Гость
Статьи
Муж тунеядец

Муж тунеядец

Муж не работает, семью сейчас обеспечиваю я, но моей зп хватает на аренду квартиры и еду, и то, с трудом.
Вчера сказала мужу, что буду идти на подработку, так как денег не хватает даже на прокладки, извините..
Говорила я это с надеждой того, что что-то он поймет и начнёт шевелиться, а не в игры целый день играть и спать.
Муж ответил следующее: «ты этого делать не должна, это я нас должен обеспечивать, но ты же понимаешь, я уволился чтобы не работать на кого-то. А то что нам не хватает, это ты не экономно тратишь всё, деньги экономить надо»
А я уже пол года покупаю продукты Только по скидке и ничего лишнего, и ещё у мамы занимаю, чтобы себе купить те самые прокладки.
Мужа люблю конечно, но жить с «овощем» который не хочет ни к чему стремиться уже напрягает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я согласен, экономить надо. Бегать покупать продукты по скидкам тоже так себе труд. Ему надо, какое то время пожить одному, он слишком стал полагаться на вас.
Уедьте на пару месяцев куда нибудь, к маме например, ей там уход нужен. Пусть он реальность почувствует, это может привести его в чувство. Естественно все расходу за квартиру и самообеспечение пусть реализует сам.
Но важно, это может разрушить ваши отношения...

гость
#2
Глицерин

Ну я согласен, экономить надо. Бегать покупать продукты по скидкам тоже так себе труд. Ему надо, какое то время пожить одному, он слишком стал полагаться на вас.
Уедьте на пару месяцев куда нибудь, к маме например, ей там уход нужен. Пусть он реальность почувствует, это может привести его в чувство. Естественно все расходу за квартиру и самообеспечение пусть реализует сам.
Но важно, это может разрушить ваши отношения...

Долгов наберет.

#3
гость

Долгов наберет.

Ну я и сказал, возможен конец отношениям. После этого его можно бросать, я бы наверное так и сделал.

Гостья
#4

Не покупай продукты вообще. Сама ешь вне дома. Поголодает и побежит работать

500 дней Лета
#5

А дети есть? Кредиты он берёт?

Гость
#6

Прекратить все покупать и оплачивать. Обедать и ужинать на работе или в столовой. А дальше будете смотреть по поведению мужчины.

#7

Как это тунеядец, он же вас вдохновляет! Чем жаловаться взяли бы побольше подработок, тогда будет хватать. Ему наверняка нужна новая видеокарта. Какая то вы ненастоящая женщина, как он вас терпит вообще?

Гость
#8

Пинка ему и живи классно без ушлепка. Как можно здорового мужика полгода кормить? Я офигеваю с вас, девочки!!! Он ведь альфонс! Ты реально хочешь жить с альфонсом, автор? 😳

Гость
#9
Гоша

Как это тунеядец, он же вас вдохновляет! Чем жаловаться взяли бы побольше подработок, тогда будет хватать. Ему наверняка нужна новая видеокарта. Какая то вы ненастоящая женщина, как он вас терпит вообще?

А у него че родители? Мне вот батя на др комплектующие к компу всегда подкинет)

Марина
#10

Продолжайте любить своего мужа. Устройтесь ещё на одну работу и пашите. Зачем ему работать, когда его любят такого, как он есть.

#11
Гость

А у него че родители? Мне вот батя на др комплектующие к компу всегда подкинет)

Ну это по желанию. Вообще при нормальной женщине должно и себе хватать и своим родителям подкинуть деньжат.

#12

Ну так скажите ему: "С завтрашнего дня я тоже уволюсь, чтобы, как ты, не работать на кого-то. И будем экономить по-максимуму - перловка на воде. Как будем платить за аренду - придумай сам, или придётся разъезжаться по родителям". Ну и посмотрите на его реакцию. а потом сильно подумайте, так ли уж велика ваша любовь, чтобы содержать это домашнее животное. Про его любовь говорить нет смысла - то, что он вас не любит, понятно.

Гость
#13

Автор, мужчины намеков не понимают. Вам нужно не про подработку говорить, а так: "что-то я устала, надо поменьше работать и придется больше экономить". После этого не покупайте домой продукты. СОВСЕМ. Ешьте вне дома. Если муж что-то завякает про еду, спокойно, но твердо скажите, что дали ему время найти работу, что добытчик и кормилец - это мужчина. И ни при каких условиях, нытье, угрозах мужа не покупайте еду. Или он найдет работу или уйдет. Если уйдет, значит он альфонс. Вам такой нужен?

Гость
#14

Зарабатываю в интернете от 100 руб до 5000 руб в день. Ничего сложного нет, кому интересно пишите на olga4154@yandex.ru .

Гость
#15

Скинь номер карты, вышлю на прокладки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: