Гость
Статьи
Муж тунеядец? …

Муж тунеядец? Подскажите как быть?

Сумбурно потому что на эмоциях.
Нам с мужем по 27 лет. Знакомы 6 лет, 3 года в браке. После окончания ВУЗа он мечтал работать следователем. Добился своего. Поженились, переехали в областной центр. Я тогда уже в декрет вышла. Поначалу снимали квартиру. Потом наши родителм сказали чего снимать, надо свою квартиру иметь. Дали денег на первоначалку на ипотеку. Проработав 3 года, муж разочаровался в работе. Давно не было отпуска, стал сильно уставать и злиться. Плюс начались какие-то странные идеи: свой бизнес организовать, потом передумал, решил за границу на пмж переехать. Причем на все мои уговоры и объяснения что у нас не выйдет (нет финподушки, нет нужного образования, юридическое не котируется в той стране куда он хочет, нет стажа и квалификации нужной за границей, нет знания языка, только на начальном уровне) - отвечает я много видосиков посмотрел о тех кому удалось переехать, а ты чушь несёшь, пессимистка и не поддерживаешь меня.
Продолжение ниже...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти

Похоже, у мужа кризис 30 лет. У мужчин он чаще всего основан на недовольстве своим материальным положением, профессией. Иногда они впадают в состояние "мне снова 18" и начинаются "странные идеи", наподобие тех, что Вы описали. Вопрос в том, делает ли муж попытки для реализации своих мечтаний. Учит ли язык, смотрит ли что-либо, кроме "видюшек". Для облегчения ситуации, скорее всего, возможно ее только принять. В том плане, что этот кризис можно либо проработать со специалистом (психотерапевтом) и то, при сильном желании мужа. Либо он разрешится в какую-либо сторону сам по себе. Грубо говоря, либо муж начнет ДЕЙСТВОВАТЬ и определит свои четкие цели в жизни, либо разочаруется во всех своих стремлениях (а это неминуемо, ибо все желания разбросаны и не определены - сначала бизнес, потом за границу) и остановится на стабильном варианте заработка, но при этом работа может стать для него тяжким бременем, т.к. это не его призвание. Что же делать Вам. Очевидно, придется серьезно поговорить с мужем о Вашей "приземленной жизни", без заграниц и с реальными ее проблемами. Если муж согласиться, можно предложить проработать проблему со специалистом, т.к. он действительно не понимает своих целей и не знает, что ему действительно хочется и в чем он видит смысл. Если нет, проясните для него Вашу позицию, максимально четко - на что вы готовы пойти и на что точно нет. "Я не стану работать за двоих, если мы семья", например. "Я готова подождать пока ты найдешь себя, но месяц. У меня нет возможности содержать семью". Прежде всего, Вы должны друг друга услышать. Скажите, что Вы готовы уехать. И посмотрите что из этого получится. Станет ли он сам изучать язык, переучиваться, нарабатывать стаж, или же быстрее вернется "на землю". Возможно, Ваши запреты - это для него отличный повод сказать "да я бы давно был успешным, только ты меня не поддержала вовремя". И для ликвидации таких "отговорок", можно сыграть в обратную ;)
В целом, кризис - не провал, а точка роста, просто нужно правильно к нему подойти.

Автор
#1

Далее у меня несколько месяцев назад случился шок. Ввиду того что в декрете переехали в другой город, у меня в этом городе работы нет (в родном городе - была, но платили немного). Муж с психу берет и увольняется вникуда! А у нас на секундочку ипотека и 2 летний ребенок. 2 недели назад ребенок пошел в сад. Наконец-то дали место в саду, я вся как на иголках дома была, ждала когда уже чтобы кинуться искать работу раз муж тунеядец. В итоге ребенок заболел отходив 2 недели в сад. А раз муж безработный, няньку нанять никак, родители узнав что он собирается уехать за границу обиделись и отказываются помогать с болеющим малышом (хотя моя мама обещала приезжать сидеть на больничных чтобы я скорее могла устроиться на работу). Теперь по факту муж уже 3 месяца безработный. Говорит что ищет работу и злится если подгоняю, говорит "у меня в ментовке отпуска не было. Я имею право отдохнуть!" И я безработная так как ребь болеет, девать его некуда, оставить нескем. Подработка в интернете - одно мошенничество. Я не знаю что мне делать? За ипотеку в октябре будет нечем платить, долг по квартплате. А муж на все мои претензии не реагирует. Такое ощущение что ему ни семья, ни эта квартира не нужны были... Как так можно свинью мне подкладывать, а потом еще и меня винить во всем? Это что, тунеядство, инфантилизм или вообще психическое заболевание?
Почему раньше человек хотел семью, ребенка. А теперь ему стало пофиг? Я ничего не понимаю

Гость
#2

Он прав

Гость
#3

Почитай паблик Плохие новости в вк)

Автор
#4
Гость

Он прав

Поясните

Гость
#5

Похоже ваш муж желает пэрэмоги. Но как обычно, в конце получит зраду.

Гость
#6

Не так давно муж был опером.

Автор
#7
Гость

Почитай паблик Плохие новости в вк)

Ну и какое это имеет отношение к моему посту?

Автор
#8
Гость

Не так давно муж был опером.

И? Дальше что?

Гость
#9
Автор

Поясните

В этой стране будущего нет

Гость
#10
Автор

Далее у меня несколько месяцев назад случился шок. Ввиду того что в декрете переехали в другой город, у меня в этом городе работы нет (в родном городе - была, но платили немного). Муж с психу берет и увольняется вникуда! А у нас на секундочку ипотека и 2 летний ребенок. 2 недели назад ребенок пошел в сад. Наконец-то дали место в саду, я вся как на иголках дома была, ждала когда уже чтобы кинуться искать работу раз муж тунеядец. В итоге ребенок заболел отходив 2 недели в сад. А раз муж безработный, няньку нанять никак, родители узнав что он собирается уехать за границу обиделись и отказываются помогать с болеющим малышом (хотя моя мама обещала приезжать сидеть на больничных чтобы я скорее могла устроиться на работу). Теперь по факту муж уже 3 месяца безработный. Говорит что ищет работу и злится если подгоняю, говорит "у меня в ментовке отпуска не было. Я имею право отдохнуть!" И я безработная так как ребь болеет, девать его некуда, оставить нескем. Подработка в интернете - одно мошенничество. Я не знаю что мне делать? За ипотеку в октябре будет нечем платить, долг по квартплате. А муж на все мои претензии не реагирует. Такое ощущение что ему ни семья, ни эта квартира не нужны были... Как так можно свинью мне подкладывать, а потом еще и меня винить во всем? Это что, тунеядство, инфантилизм или вообще психическое заболевание?
Почему раньше человек хотел семью, ребенка. А теперь ему стало пофиг? Я ничего не понимаю

Автор, Ваш муж просто устал, работа в ментовке выматывает. Конечно, он не прав, уволившись в никуда. И Вы нервничает, что не можете выйти на работу. Такой период в жизни. Соберитесь, не ругайтесь, ищите выход из ситуации. Муж же ищет работу! Просите родственников Вам помочь, давите на жалость, ещё как то упрашивайте. Сами ищите пока на полставки. Муж, пока не работает, сможет полдня с дитем сидеть. Переживите этот сложный период, все наладится. Удачи Вам.

Гость
#11

Автор,во-первых,все проблемы с деньгами и всегда только от наших же мыслей!Это называется психология бедности.Если Вы измените своё отношение к деньгам,свои мысли по отношению к ним,все наладится,постепенно конечно.Это называется психология богатства.Погуглите.Во-вторых,мужа Вы откровенно запилили.Я его не оправдываю,я просто знаю психологию мужчин.Мужчину нужно поддерживать в его начинаниях и хвалить,подталкивать его к более высокому заработку.А я сли каждый день читать мораль или претензии,у мужчины отпускаются руки.Сядьте с мужем вместе и в спокойной обстановке обсудите план действий.Нужно то и то,милый,я одна не справлюсь.Мне очень нужны твоя помощь,давай подумаем вместе и наметим план действий.Если мужчина чувствует тыл и поддержку,его мотивация постепенно вернётся!

Гость
#12

Что значит "запилили",он взрослый мужик, и работал на очень серьезной должности которая на минуточку подразумевает льготы и хороший рост карьеры,если не лениться,и отпуска там дают всегда! Не надо ему врать! Лень просто,хотел бизнес думал миллионы попадают сразу! Бизнес надо тоже на что то начинать! У мужика жена и ребенок, а он на диване лежит! Автор мне вас жаль,вам не повезло с мужем! Если ситуация не измениться то лучше решайтесь на развод! У него была хорошая работа по профессии,открывающая многие двери при уме! У меня муж тоже был следователем,работал и дослужился сейчас до полковника а он молод! А дядя мой также ныл и ушел со службы,ноет до сих пор и сидит на нашем содержании 10 лет! Круто да?

