Гость
Статьи
Муж меня не любит. …

Муж меня не любит. Уйти или остаться.

Доброго времени суток, уважаемые местные обитательницы
Очень нужны женские советы и поддержка. Ситуация следующая:
Жила я в чужом городе, познакомилась с парнем, серьезных отношений с ним не было, планов не строили, больше дружили, чем встречались. Помогал во многом. Потом у меня завязались другие отношения, которые очень тяжело закончились, и друг этот меня очень поддерживал.. и доподдерживались мы до двух полосок.
Неделя слез и соплей с обеих сторон, и мы решаем пожениться и оставить ребенка, т.к. детей оба очень хотим, но просто не рассматривали друг друга в качестве супругов. Он мне честно сказал, что не любит. Что ему со мной хорошо, уважает, доверяет. Но не любит. И что прошлые отношения у него закончились плохо, и любви ему не хочется, а хочется уверенности, надежности и комфорта.
Так бы все хорошо и закончилось, родился бы малыш - и любили бы его оба. Но случилось страшное, и ребенка я потеряла. Муж меня поддерживал, выхаживал. Обо мне никто еще так не заботился. Только теперь я не знаю что делать. Брак-то заключили ради ребенка. И мне очень хочется, чтобы меня любили. И.. я полюбила мужа. Боюсь, что порчу ему жизнь, что могу помешать настоящим отношениям, если они у него появятся. Короче маюсь по полной. Он говорит, что я не мешаю, что да, не любит, но привык уже. И что как здоровье поправим - родим ребенка.
Посоветуйте, что делать. Уйти сейчас, чтобы не затягивать, или привыкать жить так.

45 ответов
Последний — Перейти
Снова я
#1

Как млжно жить, зная, что тебя не любят, бред

Гость
#2

сопли утираем. ищем нового и уходим. а пока не нашла, сиди, где попе тепло.

Гость
#3

Дурь какая-то. А зачем ему Вы вообще, зачем ему ребенка рожать от нелюбимой женщины. Ладно первый раз так вышло, а сейчас чего?
Мутная какаято ситуация.

Тая
#4

Как вы собираетесь жить с нелюбимым мужчиной? Это сейчас еще место словам "комфортно", "тепло", "уютно". Еще лет пяток, и это будет "раздражает как есть/сопит/чешется", измены с обеих сторон, в конце концов развод. Во вашему малышу счастья то будет! Уходите сейчас

Експэрт
#5

забей на него, найди качка, и тусуйся, чо грустить то

Тая
#6

А если по опыту, то у меня, без малого, точно такая ситуация была. Встречалась, променяли на блондинку, больно, тяжело и рядом лучший друг. Тоже успокаивал, был всегда со мной, и тоже, правда не дошло, до самого главного, благо мозги включились вовремя. Хотя я в такой депрессии была,думала что кроме этого друга не найти мне мужчины больше, ведь меня только что так кинули жестко, а тут вот он, милый,заботливый, ерунда что искорки той нет, зато надежно. Так мы с ним за руку и гуляли вечерами, он меня к слову тоже не любил, симпатия просто. Но еще тогда мне не хотелось вот так всю жизнь, без чувств, ведь я знаю, каково это, сгорать от страсти, сходить сума от глаз и голоса... Поэтому, чуть оправившись, оставила своего спасителя, встретила шикарного высокого брюнета, от которого все внутри замирает! Теперь уже несколько лет мы семья. И да, он такой же милый и заботливый ;)

Гость
#7

Это, милочка, вы молодые, глупые. Не понимаете, что настоящая любовь тихая, с поддержкой друг друга, с уважением и добротой, да лаской. А страсти мексиканские это не любовь, так, смолоду побеситься если только.

#8

Коряво выразилась.. я-то его полюбить успела. Но не знаю, смогу ли так, "в одни ворота"..

Гость
#9

Он Вас любит

Гость
#10

Это и есть настоящая любовь. а не розовые сопли и бабочки в животах.

#11

уходите.

Гость
#12

если не любят, то бросают и с детьми. А он Вас и сейчас поддерживает, когда ребенка потеряли, сделайте первый шаг, скажите, что Вам хорошо с ним, что только о таком муже и мечтали и хотите детей похожих на него. Он же Вас тоже любит, но боится услышать как всегда нет.

Гость
#13

добавлю, мы с мужем познакомились после ужасных отношений у обоих, у мужа девушка сделала аборт, у меня мч кинул на деньги. Мы тоже друг друга утешали, тоже просто пошли в загс, а потом новый год отмечали - выпили лишнего, и я сказала, что хочу маленького Сашу, так мужа зовут, в общем все у нас хорошо и маленький Саша уже пешком под стол ходит

Гость
#14

Какого-то жестко определенного значения слова любовь все равно не существует, зачем Вы "паритесь", если Вам хорошо и муж не жалуется? Ну допустим он говорит, что "не любит", а как это будет, когда он "полюбит" - он точно знает? Да у одного и того же человека это каждый раз по-разному, сначала хочется мурашек по коже и страсти, потом устаешь от всего этого и хочется надежного спокойного человека рядом, и ты ни на кого уже его променять не хочешь. Я бы на Вашем месте не занималась филологией и ценила то, что есть, заботилась о муже и о здоровье, рожала детей, если оба хотите. Да, есть вероятность, что когда-нибудь он скажет, что его отношения не устраивают и уйдет, но от этого и те пары, в которых каждый день признания на словах, не застрахованы тоже. Почитайте, сколько тут жалоб от девушек: он вчера говорил "люблю-обожаю", а сегодня уже гуляет с другой! И Вы хотите таких слов любви? Или все-таки реальная жизнь, которую дает Вам муж по собственной воле (под пистолетом его никто никуда не тащил) важнее? Подумайте.

Гость
#15

Автор, не расстраивайтесь, особенно если любите его. Ведь человек если бы не любил Вас, не стал бы так вести, он же заботится, и даже не проти еще одного ребенка. Мне кажется он сам не до конца понимает, что такое любовь. А в ваших отношениях она самая настоящая. У вас прям как в фильмах))) Не переживайте, все будет хорошо. И не вздумайте уходить, обоим плохо будет! Он просто еще не осознал. Но он вас любит.

#16
Гость

Автор, не расстраивайтесь, особенно если любите его. Ведь человек если бы не любил Вас, не стал бы так вести, он же заботится, и даже не проти еще одного ребенка. Мне кажется он сам не до конца понимает, что такое любовь. А в ваших отношениях она самая настоящая. У вас прям как в фильмах))) Не переживайте, все будет хорошо. И не вздумайте уходить, обоим плохо будет! Он просто еще не осознал. Но он вас любит.

Спасибо. Видимо я это хотела услышать от кого-то со стороны, аж полегчало :)

#17
Гость

Какого-то жестко определенного значения слова любовь все равно не существует, зачем Вы "паритесь", если Вам хорошо и муж не жалуется? Ну допустим он говорит, что "не любит", а как это будет, когда он "полюбит" - он точно знает? Да у одного и того же человека это каждый раз по-разному, сначала хочется мурашек по коже и страсти, потом устаешь от всего этого и хочется надежного спокойного человека рядом, и ты ни на кого уже его променять не хочешь. Я бы на Вашем месте не занималась филологией и ценила то, что есть, заботилась о муже и о здоровье, рожала детей, если оба хотите. Да, есть вероятность, что когда-нибудь он скажет, что его отношения не устраивают и уйдет, но от этого и те пары, в которых каждый день признания на словах, не застрахованы тоже. Почитайте, сколько тут жалоб от девушек: он вчера говорил "люблю-обожаю", а сегодня уже гуляет с другой! И Вы хотите таких слов любви? Или все-таки реальная жизнь, которую дает Вам муж по собственной воле (под пистолетом его никто никуда не тащил) важнее? Подумайте.

Да мне скорее не слова нужны, меня беспокоит, что он, ответственный и правильный, может лишиться из-за меня каких-то других отношений, где будет любить.

