Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть полноправной хозяйкой в квартире мужа?

Женщины, кто из вас живет в квартире мужа или его родителей? Нормально ли это? Чувствуете ли вы там себя хозяйкой? Надо ли спрашивать развешение если хочешь пригласить подруг и вообще можно ли,допустим, не готовить если не хочется, не всегда убираться. Хочу выйти замуж, у него квартира, жить с моими родителями он не желает, вот задумалась: буду ли я там полноправной хозяйкой? Чуть что не так он ведь может и попросить уехать. Одно дело если квартира нажита в браке, тут все общее, но если она чисто его возможно ли быть хозяйкой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто
Мы не приживалки

Гость
#2

Если вы озадачились этим вопросом,значит не чувствуете себя уверенно с мужем.Это ведь брак,а не просто «встречалки».
Конечно,можно.Обустроить все под себя и заполонить «собой» для комфорта.А для уверенности важно быть самодостаточной и иметь финансовую подушку свою.Жить с родителями - последнее дело,там никто,кроме них,хозяевами быть не может.

Гость
#3

Жила у мужа, вообще не думала чья квартира, могла даже выпроводить его, чтобы побыть одной.

Гость
#4

Конечно вы будете хозяйкой и делать то что вам хочется.

Цири
#5

Не разрешения спрашивать, а просто согласовывать с ним эти вопросы. Вы же не хотите чтобы он за вашей спиной приводил домой собутыльников. Ему тоже будет неприятно, если за его спиной будут домой приходить незнакомые люди.

Гость
#6

У родителей мужа однозначно не хозяйка, а вообще, голозадая должна знать свое место

Гость
#7
Гость

У родителей мужа однозначно не хозяйка, а вообще, голозадая должна знать свое место

Если у негои у нее квартира, то в двух жить все равно не получится. Здесь надо выбирать: я иду на его территорию или он на мою. На мою он не желает т.к. он мужчина.

Гость
#8
Гость

Если у негои у нее квартира, то в двух жить все равно не получится. Здесь надо выбирать: я иду на его территорию или он на мою. На мою он не желает т.к. он мужчина.

Тогда свою сдавайте и вкладывайте эти деньги в совместный бюджет

Гость
#9
Гость

У родителей мужа однозначно не хозяйка, а вообще, голозадая должна знать свое место

Ага, как мужик-примак нищеброд живет в квартире женщины так он не голозадый. А женщина сразу голозадая.

Гость
#10
Гость

Тогда свою сдавайте и вкладывайте эти деньги в совместный бюджет

Автор, не вздумайте так делать! Советы мужиков игнорируйте. Они думают только о себе. Все деньги от сдачи квартиры мужик будет прожирать и тратить на свои хотелки. Зачем вам нищеброд?

Гость
#11

Лично я чувствую себя хозяйкой в мужнином доме. Я - мужнина жена. Хотя имею свою четырешку... Полностью переделала дом. Делаю всё так, чтоб ему нравилось и было удобно. Конечно, с мужем считаюсь и к его мнению прислушиваюсь. Насчет подруг...Я всегда спрашиваю о его планах. Они для меня приоритетны. Если не занят и не против , зову подруг. Или сама сваливаю к подругам. Но муж точно так же спрашивает меня, если что-то планирует. И считается со мной. Это взаимоуважение. Разногласий не бывает.

Гость
#12
Гость

Ага, как мужик-примак нищеброд живет в квартире женщины так он не голозадый. А женщина сразу голозадая.

Я в своей жизни не встречала мужчин без своего жилья, а если у тебя такие, то ты вонючая лошица

гость
#13
Гость

Ага, как мужик-примак нищеброд живет в квартире женщины так он не голозадый. А женщина сразу голозадая.

Так он ее содержит.

Гость
#14
Гость

Я в своей жизни не встречала мужчин без своего жилья, а если у тебя такие, то ты вонючая лошица

У меня нет таких мужчин, но на форуме полно тем об этом.

Гость
#15
Гость

Никто
Мы не приживалки

Вот именно. Своя квартира должна быть. Автор, тут недавно тема была по жизнь со сверками, почитайте.

Гость
#16
Гость

Вот именно. Своя квартира должна быть. Автор, тут недавно тема была по жизнь со сверками, почитайте.

*свекрами

Гость
#17

Нормально. Нормально спрашивать разрешение, если он дома. Ему тоже нормально спрашивать разрешение. Если муж просит уехать если что— это плохие отношения. Так же, как если что— вы бы его выгоняли. А уж жить вместе просто потому, что квартиру делить жалко и бесполезно— в принципе лютый трэшак. Если вы обязаны за кров над головой готовить и убираться— у меня для вас плохие новости...