456
#13

Зачем вашим родителям сидеть с ребенком, если отец ребенка не работает?

Казимир
#14
Автор

Поясните

Он безусловно прав.
Ему не до ребенка и ипотеки. Ему бы на ноги встать. А вы размножаться спешили. Рано вам.

Автор
#15
Казимир

Он безусловно прав.
Ему не до ребенка и ипотеки. Ему бы на ноги встать. А вы размножаться спешили. Рано вам.

Вообще то решение о ребенке он принимал.
И как можно к 27 годам своей жизни ДО СИХ пор не знать, кем ты хочешь быть? И метаться от работы к работе. Я ему уже говорила - нафига женился и решил ребенка завести, если не готов был обеспечивать? Я теперь одна должна всё это вытягивать?

Автор
#16
456

Зачем вашим родителям сидеть с ребенком, если отец ребенка не работает?

Для того чтобы мы с мужем оба работали. Раз муж не в состоянии полностью семью обеспечивать, значит работать выхожу и я. Тогда вопрос - кому сидеть с ребенком? На няньку денег не будет, ибо ипотека. Соответственно остаются родители. Понятно что они не обязаны помогать. Однако моя мама обещала. А тут получается узнав что мой муж планирует в будущем продать ипотечную квартиру и свалить к чертям она обиделась. Потому что родители помогали нам обустраиваться и мне их обида вполне ясна. Я сама уезжать не хочу

Гость
#17

Моя сестра несколько лет жила с мужчиной в ее квартире. Все было отлично. Он работал строителем, неплохо зарабатывал, был трудолюбивым. Потом они поженились. И муж решил, что уже наработался, теперь жена прокормит. Ушел в никуда, засел дома. Телек, комп... Работу толком и не искал. На советы и упреки раздражался. Когда сестра стала урезать средства и кормежку, стал помногу занимать у кого только мог. Она продержалась еще полгода, подала на развод, ничего не изменилось... потом с треском выставила примака-дармоеда вон.

Гость
#18

Ну придется теперь все самой самой, не вы первая. Тунеядство не лечится.

Гость
#19

А почему вы не хотите ребенка с мужем-отцом оставить сидеть. Он же все равно не работает?

Автор
#20
Гость

А почему вы не хотите ребенка с мужем-отцом оставить сидеть. Он же все равно не работает?

Я не смогу СТОЛЬКО заработать, чтобы хватило: и на ипотеку, и на квартплату, и на содержание всей семьи.
Я уже искала вакансии, отправляла резюме, звонила. Ходила на собеседования. Мне прямо сказали, более чем на 30 тысяч я претендовать не могу. А нужно минимум 50, потому как 24 тысячи это только ипотека+квартплата будет...а надо еще жить на что-то.
В конце концов мужчины на любой работе зарабатывают всегда больше женщин согласитесь! У него больше шансов но он не торопится...чего ждет неясно

Казимир
#21
Автор

Вообще то решение о ребенке он принимал.
И как можно к 27 годам своей жизни ДО СИХ пор не знать, кем ты хочешь быть? И метаться от работы к работе. Я ему уже говорила - нафига женился и решил ребенка завести, если не готов был обеспечивать? Я теперь одна должна всё это вытягивать?

1 хотеть быть - недостаточно, нужно добиться успеха
2 то, что он вам лет в 22 говорил не нужно принимать за нерушимую истину, он мог приукрасить, мог ошибиться, мог оказаться идиотом. В конце концов, он не Нострадамус.
До 30 ти лет ещё только самое начало карьеры, у кого-то ещё поиск себя. В наше время- тем более. Одни профессии исчезают, другие появляются.

Гость
#22

Как вариант - вы выходите на работу, а муж становится домохозяином.
Уходить с работы в никуда без накоплений - тупость.
Видимо, великовозрастный мальчик наигрался в семью, в серьезность. Теперь либо вы всю семью тащите и не жужжите, либо развод.

Гость
#23
Автор

Я не смогу СТОЛЬКО заработать, чтобы хватило: и на ипотеку, и на квартплату, и на содержание всей семьи.
Я уже искала вакансии, отправляла резюме, звонила. Ходила на собеседования. Мне прямо сказали, более чем на 30 тысяч я претендовать не могу. А нужно минимум 50, потому как 24 тысячи это только ипотека+квартплата будет...а надо еще жить на что-то.
В конце концов мужчины на любой работе зарабатывают всегда больше женщин согласитесь! У него больше шансов но он не торопится...чего ждет неясно

Да это понятно... Я просто к тому что ему надоест с ребенком сидеть и он работу выйдет.

Автор
#24
Гость

Как вариант - вы выходите на работу, а муж становится домохозяином.
Уходить с работы в никуда без накоплений - тупость.
Видимо, великовозрастный мальчик наигрался в семью, в серьезность. Теперь либо вы всю семью тащите и не жужжите, либо развод.

Мне одно не понятно - откуда такие инфантилы берутся? И почему я раньше не увидела этого вот всего? Было же нормально, его устраивала жизнь. И вдруг бомбануло.
У него хорошие родители. Они не опекали, а даже наоборот всегда подталкивали к самостоятельности... Мне казалось дали правильное воспитание. Они даже сейчас говорят выкручивайтесь сами.

Гость
#25
Гость

Что значит "запилили",он взрослый мужик, и работал на очень серьезной должности которая на минуточку подразумевает льготы и хороший рост карьеры,если не лениться,и отпуска там дают всегда! Не надо ему врать! Лень просто,хотел бизнес думал миллионы попадают сразу! Бизнес надо тоже на что то начинать! У мужика жена и ребенок, а он на диване лежит! Автор мне вас жаль,вам не повезло с мужем! Если ситуация не измениться то лучше решайтесь на развод! У него была хорошая работа по профессии,открывающая многие двери при уме! У меня муж тоже был следователем,работал и дослужился сейчас до полковника а он молод! А дядя мой также ныл и ушел со службы,ноет до сих пор и сидит на нашем содержании 10 лет! Круто да?

Тут автору принимать решение,конечно.Я описала реальный выход из ситуации,так как долго занималась такими проблемами и многим помогла.Если автор просто хочет поддержки и сочувствия,это одно.А если реального выхода из ситуации,то нужно понимать,что сам муж из этой ямы вряд ли вылезет.Ему нужна помощь.И понятие взрослый мужчина,к сожалению,не всегда означает сильный мужчина.Есть люди,которых нужно мотивировать и поддерживать.Но тут кому как,-мне проще потратить месяц на мотивацию мужа,например,чем разводиться из-за того,что человек просто не знает как найти выход.Решать Вам.

Автор
#26
Гость

Что значит "запилили",он взрослый мужик, и работал на очень серьезной должности которая на минуточку подразумевает льготы и хороший рост карьеры,если не лениться,и отпуска там дают всегда! Не надо ему врать! Лень просто,хотел бизнес думал миллионы попадают сразу! Бизнес надо тоже на что то начинать! У мужика жена и ребенок, а он на диване лежит! Автор мне вас жаль,вам не повезло с мужем! Если ситуация не измениться то лучше решайтесь на развод! У него была хорошая работа по профессии,открывающая многие двери при уме! У меня муж тоже был следователем,работал и дослужился сейчас до полковника а он молод! А дядя мой также ныл и ушел со службы,ноет до сих пор и сидит на нашем содержании 10 лет! Круто да?

У мужа отец долго в ментовке работал. Потом позвали начальником Уголовно-исполнительной инспекции (не Москва, не МО). Доработал до подполковника, хорошая пенсия сейчас... Но продоожает работать. В итоге у него зарплата и пенсия, у его жены зарплата, выходит почти 80 тысяч. Для нашей области это очень неплохо и я за них рада.
Вот я когда выбирала будущего супруга смотрела на будущего свекра и думала: сын его по-любому такой же будет пробивной, и также как отец, со временем обрастет связями...
Оказалось, нет
Я похоже крупно лоханулась в этой жизни...

Гость
#27
Автор

Для того чтобы мы с мужем оба работали. Раз муж не в состоянии полностью семью обеспечивать, значит работать выхожу и я. Тогда вопрос - кому сидеть с ребенком? На няньку денег не будет, ибо ипотека. Соответственно остаются родители. Понятно что они не обязаны помогать. Однако моя мама обещала. А тут получается узнав что мой муж планирует в будущем продать ипотечную квартиру и свалить к чертям она обиделась. Потому что родители помогали нам обустраиваться и мне их обида вполне ясна. Я сама уезжать не хочу

Так сейчас-то он не работает. Пусть сидит. И не надо париться о няне. А как подыщет работу, можно снова с родителями поговорить.

Гость
#28
Автор

Поясните

На честную зарплату следователя протянешь ноги. Взяток ваш муж не брал, чай не хенерал. А взял бы - посадили, и не ипотеки бы вам, не мужа. Что он умеет делать руками? строить, варить, работать с деревом? может ремонты умеет делать или недвигой торговать? менты нигде не нужны, своих хватает. Надо подтягивать язык и осваивать ремесло. А вы ноете и трясете ребенком, мужику крылья подрезаете. Вы сами что умеете делать? где ваши навыки могут пригодиться?

Гость
#29
Автор

У мужа отец долго в ментовке работал. Потом позвали начальником Уголовно-исполнительной инспекции (не Москва, не МО). Доработал до подполковника, хорошая пенсия сейчас... Но продоожает работать. В итоге у него зарплата и пенсия, у его жены зарплата, выходит почти 80 тысяч. Для нашей области это очень неплохо и я за них рада. Вот я когда выбирала будущего супруга смотрела на будущего свекра и думала: сын его по-любому такой же будет пробивной, и также как отец, со временем обрастет связями... Оказалось, нет Я похоже крупно лоханулась в этой жизни...

Зато ваш муж не лоханулся, бобиком царским не стал, на господачки жить отказался,а пытается быть свободным человеком.

Гость
#30
Гость

Что значит "запилили",он взрослый мужик, и работал на очень серьезной должности которая на минуточку подразумевает льготы и хороший рост карьеры,если не лениться,и отпуска там дают всегда! Не надо ему врать! Автор мне вас жаль,вам не повезло с мужем! Если ситуация не измениться то лучше решайтесь на развод! У него была хорошая работа по профессии,открывающая многие двери при уме! У меня муж тоже был следователем,работал и дослужился сейчас до полковника а он молод!

Вы видимо не в курсе о работе следователя. Честного следователя. Лижешь зад начальству - открываются двери))

Лимпопо
#31

Автор, почему ваш (временнро) безработный муж не в состоянии смотреть заболевшего ребёнка, пока вы на работе??

Гость
#32

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#33

Сливайте такого мужа.

Автор
#34
Гость

На честную зарплату следователя протянешь ноги. Взяток ваш муж не брал, чай не хенерал. А взял бы - посадили, и не ипотеки бы вам, не мужа. Что он умеет делать руками? строить, варить, работать с деревом? может ремонты умеет делать или недвигой торговать? менты нигде не нужны, своих хватает. Надо подтягивать язык и осваивать ремесло. А вы ноете и трясете ребенком, мужику крылья подрезаете. Вы сами что умеете делать? где ваши навыки могут пригодиться?

Ничего он не умеет делать! Иначе бы и в России работу нашел!
А то что умею делать я - мне вполне хватало чтобы спокойно жить... До тех пор пока у него не начали выстреливать безумные идеи. Зачем мне куда-то стремиться, если меня и эта страна устраивает? Человек говорил, что у нас с ним общие цели в жизни... Но почему-то стоило появиться ипотеке и ребенку - сразу начал придумывать бизнесы и пмж за границей... Такое ощущение что от ответственности свалить хочет

Автор
#35
Гость

На честную зарплату следователя протянешь ноги. Взяток ваш муж не брал, чай не хенерал. А взял бы - посадили, и не ипотеки бы вам, не мужа. Что он умеет делать руками? строить, варить, работать с деревом? может ремонты умеет делать или недвигой торговать? менты нигде не нужны, своих хватает. Надо подтягивать язык и осваивать ремесло. А вы ноете и трясете ребенком, мужику крылья подрезаете. Вы сами что умеете делать? где ваши навыки могут пригодиться?

Подрезаю крылья??? Я ему уже не раз говорила - разводись и пиздуй хоть на Луну!
- Нет, вы со мной поедете. Я один в Канаду баллы не наберу...
И почему я должна куда-то переться за ЧУЖОЙ мечтой, которая еще хрен знает воплотится или нет. Он и здесь нормально зарабатывать не научился. В Канаде внезапно умнее станет и золотые горы повалятся?... - сами знаете ответ на этот вопрос.
Вот я и спрашиваю - это я чокнутая и что-то не догоняю? Или у него не все дома и срочно валить надо?

Автор
#36
Лимпопо

Автор, почему ваш (временнро) безработный муж не в состоянии смотреть заболевшего ребёнка, пока вы на работе??

Откуда я знаю! Он говорит что ищет вакансии. Каждый день куда-то уезжает:одна стажировка - не понравилось, другая... И всё никак не устроится. А мне не нравятся вакансии которые он выбирает. Ибо зарплаты по ним низкие

Гость
#37
Автор

Он безусловно прав.
Ему не до ребенка и ипотеки. Ему бы на ноги встать. А вы размножаться спешили. Рано вам.

Вообще то решение о ребенке он принимал.
И как можно к 27 годам своей жизни ДО СИХ пор не знать, кем ты хочешь быть? И метаться от работы к работе. Я ему уже говорила - нафига женился и решил ребенка завести, если не готов был обеспечивать? Я теперь одна должна всё это вытягивать?

Нафига вы вышли за него и размножились? Ребенка родила, а муж виноват. Муж тунеядец, а сама? Села на попу, расплодилась, не имея жилья, хоть детей на дом бы взяла за деньги нянчить, полы мыть по вечерам, курсовые студентам делать, нет надо на одного мужа все свалить и сидеть критиковать.

Гость
#38
Автор

Автор, почему ваш (временнро) безработный муж не в состоянии смотреть заболевшего ребёнка, пока вы на работе??

Откуда я знаю! Он говорит что ищет вакансии. Каждый день куда-то уезжает:одна стажировка - не понравилось, другая... И всё никак не устроится. А мне не нравятся вакансии которые он выбирает. Ибо зарплаты по ним низкие

А ему нравится, что вы вообще сидите на шее, безработная?

Гость
#39
Автор

А почему вы не хотите ребенка с мужем-отцом оставить сидеть. Он же все равно не работает?

Я не смогу СТОЛЬКО заработать, чтобы хватило: и на ипотеку, и на квартплату, и на содержание всей семьи.
Я уже искала вакансии, отправляла резюме, звонила. Ходила на собеседования. Мне прямо сказали, более чем на 30 тысяч я претендовать не могу. А нужно минимум 50, потому как 24 тысячи это только ипотека+квартплата будет...а надо еще жить на что-то.
В конце концов мужчины на любой работе зарабатывают всегда больше женщин согласитесь! У него больше шансов но он не торопится...чего ждет неясно

Что за тупость, хотеть чтоб мужики зарабатывали больше? Баба с мозгами так заработает, что мужик курит в сторонке. Ищите две-три работы, раз есть кому с ребенком сидеть.

Гость
#40

Автор вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Это же вы изначально выбрали человека неготового к семейной жизни, надавили, заставили жениться, взять ипотеку, сразу разродились, чтоб не работать. Просто муж раньше был в розовых очках. а сейчас все понял. он хочет свободной ненапряжной жизни, не надо ему вашу ипотеку, ребенка, вас. Разводитесь, продавайте ипотечную квартиру раз не тянете, ребенка в интернат на пятидневку, сама на работу, снять комнату и жить там по средствам, учиться. повышать квалификацию, со временем ребенок подрастет и сможет находиться дома сам, вы сможете снять отдельную квартиру, может даже мужа нормального найдете, только когда будете его выбирать снова не прохлопайте ушами. берите надежного семейного мужчину, а не первого встречного

Гость
#41

Да. Автор сама во всем виновата.

Майсин
#42
Автор

Далее у меня несколько месяцев назад случился шок. Ввиду того что в декрете переехали в другой город, у меня в этом городе работы нет (в родном городе - была, но платили немного). Муж с психу берет и увольняется вникуда! А у нас на секундочку ипотека и 2 летний ребенок. 2 недели назад ребенок пошел в сад. Наконец-то дали место в саду, я вся как на иголках дома была, ждала когда уже чтобы кинуться искать работу раз муж тунеядец. В итоге ребенок заболел отходив 2 недели в сад. А раз муж безработный, няньку нанять никак, родители узнав что он собирается уехать за границу обиделись и отказываются помогать с болеющим малышом (хотя моя мама обещала приезжать сидеть на больничных чтобы я скорее могла устроиться на работу). …..ие что ему ни семья, ни эта квартира не нужны были... Как так можно свинью мне подкладывать, а потом еще и меня винить во всем? Это что, тунеядство, инфантилизм или вообще психическое заболевание? Почему раньше человек хотел семью, ребенка. А теперь ему стало пофиг? Я ничего не понимаю

Автор, я не поняла, почему муж, раз он сидит дома, не может посидеть с больным ребенком, а Вы спокойно поработать? По-моему,такой вариант прекрасно бы устроил всех?
У меня БМ работал в госструктуре, когда дети были маленькие, я спокойно вышла на работу и работала в коммерческой фирме, а больничные брал он.Еще у одной знакомой муж был на временных подработках, но в основном домохозяин, он следил за ее ребенком от предыдущего брака - встречал из школы, кормил обедом, буквально до 18-летия мальчика, пока он в колледж не поступил.
Женщина тоже может хорошо зарабатывать, особенно если тылы прикрыты. Муж мог бы войти в положение, раз не работает, и прикрыть этот тыл. И чем он тогда целый день занимается, если не сидит дома с ребенком???