Гость
#18

Автор, у вас любовь с мужем. Она именно такая и есть, не путать с влюблённость, он путает, думает, что любовь это гормоны и химия, а они все со временем проходят и остаётся то, что у вас сейчас есть. Вы перешагнули через половодье гормонов и сразу вступили в спокойную стадию. А большинство разводятся как только гормоны-феромоны стихают.
Единственное чего стоит опасаться, что у мужа перемкнёт в будущем, влюбится, как подросток и бросит вас с ребёнком со словами "Ну я же предупреждал, что не люблю, а сейчас вот полюбил"

Гость
#19
Ennmi

Да мне скорее не слова нужны, меня беспокоит, что он, ответственный и правильный, может лишиться из-за меня каких-то других отношений, где будет любить.

Оооо, поверьте, если уж екнет, никакая ответственность и правильность не остановит) Да правильно тут говорят, все, что он для Вас сделал можно сделать только по велению души и сердца. Вон, уже даже рожденными детьми в загс иной раз никак не затолкают. А если Вы искренне мужа любите и все для него делаете, уж точно виноватой не стоит чувствовать, что Вы его возможно в будущем чего-то лишаете.

Гость
#20
Ennmi

Да мне скорее не слова нужны, меня беспокоит, что он, ответственный и правильный, может лишиться из-за меня каких-то других отношений, где будет любить.

Вы себя накручиваете. Не путайте страсть с любовью) Это разное. Кстати у многих моих знакомых именно такая семейная жизнь, где все спокойно и хорошо с друг другом. А страсть быстротечна. А то, что он проявляет к Вам и есть настоящая забота. Будьте счастливы)

Гость
#21

В общем не упускайте свое счастье, пройдет время и он осознает, что все это время вас любил

ара
#22

Ащщще история конечно)
Какого ещё одного рожать? Уходите и все

Гость
#23
ара

Ащщще история конечно)Какого ещё одного рожать? Уходите и все

что то сермяжное в вашем совете есть....Надо воспользоваться ситуаций, потом такого случая не подвернётся, и доказать-показать мужу, что он таки любит, а не просто привязан. так и сказать "Сошлись мы ради ребёнка, теперь его нет. Иди ищи свою любовь. Лучше сейчас, чем потом меня бросишь". Он в одиночестве многое поймёт, пускай с другими встречается, сравнивает, понимает.
В итоге вернётся с словами "Я понял, что тебя люблю" либо не вернётся, что тоже хорошо, что сейчас, а не через годы.

гость
#24

муж может боится вам открыться, особенно если его прошлые отношения закончились болезненно.а на самом деле любит вас тихой спокойной любовью

Гость
#25
гость

муж может боится вам открыться, особенно если его прошлые отношения закончились болезненно.а на самом деле любит вас тихой спокойной любовью

только сам этого не осознаёт. у него в голове схема Любовь=Боль. Вот и надо ему помочь понять, что есть и другие схемы любви, более правильные и конструктивные.

Гость
#26
Тая

Как вы собираетесь жить с нелюбимым мужчиной? Это сейчас еще место словам "комфортно", "тепло", "уютно". Еще лет пяток, и это будет "раздражает как есть/сопит/чешется", измены с обеих сторон, в конце концов развод. Во вашему малышу счастья то будет! Уходите сейчас

але, автор пишет что его полюбила. переживает что он ее не любит.

автор, смотри по поведению, а не по словам. почаще говори ему что ты его любишь. насчет выкидыша особ не грузись, другого родите если уж так хочется.

гость
#27

А я считаю даже то что вы потеряли ребенка это можно расценить как знак с выше. Не ваше это и ему тяжело. Рано или поздно он может не выдержать и тогда.....

Гость
#28

Автор, он вас любит. Действиями показал.
Живите и радуйтесь, будьте счастливы.

Гость
#29
гость

А я считаю даже то что вы потеряли ребенка это можно расценить как знак с выше. Не ваше это и ему тяжело. Рано или поздно он может не выдержать и тогда.....

мы сами творим свою судьбу. По течению плыть не надо. надо сделать всё правильно, чтобы потом сказать себе "я сделала всё что могла. мне не в чем упрекнуть себя". А не складывать лапки "не судьба, он меня не любит и не полюбит никогда". Это позиция проигравших инфантилов.

Гость
#30

Расскажу историю из своей жизни:
В детском саду со мной была очень красивая девачка, золотоволосая куколка. я ей завидовала, её любили воспитатели и водили к себе домой во время сончаса смотреть рыбок. А я серая мышь, всё ждала, может и до меня очередь дойдёт. неа.
Прошли года, я познакомилась на дискотеке с мальчиком, он оказывается с этой мальвиной с 1 класса учился и был в неё адски влюблён все 10 лет безответно. У меня взыграла та детская ревность, а почему её все любят, а меня так не любят?
Я года 3-4 убила, чтобы влюбить его в себя. успех был, но перманетный. В итоге он всё равно меня бросил. Сердце было разбито в осколки мелкие.
НО, зато я стала для него новым секс-образом, жену он выбрал в итоге внешне похожую на меня. Пишет, звонит, а я его игнорю. Слишком много боли я от него получила. такое не забыть. теперь его жена с моим прекрасным образом в его памяти борется, несчастная.

Гость
#31

Проблема в том, что он Вам напрямую говорит, что не любит, это жестоко. Лучше уходите.

Наташа
#32

А мне кажется тебе стоит просто пока пожить с ним, не рожать ребенка. Приглядись, какой он из себя муж. Глядишь, время покажет нужен он тебе или нет.

Гость
#33
Гость

мы сами творим свою судьбу. По течению плыть не надо. надо сделать всё правильно, чтобы потом сказать себе "я сделала всё что могла. мне не в чем упрекнуть себя". А не складывать лапки "не судьба, он меня не любит и не полюбит никогда". Это позиция проигравших инфантилов.

Если не любит, то и не полюбит. Может быть такое чувство как жалость, привычка.

Гостья
#34

Живи себе. Что такое любит, не любит? Раз так ухаживал, значит дорога ему. Скажи что ты его очень любишь, должен же кто то начать.

Девочка Бу
#35
Гость

Автор, у вас любовь с мужем. Она именно такая и есть, не путать с влюблённость, он путает, думает, что любовь это гормоны и химия, а они все со временем проходят и остаётся то, что у вас сейчас есть. Вы перешагнули через половодье гормонов и сразу вступили в спокойную стадию. А большинство разводятся как только гормоны-феромоны стихают.Единственное чего стоит опасаться, что у мужа перемкнёт в будущем, влюбится, как подросток и бросит вас с ребёнком со словами "Ну я же предупреждал, что не люблю, а сейчас вот полюбил"

+1 0000000
Автор,а сколько лет вам и мужу вашему?

Гость
#36
Девочка Бу

+1 0000000Автор,а сколько лет вам и мужу вашему?

Мне 25, мужу 30.
Вот лучше б вообще молчал, я сама не привыкла о чувствах говорить, по поступкам понятнее.. А тут в лоб говорит, что не любит, но что в " прошлых отношениях по любви" ему было плохо, а сейчас хорошо.

#37
Девочка Бу

+1 0000000Автор,а сколько лет вам и мужу вашему?

Разлогинилась случайно, когда отвечала. 25 и 30.

Надежда
#38

Ennmi, здравствуйте! У вас очень сложная и интересная история, мы хотим пригласить вас на съемки нашей передачи. Если Вам интересно, отпишитесь мне на почту, пожалуйста. lebedevan.ntv@gmail.com

Анна
#39

А по-моему у вас идеальное начало брака. На взаимопонимании и уважении, а не на постели, как у большинства. Страсть всегда проходит, а остается ли уважение?
Если вы его любите, то в ваших силах сохранить брак и разбудить в нем любовь!
Не нужно ни в коем случае считать, что вы ему мешаете и т.д. Сохраняйте чувство собственного достоинства, только тогда у него будут к вам чувства, как к женщине. Не выясняйте отношения, мужчины это не любят. Смотрите по поступкам. Если он с вами, значит успокойтесь уже и не переживайте) Все у вас будет хорошо)

Гость
#40
Гость

А тут в лоб говорит, что не любит, но что в " прошлых отношениях по любви" ему было плохо, а сейчас хорошо.

Вам хорошо с ним, ему хорошо. Если обоим хорошо в отношениях, то какая разница, как это называется ("любовь" или что-то другое)? Живите и радуйтесь.

