Гость
Статьи
Муж говорит я должна …

Муж говорит я должна любить его ребенка от первого брака, которому уже 18 лет.

Недавно ругались с мужем. Он мне говорил какая я плохая и не люблю его родню. Ни маму , ни брата, ни сына от первого брака. А я говорю, что они мне чужие люди и его сын не придет ко мне в старости, что бы чем то помочь. Достаточно того, что я ко всем отношусь уважительно. Зачем мне любить взрослого 18 летнего мужика!!?. Мы и так 14 лет к нему с подарками проездили.. Такая чушь, какая у меня к нему любовь может быть, у него своя мама есть.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот жеж пригрели змею на шее...Может вы ещё и мамой свекровь не называете?И как вас земля таких носит.

12345
#2

А Ваш муж любит Вашу маму, родственников?

Гость
#3

Сложно что-либо сказать, так как не видно ситуации в целом. Возможно ваш муж хочет более родственных и тёплых отношений с роднёй. На самом деле это очень странно, что вы его семью называете чужими. Вы же семья, неужели за все это время у вас не выработалось какой-то симпатии и дружественных чувств по отношению к этим людям?
Мы в отношениях более 10 лет, меньше вашего, конечно, и я не понимаю, как можно быть такой дикой, чтобы семью мужа чужими называть. Мы же семья. Конечно, свои мне ближе, и свекровь я мамой не называю, мама у меня одна. Но это тоже мои родственники, а не чужие.

Гость
#4

Мда, значит мальчишку знаете с 4 лет. Неужели за 14 лет не смогли привязаться к нему и построить тёплые отношения?! Если бы не были змеёй, то б получили в старости стакан воды от пасынка ))) Удачи в разводе 😂

Гость
#5
Гость

Вот жеж пригрели змею на шее...Может вы ещё и мамой свекровь не называете?И как вас земля таких носит.

Называю ))))

Гость
#6
Гость

Сложно что-либо сказать, так как не видно ситуации в целом. Возможно ваш муж хочет более родственных и тёплых отношений с роднёй. На самом деле это очень странно, что вы его семью называете чужими. Вы же семья, неужели за все это время у вас не выработалось какой-то симпатии и дружественных чувств по отношению к этим людям?
Мы в отношениях более 10 лет, меньше вашего, конечно, и я не понимаю, как можно быть такой дикой, чтобы семью мужа чужими называть. Мы же семья. Конечно, свои мне ближе, и свекровь я мамой не называю, мама у меня одна. Но это тоже мои родственники, а не чужие.

Я имела ввиду, что они меня не растили не кормили, не сопереживали и ни в чем не поддерживали и им глубоко все равно на наши проблемы, поэтому чужие. Но я стараюсь, отношусь к ним с теплом. Но любить не могу. Я люблю мужа, маму и сестру.

Гость
#7

А что, кстати, мешает подружиться с 18-летним парнем? Они в этом возрасте уже начинают умнеть, с ними поговорить можно. Это уже не дитё неразумное.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Насколько любить надо его сына? Секситься с ним нужно?

Таня
#9
Гость

Мда, значит мальчишку знаете с 4 лет. Неужели за 14 лет не смогли привязаться к нему и построить тёплые отношения?! Если бы не были змеёй, то б получили в старости стакан воды от пасынка ))) Удачи в разводе 😂

Вы БЖ, которая считает что ее ребенку все должны и обязаны? любовь и уважение - это реакция на чье-то поведение, как можно заставить себя полюбить того, кто никогда ничего хорошего не сделает. На старости лет автора ждет изнурительный и скандальный дележ наследства с пасынком , к которому он отношения не имеет, и потери, а не стакан воды.

Таня
#10
Гость

Сложно что-либо сказать, так как не видно ситуации в целом. Возможно ваш муж хочет более родственных и тёплых отношений с роднёй. На самом деле это очень странно, что вы его семью называете чужими. Вы же семья, неужели за все это время у вас не выработалось какой-то симпатии и дружественных чувств по отношению к этим людям?
Мы в отношениях более 10 лет, меньше вашего, конечно, и я не понимаю, как можно быть такой дикой, чтобы семью мужа чужими называть. Мы же семья. Конечно, свои мне ближе, и свекровь я мамой не называю, мама у меня одна. Но это тоже мои родственники, а не чужие.

Наверное, так эта родня относится, если их называют чужими людьми. Автор бы лучше спросила себя и мужа, что ей хорошего эти люди сделали. И она сама виновата , если она позволяла с собой так относиться и связаться с таким мужчиной.

Гость
#11
Гость

Мда, значит мальчишку знаете с 4 лет. Неужели за 14 лет не смогли привязаться к нему и построить тёплые отношения?! Если бы не были змеёй, то б получили в старости стакан воды от пасынка ))) Удачи в разводе 😂

Я не прошу никаких стаканов и его отец тоже. Пасынок даже не знает когда у отца день рождение.

Гость
#12
Таня

Вы БЖ, которая считает что ее ребенку все должны и обязаны? любовь и уважение - это реакция на чье-то поведение, как можно заставить себя полюбить того, кто никогда ничего хорошего не сделает. На старости лет автора ждет изнурительный и скандальный дележ наследства с пасынком , к которому он отношения не имеет, и потери, а не стакан воды.

Вы ставите лошадь позади телеги! Если б тетя-мотя искренне и с тёплом относилась к мальчику, нашла б с ним диалог (в 4 года это оч просто) , считала бы его семьёй ( а не думала б о своей 5ой точке и жадничала) то к 18 годам все б жили душа в душу. И ни у кого б не было мысли чтоб обобрать или нагадить в старости и тд. А дамочка, всегда х р е н клала на пацана. Но к тому же она глупая, иначе б не говорила об этом собственному мужу! Занавес

Гость
#13
Гость

Я не прошу никаких стаканов и его отец тоже. Пасынок даже не знает когда у отца день рождение.