Майсин
#43
Автор

Вообще то решение о ребенке он принимал. И как можно к 27 годам своей жизни ДО СИХ пор не знать, кем ты хочешь быть? И метаться от работы к работе. Я ему уже говорила - нафига женился и решил ребенка завести, если не готов был обеспечивать? Я теперь одна должна всё это вытягивать?

Автор, как ни банально - никто никому ничего не должен. Проблемы в виде ипотеки и так далее нужно решать конструктивно, без этого Вашего "он обязан, он обещал!", исходя из реалий.
Например, если муж не работает и не сидит с ребенком официально в декрете до 3 лет, например, то он не платит ипотеку - Вы можете доказать через суд, что Вам причитается в ипотечной квартире большая доля, так как в течение такого-то времени ипотека была исключительно на Вас.
Или, если ипотека непосильна - продайте ипотечную квартиру Вашим родителям, с банком рассчитайтесь, втихаря родителям деньги давайте, а в будущем эта квартира будет только Ваша, без участия мужа.
Ищите работы с хорошим заработком, да, мужчины получают в 90% случаев больше, но есть и приятные исключения, в моей организации, например, довольно много успешных женщин с зарплатами от 200тыр.
Ну крутитесь, короче, думайте головой, а не своими обидками, что реально можно сделать.
Мне было морально легче, я понимала всегда, что я сама по себе сильна - умна, с образованием, и могу заработать, если не миллионы, то на прокорм и булавки уж точно. И я в жизни всегда подстраивалась под ситуацию с минимальными потерями.

Нагибатор
#44
Автор

Это что, тунеядство, инфантилизм или вообще психическое заболевание? Почему раньше человек хотел семью, ребенка. А теперь ему стало пофиг? Я ничего не понимаю

Понимать надо было, когда замуж выходили. Сейчас примите участь. Так вы не лучше, его раз тоже не работаете. Два сапога пара. Два инфантильных существа мечтателя нашли друг друга.

Автор
#45
Гость

Автор вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Это же вы изначально выбрали человека неготового к семейной жизни, надавили, заставили жениться, взять ипотеку, сразу разродились, чтоб не работать. Просто муж раньше был в розовых очках. а сейчас все понял. он хочет свободной ненапряжной жизни, не надо ему вашу ипотеку, ребенка, вас. Разводитесь, продавайте ипотечную квартиру раз не тянете, ребенка в интернат на пятидневку, сама на работу, снять комнату и жить там по средствам, учиться. повышать квалификацию, со временем ребенок подрастет и сможет находиться дома сам, вы сможете снять отдельную квартиру, может даже мужа нормального найдете, только когда будете его выбирать снова не прохлопайте ушами. берите надежного семейного мужчину, а не первого встречного

Здрасьте! А по-вашему, я его ЗАСТАВИЛА жениться? Нет! Он сам предложение делал. И ребенка сам хотел! Его не заставляли кончать! Вот и тяни, как говорится! Я не отказываюсь от работы! Как только решится вопрос с больным малышом-я сразу на работу выйду.
Нечего мужиков оправдывать! Если решился на семью - обеспечивай! Или жена и ребенок как собачки, по его мнению? Много тратиться не надо?
Я между прочим по хозяйству всё делаю, ребенком занимаюсь и не ною! Неплохо готовлю, что даже свекр и свекровь признают. В квартире чисто, малыша развиваю. В саду ему нравится, если бы не болел всё было бы отлично.
Я не требую шубы, украшения, тачку, заграницы! Мне хватает пуховика, одних сережек, купленных уже давно, машина у меня своя, куплена на мои средства еще до брака. Отпуск - да. Я никогда не была за границей, не летала на самолете. Но я не пилю по этому поводу и не требую. Когда-нибудь обязательно накопим. Я по вашему всё еще много требую?

Автор
#46
Гость

Автор вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Это же вы изначально выбрали человека неготового к семейной жизни, надавили, заставили жениться, взять ипотеку, сразу разродились, чтоб не работать. Просто муж раньше был в розовых очках. а сейчас все понял. он хочет свободной ненапряжной жизни, не надо ему вашу ипотеку, ребенка, вас. Разводитесь, продавайте ипотечную квартиру раз не тянете, ребенка в интернат на пятидневку, сама на работу, снять комнату и жить там по средствам, учиться. повышать квалификацию, со временем ребенок подрастет и сможет находиться дома сам, вы сможете снять отдельную квартиру, может даже мужа нормального найдете, только когда будете его выбирать снова не прохлопайте ушами. берите надежного семейного мужчину, а не первого встречного

А по вашему я наверно еще ДО своего рождения должна была заранее просчитать, какого мне мужа выбирать??? У меня знакомые 10 лет прожили вместе и развелись. Хотя казалось жили душа в душу. Никогда нельзя знать человека на 100%.

Автор
#47
Майсин

Автор, я не поняла, почему муж, раз он сидит дома, не может посидеть с больным ребенком, а Вы спокойно поработать? По-моему,такой вариант прекрасно бы устроил всех?
У меня БМ работал в госструктуре, когда дети были маленькие, я спокойно вышла на работу и работала в коммерческой фирме, а больничные брал он.Еще у одной знакомой муж был на временных подработках, но в основном домохозяин, он следил за ее ребенком от предыдущего брака - встречал из школы, кормил обедом, буквально до 18-летия мальчика, пока он в колледж не поступил.
Женщина тоже может хорошо зарабатывать, особенно если тылы прикрыты. Муж мог бы войти в положение, раз не работает, и прикрыть этот тыл. И чем он тогда целый день занимается, если не сидит дома с ребенком???

Потому что я не смогу зарабывать от 50 тысяч! Я уже искала такие вакансии! Ходила на собеседования! 30 предлагают и не более. Я в Челябинской области живу. Тут 30 средняя з/п и чтобы подняться надо годами пахать. А нам 18 ипотеку, 5 квартплату платить, плюс питаться и жить на что-то. 40 минимум надо.
А откуда я по вашему должна была знать что окажусь в такой жизненной ситуации? Когда замуж выходишь рассчитываешь что муж будет надёжным тылом в декрете, обеспечит если что (без изысков и капризов, трат денег, чисто основное - питание, квартплата, ипотека, одежда, лекарства ребенку). А потом оказываешься в ***.

Автор
#48
Майсин

Автор, как ни банально - никто никому ничего не должен. Проблемы в виде ипотеки и так далее нужно решать конструктивно, без этого Вашего "он обязан, он обещал!", исходя из реалий.
Например, если муж не работает и не сидит с ребенком официально в декрете до 3 лет, например, то он не платит ипотеку - Вы можете доказать через суд, что Вам причитается в ипотечной квартире большая доля, так как в течение такого-то времени ипотека была исключительно на Вас.
Или, если ипотека непосильна - продайте ипотечную квартиру Вашим родителям, с банком рассчитайтесь, втихаря родителям деньги давайте, а в будущем эта квартира будет только Ваша, без участия мужа.
Ищите работы с хорошим заработком, да, мужчины получают в 90% случаев больше, но есть и приятные исключения, в моей организации, например, довольно много успешных женщин с зарплатами от 200тыр.
Ну крутитесь, короче, думайте головой, а не своими обидками, что реально можно сделать.
Мне было морально легче, я понимала всегда, что я сама по себе сильна - умна, с образованием, и могу заработать, если не миллионы, то на прокорм и булавки уж точно. И я в жизни всегда подстраивалась под ситуацию с минимальными потерями.

Ошибаетесь! В семейном кодексе всё написано кто кому и чего должен! Муж обязан обеспечивать жену и ребенка до 3 лет. Ибо жена по логике вещей беззащитна в первые годы после родов и в принципе не в состоянии таскать с собой ребёнка на работу. Она просто нищебродкой останется если ее бросить. На секунду представьте сколько мам-попрошаек будет если мужья будут думать "никто никому ничего не должен"!
То что никто никому ничего не должен - это бич современности. Тупость вдалбливаемая молодежи, чтобы не создавали семьи и не растили общих детей. Чтобы жили лишь для себя и сдохли в одиночестве. Жили лишь потребительством, просирали свою жизнь, тратили на игроманию, наркоту, развлечения

Автор
#49
Нагибатор

Понимать надо было, когда замуж выходили. Сейчас примите участь. Так вы не лучше, его раз тоже не работаете. Два сапога пара. Два инфантильных существа мечтателя нашли друг друга.

Умник приперся? По вашему я заранее до своего рождения должна была просчитать свою жизнь? Иди нафиг умник. Люди по 10-20-30 лет живут, а потом разводятся! Потому что интересы и цели поменялись и никогда нельзя заранее знать все грани человека! Хотя что я говорю - для вас мои слова наверно откровением будут!

Предыдущая тема