#41
Анна

А по-моему у вас идеальное начало брака. На взаимопонимании и уважении, а не на постели, как у большинства. Страсть всегда проходит, а остается ли уважение?Если вы его любите, то в ваших силах сохранить брак и разбудить в нем любовь!Не нужно ни в коем случае считать, что вы ему мешаете и т.д. Сохраняйте чувство собственного достоинства, только тогда у него будут к вам чувства, как к женщине. Не выясняйте отношения, мужчины это не любят. Смотрите по поступкам. Если он с вами, значит успокойтесь уже и не переживайте) Все у вас будет хорошо)

Спасибо за позитивную поддержку :)

Ок
#42

Автор, не факт что не любит) Говорить можно всякое. Тем более готов опять ребенка делать! Чувства есть 100%, но не страсть конечно, другие. Но кто сказал что это не любовь! Тем более вы его любите. Мой совет, привязывайте его как мужчину так. что бы он был счастлив с вами. Давайте ему все по максимуму: свою любовь (можно говорить что вам так хорошо с ним, что вы так счастливы с ним и т.п.), приучайте его к ласковым словам, давайте ему классный секс (это очень важно), давайте ему то что он любит кушать, разделяйте его увлечения и т.п. Приучите его к себе, приучите его к своей поддержке, к постоянным комплиментам в его сторону от вас. Он не сможет без вас обходится и в итоге поймет как любит вас))). Просто отношения у вас начались с его поддержки. Окажите ему поддержку, но не лезьте в душу, а примите его таким как он есть, дайте ему счастье, признание. И главное, излучайте счастье сами. Это работа, но вы можете ее проделать. Любого почти мужчину любящая женщина может покорить. А он уже ваш муж, вам и карты в руки!

Гость
#43

Мы с мужем в браке уже 5 лет, в отношениях в общей сложности 9. Тоже прямым текстом: "Когда я тебя полюблю, ты узнаешь об этом первой". Пусть тон при этом идёт шутливый, но слова раньше задевали. Также ранее у него была несчастная любовь, приправленная немалой долей подросткового максимализма и фонтаном громких фраз.

Я этих фраз никогда не слышала, однако, когда я сломала колено, он пол года не отходил от меня ни на шаг: помогал готовиться к операции, возил на обработку швов и бесконечные реабилитации, развлекал, всячески поддерживал, уговаривал покушать, помогал помыться и одеться, бегал ночью в магазин за вкусняшкой и многое другое. Это не говоря о том, что он безропотно выполнял всю домашнюю работу и терпел все мои "задвиги" в тот период (а беспомощные люди становятся ох, какими капризными...)

Так что теперь я отношусь к подобным вещам очень даже философски :) Да пусть лучше всех так "не любят" :))

Это не говоря уже об обратных примерах, как "любящие" мужья порой обходятся со спутницами жизни... Так что, Автор, меньше заморачивайтесь! Всё у вас будет хорошо!)

#44
Гость

Мы с мужем в браке уже 5 лет, в отношениях в общей сложности 9. Тоже прямым текстом: "Когда я тебя полюблю, ты узнаешь об этом первой". Пусть тон при этом идёт шутливый, но слова раньше задевали. Также ранее у него была несчастная любовь, приправленная немалой долей подросткового максимализма и фонтаном громких фраз.Я этих фраз никогда не слышала, однако, когда я сломала колено, он пол года не отходил от меня ни на шаг: помогал готовиться к операции, возил на обработку швов и бесконечные реабилитации, развлекал, всячески поддерживал, уговаривал покушать, помогал помыться и одеться, бегал ночью в магазин за вкусняшкой и многое другое. Это не говоря о том, что он безропотно выполнял всю домашнюю работу и терпел все мои "задвиги" в тот период (а беспомощные люди становятся ох, какими капризными...)Так что теперь я отношусь к подобным вещам очень даже философски :) Да пусть лучше всех так "не любят" :))Это не говоря уже об обратных примерах, как "любящие" мужья порой обходятся со спутницами жизни... Так что, Автор, меньше заморачивайтесь! Всё у вас будет хорошо!)

Спасибо. Да, напрягало меня несоответствие между трогательной заботой и словами.Действительно, пусть лучше так "не любит".

Гость
#45

Москва и Московская область: проведение редких мастерских приворотов в присутствии заказчика. Платно, дорого, подход индивидуальный. ГАРАНТИЕЙ является ваше личное присутствие на обряде. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 371 030 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 366 тем