Хм, а вот тут проблемка и усе координально меняется!

Гость
#14

Вот выйдешь замуж за разведенца с прицепом, всегда какая-то *** вылезет. Ну нельзя бездетным жениться/замуж на ***. Их же потом и обвинят, что их прицеп недостаточно любят/воспитывают/одаривают и т.д.
Сколько уже постов на эту тему.

Гость
#15
Гость

Вот выйдешь замуж за разведенца с прицепом, всегда какая-то *** вылезет. Ну нельзя бездетным жениться/замуж на ***. Их же потом и обвинят, что их прицеп недостаточно любят/воспитывают/одаривают и т.д.
Сколько уже постов на эту тему.

Всё равной делаю вывод: мужики добрее! Они чаще принимают детей от прошлых браков. Бабы у нас настоящие змеюки!

Гость
#16
Таня

Вы БЖ, которая считает что ее ребенку все должны и обязаны? любовь и уважение - это реакция на чье-то поведение, как можно заставить себя полюбить того, кто никогда ничего хорошего не сделает. На старости лет автора ждет изнурительный и скандальный дележ наследства с пасынком , к которому он отношения не имеет, и потери, а не стакан воды.

Спасибо за понимание.

Гость
#17
Гость

Мда, значит мальчишку знаете с 4 лет. Неужели за 14 лет не смогли привязаться к нему и построить тёплые отношения?! Если бы не были змеёй, то б получили в старости стакан воды от пасынка ))) Удачи в разводе 😂

только глупые наивные дуры привязываются ко всем подряд, кого знают энное количество лет.... При чем тут это... Не должна она любить чужих детей, вот представьте. Она в принципе не должна никого любить. захочет полюбит, не захочет не полюбит. У него есть мать и отец, пусть любят и заботятся, нечего своих детей вешать на других

Гость
#18
Гость

Вы ставите лошадь позади телеги! Если б тетя-мотя искренне и с тёплом относилась к мальчику, нашла б с ним диалог (в 4 года это оч просто) , считала бы его семьёй ( а не думала б о своей 5ой точке и жадничала) то к 18 годам все б жили душа в душу. И ни у кого б не было мысли чтоб обобрать или нагадить в старости и тд. А дамочка, всегда х р е н клала на пацана. Но к тому же она глупая, иначе б не говорила об этом собственному мужу! Занавес

Подарки дарила, в гости ездила. Что еще нужно??? Любовь, она по указке не случается.

Гость
#19
Гость

Я имела ввиду, что они меня не растили не кормили, не сопереживали и ни в чем не поддерживали и им глубоко все равно на наши проблемы, поэтому чужие. Но я стараюсь, отношусь к ним с теплом. Но любить не могу. Я люблю мужа, маму и сестру.

Это совсем другая ситуация. Раз со стороны родственников холод и безразличие, тут уж о какой любви речь. Мужу, наверное, хотелось бы семейной идиллии, но он слеп к реальному положению вещей. Поругаетесь и забудете до поры до времени

Надька Крупская
#20
Гость

только глупые наивные дуры привязываются ко всем подряд, кого знают энное количество лет.... При чем тут это... Не должна она любить чужих детей, вот представьте. Она в принципе не должна никого любить. захочет полюбит, не захочет не полюбит. У него есть мать и отец, пусть любят и заботятся, нечего своих детей вешать на других

Кого подряд? Вы в своем уме? Испытывать тёплые чувства к ребёнку ЛЮБИМОГО мужа?? Это должно произойти автоматически. Тем более когда ему 4-5 лет?? Фу, ну стыдно такое строчить. Вы же женщина....🤦🏼‍♀️

Гость
#21
Надька Крупская

Кого подряд? Вы в своем уме? Испытывать тёплые чувства к ребёнку ЛЮБИМОГО мужа?? Это должно произойти автоматически. Тем более когда ему 4-5 лет?? Фу, ну стыдно такое строчить. Вы же женщина....🤦🏼‍♀️

Может еще и жену его бывшую полюбить!!!!????

Гость
#22

У МОЕГО не 18 лет, а 32 тетка-дочь, я тоже должна любить???)))) Уважительного отношения с обоих сторон хватит!

Гость
#23

Может быть и любовь. Но её нет. Не всё бывает по расчёту. Видимо, мальчик просто вам не нравится. Так бывает. Но поскольку вам не нравится ни свекровь, ни деверь, то, может быть, дело в вас? Не все люди способны любить, дружить, интересоваться другими людьми и т.д. А если вся эта семья вам так неприятна, то вопрос: а мужа-то вы любите? Он ведь тоже наверняка многим похож на свою родню.

Гость
#24
Гость

Я не прошу никаких стаканов и его отец тоже. Пасынок даже не знает когда у отца день рождение.

День рождениЯ! Наверное, ваш муж чувствует свою вину перед сыном и старается её загладить. Поговорите с ним. Объясните, что любить вообще нельзя по желанию. Что вы искренне желаете мальчику всего хорошего, но сблизиться с ним не можете. Как и со свекровью.

Гость
#25

Любить-нет, но уважать нужно

Гость
#26
Гость

Мда, значит мальчишку знаете с 4 лет. Неужели за 14 лет не смогли привязаться к нему и построить тёплые отношения?! Если бы не были змеёй, то б получили в старости стакан воды от пасынка ))) Удачи в разводе 😂

Не получила бы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: