Гость
Статьи
Уйти от мужа или …

Уйти от мужа или остаться ?

В браке больше 10 лет, есть двое детей. Муж в целом порядочный, работает, не пьёт, не курит, не грубит. Но проблема в том, что он холоден ко мне. Последние годы спит отдельно в другой комнате, секс очень редкий, и то пара минут в темноте. Последний раз я проявляла инициативу, он отказал мне, чувствовала себя очень униженной. Каждое лето , пока не устроилась на работу, он отправлял меня на все лето к своим родственникам на юг, сам не приезжал, не звонил, не писал. Никогда за меня не беспокоится, не спрашивает о моих делах, чувствах. Из плюсов - даёт деньги на расходы, пару раз были за границей, раньше дарил подарки и цветы, а сейчас уже и этого нет. Наверное он давно мне изменяет. Доказать не могу, на телефоне у него пароль. В общем я в этом браке чувствую себя одинокой и никому не нужной. Уже давно думаю о разводе. Я сама во многом виновата, если бы была умнее отношения были бы нормальными. Не могу ему простить то, что я была одна все лето, его измены, ложь, равнодушие, жалею что в тот момент от него не ушла. Стала злой, грубой, срываю на нем раздражение. Сейчас оба молчим, не разговариваем. Он и не пытается помириться. Считает, что я зажралась и непонятно что требую. Весной болела ковидом, он даже не вызвал скорую, не пошёл в аптеку. #брак

Автор
15 ответов
Последний — 19 октября, 21:32 Перейти

Молчание - это обычно последняя стадия, когда уже брак не спасти. (

2.
Гость

дык а зачем тебе "лябофф" этого фригидного? деньги приносит, и ладно. если бы еще сам не приходил, просто деньги присылал, то цены б такому не было.

3.
Гость

Все можно спасти если он ещё не свалил. Во первых посмотреться в зеркало многие после детей себя забрасывают полностью . Типа родила и не нужно ничего. Не бреются за фигурой не следят. А он хочет секс а не просто сунуть . Поэтому нужна атмосфера уютная выпить , оденьтесь что нибудь приведите себя в вид как на встречу с подругами в дорогом ресторане!

4.
Гость
Жанна

Молчание - это обычно последняя стадия, когда уже брак не спасти. (

не, последняя стадия - это когда денег не приносит, но приходит и молча жрет еду из холодильника.

5.
Гость
Гость

не, последняя стадия - это когда денег не приносит, но приходит и молча жрет еду из холодильника.

Не это нормально это хорошая стадия главное это делать изящной. Как будто колбасы в нем не было никогда . Может даже поцеловать в лобик и уйти на работу тоесть на лево по пути на работу или обратно . А потом снова ведь там тупая малолетка которая его травит и он всегда голоден)

6.
Гость

Обратитесь к психологу семейному. Похоже на кризис. Разломать семью -минута дела, а вот сохранить и «вырулить» нужно постараться

7.
Прохожий

Похоже он гей в стадии би.То есть не определился до конца,так как смена ориентации происходит постепенно, в эру водолея эта трансформация затрагивает широкие слои. То что он не подвержен пагубным привычкам тоже часть этого процесса. Ловеласы по бабам обычно выпивают, курят, матерятся и грубят-фактор тестостерона. Семья ему нужна что бы не уйти во все тяжкие-поэтому н её не хочет терять.Если сильно метит в тайланд-я прав на 100%.Закинте тему Пхукета,но не ввиде совместной поездки,вы там ему не нужны.

8.
Гость

Не слушайте никого, только своё сердце. И в глубине души, Вы уже знаете ответ, на этот вопрос. Но есть много «но», зависите ли Вы финансово? Есть ли у Вас стабильный доход? Имеется ли жилплощадь для проживания с детьми? И т.д. Если нет никаких обстоятельств, то можно и развестись, ведь жизнь одна, и хочется проживать ее в любви и понимании... и опять таки мужчина долго один не будет, он быстро найдёт замену, будет ли Вам легче?

9.
Гость

первое. вы пытаетесь прилечь внимание мужа через болезнь. кончайте с этим. если вообще дорожите здоровьем и жизнью.
второе. если муж не ушел, есть шанс восстановить отношения. подумайте, хотите ли этого. только искренне.
если не хотите и нет чувств, если не любите его больше, то уходите.

10.
Гость
Гость

Не слушайте никого, только своё сердце. И в глубине души, Вы уже знаете ответ, на этот вопрос. Но есть много «но», зависите ли Вы финансово? Есть ли у Вас стабильный доход? Имеется ли жилплощадь для проживания с детьми? И т.д. Если нет никаких обстоятельств, то можно и развестись, ведь жизнь одна, и хочется проживать ее в любви и понимании... и опять таки мужчина долго один не будет, он быстро найдёт замену, будет ли Вам легче?

не согласна! уйти можно, прежде чем разрешить финансовую и жилищную зависимость. по описанию не похоже что он насильник и тиран. врят ли будет преследовать. поэтому можно прямо сказать, что чувств больше нет как и надежды на восстановление отношений. поэтому автор и хочет совместно обсудить условия, на которых они с мужем будут расходиться.
далее. по тексту непонятно, откуда информация об изменах. конкретные причины недоверия не описаны. поэтому... автору нужно проанализировать ситуацию хорошенько - почему есть сомнения. кроме его нежелания проводить с автором лето. это может быть банальная усталость от ее роли жертвы.

11.
Гость

После 10 лет ему может трудно уже вас хотеть. Может, он вас разлюбил. Но если он вам дорог - попробуйте снова завоевать его любовь. Ведь если он вами не интересуется, то может и вы не стараетесь быть для него интересной?

12.
Гость

Попытайся его пропердолить при помощи дилдо

13.
Гость

Разводитесь или заведите любовника.

14.
Гость
Гость

Все можно спасти если он ещё не свалил. Во первых посмотреться в зеркало многие после детей себя забрасывают полностью . Типа родила и не нужно ничего. Не бреются за фигурой не следят. А он хочет секс а не просто сунуть . Поэтому нужна атмосфера уютная выпить , оденьтесь что нибудь приведите себя в вид как на встречу с подругами в дорогом ресторане!

Ага-ага. Сколько жен таким образом пытались действовать. И что? Ноль реакции. Не в этом проблема.

15.
Гость

Решать вам,но Хочу вам посоветовать хорошую гадалку,ясновидящую.
Уверена,что поможет в вашей ситуации. Даю ее контакты. Есть Вайбер и телеграм
+380636714528