Гость
#18
Гость

Лично я чувствую себя хозяйкой в мужнином доме. Я - мужнина жена. Хотя имею свою четырешку... Полностью переделала дом. Делаю всё так, чтоб ему нравилось и было удобно. Конечно, с мужем считаюсь и к его мнению прислушиваюсь. Насчет подруг...Я всегда спрашиваю о его планах. Они для меня приоритетны. Если не занят и не против , зову подруг. Или сама сваливаю к подругам. Но муж точно так же спрашивает меня, если что-то планирует. И считается со мной. Это взаимоуважение. Разногласий не бывает.

Так же. Только я трешку свою сдаю).

Гость
#19
Гость

Жила у мужа, вообще не думала чья квартира, могла даже выпроводить его, чтобы побыть одной.

Аналогично))..жила в квартире мужа..если плохо себя вёл--то выкидывала его вещи....А куда я должна была идти с ребёнком?..по суду мне всё равно там уже квадрометры положенны

Гость
#20
Гость

Аналогично))..жила в квартире мужа..если плохо себя вёл--то выкидывала его вещи....А куда я должна была идти с ребёнком?..по суду мне всё равно там уже квадрометры положенны

С чего это они Вам положены если собственность его добрачная?

Гость
#21

В квартире с его родителями свекровь будет хозяйкой и будет выносить вам мозг. Если вам мамы в детстве не хватало и свекровь хорошая, то вам такой вариант еще как-то может понравится, но если хочется свою семью и ни на кого не оглядываться, то надо отдельное жилье, минимум в часе езды от родителей.

Гость
#22

Автор в вашем случае как муж решит. Спросите его мнения. Разрешит он вам приводить подруг или нет. Его квартира его правила. Ваш выбор только в том жить с ним в его квартире по его правилам или жить в своей по своим. Не спрашивать мнение вы можете только если живете в собственной квартире, не мужниной, не общей и не родительской, а лично своей

Гость
#23

дело не в том, чья квартира, а в том, что когда живешь с кем-то, то нужно с ним считаться насчет всего - гостей, перестановки, покупок, уборок и т.д.... Квитанции будут оплачиваться из общего бюджета, продукты покупаться из общего. Когда есть семья - нет "твое", "мое". У вас какой-то страх и неуверенность, вдруг не разрешит, вдруг выгонит.... Может это не ваш мужчина? Я живу в квартире мужа, ни разу не было страха, что выгонит))))) он говорит что это наша квартира, наш дом. Я еще и кошку свою привезла))))) насчет гостей своих я естественно спрашиваю, он у меня тоже.

Гость
#24
Гость

В квартире с его родителями свекровь будет хозяйкой и будет выносить вам мозг. Если вам мамы в детстве не хватало и свекровь хорошая, то вам такой вариант еще как-то может понравится, но если хочется свою семью и ни на кого не оглядываться, то надо отдельное жилье, минимум в часе езды от родителей.

Насчет минимум в часе езды - не согласен. Если б не мои родители в пяти минутах от нашего дома, жена бы не вышла на работу, когда ребенку исполнилось два года, т.к. садика не было и не обещали до 4-х лет. А она уже вся изнылась дома, мол на работу хочу. Деятельная особа.

Гость
#25
Гость

Насчет минимум в часе езды - не согласен. Если б не мои родители в пяти минутах от нашего дома, жена бы не вышла на работу, когда ребенку исполнилось два года, т.к. садика не было и не обещали до 4-х лет. А она уже вся изнылась дома, мол на работу хочу. Деятельная особа.

Да уж и правда! Я бы с радостью сидела в декрете подольше.

Я***
#26

Знаете. Я была в такой ситуации. Жили в квартире мужа. Квартиру кму купили его родители. Его мама могла прийти и положить МОИ вещи куда ей нравится..мол на место...туда,куда она решила. Муж был на ее стороне. В ссорах он кричал мне:" ты забыла в чьем доме ты живешь? Моя мама тут главная и она хозяйка,а ты мол никто и знай свое место". Я невыдержала тирана и развелась. Так что смотрите на адекватность мужа.

Я***
#27
Гость

Лично я чувствую себя хозяйкой в мужнином доме. Я - мужнина жена. Хотя имею свою четырешку... Полностью переделала дом. Делаю всё так, чтоб ему нравилось и было удобно. Конечно, с мужем считаюсь и к его мнению прислушиваюсь. Насчет подруг...Я всегда спрашиваю о его планах. Они для меня приоритетны. Если не занят и не против , зову подруг. Или сама сваливаю к подругам. Но муж точно так же спрашивает меня, если что-то планирует. И считается со мной. Это взаимоуважение. Разногласий не бывает.

Вот это правильность и порядок в отношениях! Молодцы

Гость
#28

Неверное можно, смотря какой муж😄

#29
Гость

Аналогично))..жила в квартире мужа..если плохо себя вёл--то выкидывала его вещи....А куда я должна была идти с ребёнком?..по суду мне всё равно там уже квадрометры положенны

Мог выкинуть тебя без ребенка из собственной квартиры. Фигня вопрос

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема