя и повышать голос говоря о том,что я с ним спорю и соревнуюсь, но это не так просто если я в чём-то не могу с ним согласиться опровергаю это не повышая тон. Я считаю если я в чём-то с ним не согласна не должна соглашаться.Не знаю уже как всети себя чтобы он не нервничал ,не спорить тоже не могу это странно во всём соглашаться

Женственная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не доводить до криков. Оба высказались, мнения не совпадают, ок, вернемся к этому вопросу позже, когда будет настроение.

Гость
#2

по каким вопросам спорите?

Гость
#3

Слово бесит - означает не любит. Ваш муж вас не любит. Любимый человек бесить не может.

Гость
#4

Дело в муже, это не норма так реагировать на спор. Я общалась с парнем у него тоже такая реакция была, со временем пришла к выводу что с ним что-то не так, просто тупо сравнением поняла что никто больше так не реагирует на обычные споры, никто так не кофликтует со мной, хотя общаюсь я нормально со всеми.
Там самолюбие больное, имхо

пич
#5

обычный мужской шовинизм. считает что вы априори глупее его, поэтому должны знать свое место. и ласкать ему эго, а не "соревноваться".

Гость
#6
пич

обычный мужской шовинизм. считает что вы априори глупее его, поэтому должны знать свое место. и ласкать ему эго, а не "соревноваться".

Это не шовинизм, а природа, как бы это бабы не называли

Гость
#7

Можно просто не спорить. Ну не согласна и что? Соглашаться никто не заставляет, но зачем скандалы плодить

Гость
#8

А почему не дать мужу иметь свое мнение, отличное от вашего? Почему надо всегда настаивать на своем?

Гость
#9
Гость

Это не шовинизм, а природа, как бы это бабы не называли

Долбоклюйство это, отсутствие мозгов хваленых напрасно, а не природа

#10

а о чём Вы с ним спорите? судя по тому, что он пытается замять темы, вопросы не самые принципиальные...

Чертополох
#11

Вы феминистка? Или вообще не понимаете природы отношений.
Вы зачем начинаете спорить? Молодая и тупая? Хотите разрушить то что есть?
С чего вы взяли что вы правы и вообще зачем спорить! ??
Просто вы хотите показать что во всем вы первая ;)))
Дура вы. Мужики будут от вас сбегать.

Гость
#12
Гость

А почему не дать мужу иметь свое мнение, отличное от вашего? Почему надо всегда настаивать на своем?

Я не автор, но у меня точно такой же муж, поэтому я отвечу.
Никто ему не запрещает иметь свое мнение, но почему мне нельзя иметь свое?
Если он со мной в чем-то не согласен, меня это никак не раздражает. Могу возразить и сказать что я думаю, но орать и скандалить никогда не буду.
Он же на каждое мнение отличное от своего, пусть самое пустяковое возражение, пусть на самую отвлеченную тему, что нас не касается даже, начинает кричать, психовать и вопить, что это я ему назло. И кому тут не дают иметь свою точку зрения.

Катя
#13

Просто не спорить. Это бесполезно. Все мужчины считают только своё мнение правильным. Это только в сказках для девочек мужчины любят женщин, у которых есть своё мнение и которые умеют его отстаивать, в жизни всё не так.

Гость
#14

Если непонимаешь почему нельзя спорить с мужем , значит ты не знаешь как устроен мужчина . Хелен Анделин написала замечательные книги для ищущих счастья жён .

Гость
#15
Гость

Слово бесит - означает не любит. Ваш муж вас не любит. Любимый человек бесить не может.

Ага, а ещё расстраивать, злиться на вас и быть не согласным он не может, иначе он вас не любит. Горе-философ, вы бы ещё что-нибудь сюда добавили до ещё более идеалистичной (=нереальной) картины. Это нормально, что человек периодически бесит, отношения многогранны к счастью или сожалению. И совсем не значит, что человек вас не любит😂 Не путайте людей!!!

Гость
#16
Гость

Это не шовинизм, а природа, как бы это бабы не называли

Какая природа... это дибилизм

Гость
#17
Чертополох

Вы феминистка? Или вообще не понимаете природы отношений.
Вы зачем начинаете спорить? Молодая и тупая? Хотите разрушить то что есть?
С чего вы взяли что вы правы и вообще зачем спорить! ??
Просто вы хотите показать что во всем вы первая ;)))
Дура вы. Мужики будут от вас сбегать.

По одному сообщению судить об отношениях, оскорблять человека тупым, ссылаться на возраст - признак не того, кто может раздавать советы)) повзрослейте, молодой человек, или вправьте себе мозги

Йарлой
#18

У меня мать такая, постоянно спорит, если мое мнение (я парень кстати, хоть и далеко не ребенок уже, а около 24 летнего возраста) не совпадает с ней. Постоянно пытается при этом меня унизить и оскорблять, а потом удивляется почему я психую и неадекватно себя веду. Типа "А я думала ты умный у меня, а выходит что...." примерно так реагирует, когда я с ней не согласен в чем-то. Жаль пока не удалось нормально трудоустроится, чтобы отдельно от матери жить но все же... Другое дело иметь другую точку зрения, другое дело унижать того, у кого иная точка зрения. В первом случае я нормально реагирую, спокойно, а во втором психую.

Гость
#19
Гость

Я не автор, но у меня точно такой же муж, поэтому я отвечу.
Никто ему не запрещает иметь свое мнение, но почему мне нельзя иметь свое?
Если он со мной в чем-то не согласен, меня это никак не раздражает. Могу возразить и сказать что я думаю, но орать и скандалить никогда не буду.
Он же на каждое мнение отличное от своего, пусть самое пустяковое возражение, пусть на самую отвлеченную тему, что нас не касается даже, начинает кричать, психовать и вопить, что это я ему назло. И кому тут не дают иметь свою точку зрения.

Доброго времени) И как Вы справляетесь? Вы уважаете его? Есть решение этого момента? Для меня просто очень нужно и важно услышать. Чувствую как теряю уважение и доверие к мужу (и к себе заодно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: